[image]

У Японии появились амбиции

 
1 2 3 4 5 6 7 13
RU Denis_469 #07.03.2009 13:39
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся
☆★
У Японии появились амбиции. Прямо как в конце 19 века :)

"Заявление японского правительства о нерешенности вопроса с принадлежностью Южного Сахалина вызывает в Москве недоумение. Россия считает, что «двусмысленные ремарки» относительно статуса территории наносят ущерб двусторонним отношениям.
Двусмысленное заявление японского правительства о нерешенности вопроса с юридическим статусом Южного Сахалина не способствует налаживанию отношений между Россией и Японией, заявили в пятницу в российском МИДе.

В конце февраля правительство Японии заявило, что вопрос о принадлежности Южного Сахалина «окончательно не определен». Комментарий поступил в связи с запросом одного из депутатов японского парламента, поинтересовавшегося, не означает ли поездка премьер-министра Таро Асо в Южно-Сахалинск признания принадлежности Южного Сахалина России.

Японское правительство разъяснило, что поездка главы правительства и учреждение генконсульства Японии в Южно-Сахалинске «не оказывают влияния на вопрос о юридическом статусе Южного Сахалина».

В связи с этим в Москве считают, что такие заявления «не способствуют совместной конструктивной работе по развитию российско-японского сотрудничества и наносят существенный ущерб общей позитивной атмосфере двусторонних отношений», заявил официальный представитель МИД России Александр Нестеренко.

Странные заявления
«Содержащиеся в «ответе» японского правительства невнятные и двусмысленные ремарки по поводу принадлежности Южного Сахалина» российское внешнеполитическое ведомство считает «странными».

«Южный Сахалин и Курильские острова вошли в состав нашей страны на законных основаниях в соответствии с решениями союзных держав 1945 года и являются неотъемлемой частью территории Российской Федерации», — отмечается в заявлении.

«Поэтому любые попытки ставить упомянутую реальность под сомнение, какими бы оговорками они ни сопровождались, являются неприемлемыми», — сказал Нестеренко.

«Не может не вызывать недоумения, что «ответ» правительства Японии был обнародован на фоне неоднократно декларировавшихся в последнее время намерений японского руководства строить отношения с Россией как с важным партнером в АТР», — полагают в МИДе."


Москва считает неприемлемыми попытки оспорить Сахалин - Государство : Власть / infox.ru

Заявление японского правительства о нерешенности вопроса с принадлежностью Южного Сахалина вызывает в Москве недоумение. Россия считает, что «двусмысленные ремарки» относительно статуса территории наносят ущерб двусторонним отношениям.

// www.infox.ru
 



Другими словами Япония готовит население к войне с Россией. Теперь уже вопрос ставится не только по курилам, но появилось желание оттяпать и пол Сахалина :)

Чую теперь вопрос войны с Японией лишь вопрос времени которое потребуется руководству Японии для обоснования необходимости "восстановления суверенитета над утерянными териториями Японии" после 2 мировой войны. И в целом обо всех Курилах и южном Сахалине.
   7.07.0
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Denis_469> У Японии появились амбиции. Прямо как в конце 19 века :)

Ерунда. Кризис и в Японии косит все, поэтому встает вопрос о внешних "обижалах", гнетущих свободную процветающую Японию ;)

Перетопчутся.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Cannon> Перетопчутся.

а для тех кто недопонял выложить на самом близком острове иероглиф из трех букв. пусть смотрят на "северные территории".
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Denis_469>> У Японии появились амбиции. Прямо как в конце 19 века :)
Cannon> Ерунда. Кризис и в Японии косит все, поэтому встает вопрос о внешних "обижалах", гнетущих свободную процветающую Японию ;)
Cannon> Перетопчутся.

Да им ждать-то недолго осталось.
Еще 5-10 лет и можно высаживаться.
ТОФ к тому моменту уже весь на слом пойдет.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Cannon>> Перетопчутся.
adv1971> Да им ждать-то недолго осталось.
adv1971> Еще 5-10 лет и можно высаживаться.
adv1971> ТОФ к тому моменту уже весь на слом пойдет.

Ты всерьез думаешь, что прямо вот сейчас их останавливают остатки ТОФ? Намек: этот фактор и через 20 лет будет существовать ;)
   6.06.0
RU Ведмедь #11.03.2009 19:30  @Cannon#11.03.2009 17:08
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Cannon> Намек: этот фактор и через 20 лет будет существовать ;)

Пепел Хиросимы и Нагасаки стучит в сердце самурая? :)
   
RU Фагот #11.03.2009 20:22
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
100%! Если бы не ядерное оружие, косоглазые бы у нас уже весь дальний восток оттяпали!
   
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Cannon>>> Перетопчутся.
adv1971>> Да им ждать-то недолго осталось.
adv1971>> Еще 5-10 лет и можно высаживаться.
adv1971>> ТОФ к тому моменту уже весь на слом пойдет.
Cannon> Ты всерьез думаешь, что прямо вот сейчас их останавливают остатки ТОФ? Намек: этот фактор и через 20 лет будет существовать ;)

Будет будет. Вопрос токо в каком количестве. Как раз все советские тяжелые МБР спишут.
Боюсь что через 10 лет этого фактора будет хватать только на прорыв ПРО США и поражение некоторого кол-ва целей, на города уже не останется.
Так что на Японию этого фактора банально не хватит ибо его будут беречь для главного "друга".
   3.0.73.0.7

TT

паникёр

☠☠☠
А против Японии стратегического ничего и не надо ;)
   

adv1971

аксакал
★★★
TT> А против Японии стратегического ничего и не надо ;)

А нестратегическое Япония к себе не подпустит.
Они не просто так себе эсминцы ПРО с Aegis и SM-2 block3 строят, Патриоты покупают и F-22 хотят.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Cannon

опытный

TT>> А против Японии стратегического ничего и не надо ;)
adv1971> А нестратегическое Япония к себе не подпустит.
adv1971> Они не просто так себе эсминцы ПРО с Aegis и SM-2 block3 строят, Патриоты покупают и F-22 хотят.

Ух ты! И скока же надо эминцев построить в "забор", чтобы они своими "зонтиками" перекрыли все пути подхода фронтовых бомберов?
Япония столько не имела за всю историю их флота. Имхо, даже все вместе взятые флоты всех стран мира за всю их историю столько не имели.
А ведь можно и "забор" прорвать...
   

StSgt

опытный

Cannon> Ух ты! И скока же надо эминцев построить в "забор", чтобы они своими "зонтиками" перекрыли все пути подхода фронтовых бомберов?
зачем бомберы гонять, керосин жечь? береговых ракетных комплексов на Курилах будет вполне достаточно: клаб-бал-и-пр. бастион`ы :)
ЗЫ: в который раз уже эта тема (Япония vs Курилы-и-пр.) поднимаецца? ;)
   1.0.71.0.7

Cannon

опытный

StSgt> ЗЫ: в который раз уже эта тема (Япония vs Курилы-и-пр.) поднимаецца? ;)

Ну, человека тоже можно понять - за страну болеет. С ядерной дубиной можно быть вполне спокойным в своей берлоге, но и японцы, корейцы и прочие китайцы тоже не волнуются. Чтобы оне волновались, нужно иметь солидные конвенциональные силы, или мобильные платформы для нековенционального тактического ;) Осталось определиться - зачем нам волновать наших дальневосточных соседей, какие выгоды поиметь хотим?

Хотя минимум одну выгоду видно сразу. Патрульная авиация + быстроходные сторожевики позволят покончить, наконец, с проблемой браконьерства в наших водах. Это вынудит японцев + корейцев начать регистрировать рыболовные конторы во Владивостоке и Петропавловске, соответственно куча налогов в наш карман. Вполне себе затраты на погранцов окупятся. А погранцы и сами по себе солидная сила...
   

adv1971

аксакал
★★★
Cannon>> Ух ты! И скока же надо эминцев построить в "забор", чтобы они своими "зонтиками" перекрыли все пути подхода фронтовых бомберов?
StSgt> зачем бомберы гонять, керосин жечь? береговых ракетных комплексов на Курилах будет вполне достаточно: клаб-бал-и-пр. бастион`ы :)
StSgt> ЗЫ: в который раз уже эта тема (Япония vs Курилы-и-пр.) поднимаецца? ;)

А она и будет подниматься регулярно.
Потому что магические системы типа "клаб/бал/бастион/авиация с высокоточными КР" и прочие, на которые вы упираете, пока что отметились только на выставках и в единичных экземплярах.

А в реальности у нас на ТОФ, нет ни одного из этих вундерваффелей. И даже в планах нет.
"Забор прорвать". Чем?
Спишут через 10 лет "Варяг" с 956'ми и "Молниями" и останутся одни погранцы на "Светляках" против этого японского "забора".
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Cannon

опытный

adv1971> Спишут через 10 лет "Варяг" с 956'ми и "Молниями" и останутся одни погранцы на "Светляках" против этого японского "забора".

Фронтовые. Бомберы. Не. Являются. ФЛОТСКИМИ. Единицами. Что. НЕ. МЕШАЕТ. Им. БЫть. Носителями. тактического. ЯО.

ТАК ПОНЯТНЕЕ ???
   
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Спишут через 10 лет "Варяг" с 956'ми и "Молниями" и останутся одни погранцы на "Светляках" против этого японского "забора".
Cannon> Фронтовые. Бомберы. Не. Являются. ФЛОТСКИМИ. Единицами. Что. НЕ. МЕШАЕТ. Им. БЫть. Носителями. тактического. ЯО.
Cannon> ТАК ПОНЯТНЕЕ ???

Фронтовые бомберы уже в Грузии отметились своими "успехами".
От то что они не являются флотскими, нормального ВТО у них не появилось.
А Патриоту, Иджису и перехватчикам абсолютно пофиг кого валить над морем.
ТАК ПОНЯТНЕЕ?
   3.0.73.0.7

Bums
xo

аксакал

adv1971> Фронтовые бомберы уже в Грузии отметились своими "успехами"
adv1971> От то что они не являются флотскими, нормального ВТО у них не появилось.

О реальных успехах слухи только доходят. Между прочим флотские Су-24 в Грузии тоже работали, но сообщений об этом вы нигде не найдете...

adv1971> А Патриоту, Иджису и перехватчикам абсолютно пофиг кого валить над морем.
adv1971> ТАК ПОНЯТНЕЕ?

Рекомендую ознакомиться, тут ХАН на форуме как непосредственный участник учений сибриз 98-го кажется года расписывал что и как. И как они корабли "натянули"... ТАк что рано панегерики ПВО петь ;)
   
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Cannon>> Перетопчутся.
Kuznets> а для тех кто недопонял выложить на самом близком острове иероглиф из трех букв. пусть смотрят на "северные территории".

Согласен. Пока наши правители твердо и однозначно не скажут японцам по проблеме "северных территорий" - фиг вам, эта проблема будет висеть долго.
   3.0.53.0.5
RU Спокойный_Тип #12.03.2009 14:11
+
-
edit
 
а смысл :-D
с одной стороны под эту тему их можно разводить ещё лет 100 спокойно - совместное использование, инвестиции, бла-бла-бла если с головой подойти то можно японцев обувать и обувать
с другой стороны, все высказывания это высказывания, а решает военная сила и БОЛЛЗ, если россия ослабнет то отберут и сахалин и камчатку
   7.07.0

StSgt

опытный

adv1971> Фронтовые бомберы уже в Грузии отметились своими "успехами".
вполне себе нормально отметились: "на войне, как на войне"

adv1971> А Патриоту, Иджису и перехватчикам абсолютно пофиг кого валить над морем.
а упомянутые патриоты-иджисы-да-перехватчики ГДЕ отметились? ;)
ЗЫ: ТОФ - это не только НАДводные кораблики, ежели чего..
   1.0.71.0.7
US Спокойный_Тип #13.03.2009 09:38  @Denis_469#07.03.2009 13:39
+
-
edit
 
Denis_469> Чую теперь вопрос войны с Японией лишь вопрос времени которое потребуется руководству Японии для обоснования необходимости "восстановления суверенитета над утерянными териториями Японии" после 2 мировой войны. И в целом обо всех Курилах и южном Сахалине.

взгляни на историю - Чемульпо, Перл-Харбор
когда японцы решат что реально можно нажиться - ударят, а придумывать обоснования оставят для потомков
   7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
очередной виток, праавда в изложени от



/Правящая в Японии Либерально-демократическая партия подготовила закон о суверенитете этой страны над Курильскими островами. Как ожидается, он будет внесен в местный парламент до конца нынешней сессии, которая приходится на июнь.

короче возня идёт


В.Путин: Россия готова к заключению мирного договора с Японией

В.Путин: Россия готова к заключению мирного договора с Японией. Россия готова к заключению мирного договора с Японией.

// top.rbc.ru
 



имхо-таки сольют де факто, де юре оставив...
   
Это сообщение редактировалось 13.05.2009 в 14:37
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
MIKLE> В. Путин: Россия готова к заключению мирного договора с Японией :: Политика :: Top.rbc.ru
MIKLE> имхо-таки сольют де факто, де юре оставив...
имхо -хрен от советской власти....
   2.0.0.82.0.0.8
Bums> Рекомендую ознакомиться, тут ХАН на форуме как непосредственный участник учений сибриз 98-го кажется года расписывал что и как. И как они корабли "натянули"... ТАк что рано панегерики ПВО петь ;)

Помнится, он упоминал, что иджиса там не было, а был бы - было б многое иначе.
Как в отношении канальности по целям, так и в отношении возможностей прорвать и вообще уйти живыми..
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Ведмедь #13.05.2009 18:53  @энди#13.05.2009 17:09
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
энди> имхо -хрен от советской власти....

ПМСМ, тоже. "Не дождетесь!" (с)
   
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru