[image]

Велосипеды -- физиология и техника педалирования

Перенос из темы «Велосипеды - часть 3»
Теги:CityRush.Kiev
 
1 5 6 7 8 9 10 11

Dogrose

опытный

MIKLE> Я полного аналога не нашёл... тут бюджетные от шимано-свиду как кросовки на тракторной подошве, тока в середине ямка под шип... ссылку не дам :)

Если есть возможность не покупать бюджетные - не покупай. Такие очень быстро потеряют форму и превратятся в "две кучи из пыли грязи" (с) Это так Шнур пел о своих ботинках :)
   6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> Я полного аналога не нашёл... тут бюджетные от шимано-свиду как кросовки на тракторной подошве, тока в середине ямка под шип... ссылку не дам :)
Dogrose> Если есть возможность не покупать бюджетные - не покупай. Такие очень быстро потеряют форму и превратятся в "две кучи из пыли грязи" (с) Это так Шнур пел о своих ботинках :)

после сш и советскиъх кедокросовок "под адидас" я думаю мне всё будет суперпупер...
   7.07.0

Dogrose

опытный

MIKLE>>> Я полного аналога не нашёл... тут бюджетные от шимано-свиду как кросовки на тракторной подошве, тока в середине ямка под шип... ссылку не дам :)
Dogrose>> Если есть возможность не покупать бюджетные - не покупай. Такие очень быстро потеряют форму и превратятся в "две кучи из пыли грязи" (с) Это так Шнур пел о своих ботинках :)
MIKLE> после сш и советскиъх кедокросовок "под адидас" я думаю мне всё будет суперпупер...

Для велотуризма с палатками, костром, шашлыками и водкой такие полуботинки с местом для шипа - самое то.
   6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
Dogrose> Для велотуризма с палатками, костром, шашлыками и водкой такие полуботинки с местом для шипа - самое то.

у меня на этиот сезон задача максимум 2*60-80-100км с перекуром на час-полдня в середине... если я за 10 лет лёгкие не просадил в ноль...

можно конечно возить с собой крософки на смену...
   7.07.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Mishka> Dogrose, а что-нибудь такое 2012 Speedplay Zero Chrome Moly Pedals - Competitive Cyclist не пробовал?

Во-во, именно об этих педалях я упоминал как об о-о-о-очень миниатюрных :) Когда я покупал себе шоссейный, их в продаже еще не было. Мне предлагали красного цвета, а у меня аппарат черно-белый. Я даже от белого седла отказался из-за красных полосок. Эстет, блин!
   6.06.0
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Mishka> Dogrose, а что-нибудь такое 2012 Speedplay Zero Chrome Moly Pedals - Competitive Cyclist не пробовал?

Если попытаться представить, как попасть шипом в такую симметричную педаль - даже не знаю. Там шип в виде кольца, охватывающего педать снаружи. Хочется верить, что это не труднее, чем классические шоссейные педали, которые сбалансированы так, что педать всегда повернута "к лесу задом, к велотуфле передом", то есть сама ждет, когда в нее воткнут шип.
   6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Dogrose> Во-во, именно об этих педалях я упоминал как об о-о-о-очень миниатюрных :) Когда я покупал себе шоссейный, их в продаже еще не было. Мне предлагали красного цвета, а у меня аппарат черно-белый. Я даже от белого седла отказался из-за красных полосок. Эстет, блин!

Тебе предлагали другую модель. :) Подороже — нержавейка или титан. Там титановые есть за 640.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>> Для велотуризма с палатками, костром, шашлыками и водкой такие полуботинки с местом для шипа - самое то.
MIKLE> у меня на этиот сезон задача максимум 2*60-80-100км с перекуром на час-полдня в середине...
MIKLE> можно конечно возить с собой крософки на смену...

Главное - это палатка. Чтобы коня железного не застудить :)
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Mishka> Тебе предлагали другую модель. :) Подороже — нержавейка или титан. Там титановые есть за 640.

Да я как красный цвет увидел, так и интерес потерял. Про материал не спросил, да и цену не запомнил :)
   6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Dogrose> Да я как красный цвет увидел, так и интерес потерял. Про материал не спросил, да и цену не запомнил :)

ЕМНИП, там, где красный, там обычно 5 цветов — красный, чёрный, синий, розовый и жёлтый. А вот с чёрными часто бывает, что только чёрные. :)
   6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ктсати,

2012 Speedplay Light Action Chrome-Moly Pedals - Competitive Cyclist

2012 Speedplay Light Action Chrome-Moly Pedals - Competitive Cyclist

// www.competitivecyclist.com
 



Dual-sided pedal allows instant "no-looking-down" entry. No flipping needed to engage.
Self-locating cleat guides the entry motion and eliminates fumbling to find the pedal.
True-locking engagement mechanism provides security and prevents inadvertent release.

15 degrees of non-centering free-float reduces stress on the knees.
Large, stable cleat platform for optimal power transmission and all-day comfort.
Extremely light weight pedals and cleats improve riding efficiency. Pedals weigh a mere 210 grams per pair.
   6.06.0
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>> Да я как красный цвет увидел, так и интерес потерял. Про материал не спросил, да и цену не запомнил :)
Mishka> ЕМНИП, там, где красный, там обычно 5 цветов — красный, чёрный, синий, розовый и жёлтый. А вот с чёрными часто бывает, что только чёрные. :)

Это в ваших шопах все цвета представлены. У нас все скромнее.
   6.06.0
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Mishka> Ктсати,

Mishka> Dual-sided pedal allows instant "no-looking-down" entry. No flipping needed to engage.
Mishka> Self-locating cleat guides the entry motion and eliminates fumbling to find the pedal.

Замечательно! Разбогатею - куплю.
   6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Dogrose> Замечательно! Разбогатею - куплю.
Этот конкретный набор стоит $115.00 на этом сайте. Вон, Naturalist за 70-80 собрался из Англии заказывать.
   6.06.0
US Naturalist #12.03.2009 02:26
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Dogrose>> Для велотуризма с палатками, костром, шашлыками и водкой такие полуботинки с местом для шипа - самое то.
MIKLE> у меня на этиот сезон задача максимум 2*60-80-100км с перекуром на час-полдня в середине... если я за 10 лет лёгкие не просадил в ноль...
MIKLE> можно конечно возить с собой крософки на смену...

Велотуризм, это или горный велосипед, или циклокросс, или гибрид, или специальный туристический типа Universal Cycles — Product Not Found - 404 Error , но не в коем разе не шоссейник и тем более не триатлон.

MIKLE, если хочешь, давай искать тебе байк под твои условия катания?
Вот основные вопросы:
1) Какие дороги? Город, загород, асфальт, там-где-когда-то-был-асфальт, тропинки в лесу, тропинки в горах...
2) Сколько ты обычно проезжаешь/планируешь проезжать в год?
3) Какая средняя скорость?
4) Бюджет? На сколько можешь договориься с жабой?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Вот немного инфа по разным шоколадкам, барам и гелям:

Bicycling Magazine: Gear & Bike Review Finder.

Bicycling Magazine features bikes, bike gear, equipment reviews, training plans, bike maintenance how tos, and more, for cyclists of all levels. // www.bicycling.com
 

Calories 230

Calories from fat 35
  • Percent Daily Values (DV) are based on a 2,000 calorie diet.
http://www.powerbar.com/products/56/POWERBARsup/sup_PERFORMANCE.aspx — more info

Bicycling Magazine: Gear & Bike Review Finder.

Bicycling Magazine features bikes, bike gear, equipment reviews, training plans, bike maintenance how tos, and more, for cyclists of all levels. // www.bicycling.com
 

http://www.clifbar.com/uploads/product/b_chocolate.gif [not image]

Bicycling Magazine: Gear & Bike Review Finder.

Bicycling Magazine features bikes, bike gear, equipment reviews, training plans, bike maintenance how tos, and more, for cyclists of all levels. // www.bicycling.com
 
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Naturalist> Велотуризм, это или горный велосипед, или циклокросс, или гибрид, или специальный туристический типа

туризм не в смыле мешок крупы и ящик тушёнки на горб и вперёд в леса/болота...

покататцо в течение дня... это не совсем туризм...

Naturalist> MIKLE, если хочешь, давай искать тебе байк под твои условия катания?

не учите меня жить, помогите материально... :)

Naturalist> Вот основные вопросы:

это не те вопросы. основной вопрос 42 везти ли велик в москву или нет.

Naturalist> 1) Какие дороги? Город, загород, асфальт, там-где-когда-то-был-асфальт, тропинки в лесу, тропинки в горах...

велосипед шоссе-классика(не компакт) с тремя звЕздами спереду. б/п. иначе тутошние подъёмы придётся брать пешком.

Naturalist> 2) Сколько ты обычно проезжаешь/планируешь проезжать в год?

вопрос будет ли у меня велосипед 8 месяцев или больше.

Naturalist> 3) Какая средняя скорость?

с контактами и нормальными тапаками думаю преодолеть 25 на базе 100км.

Naturalist> 4) Бюджет? На сколько можешь договориься с жабой?

с жабой-теоретически да.. если забить на ноут и объективы-то можно взять за штуку евро лисапед и ещё на 300-400 всякого говна. невпервой цацки покупать.
   7.07.0
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Велотуризм, это или горный велосипед, или циклокросс, или гибрид, или специальный туристический типа
MIKLE> туризм не в смыле мешок крупы и ящик тушёнки на горб и вперёд в леса/болота...
MIKLE> покататцо в течение дня... это не совсем туризм...

А, ну это то, чем мы с приятелем постоянно занимаемся. В принципе, зайти в магазин за бутылкой воды или отползти в кустики по нужде можно и в шоссейных.

Naturalist>> Вот основные вопросы:
MIKLE> это не те вопросы. основной вопрос 42 везти ли велик в москву или нет.

Если не везди, то я бы брал с рук по объявлению, надо только узнать где месные тусуются. Я не думаю, что могут возникнуть серьезные проблемы в общении во время торговли. Обычно хватает пальцев, или бумажки с ручкой, да и ангийским в объеме "скока стоит?" владеют почти все. Оставлять новый, продавать или бросать - будет очень дорого. Кстати, момент самой большой потери цены у велосипеда будет пересечение порога магазина.

Я свой первый байк в Америке купил за $10 на ярд-сейле (народ по весне вытаскивает на лужайку перед домом старое барахло, которое выбростить жалко, а хранить негде и продает за гроши. Заодно экономятся силы на оттаскивании барахла на помойку.)
У тогдашнего байка ничего не крутилось и он был покрыт толстым слоем гаражной пыли. После 30-минутного ТО у него все было в порядке и блестел как новый. Я на нем еще много километров откатал. Правда потом у него стала откручиваться педаль...
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Naturalist> А, ну это то, чем мы с приятелем постоянно занимаемся.

ты эта, аккуратнее.. я чуть не взорвалсо :)

Naturalist>В принципе, зайти в магазин за бутылкой воды или отползти в кустики по нужде можно и в шоссейных.

а попбродить по историческому центру привязав велосипед?


а вообше формулировка хорошая... если впринципе можно(== трудовой подвиг) то о чём реч... ф топку...
   7.07.0
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

MIKLE> а попбродить по историческому центру привязав велосипед?

Хороший велосипед я бы нигде не стал привызывать, даже в Голландии.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> а попбродить по историческому центру привязав велосипед?
Naturalist> Хороший велосипед я бы нигде не стал привызывать, даже в Голландии.

не так чтоб совсем бросать... опяттже, привязать можно под носом у когонить и попросить что де сами мы не местные.. впрочем это детали...

но вообще выбор длвольно жосский на самом деле-шоссе или горный, стандарт в смысле..
   7.07.0
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

MIKLE> не так чтоб совсем бросать... опяттже, привязать можно под носом у когонить и попросить что де сами мы не местные.. впрочем это детали...

Велик за штуку? Не-е-ет. Я несколькими станицами раньше приводил фотки как народ в НЙ велики привязывает. У нас тут примерно так-же. Хотя у нас на работе я виже переодически велики под штуку ценой, но приковывают их не цепями конечно, но приличными замками за оба колеса и раму. Но у нас тут место приличное, как ни как самый образованный город в США. А подальше в ДиСи - совсем кранты с великами. У нас тут один любитель велосипедов из Болгарии живет в ДиСи пытался привязывать, штук пять великов у него сперли, потом он купил складной и хранит его дома.
   

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE> у меня на этиот сезон задача максимум 2*60-80-100км с перекуром на час-полдня в середине... если я за 10 лет лёгкие не просадил в ноль...

наврал-задача-максимум-пузо "в клеточку"...
   7.07.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru