[image]

Инциденты между ВМС США и Китая в Южно-китайском море...[Китайцы и T-AGOS-23]

Китайцы показывали неприличные жесты :-)
Теги:флот
 
1 2 3
+
-
edit
 

Bobson

опытный

Власти США обвинили Пекин в том, что китайский корабль совершил провокацию против американского военного судна, передает Associated Press. Инцидент произошел в нейтральных водах Южно-китайского моря.

Китайские моряки провоцировали корабль ВМФ США неприличными жестами

Китайские моряки провоцировали корабль ВМФ США неприличными жестами. Власти США обвинили Пекин в том, что китайский корабль совершил провокацию против американского военного судна, передает ...

// top.rbc.ru
 
   1.0.154.481.0.154.48
CZ D.Vinitski #09.03.2009 19:37
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не понимаю, что мешало американской команде проделать тоже самое.
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

ага ,анальное противостояние в море)))
   2.0.0.82.0.0.8

_B1_

опытный

Детский сад штаны на лямках...
   7.07.0
DE Бяка #09.03.2009 20:50  @D.Vinitski#09.03.2009 19:37
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Не понимаю, что мешало американской команде проделать тоже самое.

И после такого Вы смеете утверждать, что Вы европеец???
   3.0.63.0.6
marata: Для постинга в специальных темах желательно иметь веские причины.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

hnick

аксакал

russo> Нейтральные воды все-таки.
по мнению китайцев не совсем нейтральные...

"China views almost the entirety of the South China Sea as its territory. China's claims to small islets in the region have put it at odds with five governments - the Philippines, Vietnam, Malaysia, Brunei and Taiwan.

Upton said U.S. Navy ships and aircraft routinely operate in the area and that Chinese ships and aircraft routinely steam or fly nearby. "However, these actions were considerably more aggressive and unprofessional than we have seen."

а дальше вот так: :)

Despite its "routine" mission, Upton acknowledged that the Impeccable was a surveillance ship."

и ещё подробности

But shortly afterward, two of the Chinese ships stopped directly ahead of the Impeccable, forcing it to make an emergency stop to avoid collision. The Chinese also dropped pieces of wood in the water directly in front of Impeccable's path.

   3.0.73.0.7
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Обширная цитата на иностранном языке без перевода [п.16]»
hnick> "China views almost the entirety of the South China Sea as its territory.

А, ну этого стоило ожидать. Вроде спорных вод около Ирана

hnick> Despite its "routine" mission, Upton acknowledged that the Impeccable was a surveillance ship."

Тоже мне, секрет полишинеля :) Тут так и написано, разведочный корабль. Даже конкретная область указана



hnick> The Chinese also dropped pieces of wood in the water directly in front of Impeccable's path.

Имхо вполне может быть что это (кидание дерева, преграждение пути) была самодеятельность китайских рыбаков.
   
RU гвардеец #10.03.2009 17:38
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
И не смотря ни на что, янки отказались продавать Ф-16 Тайваню, что бы отношения не портить с "Большим Китаем" Lenta.ru: Оружие: США отказались продавать Тайваню F-16 из-за позиции Китая
Уважают в мире и море сильных и наглых.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 10.03.2009 в 18:34
MD Serg Ivanov #10.03.2009 17:47  @гвардеец#10.03.2009 17:38
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
гвардеец> И не смотря ни на что, янки отказались продавать Ф-16 Китайцам, что бы отношения не портить Lenta.ru: Оружие: США отказались продавать Тайваню F-16 из-за позиции Китая
Надо бы добавить- Тайваньским китайцам, чтоб не портить отношения с КНР..
Сливают потихоньку Тайвань.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Bobson> Власти США обвинили Пекин в том, что китайский корабль совершил провокацию против американского военного судна, передает Associated Press. Инцидент произошел в нейтральных водах Южно-китайского моря.
Bobson> Китайские моряки провоцировали корабль ВМФ США неприличными жестами :: Политика :: РосБизнесКонсалтинг
что-то на репортаже с места событий не видно китайского корабля, а только две мторных "джонки" и усе :) не поверю, что американцы не сфотали бы китайский разведчик...
з.ы. ну и как говорится, не читайте перед обедом советских газет...
фото от американцев


   7.07.0
RU гвардеец #10.03.2009 18:33  @Serg Ivanov#10.03.2009 17:47
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
гвардеец>> И не смотря ни на что, янки отказались продавать Ф-16 Китайцам, что бы отношения не портить Lenta.ru: Оружие: США отказались продавать Тайваню F-16 из-за позиции Китая
S.I.> Надо бы добавить- Тайваньским китайцам, чтоб не портить отношения с КНР..
S.I.> Сливают потихоньку Тайвань.

Cогласен, сейчас поправлю
   6.06.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

По поводу американского корабля можно подробнее, что за чудо?

mina, и от вас подробностей хотелось бы, если можно :-)
   
EG arktika2007 #11.03.2009 00:02
+
-
edit
 

arktika2007

втянувшийся

Надо было таранить :)
   3.0.43.0.4

MD

координатор
★★★★
А в чем в самом деле такое уж значение этих кораблей? Я так понимаю, что они собирают гидрографическую информацию, аккустические данные... приятнее, конечно, когда у потенциального противника такой инфы нету или мало, но таковы факты жизни, что все в меру своих возможностей это делают.

То есть, в чем реальная, а не "психологическая" (типа, "как они нагло работают у нашего берега") причина такого уж китайского раздражения? Это сильно помешает им в случае реального столкновения, или что?
Специфически вопрос к mina и другим профессионалам.
   7.07.0
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
MD> А в чем в самом деле такое уж значение этих кораблей? Я так понимаю, что они собирают гидрографическую информацию, аккустические данные... приятнее, конечно, когда у потенциального противника такой инфы нету или мало, но таковы факты жизни, что все в меру своих возможностей это делают.
MD> То есть, в чем реальная, а не "психологическая" (типа, "как они нагло работают у нашего берега") причина такого уж китайского раздражения? Это сильно помешает им в случае реального столкновения, или что?
MD> Специфически вопрос к mina и другим профессионалам.

Не профессионал, но попробую ответить, профессионалы, потом, может бытъ поправят...

Цитата из книги "Искусство войны" одного китайского генерала ок. 500 до н.э.:
"Если ты знаешь себя и своего противника, то ты выиграешь во всех битвах. Если ты знаешь себя, но не знаешь своего противника, то ты выиграешь половину битв. Если ты не знаешъ ни того, ни дрого, то ты проиграешь все битвы"

Итог сей басни:
В чью пользу тот факт, что американцы с именно такими судами лучше знакомы с акваторией, фарватерами тактически интересных районов и т.д.? Эти морские районы, конечно, не относятся к террводам КНР, но относятся к их районам абсолютного превосходства. А теперь, представьте себе, что у американцев будут гидрографические карты района с высоким разрешением. Частично теряется тактическое преимущество, если противник (почти) так же хорошо разбирается на местности, как и ты...

Хотя на сколько это цивилизировано, подниматъ такой хипеж и великий хай, не знаю...
   3.0.73.0.7

hnick

аксакал

в том то и дело, что китай считает эти воды своими территориальными, о чём не устаёт всем напоминать :)
WASHINGTON (AP) — The U.S. Navy ship that got into a scrape with five Chinese vessels last weekend in the South China Sea was looking for threats such as submarines - presumably Chinese - in waters that China claims as its own, defense officials acknowledged Tuesday.

The United States maintains that the unarmed USNS Impeccable was operating legally in international waters when it was surrounded and harassed by the Chinese. Beijing responded hotly to a U.S. protest over Sunday's incident, and neither nation is backing down, even as they prepare for a much-anticipated first meeting between President Barack Obama and Chinese President Hu Jintao next month.



в общем харрасят бедных американцев
   3.0.73.0.7
Это сообщение редактировалось 11.03.2009 в 02:57
+
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
A.K.> В чью пользу тот факт, что американцы с именно такими судами лучше знакомы с акваторией, фарватерами тактически интересных районов и т.д.?

Не, я конечно понимаю, что если бы американцы не имели от этого преимуществ, они бы и деньги на это не тратили. Вопрос был, насколько велики и в чем именно такие преимущества. чтобы из-за них шуметь.

A.K.> Эти морские районы, конечно, не относятся к террводам КНР, но относятся к их районам абсолютного превосходства.

Опять же, не будучи специалистом, я думаю, это районы. где китайцы ХОТЕЛИ БЫ ИМЕТЬ превосходство. Может быть, даже считают его для себя жизненно важным. Но поверить, что они уже сегодня хоть в чем-то имеют "абсолютное превосходство" над США на море кажется... маловероятным. Еще один вопрос к спецам....

A.K.> А теперь, представьте себе, что у американцев будут гидрографические карты района с высоким разрешением. Частично теряется тактическое преимущество, если противник (почти) так же хорошо разбирается на местности, как и ты...

Или наоборот, у американцев "частично теряется", если таких данных нету. Что, в сущности, то же самое. О чем и был вопрос: а насколько именно теряется, и в чем. И насколько это важно для американсццев. применительно к операциям в китайских внутренних водах -важно, формально они территориальные или нет. Потому что, (я ДОПУСКАЮ, что ) в реальной войне никто туда океанские атомные лодки отправлять не станет...



A.K.> Хотя на сколько это цивилизировано, подниматъ такой хипеж и великий хай, не знаю...

Да мне кажется. что это хипеж с обоих сторон. В холодную войну только этим и занимались, и делали дежурные заявления, по всякому поводу, и никто при этом не воспринимал такие действия как что-нибудь новенькое и неприличное. Так, business as usual. Хотя, конечно, жопу показывать... мне как-то трудно представить себе, чтобы советские моряки это делали.
   7.07.0

tiggz

новичок
.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [465 кБ]
 
2.jpg (скачать) [232 кБ]
 
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 11.03.2009 в 08:20

tiggz

новичок
..
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [287 кБ]
 
 
   6.06.0

RuLavan

втянувшийся

MD> Не, я конечно понимаю, что если бы американцы не имели от этого преимуществ, они бы и деньги на это не тратили. Вопрос был, насколько велики и в чем именно такие преимущества. чтобы из-за них шуметь.

Конспирологи говорят, что в этот раз американцы слушали испытания какой-то новой китайской подлодки.
   3.0.73.0.7
RU Вованыч_1977 #11.03.2009 09:14  @RuLavan#11.03.2009 08:36
+
-
edit
 
RuLavan> Конспирологи говорят, что в этот раз американцы слушали испытания какой-то новой китайской подлодки.

А есть инфа насчёт ПЛ? Хотя бы какой тип?
   7.07.0
DE Deep Blue Sea #11.03.2009 13:39  @Вованыч_1977#11.03.2009 09:14
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Вованыч_1977> А есть инфа насчёт ПЛ? Хотя бы какой тип?

По слухам на 2009-й год намечалось принятие в строй первой ПЛАРБ типа 094 "Jin-class".
Возможно американцы пытаются прощупать районы ее БП и снятъ акустические сигнатуры

Вот ее координаты в гугле: 38°49′4.40″N, 121°29′39.82″E

Заметно больше предыдущего типа 92 "Xia-class"

Еще естъ программа тип 093 "Shang-class" - ПЛАТ на замену типа 091 "Han-Class"

Итого, у КНР на сегодня 7 АПЛ: 5x 091, 1x 092 и 1x 094. Первые шестъ - из 70-80-х гг.

   3.0.73.0.7
Это сообщение редактировалось 11.03.2009 в 13:55
RU Вованыч_1977 #11.03.2009 14:20  @Deep Blue Sea#11.03.2009 13:39
+
-
edit
 
A.K.> По слухам на 2009-й год намечалось принятие в строй первой ПЛАРБ типа 094 "Jin-class".

Алекс, спасибо.
Я так понимаю, вот её американец "слушал"?
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
RU гвардеец #11.03.2009 17:09  @Вованыч_1977#11.03.2009 14:20
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
A.K.>> По слухам на 2009-й год намечалось принятие в строй первой ПЛАРБ типа 094 "Jin-class".
Вованыч_1977> Алекс, спасибо.
Вованыч_1977> Я так понимаю, вот её американец "слушал"?

Блин, БДР - БДРом
   6.06.0
DE Deep Blue Sea #11.03.2009 17:20
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Вот смотрю я на это творение рук человеческих и думаю...

Интересно, китайцы действительно не поняли почему 667БД/БДР/БДРМ вынужденно имели такой здоровущий горб? Почему они не сделали диаметр корпуса равным длине шахт, чтобы если бы горб и был, то хотя бы маленький? Из желанийя, из незнания или из необходимости? Они что, не могут сделать обечайки по-крупнее? Или не знают как этот горб отражается на общем сопротивлении и гидродинамических шумах? Они ничего не знают о соотношениях внутренних объемов, диаметров, нагрузки и осадки?

Но, вопросы, конечно, реторические...
   3.0.73.0.7
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru