[image]

Кризис в Америке [03]

 
1 21 22 23 24 25 50

au

   
★★☆
Иллюстрация... 700 кандидатов на одно место. Работа — уборщик в школе. “We are looking for someone who will make a career of it and be with us for a long time” — Stark’s hottest job: Janitor - Canton, OH - CantonRep.com

Ну и немного позитива. Но зря они Кнопку отдали, самим такая нужна.
   1.5.01.5.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> И откуда, тогда долг взялся, то?
au> Долг взялся в хорошие времена,
А спросил "откуда", а не "когда".
Если смотреть с Вашей точки зрения, то долг просто не может образовываться.
   3.0.63.0.6

au

   
★★☆
Бяка> Если смотреть с Вашей точки зрения, то долг просто не может образовываться.

А вы смотрите с точки зрения реальности — это моя, но одним предложением она не описывается. Когда ставки были высокие, бизнес бурлил, и все были "богаты", тогда деньги в страну сами текли, от них и не отказывались. Никто особо не напрягался мыслями о том что нужно будет отдавать и что с этим будут Проблемы. Может вы не помните, но была такая тема как "новая экономика", типа всегда будет хорошо, рецессий не будет, P/E трёхзначный никого не беспокоил, всё росло и "должно было" расти вечно. Долги никого особо не волновали просто.
   1.5.01.5.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Если смотреть с Вашей точки зрения, то долг просто не может образовываться.
au> А вы смотрите с точки зрения реальности — это моя, но одним предложением она не описывается. Когда ставки были высокие, бизнес бурлил, и все были "богаты", тогда деньги в страну сами текли, от них и не отказывались. Никто особо не напрягался мыслями о том что нужно будет отдавать и что с этим будут Проблемы.

Ну, обьясните мне, тугодуму, зачем мне, как государству, брать у кого то в долг, когда просто напечатать деньги можно?
Деньги в страну текли? - текли. Ну и пусть берёт в долг тот, кто печатать их не может. Если уж надо.

Я уж и не напоминаю о том, что печатанье денег и эмиссия не входят в прерогативу правительства США.
   3.0.63.0.6

au

   
★★☆
Бяка> Ну, обьясните мне, тугодуму, зачем мне, как государству, брать у кого то в долг, когда просто напечатать деньги можно?

Я думаю долг в целом обходится дешевле, чем инфляция из-за эмиссии. Поэтому пока можно взять в долг, выгоднее взять в долг.

Бяка> Я уж и не напоминаю о том, что печатанье денег и эмиссия не входят в прерогативу правительства США.

Правительство штатов (все ветви совокупно) , как и любое другое, может у себя дома делать всё что взбредёт. Долг у штатов тоже "ограничен", только при приближении к ограничению планку поднимают, так что по сути его нет. Тут был график как-то, где на график долга наложен график планки. Очень показательно. С эмиссией то же самое, и об этом сказал главный печатник, тут цитировалось.
   1.5.01.5.0

pokos

аксакал

Kuznets> предлагаешь возврат к деревянной сохе?
Ты меня со Стерлиговым не путай!!!!

Kuznets> назови еще один год за который цена нефти выросла в ДВА С ПОЛВИНОЙ РАЗА :)
Да какая в жопу разница, когда зна погашение ГКО понадобилось бы полтора бюджета.

Kuznets> но не дефолт. в нем до определенного момента необходимости не было. а потом уже без него стало нельзя.
Вопрос тут стоял в другом.

Kuznets> пока - прецедентов не было. ты пророчешь "конец света"? :)
Ни что не вечно под Луной. Да и Луна не вечна.
   6.06.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Бяка> Ну, обьясните мне, тугодуму, зачем мне, как государству, брать у кого то в долг, когда просто напечатать деньги можно?

И зачем только тупое правительство СССР выпускало облигации государственного займа...
Кто ж ему, интересно, запрещал печатать деньги в любых количествах?

Тупые были, дауны поголовно, не знали, как печатный станок включать... А может, бумаги не хватало в стране, пионеры макулатуры недостаточно собирали - не хватало на рубли.
   2.0.0.82.0.0.8

au

   
★★☆
Ахтунг!

Treasury Two Year Proves Refuge as U.S. Bonds Fall (текста на данный момент нет, один заголовок)

- Bloomberg

Tweet
More
Business Exchange
Buzz up!
Digg
Print


// Дальше —
www.bloomberg.com
 
   1.5.01.5.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> назови еще один год за который цена нефти выросла в ДВА С ПОЛВИНОЙ РАЗА :)
pokos> Да какая в жопу разница, когда зна погашение ГКО понадобилось бы полтора бюджета.

а такая разница что никто без дефолта весь объем к погашению не предъявил бы, выпуск гко продолжался бы, за счет наполнения бюджета с растущей нефти (и с девальвации!) ставки не выросли бы до 100% и т.д.
и никакой жопы и не случилось бы.
   3.0.63.0.6

Bell

аксакал
★★☆
au> Ахтунг!
au> Treasury Two Year Proves Refuge as U.S. Bonds Fall (текста на данный момент нет, один заголовок)
Текста уже есть.
Об чём они там скорбно кликушествуют?
   3.0.73.0.7

pokos

аксакал

Kuznets> а такая разница что никто без дефолта весь объем к погашению не предъявил бы
Это как-то сомнительно. Если за месяц рубель опустили бы в два раза.
Kuznets> выпуск гко продолжался бы
К гадалке не ходи.
Kuznets> , за счет наполнения бюджета с растущей нефти
При росте цены на 100% бюджет увеличился бы на 30, не более. Не хватило бы, один члещ.
   6.06.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а такая разница что никто без дефолта весь объем к погашению не предъявил бы
pokos> Это как-то сомнительно. Если за месяц рубель опустили бы в два раза.

да хоть насколько. иностранным держателем было как бы пофиг, у них все захеджировано было. попадали бы (и попали в рез-те дефолта) только наши банки. собственно поэтому дефолт и нужен был.

pokos> При росте цены на 100% бюджет увеличился бы на 30, не более. Не хватило бы, один члещ.

на текущие выплаты хватило бы а больше и не надо. без дефолта никаких формальных причин предъявлять все гко сразу к погашению не было.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Ну, обьясните мне, тугодуму, зачем мне, как государству, брать у кого то в долг, когда просто напечатать деньги можно?
Fakir> И зачем только тупое правительство СССР выпускало облигации государственного займа...
Товаров не было в наличии, в отличии от США
Fakir> Кто ж ему, интересно, запрещал печатать деньги в любых количествах?
Инфляция
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
рейтинг GE понижен с ААА до АА+. но это не так сильно как некоторые ожидали.
   3.0.73.0.7

au

   
★★☆
Исход. RPT-FEATURE-Corporate oil booms in low-tax Switzerland | Reuters
В конце особо любопытный момент: "by making the switch they potentially sacrifice inclusion in stock market indexes such as the closely watched benchmark Standard & Poor's 500." А нефтегазовые в средней перспективе взлетят по известным причинам. Интересно, Эксона отпустят, или скорее принудительно национализируют? :)
   1.5.01.5.0

pokos

аксакал

От так от. Пока наши мечтают о торговле нефтью за рубли, китайцы уже делают дело потихоньку.

Китай отказал США в девальвации юаня

Китай отказал США в девальвации юаня. Китай будет удерживать сбалансированный курс юаня, руководствуясь собственными интересами. С таким заявлением выступил сегодня премьер Госсовета КНР Вэнь ...

// top.rbc.ru
 
   6.06.0

pokos

аксакал

Kuznets> рейтинг GE понижен с ААА до АА+. но это не так сильно как некоторые ожидали.
Прекрасная иллюстрация действий Мудиз-подобный рейтинговщиков к соседней ветке. Фаня с Маней, токо в профиль...
Вот ещё, уважаемый Кузнец, пошли в ход те самые небанковсвие меры, о которых я вещал некоторое время назад.

Грани.Ру: Арестован бывший глава Содбизнесбанка

Тверской суд Москвы вынес решение об аресте бывшего председателя правления Содбизнесбанка, а ныне президента компании "Форматэк" Романа Петрова. Сотрудники следственного комитета при МВД расследуют уголовное дело о преднамеренном банкротстве Содбизнесбанка.

// www.grani.ru
 


Кстати, ни кто не знает, "Форматэк" - это не внук ли Батуриной?
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 13.03.2009 в 12:42

au

   
★★☆
Возможно запустили-таки sucker rally. Аж Обама сказанул что "кризис не так уж плох" Obama: Economic crisis 'not as bad as we think'
Невольно вспоминаются недавние тексты про "мозг".
   1.5.01.5.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
pokos> Вот ещё, уважаемый Кузнец, пошли в ход те самые небанковсвие меры, о которых я вещал некоторое время назад.
pokos> Грани.Ру // Политика / Россия / Арестован бывший глава Содбизнесбанка

"некоторое время" - это с 2005 года, когда дело возбудили?
не ищите тут черную кошку.
вашими "небанковскими методами" нельзя заставить работать банки. можно только заставить НЕ работать. и тот кто надо это прекрасно понимает.

пс кстати активы с содбизнеса реально выводили, бабки коммуниздили. в нормальной стране человек сидел бы уже пару лет минимум а у нас вот так все затянули....
   3.0.73.0.7

pokos

аксакал

Kuznets> ...и тот кто надо это прекрасно понимает.
Именно. Поэтому достаёт папочку из сейфа в нужный момент.

Kuznets> пс кстати активы с содбизнеса реально выводили, бабки коммуниздили. в нормальной стране ...
Я-я. В "нормальной стране" берут и списывают по 99млрд за раз, и все дела. Всё у них там в шоколаде.
Куда там нашим, от сохи, до таких масштабов...
   6.06.0

au

   
★★☆
Зафиксируем :)
"There's a reason why even in the midst of this economic crisis you've seen actual increases in investment flows here into the United States," Obama said. "I think it's a recognition that the stability not only of our economic system, but also our political system, is extraordinary.
"I think that not just the Chinese government, but every investor, can have absolute confidence in the soundness of investments in the United States"
 
My Way
   1.5.01.5.0

pokos

аксакал

Да, ещё про "нормальную страну"...

AIG раскрыла, на что потрачены антикризисные $90 млрд

AIG раскрыла, на что потрачены антикризисные $90 млрд. Американская финансово-страховая корпорация American International Group (AIG), на спасение которой правительство бросило десятки миллиардов ...

// top.rbc.ru
 
   6.06.0

au

   
★★☆
Capital controls. Интересно, кто же будет командовать этим парадом? Расставляют капканы...
“Given how important robust payment and settlement systems are to financial stability, a good case can be made for granting the Federal Reserve explicit oversight authority for systemically important payment and settlement systems”
"a central body to process and monitor trades in derivates"
 
- Bloomberg
   1.5.01.5.0

pokos

аксакал

au> Capital controls. Интересно, кто же будет командовать этим парадом?
Срочно требуется создание курирующей структуры при ЦК.
   6.06.0

pokos

аксакал

AIG раскрыла, на что потрачены антикризисные $90 млрд

AIG раскрыла, на что потрачены антикризисные $90 млрд. Американская финансово-страховая корпорация American International Group (AIG), на спасение которой правительство бросило десятки миллиардов ...

// top.rbc.ru
 


...но не всё сразу рассказала:

Обаму разозлили бонусы - ЭКОНОМИКА

Yтро.ru новости дняАмериканские страховщики обидели президента, начислив себе премии из средств господдержки. Обама назвал "вопиющими" выплаты в страховой фирме AIG, которая раздала своим менеджерам 165 миллионов долларов

// www.utro.ru
 
   6.06.0
1 21 22 23 24 25 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru