[image]

Кто служил и кто что-то знает про 1гв.апиб?Все сюда! 2

 
1 13 14 15 16 17 119
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Klim>> Он и на Дальнем Востоке наколоворотил.
Klim>> Чмо, то ещё.
elevon> вот человек память о себе оставил...

Даже говорить о нем не хочется: Центр в Саках сдал.., Хороших ребят поразогнал, Тимура чуть с летной не выгнал, даже мне досталось - вместо Центра был отправлен обратно на Балтику, т.е по судьбам большого количества пилотов прошлась эта "поганая метла"...
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

tenger

опытный

Black77> Даже говорить о нем не хочется: Центр в Саках сдал.., Хороших ребят поразогнал, Тимура чуть с летной не выгнал, даже мне досталось - вместо Центра был отправлен обратно на Балтику, т.е по судьбам большого количества пилотов прошлась эта "поганая метла"...

А кем он был в Саках?
Откуда столько власти?
Хотя может действительно хватит о таких вспоминать.

Вот по дороге из Венгрии будучи проездом в Польше
увидел вроде как памятник, хотя стоит на какой то автозаправке.
Даже поселка рядом нет.
Скорее просто для привлечения клиентов.
Наш собрат Су-20. Или все таки Су-17М?
Ночью в дождь не удосужился рассмотреть подробнее.
В Польшу поставлялись Су-17М?
Прикреплённые файлы:
DSC02291.JPG (скачать) [816x612, 65 кБ]
 
DSC02297.JPG (скачать) [816x612, 69 кБ]
 
 
   3.0.73.0.7

С-22

новичок

Приветствую!

Это Су-20 (С-32МК), зав. номер 74416, выпущен в декабре 1975 года, поставлен в Польшу в апреле 1976 года, списан в феврале 1997года. В октябре 1998 года его кипил Марюш Мрук и поставил возле своей автозаправки недалеко от Юзефова.

Такая вот история :)

С уважением
   7.07.0

Lamm

аксакал

вИДЕЛ.
Когда от Ольштына на Варшаву ехал.
   7.07.0
RU фланкер #19.03.2009 14:53  @Lamm#13.03.2009 09:07
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Lamm> Чё он натворил такое?

Возвращаясь к вопросу-в фильме "Форсаж" есть несколько слов Тимура в адрес этого деятеля,но таких,что не дай бог кому испытать.Как Тимур все это перенес- не знаю,но догадываюсь,только благодаря своему характеру и стойкости.
А в бытность НШ в 1гв.апиб,примерно, 1985г. по 1987г.-сей деятель отличался:
- во-первых, рвением любыми способами достичь должности Командира полка,тогда модно было ком.ап становиться после НШ ап.Потом правда,это за ненужностью похерили,но инерция в войсках,некая продолжалась еще какое-то время.Тогда на эту должность приехал В.Сорокин из Липецка,но Безголовый очень даже рвался,все надеялся,что кроме, как его-некого.Поняв,что его прокатили-он сделался вторым(серым кардиналом,негласным нач.гарнизона)-стал править ,невзирая на Сорокина,который не сразу,но потом уже врубался,что и зачем;
-во-вторых, не знаю зачем,но меня,когда я еще был ком.1аэ-достаточно частенько вызывал на ковер,давая ЦУ,как я должен был себя вести по-ночам(???) в вверенном ему(???) гарнизоне.Дабы вести наблюдение,6... кто,когда,в какое время ночь использует для своих (непонятно каких???) целей,передвигаясь между домами и подъездами(???).Различая своих из первой аэ или из других аэ.Мне тогда показалось,что крышак у сего деятеля точно подвис.И ваще -для чего все это?
А отдыхать перед полетами(что в общем -то святое для пилотов) командирам аэ,якобы не положено!;
-ну и в -третьих,слава богу ,что его сроки пребывания вышли,и он свалил(даже не знаю куда)с той же должности ,на ту же.
Ну где -то вот видишь,выплыл,на Украине,причем в Саках,
Название,которое он заслуживает-минимум ПАДОНОК,а так еще и похлеще.
   7.07.0

tenger

опытный

Приветствую.

Ни добавить ни убавить.
Спасибо за такие подробности.
Поистине энциклопедические знания.
Страшно представить сколько сил и времени
потрачено, чтоб получить столь подробную информацию.
И ведь не только об этом самолете.
Как говорится РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!
   3.0.73.0.7

С-22

новичок

Спасибо!

Всегда рад помочь.

С уважением
   7.07.0

Okab

опытный

Друзья подбросили несколько фото периода 77-82 годов.
Кто то увидит знакомых, ну а остальные вспомнят обстановку того времени.
Два фото из класса подготовки.
С моделями в руках капитан Романов (выпуск ЕВВАУЛ 1978г.)
После замены в Овруч на учениях парой столкнулись с горой, ведущим пары был начальник штаба АЭ майор Аханов (на другом снимке первый слева)
Вечная память и земля пухом.
Прикреплённые файлы:
Романов.JPG (скачать) [490x370, 30 кБ]
 
Класс.JPG (скачать) [595x410, 36 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 24.03.2009 в 23:18

Okab

опытный

А это мы молодыми лейтенантами на выходе из учебного корпуса (если память не изменяет, поскольку это было 31 год назад)
Первый в тройке, это я :)
Прикреплённые файлы:
ЕВВАУЛ77_2.JPG (скачать) [365x520, 51 кБ]
 
ЕВВАУЛ77_1.JPG (скачать) [520x370, 28 кБ]
 
 
   7.07.0

Lamm

аксакал

Okab> А это мы молодыми лейтенантами на выходе из учебного корпуса (если память не изменяет, поскольку это было 31 год назад)
Okab> Первый в тройке, это я :)

Портфелюги сурьёзные... Прям как у штурманов... И куда вы с ними? Я в классе оставлял. На полёты тока планшет с картами на маршруты и в зону, НЛ-ка в ём и мандрички усякаразные, наколенник в штанах комбеза и усё.
ПОртофелю брал када на старте марксуху писать какую надо было по первости, потом заделался в дивизионную партшколу, там делать нефуй было и ентот... Унивирситет марксизьмыленинизьмы.
   7.07.0

Klim

опытный

Okab> После замены в Овруч на учениях парой столкнулись с горой, ведущим пары был начальник штаба АЭ майор Аханов (на другом снимке первый слева)
Okab> Вечная память и земля пухом.
За Ахановым стоит в профиль Володя Ерыгин.
Сидящий и пишущий майор, кажется Мясников.
   7.07.0

Klim

опытный

Okab> А это мы молодыми лейтенантами на выходе из учебного корпуса (если память не изменяет, поскольку это было 31 год назад)
Okab> Первый в тройке, это я :)
Эт ты точно узнал себя, Павку Корчагина. Спарава от тебя Володя Ерыгин, а вот кто слева от тебя не дешифрирую.
   7.07.0

Klim

опытный

Okab> А это мы молодыми лейтенантами на выходе из учебного корпуса (если память не изменяет, поскольку это было 31 год назад)
Okab> Первый в тройке, это я :)
На правой фото слева направо: Саша Даниленко, Володя Ерыгин, Павел Корчагин. А вот кто самый верхний не узнаю.
   7.07.0

Okab

опытный

Klim> На правой фото слева направо: Саша Даниленко, Володя Ерыгин, Павел Корчагин. А вот кто самый верхний не узнаю.
Это Гена Юрьев, он мне эти фото и предоставил любезно.
Сам светиться не хочет почему то :)
   6.06.0

Klim

опытный

Okab> Это Гена Юрьев, он мне эти фото и предоставил любезно.
Okab> Сам светиться не хочет почему то :)
Точно, ведь. Он самый Гена. Он в Твери сейчас крутой бизнес наворачивает.
   7.07.0

Okab

опытный

Klim> Точно, ведь. Он самый Гена. Он в Твери сейчас крутой бизнес наворачивает
Насчёт крутого бизнеса - это я ему передам, посмеёмся. :)
Ну а вот здесь ещё больше народу сможешь узнать. Это эскадрилья Савченко Н.Р. в мае 82-го перед заменой.
Нет уже и Романыча самого, и троих рядом с ним стоящих в первом ряду :(
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

Klim

опытный

Okab> Насчёт крутого бизнеса - это я ему передам, посмеёмся. :)
Зачем ты так!? ;) У нас любой бизнес в почёте. Тем более мебельный, сейчас в особой фаворе.

Okab> Ну а вот здесь ещё больше народу сможешь узнать. Это эскадрилья Савченко Н.Р. в мае 82-го перед заменой.
Okab> Нет уже и Романыча самого, и троих рядом с ним стоящих в первом ряду :(
Стоят слева направо: Поцелуев, Ерыгин, Савченко, ?, Аханов, Романов, Даниленко, Кириков, Мясников.
Сидят на корточках, слева направо: Юрьев, ?, ?, Филин, ?.
Вот вспомнил. И то половину с твоей помощью.
   7.07.0

melam

новичок
3.A.> Полагаю это единственная цветная фотография полкового знамени 1 гв. истребительного полка в руках гвардейцев 1 гв. АПИБ. Сделана 9 мая 1975 года.

Сан Иваныч Товстолужский живет в Москве.
   

3 AS

втянувшийся

3.A.>> Полагаю это единственная цветная фотография полкового знамени 1 гв. истребительного полка в руках гвардейцев 1 гв. АПИБ. Сделана 9 мая 1975 года.
melam> Сан Иваныч Товстолужский живет в Москве.


Передай ему привет из Питера.

Кстати Tenger, ты вот 06.12.2008 в 02:28 писал… «…Помню в Сиверской при перелете полка в Североморск один из пилотов потерял ведущего в облаках…», так вот тебе и имя того, кто стал первопричиной той смой предпосылки к летному происшествию - случившейся 30 лет назад (20.02.1979 г.) - заместитель командира 1 аэ. А.И. Товстолужский (на 1979 г.), который живет сегодня в Москве.
   6.06.0

tenger

опытный

Сан Саныч, ну и память.
Может знаешь о судьбе Валерия Агеева
Выпуск ЕВВАУЛ 75 или 76 года.
Он году в 78-79 списался на вертушки
   6.06.0

tenger

опытный

Сан Саныч, ну и память.
Может знаешь о судьбе Валерия Агеева
Выпуск ЕВВАУЛ 75 или 76 года.
Он году в 78-79 списался на вертушки.

А к привету однополчанину присоединяюсь.
   6.06.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Okab>> Насчёт крутого бизнеса - это я ему передам, посмеёмся. :)
Klim> Зачем ты так!? ;) У нас любой бизнес в почёте. Тем более мебельный, сейчас в особой фаворе.
Okab>> Ну а вот здесь ещё больше народу сможешь узнать. Это эскадрилья Савченко Н.Р. в мае 82-го перед заменой.
Okab>> Нет уже и Романыча самого, и троих рядом с ним стоящих в первом ряду :(
Klim> Стоят слева направо: Поцелуев, Ерыгин, Савченко, ?, Аханов, Романов, Даниленко, Кириков, Мясников.
Klim> Сидят на корточках, слева направо: Юрьев, ?, ?, Филин, ?.
Klim> Вот вспомнил. И то половину с твоей помощью.

Сидят на корточках: Юрьев, Калякин, Костюченко, Филин, Шевяков.
   6.06.0
+
-
edit
 

Okab

опытный

Boroda_Sr> Сидят на корточках: Юрьев, Калякин, Костюченко, Филин, Шевяков.
Ну вот, теперь всех для иностранной разведки рассекретили :)
To Klim А из стоящих ты не угадал Лёшу Шатилова.
Boroda_Sr, а ты где и когда с ними пересекался ? Может и с тобой знакомы ?
   6.06.0

Okab

опытный

tenger> Может знаешь о судьбе Валерия Агеева
tenger> Выпуск ЕВВАУЛ 75 или 76 года.
tenger> Он году в 78-79 списался на вертушки

To tenger Валера Агеев - это скорее наш, 77-го года. Мы кстати тоже о нём сведений не имеем. Может чего подскажешь, что нам поиск облегчит. Куда и когда он на вертушки ушёл ?
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Сидят на корточках: Юрьев, Калякин, Костюченко, Филин, Шевяков.
Okab> Ну вот, теперь всех для иностранной разведки рассекретили :)
Okab> To Klim А из стоящих ты не угадал Лёшу Шатилова.
Okab> Boroda_Sr, а ты где и когда с ними пересекался ? Может и с тобой знакомы ?

Я с ними просто учился, а в 1ГВАПИБ служил позже.
   6.06.0
1 13 14 15 16 17 119

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru