[image]

Бессопловые двигатели

 
1 17 18 19 20 21 109

-VMK-

опытный

Serge77> VMK перевёл методичку в divu, объём уменьшился в несколько раз:

Serge77, ако е възможно добави този файл "Nozzleless[RU].djvu" в твоята WEB страница, или на "Ракетная мастерская" за по-широк достъп. (и за по-сигурно съхранение на информацията) ;-)
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Обязательно добавлю. Я буду собирать на своём сайте максимум информации о бессопловиках.
   3.03.0
+
-
edit
 

timochka

опытный

Serge77> VMK перевёл методичку в divu, объём уменьшился в несколько раз:
Serge77> Вход

Господа, а чем вы переводите в djvu, и чем его смотрите? А то мой старый Djvu Solo отказывается читать файлы новых версий.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Я использую DjVuReader.exe
Поищи, он бесплатный.
   3.03.0
+
-
edit
 

MartKot

опытный

Программа DjVuReader. DjVuEditor_Pro предназначена для просмотра и редактирования файлов в формате djvu в Windows95/98/XP.
Прикреплённые файлы:
 
   
KZ Максим656565 #18.03.2009 12:59  @Anzoriy#03.11.2008 06:29
+
-
edit
 

Максим656565

втянувшийся
Anzoriy> Немного запоздало. Моя приспособа для карамельных бессопловиков. Надо переделать на диаметр с 20мм до 23, т.к. заливать трудновато. А так, и центрация канала и подпрессовка.

______________________----

Как ты ею пользуешься?
Если не сложно, обьясни принцип...
Что? Куда? и Как?
   7.07.0
UA Anzoriy #18.03.2009 15:43  @Максим656565#18.03.2009 12:59
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Максим656565> Если не сложно, обьясни принцип...

Сегодня или завтра напишу.
   
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Вот, как обещал. Гильза натягавается на нижний поджимной винт (который с фторопластом (чтоб не силиконить), потом вставляется в вибромассажерную приспособу, через фторопластовую втулку льем топливо (для начала сорбит попробуй), потом ввинчиваем в большую железяку и навинчиваем верхний винт и штырь вставляем, поджимаем пока не остынет, не даем штырю вылезти под давкой.
Вся приспособа стоит около 12$ + 6$ массажер.
З.Ы. шо не ясно спрашуй.
Прикреплённые файлы:
 
   
UA Anzoriy #19.03.2009 19:17  @Максим656565#18.03.2009 12:59
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Максим656565> Что? Куда? и Как?

Вот так на массажер ставится, только вертикально.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Ух ты, тут всё намного сложнее, чем я себе представлял. Честно говоря, ничего непонятно. И очень хочется подробностей.
Чем я пользуюсь, ты наверно видел. Как считаешь, что удобнее?
   3.03.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Serge77> Ух ты, тут всё намного сложнее, чем я себе представлял. Честно говоря, ничего непонятно. И очень хочется подробностей.

А чего непонятного. Самое сложное в изготовлении это штырь, чтоб без люфтов (по центру канал) и завалов был, а то трещины пойдут при извлечении (его смазывать надо). Порядок работы я уже описал. Заливаем, вибрируем, вставляем штырь и завинчиваем. Поджимаем до остывания. Просто удлиненная моя приспособа для стандартных шашек.

Serge77> Чем я пользуюсь, ты наверно видел. Как считаешь, что удобнее?

Я работаю токарем. если бы я считал что-то удобней и надежней своей приспособы, я бы выточил. Движки надежные и с трассером замедлителем.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Кажется понял. Штырь центруется только той "большой железякой". А топливо в щель между штырём и железякой не попадает, не заклеивает их?

А как ты отмеряешь топливо при заливке? Как решаешь, что в эту трубку уже налито достаточно? Сколько трубок заливаешь из одной плавки?
   3.03.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Serge77> Кажется понял. Штырь центруется только той "большой железякой". А топливо в щель между штырём и железякой не попадает, не заклеивает их?

Штырь смазывается и луфта практически нет , я же писал. Ничего не заклеивает, в микроскопической щели силикон.

Serge77> А как ты отмеряешь топливо при заливке? Как решаешь, что в эту трубку уже налито достаточно?

У гильзы - определенная длина, у втулки тоже. Льем определенную высоту до границ втулки. Замедлитель иногда гуляет ± 1сек, а так все штатно.


Serge77> Сколько трубок заливаешь из одной плавки?

Одну, приспособа в руках около 20 мин. На такой длине чуть прощелкаешь, получишь пустоты от усадки. Масса топлива - 110г. На одну заливку - с головой.

Ладно, буду спать. Сегодня сообщили, что коллега по цеху, которого затянуло станком, умер. Трудный был день, проверки теперь постоянно.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Ясно, спасибо.
Я не помню, у тебя сайт есть? Хорошо бы это всё выложить с описанием, в помощь последователям бессоплового движения ;^))
Если нет сайта, можно выложить на моём, с твоим авторством естественно.
   3.03.0

GOGI

координатор
★★★★
Serge77> Если нет сайта, можно выложить на моём, с твоим авторством естественно.
вообще у нас мастерская есть :)
   

Serge77

модератор

GOGI> вообще у нас мастерская есть :)

Точно, я уже забывать стал ;^))
   3.03.0
KZ Максим656565 #20.03.2009 07:46  @Anzoriy#19.03.2009 19:15
+
-
edit
 

Максим656565

втянувшийся
Anzoriy> З.Ы. шо не ясно спрашуй.
//////////////////////////////////////

1.Гиляза из картона надевается на вибратор
2.В эту гильзу заливается карамель
3.Вибрация (сколько по времени? топливо не успевает застыть?)
4.Сверху на трубку из картона в которую залито топливо надвается трубка из метала.
5.На самый верх надевается железяка (центратор-фиксатор штыря формируещего канал) и этот штырь вдавливается (или вкручивается по резьбе????) в клубину гильзы (до противоположного торца гильзы, до конца или нет? сколько мм до конца доходит или не доходит штырь???) формируя внутренний канал.
6.Вибратор стоит снизу или сверху?

Если что звиняй))) сразу недоходит)))

P.S. Каково максимальное удлиннее двигателя(наружний D/L) ты получал на етой приспособе...
   7.07.0
KZ Максим656565 #20.03.2009 07:50  @Anzoriy#19.03.2009 21:09
+
-
edit
 

Максим656565

втянувшийся
Anzoriy> Ладно, буду спать. Сегодня сообщили, что коллега по цеху, которого затянуло станком, умер. Трудный был день, проверки теперь постоянно.



Как это случилось?

Очень жаль твоего коллегу и его семью...
СОБОЛЕЗНУЮ...
Царства Божьего ему....
Сам БУДЬ ОСТОРОЖЕН...
Береженного Бог бережет...
Удачи и всех благ тебе!!!
   7.07.0

RocKI

опытный

Anzoriy> Вот, как обещал. Гильза натягавается на нижний поджимной винт (который с фторопластом (чтоб не силиконить), ...

Очень похожа на мою, вдрызг раскритикованную "опытными", конструкцию. Но у меня все же попроще...

Двигатель ракеты РК-2

Тяга Kn и давление Проще говоря, такой мотор может затащить 150-граммовую ракету на высоту 400м. Расчетное время набора высоты около 9сек.Такие данные дает программа EzAlt , на практике у меня получилось ~7сек. Конструктивно РДК-2 похож на РДК-1, поэтому на некоторых аналогичных процессах при изготовлении я не буду задерживаться. Движок одноразовый, но сказать что это недостаток, у меня не поворачивается язык. Дело в том, что одноразовые движки, при определенных условиях, имеют ряд преимуществ перед многоразовыми. // Дальше — kia-soft.narod.ru
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 20.03.2009 в 10:39
+
-
edit
 

Serge77

модератор

RocKI, убери лишнюю цитату.
   2.0.0.122.0.0.12

Anzoriy

опытный

RocKI> Очень похожа на мою, вдрызг раскритикованную "опытными", конструкцию. Но у меня все же попроще...

Похожа. Но в эксплуатации - моя гораздо проще, хоть и сложнее в изготовлении. Как и все остальное.
Кто критиковал твою конструкцию? Есть недочеты - слишком прогрессивные давление и профиль тяги, а также топливо, которое нужно укладывать. Сколько не пытался, получал пустоты.


Максим656... как там тебя, много вопросов, подробно отвечу вечером или завтра.
   

RocKI

опытный

Anzoriy> Кто критиковал твою конструкцию? Есть недочеты - слишком прогрессивные давление и профиль тяги, а также топливо, которое нужно укладывать. Сколько не пытался, получал пустоты.

А я трясу по мере укладки. Прям лопаточкой повибрируешь - и все нормально. Как бетон. Пузырей пока не было. Конечно не слишком удобно, но только в начале.
   7.07.0
UA Anzoriy #20.03.2009 21:15  @Максим656565#20.03.2009 07:46
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Максим656565> //////////////////////////////////////

Аааа!!! Что это!?!Непонятно:)!

Максим656565> 1.Гиляза из картона надевается на вибратор

Нет, на нижний поджимной винт с фторопластом, а он уже вставляется в трубку приклеенную к вибромассажеру. См. фото.

Максим656565> 2.В эту гильзу заливается карамель

Да, она из !ГЛЯНЦЕВОЙ! бумаги. Льем до нижнего края фторопластовой втулки.

Максим656565> 3.Вибрация (сколько по времени? топливо не успевает застыть?)

В процессе заливки (все в руке, она в перчатке над сковородкой, чтоб потери меньше были) около минуты и минута после. Этого хватает с головой. Если делать по моей методе описанной в Кар. топливах, то топливо конкретно твердеет, когда перестает быть горячим (т.е. можно даже в руку взять)

Максим656565> 4.Сверху на трубку из картона в которую залито топливо надвается трубка из метала.

Да, трубища с резьбами внутри (все точится на станке максимально соосно), одели сверху на гильзу и на несколько витков навинтили на нижний поджимной винт.

Максим656565> 5.На самый верх надевается железяка (центратор-фиксатор штыря формируещего канал)

Да, она ввинчивается как и нижний винт, только сверху и тоже участвует в поджиме.

Максим656565> и этот штырь вдавливается (или вкручивается по резьбе????) в клубину гильзы (до противоположного торца гильзы, до конца или нет? сколько мм до конца доходит или не доходит штырь???) формируя внутренний канал.

Штырь вдавливается, 30мм до конца не доходит. Глухой свод топлива - это заглушка, трассер и замедлитель с воспламенителем, пятый раз это пишу, очень практично, натянул на ССР и усе.

Максим656565> 6.Вибратор стоит снизу или сверху?

Вибратор стоит всегда:) !!! Конечно снизу, перед навинчиванием трубы, гильза с нижн. винтом снимается.

Максим656565> Если что звиняй))) сразу недоходит)))

Для этого форум и существует.

Максим656565> P.S. Каково максимальное удлиннее двигателя(наружний D/L) ты получал на етой приспособе...

1/6,5. Можно и 1/10, но штырь в сторону может залюфтить.

З.Ы. Готовые движки очень похожи на нехорошие вещи. Если "Сукнар" или просто "органы" примут, долго объяснять будешь.
Прикреплённые файлы:
 
   
UA Anzoriy #20.03.2009 21:25  @Максим656565#20.03.2009 07:50
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Максим656565> Как это случилось?

Быстро. Но умирал почти неделю. Был в коме.

Максим656565> Очень жаль твоего коллегу и его семью...

Жаль конечно.

Максим656565> СОБОЛЕЗНУЮ...
Максим656565> Царства Божьего ему....
Максим656565> Сам БУДЬ ОСТОРОЖЕН...
Максим656565> Береженного Бог бережет...
Максим656565> Удачи и всех благ тебе!!!

Спасибо.
Хватит о грустном, сегодня хотел испытать новый штырь из латунной калибровки, но пока тебе аннотацию писал, тихий час подкрался.
   
Это сообщение редактировалось 21.03.2009 в 07:32
KZ Максим656565 #26.03.2009 13:14  @Anzoriy#20.03.2009 21:25
+
-
edit
 

Максим656565

втянувшийся
Anzoriy> Хватит о грустном, сегодня хотел испытать новый штырь из латунной калибровки, но пока тебе аннотацию писал, тихий час подкрался.----------------------------------------

А что за штырь?
Штырь для формовки канала в шашке?
У вас на работе есть тихий час?
Какое максимальное значение У.И. ты получал на своих бессопловых двигателях?
   7.07.0
1 17 18 19 20 21 109

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru