[image]

Все о кошках... (часть 2)

 
1 15 16 17 18 19 192

userg

старожил
★★★
Мой сволотч
Прикреплённые файлы:
Cat.JPG (скачать) [1632x1224, 157 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Mishka> Но, народ говорит, если постоянно такое, то признак болезни — смотреть на состояние шерсти, выделения в глазах, выделения из задницы, наличие поноса и общее поведение на горшке.

Это само собой и потому сначала конечно к ветеринару. Самолечение, тем более зверей, не есть гут. Очень не хорошо. Слишком много симптомов чтобы заочно сказать что то точное.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

И76

опытный

Meskiukas> Игорян, не стоит кормить. Эта гадость имеет свойство образовывать камни в почках. МКБ и прочая гадость развивается. Не стоит.

Андрей,да ты не понял.Это корма ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ от моче-каменной болезни.Кот стерилизованный,вот и кормлю такими кормами.Использовать эти корма, посоветовали ветеринары.
   3.0.73.0.7

И76

опытный

Mishka> Нормальный сухой корм никаких камней не образует. Ну и вода должна быть всегда свежая. Но корм только кошачий.Кормим нормальным кормом.Воду он пьёт только проточную.
Mishka> Часто у кошек, которые находятся в состоянии стресса они становяться ломкими. Думай, что поменялось, что не нравится коту.
Mishka> Ещё, если есть вторая кошка дома, которая вдруг приняла роль мамы — кошки откусывают усы котятам часто.Второй кошки нет.
Mishka> Но, народ говорит, если постоянно такое, то признак болезни — смотреть на состояние шерсти, выделения в глазах, выделения из задницы, наличие поноса и общее поведение на горшке.

Шерсть у него в порядке,переливается,как у норки.Да и на горшок ходит в штатном режиме.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
И76> .Кот стерилизованный,
А вот чём дело. Это от кастрации. Тут много разных интересных вариантов. Пройдёт. Но холодца давай.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

И76

опытный

И76>> .Кот стерилизованный,
Meskiukas> А вот чём дело. Это от кастрации. Тут много разных интересных вариантов. Пройдёт. Но холодца давай.

Дык ему уже четыре года.Он уже и позабыл о своём "утраченном хозяйстве". :) Просто я месяц дома не жил,в разводе был,а чёрненький переживает .
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
И76> Дык ему уже четыре года.Он уже и позабыл о своём "утраченном хозяйстве". :)
А разницы нет Все равно дисбаланс гормональный. Хоть и не большой.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> А разницы нет Все равно дисбаланс гормональный. Хоть и не большой.
Есть. К ломке усов не имеет никакого отношения. Они и так ломкие, правда. :) А вот к ожирению — прямое.
   6.06.0

Mishka

модератор
★★★
И76> Просто я месяц дома не жил,в разводе был,а чёрненький переживает .

Если ты был главным (признавал только тебя), то это причина для стресса. У меня старшая кошка очень сильно нервничает, когда я в командировку уезжаю. :) А младшая не любит дома одна оставаться — должен быть кто-то в доме всегда. Если всей семьёй уезжаем куда-либо на день, то она ложиться и всё время спит — не ест, не пьёт.
   6.06.0

И76

опытный

Meskiukas>> А разницы нет Все равно дисбаланс гормональный. Хоть и не большой.
Mishka> Есть. К ломке усов не имеет никакого отношения. Они и так ломкие, правда. :) А вот к ожирению — прямое.

Ну он пока в "форме",по кошачьим критериям.Вот только всё на руки норовит примоститься.Как то несолидно в его возрасте.
   3.0.73.0.7

И76

опытный

На счёт главного(кошачьего авторитета)я не задумывался.А кот мне не докладывает,кто для него главнее :)
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Cleo>

Сударыня! Очень рад снова увидеть на форуме! Интересное кино, но факт немного избитый. Пардон, конечно. Привет от Лапсика.
   3.0.73.0.7

Mishka

модератор
★★★
И76> На счёт главного(кошачьего авторитета)я не задумывался.А кот мне не докладывает,кто для него главнее :)

Это же видно по поведению. Скажем, у нас в доме я могу с кошками творить чтот хочу. Они могут ворчать, показать покусыванием, что не нравиться, но специально не укусят до крови и не поцарапают. Потому как знают, что получат по кошачьим меркам сразу. А вот жену или дочку — бывают, что и могут. Хотя с дочкой уже не так, она стала их на место ставить, следую моему примеру. Хотя утром обе идут будить меня, а не жену — знают, что та их просто прогонит — вплоть до кидания тапочками. Ещё, когда я ругаюсь (обычно на дочку), то обе кошки быстро сматываюстя.
   3.0.53.0.5

И76

опытный

Mishka> Это же видно по поведению. Скажем, у нас в доме я могу с кошками творить чтот хочу. Они могут ворчать, показать покусыванием, что не нравиться, но специально не укусят до крови и не поцарапают. Потому как знают, что получат по кошачьим меркам сразу. А вот жену или дочку — бывают, что и могут. Хотя с дочкой уже не так, она стала их на место ставить, следую моему примеру. Хотя утром обе идут будить меня, а не жену — знают, что та их просто прогонит — вплоть до кидания тапочками. Ещё, когда я ругаюсь (обычно на дочку), то обе кошки быстро сматываюстя.

Ну наверное я для моего кота,просто вожак.Ну или может доминантный самец :) Спать он ложится с кем угодно(сам,с сыном,иной раз у нас в ногах).Но просыпается он всегда со мной: т.е. когда звонит будильник он лежит обняв меня!И,кстати,полнейшая чушь,что коты и кошки это ночные животные.У нашего кота распорядок дня---ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ!
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
И76> Ну наверное я для моего кота,просто вожак.Ну или может доминантный самец :) Спать он ложится с кем угодно(сам,с сыном,иной раз у нас в ногах).Но просыпается он всегда со мной: т.е. когда звонит будильник он лежит обняв меня!И,кстати,полнейшая чушь,что коты и кошки это ночные животные.У нашего кота распорядок дня---ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ!

Что могу сказать. Везет. у нас в 5 утра начинается профилактическое обдирание шкафа с мерзкими завываниями.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

И76

опытный

Barbarossa> Что могу сказать. Везет. у нас в 5 утра начинается профилактическое обдирание шкафа с мерзкими завываниями.
Да я просто своего кота с юных лет учил.Не хочешЬ спать ,иди в ванную комнату.Он до утра там поседит,по мякает,утром выпускаем.Он всех обцелует и идёт спать.Воспитательный процесс продолжался дней 6-8.И после этого он,как человек,член семьи.Ну наверное это ещё и от породы (кошачей)зависит.
   3.0.73.0.7

Mishka

модератор
★★★
И76> Ну наверное я для моего кота,просто вожак.Ну или может доминантный самец :) Спать он ложится с кем угодно(сам,с сыном,иной раз у нас в ногах).Но просыпается он всегда со мной: т.е. когда звонит будильник он лежит обняв меня!И,кстати,полнейшая чушь,что коты и кошки это ночные животные.У нашего кота распорядок дня---ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ!

Ну, значит и отсутствие заметит первым. Всё-таки, не самец. Тут гораздо сложнее. Коты переживают больше собак в этом смысле, т.к. менее общительные.

А поведение — у меня тоже спять ночью, потому как в дом загоняем. Но, если есть возможность... :) Ну, и кошки по-старше любят долго спать. 16-18 часов в сутки — вовсе не сказки. Поэтому, когда я кошек выпускаю в 5:30 утра, то домой они часто приходят в 9:00 уже вполне счастливые. Летом, правда могут спать на веранде, а домой возварщаться в 00:00. Но они часы пик предпочитают, часто, проводить дома — не шумно и безопасно. :) Поэтому и любят гулять рано утром и поздно вечером. А днём — на солнышке возле дома валяться. Но, если грузовик проезжает, то забегают в дом.
   3.0.53.0.5

И76

опытный

Mishka> Ну, значит и отсутствие заметит первым. Всё-таки, не самец. Тут гораздо сложнее. Коты переживают больше собак в этом смысле, т.к. менее общительные.
Mishka> А поведение — у меня тоже спять ночью, потому как в дом загоняем. Но, если есть возможность... :) Ну, и кошки по-старше любят долго спать. 16-18 часов в сутки — вовсе не сказки. Поэтому, когда я кошек выпускаю в 5:30 утра, то домой они часто приходят в 9:00 уже вполне счастливые. Летом, правда могут спать на веранде, а домой возварщаться в 00:00. Но они часы пик предпочитают, часто, проводить дома — не шумно и безопасно. :) Поэтому и любят гулять рано утром и поздно вечером. А днём — на солнышке возле дома валяться. Но, если грузовик проезжает, то забегают в дом.

Скорее всего мой Ганечка теряЛ усы из солидарности со мной.Но МНОГОУВАЖАЕМЫЙ Mishka,на даче он ведёт себя совершенно по-хищнически.Он приходит во сколько ему заблагороссудится.Приходит домой через лаз в крыше.Орёт благим матом;"Типа покормите меня!"Да ещё и собак гоняет с территории.
   3.0.73.0.7

Mishka

модератор
★★★
И76> Скорее всего мой Ганечка теряЛ усы из солидарности со мной.Но МНОГОУВАЖАЕМЫЙ Mishka,на даче он ведёт себя совершенно по-хищнически.Он приходит во сколько ему заблагороссудится.Приходит домой через лаз в крыше.Орёт благим матом;"Типа покормите меня!"Да ещё и собак гоняет с территории.

А на даче его никто в дом не загоняет. Ну и вывозят его для его собственного блага. Он это вполне понимает. :) Вот у нас в доме кошкам разрешено лазать по всем столам, полкам и диванам. Но на кухне полный запрет. И не лазят, что интересно. В самом начале дали жёстко понять, что не приветствуется. Так старшая кошка передала опыт по наследству — пару раз гоняла младшую, когда та вознамерилась прыгнуть на бар-прилавок, примыкющий к кухне. :) Так что животины вполне понимают, если "говорить" на их языке, а не сюсюкать.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Mishka> Так что животины вполне понимают, если "говорить" на их языке, а не сюсюкать.
Золотые слова, абсолютно верно. Наш сволота нагадил, был побит. Всё вроде стало на место, только стали прощать прыжки , царапки и т.д. Обнаглел и снова натворил.
   3.0.73.0.7

Bums
xo

аксакал

Друганы :F
Прикреплённые файлы:
Friend.jpg (скачать) [1280x960, 154 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Народ! Требуется срочная помощь! Подобраны на стройке - подыхали с голоду и замерзали щенок и котенок. Кто из Москвы и Московской области - помогите пристроить хотя бы одного, у меня и так кот, а эти двое превратили дом в сумасшедший, кроме того Боливар троих не потянет. Хотя бы на время, чтобы развести бандитов. Котенок(вроде кот) ходит только в лоток!

Пользователь не найден

Пользователь matelot2009 не существует // fotki.yandex.ru
 

«Котенок» на Яндекс.Фотках
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 01.04.2009 в 23:41
RU Клапауций #02.04.2009 13:05
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Несколько забавных кошачьих фото, потыренных в интернете:





   6.06.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
matelot> котенка пристроил!
   7.07.0
1 15 16 17 18 19 192

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru