[image]

Велосипеды -- выбор велосипеда, обсуждение разных типов, жёсткости рам

Перенос из темы «Велосипеды» -- немного головоломной науки сопромата
Теги:CityRush.Kiev
 
1 25 26 27 28 29 50

MIKLE

старожил

просто комуто было лень нанимать машину чтоб перегнать велосипед для залов. как они там называбтся, и он перегнал своим ходом... а народ сдуру купился что де круто..
   7.07.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> совсем с ума посходили...
Naturalist> Fixed gear - единственный способ научиться ездить быстро.

закусывать надо...
   7.07.0

MIKLE

старожил

ноги как у слона... ага... ездил я на 48/16 на СШ, при этом имея возможность сбрасывать до 13-14... зная маршрут после каждлго подъёма начинаеш думать о том как брать следующий...

полная ерунда и бред... в ровной как стол местности. имея возможность подобрать звёзды по стилю/километражу//погоде/физ состоянию-да...

посмотрелбы я на человека который сотку откатает по обычной европейской части РФ на таком...
   7.07.0

MIKLE

старожил

в общем дурость американская не знает границ, и Буш лиш иллюстрация... таких, оказывается, полно...
   7.07.0

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> первая здравая мысль в этом топике. ну почти :)

Я решил, что начну с подбора туфлей, а потом педали куплю. :) Я померил штук 15 разных. У меня нога широкая и подъём большой и найти туфлю, в которой нога чувствует себя нормально долгое время (туфля жёсткая) достаточно трудно. У многих стопа начинает затекать. Обидно, что дешёвые туфли (в районе 50-70 уе) совсем как-то плохо сидят. Что-то хорошее начинается за 150, но жаба душит. Скорее всего возьму кроссовые или горные — там хоть с этим делом полегче.

MIKLE> прально ли я понимаю что для лука и шмано-спд(три дырки треугольником), а для горных стандартов две с регулировкой?

Я видел и чисто дорожные с двумя дырками.

MIKLE> зы я даже понял почему шоссейный стандарт без решулировки по длинне. а горный с оной...

Ы? Ты про дырки в туфлях или что?
   6.06.0

MIKLE

старожил

с учётом того что без тормозов-только круги по парку нарезать и годится...
   7.07.0

MIKLE

старожил

Mishka> Я видел и чисто дорожные с двумя дырками.

дорожные что? туфли или шипы?

MIKLE>> зы я даже понял почему шоссейный стандарт без решулировки по длинне. а горный с оной...
Mishka> Ы? Ты про дырки в туфлях или что?

да...
   7.07.0
US Naturalist #12.03.2009 16:31
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Вот рекламные фотки Alta Bikes выпускающей только фикси. Кажется они датчане. :)


   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Naturalist> Вот рекламные фотки Alta Bikes выпускающей только фикси. Кажется они датчане. :)

парад уродов... тоже самое только наоборот я наблюдал в качалках в РФ. банки во, а снизу две жерди... тошно прям...
   7.07.0
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

MIKLE> посмотрелбы я на человека который сотку откатает по обычной европейской части РФ на таком...

Какая сотка? Это городской, типа, за хлебушком съездить, на работу, и т.д.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> посмотрелбы я на человека который сотку откатает по обычной европейской части РФ на таком...
Naturalist> Какая сотка? Это городской, типа, за хлебушком съездить, на работу, и т.д.

а? автомобильный синдром? в булошеу за углом-всё равно на колёсах?

или чтоб не открутили тормоза?

дурдом короче...

а с 3-х км мышцы не вырастут.

короче полный улёт...
   7.07.0
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Вот рекламные фотки Alta Bikes выпускающей только фикси. Кажется они датчане. :)
MIKLE> парад уродов... тоже самое только наоборот я наблюдал в качалках в РФ. банки во, а снизу две жерди... тошно прям...

Это же ж реклама, типо шутко:

   

MIKLE

старожил

кстати симптоматично... в РФ продвинутые пенсионеры делабт наоборот.. на салюте наблюдал как то заднюю звезду 28... контора какаято просекла фишку и делала звёзды дорожного стандарта типа 21. 24 и 28...
мужик так вроде и неспешно ехал а каденс нормальный... вот это я понимаю-с горки всё равно накатом. а в горку сидя а не пёхом...
   7.07.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> парад уродов... тоже самое только наоборот я наблюдал в качалках в РФ. банки во, а снизу две жерди... тошно прям...
Naturalist> Это же ж реклама, типо шутко:

если люди ведутся на такое-им нужен психиатр...
   7.07.0

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> в общем дурость американская не знает границ, и Буш лиш иллюстрация... таких, оказывается, полно...

Миш, я на обычном односкоростном катался всё детсвто и юность. На Сахалине и в Молдавии. И ничего. :)
   6.06.0
US Naturalist #12.03.2009 16:48
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Ну у датчан такие шутки...

Это все фигня.

Вот форменный отвал башки: гонка курьеров по улицам НЙ

   

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> дорожные что? туфли или шипы?

Туфли.

MIKLE> да...
Есть таки, но есть и такие, которые позволяют регулировать. Из тех, что я смотрел, все позволяли и оба угла постановки ноги тоже — один подкладками (угол как ногу ставишь сверху на педаль — подошва не всегда параллельно горизонтальной плоскости, проходящей через ось педали) и дырками регулируется угол между стопой (вдоль) и рамой — влияет на то, насколько близко колени к раме. В более дорогих магазинах есть тест на механику колена и стопы. От рекомендации пытаться держать колено как можно ближе к раме сейчас отказываются. Потери в мощи при неправильной регулировке педалей могут достигать 15%.
   6.06.0

MIKLE

старожил

MIKLE>> в общем дурость американская не знает границ, и Буш лиш иллюстрация... таких, оказывается, полно...
Mishka> Миш, я на обычном односкоростном катался всё детсвто и юность. На Сахалине и в Молдавии. И ничего. :)

ты не путай односкоростной вс односкоростной без обгонной муфты и тормозов... т.б. в городе...

опятьже-ты ездил на велосипеде с лежачей посадкой и без крыльев?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 12.03.2009 в 17:28

MIKLE

старожил

MIKLE>> дорожные что? туфли или шипы?
Mishka> Туфли.


реч то не о туфлях, а о стандарте шипов... шоссейный шип впринципе не позволяет делать нормальных туфлей
   7.07.0

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> ты не путай односкоростной вс односкоростной без обгонной муфты и тормозов... т.б. в городе...

Я не путаю. :) Я ездил на обоих типах. Если вспомнишь детство, то там были только односкоростные без муфты. Опять же в русской терминологии трековые (на которых по кругу в Крылатском гоняли) как раз такие. Как и для велобола. Но стоять на них гораздо удобнее.

MIKLE> опятьже-ты ездил на велосипеде с лежачей посадкой и без крыльев?
Вот тут ты должен уточнить — с какой лежачей посадкой? На инкунбентах я ещё не ездил, хотя их "щюпал". :) А от на трековых — конечно, пробовал. Я же говорил, что у меня в классе несколько человек в велошколу ходило.
   6.06.0

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> реч то не о туфлях, а о стандарте шипов... шоссейный шип впринципе не позволяет делать нормальных туфлей

Так тебе Dogrose уже объяснил что к чему.
   6.06.0
US Mishka #12.03.2009 17:41  @Naturalist#12.03.2009 16:48
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Naturalist> Вот форменный отвал башки: гонка курьеров по улицам НЙ
Велосипеды — этот подфорум создавался для чего-то подобного. :)
   6.06.0

MIKLE

старожил

MIKLE>> ты не путай односкоростной вс односкоростной без обгонной муфты и тормозов... т.б. в городе...
Mishka> Я не путаю. :) Я ездил на обоих типах. Если вспомнишь детство, то там были только односкоростные без муфты.

не тупи... причём тут детсво с покаташками вокруг коляски... ужк на дружке емнис была обгонная муфта... без-это совсем жесть какаято...

Mishka>Опять же в русской терминологии трековые (на которых по кругу в Крылатском гоняли) как раз такие. Как и для велобола. Но стоять на них гораздо удобнее.

так пролистой дискуссию... я с этого и начал... на ЭТОм по городу езжить-это надо много выпить.
или от боьшой нужды....

MIKLE>> опятьже-ты ездил на велосипеде с лежачей посадкой и без крыльев?
Mishka> Вот тут ты должен уточнить — с какой лежачей посадкой? На инкунбентах я ещё не ездил, хотя их "щюпал". :) А от на трековых — конечно, пробовал. Я же говорил, что у меня в классе несколько человек в велошколу ходило.

я не спрашиваю про "пробвал". я говорю ты по жизни ездил раком на велосипеде без крыльев? или так по человечески или с крыльями и с тормозами?

MIKLE> реч то не о туфлях, а о стандарте шипов... шоссейный шип впринципе не позволяет делать нормальных туфлей
Mishka>Так тебе Dogrose уже объяснил что к чему.

опять 25 я про шипы. а ты про туфли.

я то говорю о выборе стандарта. а то что что бывают гибриды. гармонично сочетающие недостатки всего(шоссейные туфли с горными крепленрями)-ну это ежё понятно..
   7.07.0

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> не тупи... причём тут детсво с покаташками вокруг коляски... ужк на дружке емнис была обгонная муфта... без-это совсем жесть какаято...

Это ты не тупи. В моём детстве все велики меньше школьника не имели муфты. С муфтами появились потом.


MIKLE> так пролистой дискуссию... я с этого и начал... на ЭТОм по городу езжить-это надо много выпить.
MIKLE> или от боьшой нужды....

Стиль это.

MIKLE> я не спрашиваю про "пробвал". я говорю ты по жизни ездил раком на велосипеде без крыльев? или так по человечески или с крыльями и с тормозами?

У меня дорожник был с крыльями. Остальное всё без. Но и без тормозов тоже ездил. :)

MIKLE> опять 25 я про шипы. а ты про туфли.

Блин, для дорожных танцуют от веса, а значит от туфли тоже. Чего не понятно?

MIKLE> я то говорю о выборе стандарта. а то что что бывают гибриды. гармонично сочетающие недостатки всего(шоссейные туфли с горными крепленрями)-ну это ежё понятно..

Ну покажи мне стандарт, который позволить педальку уложить в 150 грам, туфельку в те же 150-180 и зуб.
   6.06.0
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Mishka> В моём детстве все велики меньше школьника не имели муфты. С муфтами появились потом.

Что за велики меньше школьника? Я начинал ездить на мелком к которому можно было ещё два боковых колеса пристегнуть. Получался четырёхколёсный велосипед. Описываю подробно, потому что названия не помню.

Так на нём вроде уже была обгонная муфта. А с этого я пересел сразу на Каму, ЕМНИП.
   
1 25 26 27 28 29 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru