Велосипеды -- выбор велосипеда, обсуждение разных типов, жёсткости рам

Перенос из темы «Велосипеды» -- немного головоломной науки сопромата
Теги:CityRush.Kiev
 
1 26 27 28 29 30 50
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
HolyBoy> Что за велики меньше школьника? Я начинал ездить на мелком к которому можно было ещё два боковых колеса пристегнуть. Получался четырёхколёсный велосипед. Описываю подробно, потому что названия не помню.

Да куча была. Моё детство для таких великов проходило в середине 60-х. :) Вот стандартные обгонный муфты с тормозом полявились позже. А уж без тормоза внутри с ручным — появились в середине 70-х.

А у меня был такой простой велик, который или трёх колсный, или двух колёсный — если заменишь взади ось со звездой и двумя колёсами на нормальное колесо со звёздочкой. :) Не только у меня, но и у других такие были вокруг. Школьник бы велик для 4 летки.

HolyBoy> Так на нём вроде уже была обгонная муфта. А с этого я пересел сразу на Каму, ЕМНИП.

Вот когда я был молодым... То никаких кам ещё даже в проекте не было. Много позже появилась Десна. Правда, может это на Сахалин так долго доходило.


Майкл, вот тебе рисуночек для Zero педали от Speedplay
http://us.st12.yimg.com/us.st.yimg.com/I/trisports_2045_31821755

На нём для регулировки в ширину, а на ботинке есть для в длину.
 6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
Mishka> Не только у меня, но и у других такие были вокруг. Школьник бы велик для 4 летки.

сравнил блин..

Mishka> Видишь в нём место для регулировке по длине стопы? Или ты опять про другую длину?

дырки видиш в подошве?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> сравнил блин..

Блин, я три года на таком отъездил. До того момента, как свой взрослый велик получил, снял седло и стал ездить на нём, т.к. ноги не доставали до педалей. Год пришлось ездить под рамой, потом ещё год стоя над рамой. И только потом я установил седло назад. :) Поэтому уроки детства езды на таких великах и езды стоя вовсе не забылись. В том числе и езда, когда велик наклоняешь на добрые 30 градусов и жучишь. Тольк с поворотами было очень интересно. 6)

Mishka>> Видишь в нём место для регулировке по длине стопы? Или ты опять про другую длину?
MIKLE> http://www.wiggle.co.uk/images/shimano-rt51-zoom.jpg
MIKLE> дырки видиш в подошве?

Вижу. Поэтому и делают в разных направлениях. Я же тебе про это и говорил, когда про туфли указывал.
 6.06.0
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Mishka> Год пришлось ездить под рамой, потом ещё год стоя над рамой. И только потом я установил седло назад. :) Поэтому уроки детства езды на таких великах и езды стоя вовсе не забылись. В том числе и езда, когда велик наклоняешь на добрые 30 градусов и жучишь. Тольк с поворотами было очень интересно.

Точно!
Такая же школа была. :) На Каме я не доставал с седла до педалей, но у неё не было рамы. А вот позже, когда Кама пропала (не помню, почему) ездил на взрослом, классической компоновки, с рамой и тд. И вот там да, сперва под рамой разгонялся, а потом на сиденье садился.

Помню,&nbsp[показать]


Кажется в 15 или 16 лет я обнаружил, что достаю до сиденья этого велика, стоя одной ногой на земле. Вот радости было! :) Ну, остальное уже не интересно.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
HolyBoy> Такая же школа была. :) На Каме я не доставал с седла до педалей, но у неё не было рамы.


Я с рамы доставал до педалей, но не до земли. Поэтому меня научил отец разгоняться на одной педали, как на самокате, а другую переносить. Потом я научился так делать и с другой ноги. Но, до той поры, пока ноги не доставали до педалей, я ездил под рамой. Родители боялись, что будет искривление позвоночника, но я торжественно пообещал, что буду ездить каждый день с другой стороны. Пришлось выполнять. :)

HolyBoy> А вот позже, когда Кама пропала (не помню, почему) ездил на взрослом, классической компоновки, с рамой и тд. И вот там да, сперва под рамой разгонялся, а потом на сиденье садился.

Не, у меня сиденья долго не было. :)

HolyBoy> когда только-только на этом взрослом ездить начал, не совсем приспособился к его динамике, не справился с управлением и умудрился упасть.


ИМХО, там скорее не динамика, а именно удержание велика при замедлении, т.к. ноги до земли не доставли. И тут либо плавное замедление и перенос ноги обратно, а потом торможение свободной ногой или спрыг и пробежка, или тормознуть педалями, а потом грамотно упасть на выставленную ногу в сторону, но так, чтобы не упасть совсем. Поэтому оставноки рядом с бордирами были очень популярны. :) Там ноги доставали. :F
 6.06.0
US Naturalist #16.03.2009 16:41
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Ну так купи себе по объявлению кроскантри и не парься. Можно даже без переднего амортизатора. ПМСМ, лучше совсем без амортизатора, чем с плохим. Или знаешь, бывает еще циклокросс/велокросс - почти-шоссейник с оффроадными шинами.


Cyclocross Bikes | Cycle Products at Wiggle

Superb range of Cyclocross Bikes Cycle products at Wiggle, the online cycle, run, swim & tri shop. FREE worldwide delivery.

// www.wiggle.co.uk
 



Это наверное наиболее близко к тому, что тебе хочется.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Naturalist> Ну так купи себе по объявлению кроскантри и не парься. Можно даже без переднего амортизатора. ПМСМ, лучше совсем без амортизатора, чем с плохим.

пять раз магазин обошёл-нету без амортизатора...
точнее есть три штуки
самый дешёвый(59евро, комментарии излишни)
с дамской рамой малого размера
с кпп и парой дисковых тормозов пацанскогородского виду за 650 гждето.
остальные-ВСЕ с амортизационными вилками. ну короме шоссе


Naturalist>Или знаешь, бывает еще циклокросс/велокросс - почти-шоссейник с оффроадными шинами.

угу... в иделае-комплект запасных колёс чисто шоссе...

Naturalist> Cyclocross Bikes | Cycle Products at Wiggle
Naturalist> Это наверное наиболее близко к тому, что тебе хочется.

ну да, для тутощних мест на резине 32 даже для леса ничо...

с запасными 23-чисто шоссе...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Ну так купи себе по объявлению кроскантри и не парься. Можно даже без переднего амортизатора. ПМСМ, лучше совсем без амортизатора, чем с плохим.
MIKLE> пять раз магазин обошёл-нету без амортизатора...
MIKLE> точнее есть три штуки
MIKLE> самый дешёвый(59евро, комментарии излишни)
Это просто велосипед за мало денег - свой сектор рынка.
MIKLE> с дамской рамой малого размера
Комфорт байк для дам, ездить на пляж - очень большой сектор рынка велосипедов в США;
MIKLE> с кпп и парой дисковых тормозов пацанскогородского виду за 650 гждето.
Это т.н. городской для езды на работу в любую погоду - классная штука, но дюже специальная. Планетарная КПП не требует обслуживания в течение всего срока службы, дисковые тормоза продолжают работать во время дождя - очень важно при езде в городском трафике после/во время дождя. Единственная неувязочка - цена слишком высокая для городского велика, который оставляют на замке на улице. Я лично видел всего один байк с планетаркой у нас на работе - мужик взял свой старый драный байк, на котором катался в детстве и поставил на него планетарку от SRAM. на старые драные обода. в таком виде было не особо заметно, что втулка стоит почти штуку. А так, у меня цепь и переключатель забивается грязью за пару недель езды по городу в сухую погоду. В дождь я не езжу, иначе бы все еще и ржавело со страшной силой.
MIKLE> остальные-ВСЕ с амортизационными вилками. ну короме шоссе

Гугли по слову cyclocross - это более европейский вид спорта, хотя в США сейчас набирает популярность. Для российских дорог должен подходить лучше всего, если не париться с амортизаторами, которые на проселках не особо нужны.

Naturalist>>Или знаешь, бывает еще циклокросс/велокросс - почти-шоссейник с оффроадными шинами.
MIKLE> угу... в иделае-комплект запасных колёс чисто шоссе...
Легко взаимозаменяемо - те-же 700 мм.

Naturalist>> Cyclocross Bikes | Cycle Products at Wiggle
Naturalist>> Это наверное наиболее близко к тому, что тебе хочется.
MIKLE> ну да, для тутощних мест на резине 32 даже для леса ничо...
MIKLE> с запасными 23-чисто шоссе...

На обод 16 мм можно поставить 32 мм шину. Посмотри - в магазине они должны продаваться. Но засада в том, что на циклокросных колесах в два раза больше спиц чем на шоссе. Обрати на это внимание. Можно неприятно поломаться и тащить велик на себе всю обратную дорогу.
 
US Naturalist #16.03.2009 17:09
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Судя по всему, ты ходишь в попсовый спорт-супермаркет. Там не будет продаваться специальных вещей, только то, что покупает старшие 90% покупателей спортивных товаров. Попробуй найти байковый магазинчик, который ничего кроме велосипедных товаров не продает.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Naturalist> Судя по всему, ты ходишь в попсовый спорт-супермаркет. Там не будет продаваться специальных вещей, только то, что покупает старшие 90% покупателей спортивных товаров. Попробуй найти байковый магазинчик, который ничего кроме велосипедных товаров не продает.


там есть шоссе за 1000 евро и есть пацанские горные за три :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
US Naturalist #16.03.2009 17:20
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Ихний шоссе за 1000 в нормальном магазине будет стоить 600-800. У шоссейных великов верхняя планка в районе 10000. А медиана в районе 2000. Это говорит о том, что ты не в том месте смотришь.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Naturalist> Ихний шоссе за 1000 в нормальном магазине будет стоить 600-800. У шоссейных великов верхняя планка в районе 10000. А медиана в районе 2000. Это говорит о том, что ты не в том месте смотришь.

не. там нормальные шоссе. которые стоят своих денег группы 105 и выше, рамы трековские,
втулки пацанские. в котрых спица без повёрнутой на 90 градусов головки, чисто на растяжение работает... нормальные...

но блин резины хотяб 25 нету. 20 есть. 25 нету.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
US Naturalist #16.03.2009 17:29
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Странно, у меня около дома есть три веломагазина и в них любых шин на выбор завались, а вот в спорт-супермаркете Sport Authority - с выбором велосипедов сильно хуже. Хотя он больше по гольфовым клюшкам и бейсбольным битам...
 

MIKLE

старожил
★☆
эврика!

Page not found - Segundo Criativo: imagine [ it*]... done!

ide[o]rganization powered /lab/ with a mission:
to imagine [ it*]... done!

// www.paginav.com
 



велосипедный чипок.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
US Naturalist #16.03.2009 17:39
+
-
edit
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Naturalist> Карты Google

это намёк на то что нужно оторвать задницу от стула?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
US Naturalist #16.03.2009 17:48
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Это намек на то, что веломагазинов у вас там очень много.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Naturalist> Это намек на то, что веломагазинов у вас там очень много.

да както неблизко всё это...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
US Mishka #16.03.2009 19:49  @Naturalist#16.03.2009 17:20
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Naturalist> Ихний шоссе за 1000 в нормальном магазине будет стоить 600-800. У шоссейных великов верхняя планка в районе 10000. А медиана в районе 2000. Это говорит о том, что ты не в том месте смотришь.

16,000-18,000. :) На том bicycle.com посмотри раздел dream bike.

А как мерять медиану? По количеству моделей?
 6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
гм... вот думаю таки если брать то такое...

1.5 - Trek Bicycle

Fotos, especificaciones, detalles, ajustes y tallaje, y soporte del modelo 1.5. La Ideal para los ciclistas apasionados o amantes del aluminio que buscan una bici cómoda, fiable y con un rendimiento probado en el Tour.

// www.trekbikes.com
 



оно там 800 ойро стоит.. имхо неплохо. а если поторговатцо и брать скопом...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> гм... вот думаю таки если брать то такое...
MIKLE> La página no está disponible - Trek
MIKLE> оно там 800 ойро стоит.. имхо неплохо. а если поторговатцо и брать скопом...

Хм, Европа. Дорого.
http://trekofpgh.com/itemdetails.cfm?LibId=39534 — с двойной передней звездой — 900 уе.
http://trekofpgh.com/itemdetails.cfm?LibId=39535 — с тройной — 950.

Но неплохой, я пробовал.
 6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
Mishka> Но неплохой, я пробовал.

в смысле?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
US Naturalist #17.03.2009 03:33  @Mishka#16.03.2009 22:10
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

MIKLE>> гм... вот думаю таки если брать то такое...
MIKLE>> 1.5 - Trek Bicycle
MIKLE>> оно там 800 ойро стоит.. имхо неплохо. а если поторговатцо и брать скопом...
Mishka> Хм, Европа. Дорого.

С каких это пор Мелуоки перенеслось в Европу?

"Trek Bicycle Corporation is the United States' largest bicycle manufacturer, distributing bicycles and cycling products under the Trek, Gary Fisher, Bontrager, Klein and (until recently) LeMond brand names through a network of over 1,700 independent bicycle dealers across the U.S. and Canada. "

"In December, 1975, Richard (Dick) Burke and Bevel Hogg established Trek Bicycle as a wholly owned subsidiary of Roth Corporation, a Milwaukee-based appliance distributor."

http://en.wikipedia.org/wiki/Trek_Bicycle_Corporation

Mishka> http://trekofpgh.com/itemdetails.cfm?LibId=39534 — с двойной передней звездой — 900 уе.
Mishka> http://trekofpgh.com/itemdetails.cfm?LibId=39535 — с тройной — 950.
Mishka> Но неплохой, я пробовал.

Трек хорошая фирма, но очень много просит за шилдик. Лучше не покупать.
 
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

MIKLE> гм... вот думаю таки если брать то такое...
MIKLE> 1.5 - Trek Bicycle
MIKLE> оно там 800 ойро стоит.. имхо неплохо. а если поторговатцо и брать скопом...

Я не думаю, что на Трек удастся сильно наторговаться. За Трек ездил Армстрогн - это дорого. Да и посмотри за Сору берут штуку - куда это годится? Я почти за эти деньги взял карбоновую раму и Альтегру. Короче, ты еще посмотри.
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Но неплохой, я пробовал.
MIKLE> в смысле?

Дали прокатится в магазине. Люминь.
 3.0.53.0.5
1 26 27 28 29 30 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru