Велосипеды -- выбор велосипеда, обсуждение разных типов, жёсткости рам

Перенос из темы «Велосипеды» -- немного головоломной науки сопромата
Теги:CityRush.Kiev
 
1 23 24 25 26 27 50

MIKLE

старожил
★☆
какото клуб молчунов. про контакты раскажите!!!!
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
US Naturalist #10.03.2009 14:43
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Мой приятель катается на Orbea - ему очень нравится. У вас она должна быть не такая дорогая как тут.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> тут магазин системы супермаркет...
Naturalist> Попробуй найти небольшой байк-шоп. Мой на все купленные велосипеды дает пожизненный бесплатный тюнап - ну там восьмерку выправить или преключатели настроить... Очень удобно ни и отношение конечно не как в супермаркете.

я на пмж пока не собираюсь и вообще лисапаед почти самый дешёвый беру... так что неактуально.
а тюнап тут-два-три евро за види работы в супермаркете..

Naturalist> Какая фирма у велосипеда?

ссылки выше...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
US Naturalist #10.03.2009 15:08
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Похоже, что Berg делает только кастом байки, а свой бренд повесили на какой-то китайский no-name. Я сейчас на работу езжу на Shimano Sora - жить можно, но приходится подстраивать. А Tiagra я в магазине разглядывал - мне показалось совсем пластмасса...

В Португалии должны быть приятные дорожки вдоль моря...
 
US Naturalist #10.03.2009 15:37
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Я посмотрел выбор в этом супермаркете - я бы тут велосипед брать не стал. Переплатишь за г...но. Лучше найди байк-шоп, там и поторговаться можно и попробовать, что берешь и делают предпродажную подготовку.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Naturalist> Похоже, что Berg делает только кастом байки, а свой бренд повесили на какой-то китайский no-name.

да хз... мож и не кетай... во всяком случае шоссе пиличные.. есть ещё лавочка, но там карбонолюминь и цены от 1000 евро... ффтопку. я лучше объектив куплю...

Naturalist>Я сейчас на работу езжу на Shimano Sora - жить можно, но приходится подстраивать. А Tiagra я в магазине разглядывал - мне показалось совсем пластмасса...

да мне впринципе сезон отъездить. а там хз... мож скину за полцены, если перевозка встанет дороже полтиннка...

Naturalist> В Португалии должны быть приятные дорожки вдоль моря...

мореб ладно. но окиян сцуко холодный...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

MIKLE> да мне впринципе сезон отъездить. а там хз... мож скину за полцены, если перевозка встанет дороже полтиннка...

Может тогда по объявлениям посмотреть и купить подержаный? Продашь потом за ту-же цену.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Naturalist> Может тогда по объявлениям посмотреть и купить подержаный? Продашь потом за ту-же цену.

нету. в магазине есть за 300 евро, но брать бу с люмениевой рамлй изпод спортсмена, да имея яхыковой барьер? имхо ффтопку...

тут блин холожидники бу в студенческих обзагах не прежают, а ты лисапед...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
US Naturalist #10.03.2009 16:12
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

А как ты его потом продашь с языковым барьером?
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Naturalist> А как ты его потом продашь с языковым барьером

повешу объявление с фото и ценой. или сдам в магазин тот за скока возмут...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
вообще вопрос конечно интересный, но имхо лучше так чем ничо не бпать. а денги пропить...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
US Naturalist #10.03.2009 16:30
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

У нас тут покупать по объявлениям просто: идешь на washington, DC bicycles classifieds - craigslist и потом пишешь емейл. Приезжаешь, молча отдаешь деньги и забираешь вещь. Я так тандем покупал за $100, а теперь буду обратно продавать, не пошло - жене не нравится.
 
US Naturalist #10.03.2009 16:32
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Найди на работе местного, с которым можещь общаться и попроси помочь.
 
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

MIKLE> какото клуб молчунов. про контакты раскажите!!!!

А что за контакты?
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> какото клуб молчунов. про контакты раскажите!!!!
Naturalist> А что за контакты?

контактнве педали блин...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Naturalist> Найди на работе местного, с которым можещь общаться и попроси помочь.

подумаю...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

MIKLE>>> какото клуб молчунов. про контакты раскажите!!!!
Naturalist>> А что за контакты?
MIKLE> контактнве педали блин...

Фу ты, это русский слэнг.
Я езжу на контактах на работу. ::: Контактные педали ::: Байк, велотуризм, экипировка :::
У меня типа правой в верхнем ряду. Только не Шимано, а тайваньская подделка Wellgo 998 http://www.wellgo.com.tw/product.asp?category=multi-function

Очень удобно что педаль двухсистемная, можно в велотапках кататься с педалями, а можно на обед съездить не переоеваясь в обычной обуви.
Очень бюджетный вариант.

Другой вариант, я использовал почти год - Power Grips - очень удобно при использовании обычных кроссовок.
RocBike.com » Product Review: Power Grips
Правда нужны соответствующие педали. Нога фиксируется достаточно надежно и можно быстро отцепиться. Один мой приятель использует только их когда ездит в лес прыгать не велике через бревна.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Naturalist> У меня типа правой в верхнем ряду. Только не Шимано, а тайваньская подделка Wellgo 998 http://www.wellgo.com.tw/product.asp?category=multi-function

хм... шимано хают... типа не то...

Naturalist> Очень удобно что педаль двухсистемная, можно в велотапках кататься с педалями, а можно на обед съездить не переоеваясь в обычной обуви.

это жа, полезная фича...

Naturalist> Очень бюджетный вариант.

да тут всё примерно одинаково, 25-50 ойров вилка,топмодели подороже...

Naturalist> Другой вариант, я использовал почти год - Power Grips - очень удобно при использовании обычных кроссовок.

туклипсы-это не то..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
US Naturalist #10.03.2009 17:05
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Я сам в связи с покупкой настоящего дорожника озаботился покупкой дорожных педалей. Покрутил в магазине, на этикетках написано про какие-то 6 градусов. Вот бы знать зачем это...
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Naturalist> Я сам в связи с покупкой настоящего дорожника озаботился покупкой дорожных педалей. Покрутил в магазине, на этикетках написано про какие-то 6 градусов. Вот бы знать зачем это...

это я так понимаю люфт в плоскости педали... на луках регулируется...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Другой вариант, я использовал почти год - Power Grips - очень удобно при использовании обычных кроссовок.
MIKLE> туклипсы-это не то..

Это совсем не туклипсы. Это петля из специального материала. Нога в нее входит свободно, но под углом к педали. Когда ногу поворачиваешь в нормальное положение - петля самозатягивается и фиксирует ногу. Для того, чтобы обратно ее освободить, надо отвести пятку вбок. Посмотри там фотки. $20 - все удовольствие, но у меня износились за сезон.
 
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Я сам в связи с покупкой настоящего дорожника озаботился покупкой дорожных педалей. Покрутил в магазине, на этикетках написано про какие-то 6 градусов. Вот бы знать зачем это...
MIKLE> это я так понимаю люфт в плоскости педали... на луках регулируется...

Это значит, при повороте ступни на 7 градусов - отстегнется?
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Naturalist> Это значит, при повороте ступни на 7 градусов - отстегнется?

хз, но вроде нет-отстёгивание отдельным движением.

я-ж пять страниц нашего эстонского велосипедиста мучаю, а он как партизан на допросе.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
так раскрой тему на что эти градусы влияют... и как оно по жизни ваще :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
US Naturalist #11.03.2009 15:15
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Короче, почитал по интрернету, подумал, посоветовался с умными людьми и решил брать Shimano 105 5610 SPD-SL Road Pedal у наших британских друзей на probikekit.com. Почему-то доставка через океан у них ничего не стоит.

http://www.probikekit.com/display.php?code=M1111

Осталось выбрать туфли.
 
1 23 24 25 26 27 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru