Велосипеды -- выбор велосипеда, обсуждение разных типов, жёсткости рам

Перенос из темы «Велосипеды» -- немного головоломной науки сопромата
Теги:CityRush.Kiev
 
1 28 29 30 31 32 50

MIKLE

старожил
★☆
Mishka> http://commutebybike.com/images/poprad10.jpg
Mishka> Видишь, там два маленьких рычажка на верху — это два дополнительных для езды держась за верх и возмжность тормозить. Полный дубль основных.

но без перекобчения передач я так понмаю...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> но без перекобчения передач я так понмаю...
Без. :) Или тебе охота ещё 200 уе добавать к стоимости велика? Если это возможно только.
 6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> но без перекобчения передач я так понмаю...
Mishka> Без. :) Или тебе охота ещё 200 уе добавать к стоимости велика? Если это возможно только.

я пока собираюсь с мыслями как уговорить местныых барыг собрать циклокросс под меня занедорого...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE> я пока собираюсь с мыслями как уговорить местныых барыг собрать циклокросс под меня занедорого...

пошол попинал барыг. внаглую.(на самом деле не совсем барыги, народ там реально корифии велоспорта местного)
итог.
циклокросс-по каталогу +навар-выбирай любой. за 1200 на тиагре. ффтопку.
ситуацию с выбором-купить бу/скинуть либо купить хороший и улететь-оценили, просекли, но ничо внятного предолжить не смогли. в ноябре отдавать шоссе на комиссию-ну вы поняли... впринципе сказали что прблем быть не должно при перевозке. особенно если немного багажа.
мужики реально спецы-на глаз опрделяют нужную ростовку. и это при свободных брюках и рубашке навыпуск.
проблему с резиной 23 и весом 85-90кг по брусчатке-оценили. обещали подвезти 25 проколоустойчивую. 27 сказали что не влезет в шоссейную вилку(о времена! о Нравы! )
вопрос(!)-какие счас модно. я название не запонил но чтото с нанотрубками углеродным волокном.
в итоне пока склооняюсь(или склонили, в общем боюсь пока) к лисапеду за 1050, но это мой предел и жаба стоит попрёк горла. и вообше не знаю уложусь ли-мне ещё зубы чинить и нос вправлять.

так как прямой ссылки нет, даю "описание"
рама люминь 54 Specialized Portugal , название не совпадает с названием модели(тркба прямая, а не кривая) Page not found - Segundo Criativo: imagine [ it*]... done! на фото внизу можно увидет лисапед, справа внизу.
группа 105, 9-к емнис
интересные втулки примерно такого виду 404 Not Found
спицы плоские 24 штуки вроде.
детали не обсуждал. думаю возможность замены 2-х звёзд спереду на три и луков на горный стандарт имеется...
но в связи с покупкой шоссе вопрос о контаках опять встаёт ребром. равно как и обовсём остальном: запчасти. инструмент и т.п.... мля...
Прикреплённые файлы:
 
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> пошол попинал барыг. внаглую.(на самом деле не совсем барыги, народ там реально корифии велоспорта местного)

Хоть попу оторвал. :)

MIKLE> итог.
MIKLE> циклокросс-по каталогу +навар-выбирай любой. за 1200 на тиагре. ффтопку.

В топку, так в топку.

MIKLE> ситуацию с выбором-купить бу/скинуть либо купить хороший и улететь-оценили, просекли, но ничо внятного предолжить не смогли. в ноябре отдавать шоссе на комиссию-ну вы поняли... впринципе сказали что прблем быть не должно при перевозке. особенно если немного багажа.
MIKLE> мужики реально спецы-на глаз опрделяют нужную ростовку. и это при свободных брюках и рубашке навыпуск.

Ну, тебе надо 57-59, судя по фото. Это не так и трудно.


MIKLE> проблему с резиной 23 и весом 85-90кг по брусчатке-оценили. обещали подвезти 25 проколоустойчивую. 27 сказали что не влезет в шоссейную вилку(о времена! о Нравы! )

Есть такое — ещё мучиться тормоза надевать тоже. :)

MIKLE> вопрос(!)-какие счас модно. я название не запонил но чтото с нанотрубками углеродным волокном.

Да их много. Арамид, кевлар, etc. Та же виттория делает неплохие, мишелин, бонтрак.

MIKLE> в итоне пока склооняюсь(или склонили, в общем боюсь пока) к лисапеду за 1050, но это мой предел и жаба стоит попрёк горла. и вообше не знаю уложусь ли-мне ещё зубы чинить и нос вправлять.

А как меня жаба-то душит. :) А сейчас вторая дочка в колледж учиться идёт...

MIKLE> группа 105, 9-к емнис

Цепь тонкая. Спереди что? Тут все говорят, что тройник спереди переключается заметно дольше. Все советуют двойник и на крайний случай большую звезду — на 27 одну поставить.

MIKLE> но в связи с покупкой шоссе вопрос о контаках опять встаёт ребром. равно как и обовсём остальном: запчасти. инструмент и т.п.... мля...

Если не гонишься за особо, купи такие же, как натуралист, а вот туфлие, чтобы ходить можно было. Я к таким сейчас склоняюсь тоже. Бонтрак за 90 померял, вроде и по ширине, и по подъёму ничего.
 6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
Mishka> Хоть попу оторвал. :)

заодно остограмился :F

MIKLE>> мужики реально спецы-на глаз опрделяют нужную ростовку. и это при свободных брюках и рубашке навыпуск.
Mishka> Ну, тебе надо 57-59, судя по фото. Это не так и трудно.

да нет... как раз.. рост 176-178. ноги пополам, а то и кроче.
на 54 впринципе запас был, но немного. 59 заведомо велика. 57 тоже... 56 на пределе наверное... 58 хз

Mishka> Есть такое — ещё мучиться тормоза надевать тоже. :)

что, совсем плохо?

MIKLE>> в итоне пока склооняюсь(или склонили, в общем боюсь пока) к лисапеду за 1050, но это мой предел и жаба стоит попрёк горла. и вообше не знаю уложусь ли-мне ещё зубы чинить и нос вправлять.
Mishka> А как меня жаба-то душит. :) А сейчас вторая дочка в колледж учиться идёт...

дочку, точнее обиих-нафиг. на самообеспечение с минимальным дофинансирование. бесплатный вуз и т.д.

MIKLE>> группа 105, 9-к емнис
Mishka> Цепь тонкая. Спереди что? Тут все говорят, что тройник спереди переключается заметно дольше.

странно... у тройника дыры меньше...

Mishka>Все советуют двойник и на крайний случай большую звезду — на 27 одну поставить.

двойник стоит.. ну тут блин такие подхёмы что даже 36/27 мало...

MIKLE>> но в связи с покупкой шоссе вопрос о контаках опять встаёт ребром. равно как и обовсём остальном: запчасти. инструмент и т.п.... мля...
Mishka> Если не гонишься за особо, купи такие же, как натуралист,

а какие у него?

Mishka> а вот туфлие, чтобы ходить можно было. Я к таким сейчас склоняюсь тоже. Бонтрак за 90 померял, вроде и по ширине, и по подъёму ничего.

да вот хз...

плюс насос, запаска, трусы(свои дома оставил, а очки забыл. считай + полтинник)

жопа с жабой..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Ну, тебе надо 57-59, судя по фото. Это не так и трудно.
MIKLE> да нет... как раз.. рост 176-178. ноги пополам, а то и кроче.
MIKLE> на 54 впринципе запас был, но немного. 59 заведомо велика. 57 тоже... 56 на пределе наверное... 58 хз

Не, 54, ИМХО, тебе мало. Тогда 55-57 — у разных производителей они идут по разному. Ну и ЛеМонд меряет немного по другому.

MIKLE> что, совсем плохо?

Нет, но, если ты обода берёшь узкие, а шины по шире, то колодки отрегулированы так, что там очень плотно сидит. Поэтому, 20, 21, 23 входят более-менее свободно, а вот 25 начинает задевать. Когда шину пробил, то вытащить легко, а назад вставлять, если качал отдельно, то уже немного проблематично. Ну и идея быстрого съёма немного страдает — если хочешь колесов в машину запихнуть.

MIKLE> дочку, точнее обиих-нафиг. на самообеспечение с минимальным дофинансирование. бесплатный вуз и т.д.

ага, ага, вот свои появятся, так и будешь. Хотя старшая пошла в другой универ, ей бесплатно учёба там и выдали стипендию на мастера в 1,400 уе сверху (Огайо Стэйт). Теперь переезжают в Коламбус, муж тоже будет фултайм студентом — денег должно хвататить. А вот с младшей так пока не получится.

MIKLE> странно... у тройника дыры меньше...

Двигается он дальше всё же. Но это мне и в магазине сказали, и та группа, что ездит в парке, с которой я пробовал.

MIKLE> двойник стоит.. ну тут блин такие подхёмы что даже 36/27 мало...

Смотри сам. Я тоже думаю о тройнике.

MIKLE> а какие у него?

А он давал ссылочку на магазин, где купил — в Англии, кстати.

MIKLE> плюс насос, запаска, трусы(свои дома оставил, а очки забыл. считай + полтинник)

Очки я купил в Хоме Депо дешёвые поляризованные за 12 уе. И пусть они идут все лесом.
 6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
Mishka> Не, 54, ИМХО, тебе мало. Тогда 55-57 — у разных производителей они идут по разному. Ну и ЛеМонд меряет немного по другому.

нет. 54 в самый раз. ну может 56. но 56 уже именно на верхнем пределе. 52 маловат. да.

Mishka> Нет, но, если ты обода берёшь узкие,

хм.. жесть...
смущает одно-ресурс ободов на тутошних спусках...

MIKLE>> странно... у тройника дыры меньше...
Mishka> Двигается он дальше всё же. Но это мне и в магазине сказали, и та группа, что ездит в парке, с которой я пробовал.

?

MIKLE>> двойник стоит.. ну тут блин такие подхёмы что даже 36/27 мало...
Mishka> Смотри сам. Я тоже думаю о тройнике.

ну пока был "протокол о намереньях" буду брать-буду обсуждать по кругу...

Mishka> Очки я купил в Хоме Депо дешёвые поляризованные за 12 уе. И пусть они идут все лесом.

у меня были обычные спортивные 25 евро... в идеалеб конечно со смеными линзами или хамелеон. но...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Вот думаю, а у тебя это был сейл или всё ещё там можно фуджик за те же деньги купить?
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Mishka> Мне его тоже советовали. Стальная рама. Конкретно http://trekofpgh.com/itemdetails.cfm?LibId=38102 стоит в магазине за 1,200.
Не ну вас, тема какая-то непонятная. Он для чего предназначен? Шины узкие и непонятно как они по грунту поедут.
 
RU HolyBoy #18.03.2009 08:28  @spam_test#18.03.2009 07:54
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

spam_test> Не ну вас, тема какая-то непонятная. Он для чего предназначен? Шины узкие и непонятно как они по грунту поедут.

Майкл и не собирается по грунту ездить. Только по асфальту или брусчатке. :F Впрочем, Мишка говорил, что его велосипед по грунту вполне нормально едет, но, разумеется, по говнам навряд ли так поедет, как едет мой. :)
 

MIKLE

старожил
★☆
spam_test>> Не ну вас, тема какая-то непонятная. Он для чего предназначен? Шины узкие и непонятно как они по грунту поедут.
HolyBoy> Майкл и не собирается по грунту ездить.

сорбираюсь. в том то и дело.. нэжно, аккуратно, но буду. доугое дело что именно по грунту. а не даунхилом заниматся...

HolyBoy>Только по асфальту или брусчатке. :F

юмор оценил... меня на самом деле смущает только одно-ресурс рамы и разбивание спиц/втулок.

HolyBoy>Впрочем, Мишка говорил, что его велосипед по грунту вполне нормально едет, но, разумеется, по говнам навряд ли так поедет, как едет мой. :)

ну да. с резиной по весу(пацанам20-23, кабанам 25 спереди и 26-27 сзаду) нормально едет по всему корме жидкой грязи и глубокого песка. циклокросс на резине 32-35-42 нормально едет и по этому тоже
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.03.2009 в 14:40
US Naturalist #18.03.2009 14:44  @spam_test#18.03.2009 07:54
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Mishka>> Мне его тоже советовали. Стальная рама. Конкретно http://trekofpgh.com/itemdetails.cfm?LibId=38102 стоит в магазине за 1,200.
spam_test> Не ну вас, тема какая-то непонятная. Он для чего предназначен? Шины узкие и непонятно как они по грунту поедут.

Да нормально поедут, как последние 100 лет ездили.


Велокросс — Википедия

Велокросс
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Велокросс — кросс на велосипедах специфической конструкции. Технически - это одна из самых сложных и «тихоходных» велогоночных дисциплин (средняя скорость кроссменов составляет около 20 км/ч).
Спортсменам, как правило, надо несколько раз преодолеть кольцевой маршрут (от 2,5 до 3,5 км) по открытой местности и лесным участкам с препятствиями в виде бродов, грязи, корней деревьев и поваленных стволов, рвов, холмов и пр., к которым могут быть добавлены искусственные преграды.

// Дальше — ru.wikipedia.org
 



 
US Naturalist #18.03.2009 14:51  @Mishka#17.03.2009 17:53
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> О!
Mishka> Мне его тоже советовали. Стальная рама. Конкретно http://trekofpgh.com/itemdetails.cfm?LibId=38102 стоит в магазине за 1,200. И тормоза у него выведены на 4, а не на два рычага. Там Шимано 105.

Гугл Адс подсмотрел мою почту и подсунул мне такую вот рекламу: SportyMamaBikes.com
 

MIKLE

старожил
★☆
чёто нифига не +10% выходит... дороже гораздо... я в растерянности...



вечно непруха...

правда есть вариант с бергом
25&c=205


но непонятно как ведёт себя составная рама...

либо вообще самый первый "красный"-по цена качество-оптимум-максимум велосипеда за много мало денег 25&c=205


блин

но я чёто отказываюсь понимать происходяшее...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.03.2009 в 18:27

MIKLE

старожил
★☆
знач так. тёзка не прав. я прав.
мерил такое

Page not found | BH bikes

Not Found
Apologies, but the page you requested could not be found. Perhaps searching will help.
Search for:

// www.bhbikes.com
 


только кассета чтото типа 14-27+50/34. 54-го размеру.

54-впритык. то есть 56-57 будет ну совсем впритык, 58-59-неприемлемо. и это компакт. 54 классика будет совсем впритык.
за 900 имхо гораздо более толково чем непонятные бренды дерущие за бренд у барыги-чемпиона. хотя конечно глазомер чемпиона внушает уважение.

плюсы:
плоские спицы
ростовка
некий зазор на резину ну наврно до 27 точно.
кассета и собсно 10-к. если не ошибся при подсчёте-то дыры на 18 там нет :) и её впринципе нет с 50/34 вместо "классических" 53/39

минусы:
резину менять-23 мишлен "обычные" ф помойку
руль тоноковат. модели попроще идут с уширением в районе выноса до 31.8, думаю тонкий слабоват. хз.
две звезды спереду. хотя 34/27 должно хватать... если я на 48/16 тягуны на зубах брал, а 39/21 считал супермегакрутым вариантом...
десятерик==ресурс цепи.

непонятки:
выдержит ли спицовка мои 85-90кг. конечно есть гарантия, но разложится неохота
непонятная комбинированая рама.
непонятки с комплектухой...
_________
в общем вынос мозга продолжается...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
US Mishka #18.03.2009 23:50  @Naturalist#18.03.2009 14:51
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Naturalist> Гугл Адс подсмотрел мою почту и подсунул мне такую вот рекламу:
Ты лучше скажи, в твоём магазине распродажа закончилась или всё ещё можно фуджик такой, как у тебя, купить за 1250 рубчиков?
 6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
ктонить чёнить может сказать про карбон в заднем трегольнике? ЧТО это такое?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> 54-впритык. то есть 56-57 будет ну совсем впритык, 58-59-неприемлемо. и это компакт. 54 классика будет совсем впритык.
Миш, узнай как они меряют. Вот лемонд (и ридли) меряет по другом — С-С, а не C-T




http://www.cyclemetrics.com/pages/.../LemondSystem/fit_formulas.htm



http://www.cyclemetrics.com/pages/.../LemondSystem/inseamtable.htm


Revisionist Theory of Bicycle Sizing — хорошая подборка про разные размеры и позиции на велике.

The Myth of K.O.P.S.

For the cyclist interested in performance, good bike fit is paramount. A properly fitted rider will feel efficient and comfortable on the bike. An efficient position is one that enables the rider to produce more power for a given muscular effort, and to produce that power without working any muscle groups excessively or needlessly. // www.sheldonbrown.com
 


Fit Calculator - Competitive Cyclist

Fit Calculator - Competitive Cyclist // www.competitivecyclist.com
 
 6.06.0

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> ктонить чёнить может сказать про карбон в заднем трегольнике? ЧТО это такое?
Обычно люминь впереди, карбон позади. Говорят, что дешевле, чем чисто карбон (люминь), но достаточно амортизирует, чтобы в попу всё не передавалось. Делают, вроде, по технологии фитинга люминия в карбон и пайка.
 6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> 54-впритык. то есть 56-57 будет ну совсем впритык, 58-59-неприемлемо. и это компакт. 54 классика будет совсем впритык.
Mishka> Миш, узнай как они меряют. Вот лемонд (и ридли) меряет по другом — С-С, а не C-T

ну хз.. факт что встал как раз. то есть дюйм найти можно. два уже никак....
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
Mishka> Обычно люминь впереди, карбон позади. Говорят, что дешевле, чем чисто карбон (люминь), но достаточно амортизирует, чтобы в попу всё не передавалось. Делают, вроде, по технологии фитинга люминия в карбон и пайка.


то есть впринципе брать можно?..
зм... тогда это вариант близок к оптимуму. бо трек и спешалайзид-жто как бы не совсем то что мне надо-бюджет не резиновый...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
US Naturalist #19.03.2009 14:44  @Mishka#18.03.2009 23:50
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Гугл Адс подсмотрел мою почту и подсунул мне такую вот рекламу:
Mishka> Ты лучше скажи, в твоём магазине распродажа закончилась или всё ещё можно фуджик такой, как у тебя, купить за 1250 рубчиков?

Распродажа до конца месяца, велики на прошлой неделе еще были по той цене.
Посмотри у них на вебсайте, у Перформанса есть несколько магазинов в Охайо, пенсильванские все в районе Филы.
 
US Mishka #19.03.2009 16:13  @Naturalist#19.03.2009 14:44
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Naturalist> Распродажа до конца месяца, велики на прошлой неделе еще были по той цене.
Naturalist> Посмотри у них на вебсайте, у Перформанса есть несколько магазинов в Охайо, пенсильванские все в районе Филы.
404 Not Found — этот? У них фуджик не упоминается.
 6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Оказывается фуджик запрещено продавать по инету. Позвонил в ближайший в Огайо — там 1499. Позвоню в твой чуть позже, когда откроется.
 6.06.0
1 28 29 30 31 32 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru