[image]

Обращение к Кlimу

 
RU ИГ0РЬ #21.05.2008 09:01
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Юра, привет!!! А где твой флаг?
   
+
-
edit
 

Klim

опытный

ИГ0РЬ> Юра, привет!!! А где твой флаг?

Игорь, привет!
В настройках галочка стоит, не пойму в чём причина. Я уже и по новой загрузил, всё-равно не хочет меня показывать. Значит судьба! :cool:
   

Klim

опытный

О, появился в искаженном виде.... :)
   

Klim

опытный

Глюк!
Дважды в одну реку не войти.
   

Klim

опытный

Получилось, кажись!
   
RU ИГ0РЬ #21.05.2008 12:29
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Здорово! Ну вот, теперь привычный вид! ;)
   

3 AS

втянувшийся

Klim> Игорь!
Klim> Как я тебе?

Юра привет!
Рад видеть твою усатую физию.
Вот конкретно история, которая меня интересует: С апреля 1936 г. по апрель 1938 г. в Комсомольске-на-Амуре начальником КБ и Главным конструктором серийного завода (№ 126) был В.Б. Шавров. По инициативе командования Дальневосточного округа (т. е. В.К.Блюхера и Ф.А.Ингауниса) и директора завода № 126 К.Д.Кузнецова в 1937 г. начинаются работы по созданию МДР-7. Постройка морского дальнего разведчика была начата, но прекращена в конце 1937 г. Точной причины тому пока найти не удалось. Может поможешь раскопать истину?
   

Klim

опытный

3.A.> Постройка морского дальнего разведчика была начата, но прекращена в конце 1937 г. Точной причины тому пока найти не удалось. Может поможешь раскопать истину?

Саша, сделаю всё, что смогу. Постараюсь.
   
RU Д.Сергей #22.05.2008 15:00
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Юра, привед!
Как там Дальний Востокъ поживает!?
   
RU фланкер #22.05.2008 19:07
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Юра,привет!

Рад видеть знакомую физию,на фоне правильного флага.
Вопрос:
А вот пропеллер на флаге,не щекочит усы???
   

GranD

опытный

3.A.> в 1937 г. начинаются работы по созданию МДР-7. Постройка морского дальнего разведчика была начата, но прекращена в конце 1937 г. Точной причины тому пока найти не удалось. Может поможешь раскопать истину?
По МДР-7 немного другая информация. С ним до весны 41-го возились В.Б. Шавров, т.2, гл.1 - Самолет П.Д. Самсонова
Доводить не стали т.к. Четвериковский МДР-6 уже выпускался серийно.
В 1937-1939 с МБР-7 возились, правда в Таганроге, но тоже безуспешно. Там на Каталины перешли.
   
RU Klim #23.05.2008 06:07  @Д.Сергей#22.05.2008 15:00
+
-
edit
 

Klim

опытный

Д.Сергей> Юра, привед!
Д.Сергей> Как там Дальний Востокъ поживает!?

Привет, Серёга!
А чего ему будет. Он с нами и без нас ещё много лет простоит.
Вот шерстят потихоничку, рокировки зон ответственности производят.
   
RU Klim #23.05.2008 06:18  @фланкер#22.05.2008 19:07
+
-
edit
 

Klim

опытный

фланкер> Юра,привет!
фланкер> Рад видеть знакомую физию,на фоне правильного флага.
фланкер> Вопрос:
фланкер> А вот пропеллер на флаге,не щекочит усы???

Привет, Евгеньевич!
Нам к щекотке не привыкать. ;)
Это лучше, чем что-либо другое.
Ус бы не отклеился.
А так, "Тестер" - норма.
   

3 AS

втянувшийся

GranD> По МДР-7 немного другая информация. С ним до весны 41-го возились В.Б. Шавров, т.2, гл.1 - Самолет П.Д. Самсонова
GranD> Доводить не стали т.к. Четвериковский МДР-6 уже выпускался серийно.
GranD> В 1937-1939 с МБР-7 возились, правда в Таганроге, но тоже безуспешно. Там на Каталины перешли.

Спасибо, за отклик.
Однако меня интересует МДР-7 В.Б. Шаврова ( В.Б. Шавров, т.2, гл.1 - Самолеты В.Б. Шаврова ) - Морской дальний разведчик, летающая лодка-парасоль, в которой использовались крыло с силовыми установками, оперение, управление, оборудование и вооружение от серийного самолета ДБ-3б, всего до 60% конструкции. Это был лодочный вариант сухопутного дальнего бомбардировщика, выпускавшегося серийно на том же заводе. Тем самым была попытка на несколько лет решить задачу создания морского разведчика с минимальными затратами труда и времени, с минимальными расходами.
Прикреплённые файлы:
088.jpg (скачать) [38 кБ]
 
 
   

GranD

опытный

Видимо унификация с серийниками и сгубила. Движков только на них и хватало.
   

3 AS

втянувшийся

GranD> Видимо унификация с серийниками и сгубила. Движков только на них и хватало.

Не могу с этим согласиться.
Прошу обратить внимание вот на эту цитату из книги В.Б.Шаврова - " Проект возник по инициативе командования Дальневосточного округа (В.К. Блюхер и Ф.А. Ингаунис) и директора завода К.Д. Кузнецова. " Блюхер ? Может первопричина в том, что он был в числе инициаторов?
Юра, вот мне и хотелось бы с твоей помощью узнать, как относились к этому проекту на заводе, что люди говорили о проекте, может плясали от радости, может горевали, а может быть всем было до ЛАМПОЧКИ ?
   

3 AS

втянувшийся

Юра привет!
Всех дальневосточников с 18 августа. Вот так выглядит сегодня «наш дом родной» на ЦЗ в Кунмадараже.
Прикреплённые файлы:
 
   

Klim

опытный

3.A.> Юра привет!
3.A.> Всех дальневосточников с 18 августа. Вот так выглядит сегодня «наш дом родной» на ЦЗ в Кунмадараже.

Саша, спасибо!
С грустью рассматриваю фото стартового домика.
2,3 и 4 окна первого этажа, слева направо они самые, группы ОК.
   

3 AS

втянувшийся

А, что скажут у тут ТАВАРИЩИ из края восходящего солнца?

Юра..а..а..а..а.!!!, Ю..ю..ю..Юр "...чужие сапоги натерли ноги...", как будем меры принимать?


Смотри подробней: 3 AS, 26.12.2008 19:40 (ответ на tenger, 26.12.2008 17:29)

Чего-то тебя не видно и не слышно.
   7.07.0

3 AS

втянувшийся

Юра, а включаешь ли ты Skype (Скайп)?
   7.07.0

Klim

опытный

Привет, Саша!
Да, вообщем-то постоянно включен.
Особенно сейчас, когда Beeline в виде 3G технологии пришёл на наш интернет-рынок.
Даже тебя видел на Skype. Разница во времени Востока с Западом, так что когда мы спим вы бодрствуете и наоборот.
Мой позывной: klim54
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

3 AS

втянувшийся

Юра, привт!

Я твой позывной то же вижу, но вот связаться никак не могу. Видимо ты прав "... когда мы спим вы бодрствуете и наоборот."
   7.07.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru