[image]

Guitar Hero

 
US Сергей-4030 #17.03.2009 01:50
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
По настоянию домашних, купил GH World Tour. Я думал, это отстой, а это рулез! Конечно, на гитаре не очень похоже не настоящие аккорды, но тем не менее, какие-то навыки развиваются. А вот на барабанах - просто блеск. Кроме того, это суперское семейное времяпровождение. Правда, не больше 4 человек, ну да ладно. У нас бывает, мама поет на микрофоне, сынуля, зайка этакая, фигачит на барабанах (на уровне "эксперт"), дочь - на соло-гитаре (тоже на уровне "эксперт"), а папа - на бас-гитаре, на уровне "начинающ "второй". :) Очень даже прикольно между прочим, советую. Не говоря о том, что это не просто кнопки тыкать, за двадцать минут активного... эээ... барабания? взмокнуть можно. ;)

Собственно, я в игры не играю очень давно и думал - не буду. Но Guitar Hero меня как-то завела. :)
   1.0.154.481.0.154.48
Это сообщение редактировалось 17.03.2009 в 01:56
US russo #17.03.2009 02:03  @Сергей-4030#17.03.2009 01:50
+
-
edit
 
ВЕЩЬ, однозначна! У меня внизу весь набор стоит.

Сергей-4030> сынуля, зайка этакая, фигачит на барабанах (на уровне "эксперт"), дочь - на соло-гитаре (тоже на уровне "эксперт")

Дааа. Сынуле и доче респект. Я на гитаре выше hard могу только б/м простые песни наяривать, а для удовольствия и вовсе на medium обычно играю. Пятая кнопка насмерть убивает мой моск.

Сергей-4030> Но Guitar Hero меня как-то завела :)

Может Dance Dance Revolution на очереди? ;)


ЗЫ А Rockband остой. Хоть в нем и есть Highway Star пёплов.
   3.0.73.0.7
US Сергей-4030 #17.03.2009 02:11  @russo#17.03.2009 02:03
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo> Дааа. Сынуле и доче респект. Я на гитаре выше hard могу только б/м простые песни наяривать, а для удовольствия и вовсе на medium обычно играю. Пятая кнопка насмерть убивает мой моск.

Я тоже. :) Но на самом деле, на барабанах, по-моему, сложнее. На барабанах я и на медиум сплошь я рядом помираю.

Сергей-4030>> Но Guitar Hero меня как-то завела :)

russo> Может Dance Dance Revolution на очереди? ;)

Пожалуй. :)

russo> ЗЫ А Rockband остой. Хоть в нем и есть Highway Star пёплов.

Я даже не видел никогда. А в чем отличие?
   1.0.154.481.0.154.48
US russo #17.03.2009 17:01  @Сергей-4030#17.03.2009 02:11
+
-
edit
 
Сергей-4030> на барабанах, по-моему, сложнее

Да. Впрочем на гитаре я хотя бы когда-то давно играл, а на барабанах никогда и не пытался.

Сергей-4030> На барабанах я и на медиум сплошь я рядом помираю.

А я на микрофоне, даже на easy. Ну не умею я попадать в ноты, что делать-то :D

russo>> Может Dance Dance Revolution на очереди? ;)
Сергей-4030> Пожалуй. :)

В качестве зарядки DDR это жесть. Да и вообще игра смешная :)

Сергей-4030> Я даже не видел никогда. А в чем отличие?

Там в отличии от GH барабаны это просто четыре лайбы в ряд. И песни по-другому скомпонованы; трудно объснить почему но играть их и более сложнее физически, и менее интересно.
   
US Naturalist #17.03.2009 17:06
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Еще бы русские песни были, вообще был бы блеск. А так я попробовал у приятеля, мне не понравилось - караоке круче.

В тему:

Why the Music Industry Hates Guitar Hero

Get in-depth tech news coverage from Wired and read about how it is shaping culture, education, entertainment, communications and technology. // www.wired.com
 

http://www.wired.com/images/article/magazine/1703/st_essay_f.jpg [not image]
   
US Сергей-4030 #17.03.2009 17:13  @Naturalist#17.03.2009 17:06
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Naturalist> Еще бы русские песни были, вообще был бы блеск. А так я попробовал у приятеля, мне не понравилось - караоке круче.

Да ну... русских песен такого уровня с гулькин нос. "Ксюша-попочка юбочка из плюша"? :)

Naturalist> В тему:
Naturalist> Why the Music Industry Hates Guitar Hero
Naturalist> http://www.wired.com/images/article/magazine/1703/st_essay_f.jpg

Фигня. Меня проблемы музыкальной индустрии не волнуют совершенно. Если даже вдруг производство новых песен/музыки упадет в десять раз - это все равно вполне достаточно. Нет причин для беспокойства.
   1.0.154.481.0.154.48
US Naturalist #17.03.2009 17:18  @Сергей-4030#17.03.2009 17:13
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Еще бы русские песни были, вообще был бы блеск. А так я попробовал у приятеля, мне не понравилось - караоке круче.
Сергей-4030> Да ну... русских песен такого уровня с гулькин нос. "Ксюша-попочка юбочка из плюша"? :)

Directory Listing Denied [not image]

RussianDVD.com

RussianDVD.com - online Russian DVD and Russian music store. 15000 titles in stock, same day shipment from New York.

// www.russiandvd.com
 


Вот с этого диска после рюмки водки отлично поются не менее 90% песен, начиная со Штирлица.
   
+
-
edit
 
Naturalist> Еще бы русские песни были, вообще был бы блеск.

Игра про рок. Русский рок это так себе.

Naturalist> караоке круче.

:)

Ну, если только петь то может и да.

Naturalist> В тему:

Aerosmith has reportedly earned more from Guitar Hero : Aerosmith than from any single album in the band's history.
 


:F

Naturalist> Вот с этого диска после рюмки водки отлично поются не менее 90% песен, начиная со Штирлица.

Игра в первую очередь для того чтобы скакать с пластиковой гитарой и мочить по барабанам (для чего Штрилиц слабо подходит). Певец для процесса наименее важен.

Я уж не говорю о том что русские песни в данноый игре будут востребованы таким жалким процентом покупателей, что себя ну никак не окупят
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Еще бы русские песни были, вообще был бы блеск.
russo> Игра про рок. Русский рок это так себе.

Вы его просто готовить не умеете. Мы, например, всей компанией вкуриваем БГ. Но у нас возраст соответвующий, вам будет не понять.

Naturalist>> караоке круче.
russo> :)
russo> Ну, если только петь то может и да.

В такт нажимать кнопочку - скучно. Надо петь и играть.

russo> Я уж не говорю о том что русские песни в данноый игре будут востребованы таким жалким процентом покупателей, что себя ну никак не окупят

Это ж не моя прибыль, почему она должна меня волновать? ЖР
   
+
-
edit
 
Naturalist> Вы его просто готовить не умеете.

Зачем химичить с готовкой, если нормальная еда уже давно имеется от других производителей :-P

Naturalist> Мы, например, всей компанией вкуриваем БГ

Гребня-то? Ну да, "последнее поколение советстких людей" в основном его любит. У меня папа как-то упустил шанс попьянствовать с ним портвешку; до сих пор с горечью вспоминает :)

Мне в принципе пара песен из его репертуара нравится, но в общем и целом как музыка БГ это средне. Заумные же тексты меня никогда в песнях не волновали, уж лучше книжку почитать.

Naturalist> В такт нажимать кнопочку - скучно.

Если одну то да.

Если скакать подшофе аки горный козел, пытаясь пятью кнопочками попадать в такт песни Black Sabbath, то это уже более весело.
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Вы его просто готовить не умеете.
russo> Зачем химичить с готовкой, если нормальная еда уже давно имеется от других производителей :-P

Это вопрос привычки, а не качества.

Naturalist>> Мы, например, всей компанией вкуриваем БГ
russo> Заумные же тексты меня никогда в песнях не волновали, уж лучше книжку почитать.

Я ж и говорю, не поймешь. :D Это ж самое вкусное!

Анекдот в тему:
Женщина приходит к врачу и говроит:
-- Доктор, знаете, мой муж когда чашечку кофе выпивает, чашечку сгрызает, а ручечку выбрасывает...
-- Что-же он самое вкусное-то выбрасывает?!

Naturalist>> В такт нажимать кнопочку - скучно.
russo> Если одну то да.
russo> Если скакать подшофе аки горный козел, пытаясь пятью кнопочками попадать в такт песни Black Sabbath, то это уже более весело.


Чем это лучше, чем просто играть на воздушной гитаре?

   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru