[image]

Боевое применение АГС17/30

Теги:армия
 
1 15 16 17 18 19 20 21
RU HolyBoy #18.03.2009 11:43  @Meskiukas#17.03.2009 23:56
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Meskiukas> А вот тут абсолютно верно. Склепали по принципу "На отвяжись". Почему не думают о людях? Может надо каждого из КБ прогнать через войну? Чтобы понял, что и как надо делать?

Через войну — жестоко, к тому же после оной от конструкторов может и не остаться ничего, а вот через учения какие-нибудь, причём, чтобы конструкторы сами своими поделиями пользовались — это разумно будет.
   
RU Meskiukas #18.03.2009 20:07  @HolyBoy#18.03.2009 11:43
+
-
edit
 
HolyBoy> Через войну — жестоко, к тому же после оной от конструкторов может и не остаться ничего, а вот через учения какие-нибудь, причём, чтобы конструкторы сами своими поделиями пользовались — это разумно будет.

Соргласен. И даже глупо. Но надо так напрячь, чтобы они поняли, и до мозга костей дошло, что и для чего нужно войскам. Вот жаль что так всё оружие и технику так на принимают на вооружение.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

paskal

втянувшийся

Meskiukas>> А вот тут абсолютно верно. Склепали по принципу "На отвяжись". Почему не думают о людях? Может надо каждого из КБ прогнать через войну? Чтобы понял, что и как надо делать?
HolyBoy> Через войну — жестоко, к тому же после оной от конструкторов может и не остаться ничего, а вот через учения какие-нибудь, причём, чтобы конструкторы сами своими поделиями пользовались — это разумно будет.
То есть вы главного коструктора Грязева собрались заставить по полигонам побегать? А вы хоть знаете сколько лет всем этим конструкторам? Грязев кстати умер недавно.
А ведь есть на предприятии люди, которые непосредственно должны заниматься вопросом применяемости изделий в войсках. Это представители военной приемки. Вот только толку от них - ничуть. Только палки в колеса. Беда в том что работа военпреда стала слишком теплым местом. Если когда то это были люди реально понюхавшие пороху, то теперь этот народ стал попадать исключительно по блату. Сразу после училища не послужив вовсе. Работа то как на гражданке. Даже форму надевать не надо. А привилегии, звания, ранняя пенсия как у служивших. Вот им бы может и правда не помешало иногда понюхать полигонной пыли.
   1.01.0

AXT

инженер вольнодумец
★★
HolyBoy> Через войну — жестоко, к тому же после оной от конструкторов может и не остаться ничего, а вот через учения какие-нибудь, причём, чтобы конструкторы сами своими поделиями пользовались — это разумно будет.

Не могу удержаться от цитаты (цитата длинная, надо нажать на "показать", чтобы раскрылся весь текст):

Итак, наводчиком вызвался быть Огурцов, а заряжающим он попросил у руководителя испытаний поставить Муравьева, мотивируя тем, что конструктор должен лично испытать работу по обслуживанию своей пушки.&nbsp[показать]

© Грабин В.Г. "Оружие победы"
   3.0.73.0.7
Это сообщение редактировалось 19.03.2009 в 03:04
19.03.2009 12:58, MIKLE: +1: жесть :)
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

AXT> Не могу удержаться от цитаты…
AXT> © Грабин В.Г. "Оружие победы"

Великолепно! Вот так и надо! :lol:
   

DPD

опытный

DPD>> А если с обычным взрывателем попадает в мягкий грунт, лучше срабатывает ? Я почему-то думал, что в таком случае вышибной заряд хоть чуть подбросит над грунтом, в отличии от обычного, который сработает в глубине. Не так ?
Meskiukas> Не так. Вышибной заряд ведь метнёт мину не точно назад , а как получится. И разница будет в пользу обычного. Один раз мина попала в водовозку и не взорвалась. Взрыватель сломался пополам. Корпус то пластиковый.
Что сломался, так всякое бывает.
Хочу таки разобраться с прыгающими. Если я правильно понимаю, отбрасывает конечно не прямо назад, но все-таки в определенном секторе. Взорваться тоже может в разном положении (может крутануться после срабатывания вышибного), это может снизить эффективность. Но если работает на твердом грунте нормально, то почему не будет работать на мягких, когда обычный взрыватель вообще может сработать заглубившись, т.е. без осколочного эффекта ?

А почему немцы отказались от прыгающих, кто-нибудь читал ? Где-то были воспоминания ветеранов, так очень уважительно о прыгающих немецких минометных минах отзывались.
   7.07.0
+
-
edit
 
paskal> Это представители военной приемки.
Согласен с Paskal военпредовцы чаще дармоеды. Нормальные люди, те кто воевал или просто служил в войсках сокращаются в первую очередь. Но и военпред завязан на завод. Т.е. квартиры и т.д, премии от завода. Вот и подумает трижды и более, прежде чем зарубить что-то.
   3.0.73.0.7

tramp_

дёгтевозик
★★
DPD> А почему немцы отказались от прыгающих, кто-нибудь читал ? Где-то были воспоминания ветеранов, так очень уважительно о прыгающих немецких минометных минах отзывались.
Так вот поэтому и отказались, что раз на раз не приходится, не стабильного результата на всех типах почв.
   3.0.73.0.7
DPD> Хочу таки разобраться с прыгающими. Но если работает на твердом грунте нормально, то почему не будет работать на мягких, когда обычный взрыватель вообще может сработать заглубившись, т.е. без осколочного эффекта ?
Мина она значительно медленнее снаряда траектории навесные. И потому срабатывает почти вертикально. И корпус не колется.И в мягких грунтах работает не совсем эффективно, близко к артснаряду. А прыгающий в мягком грунте работает не так, как хотелось бы нам. Т.е. вышибной заряд сработал и мина ушла вбок к примеру и взрыв произойдёт в грунте. Речь идёт ведь про мины малого калибра.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
tramp_> Так вот поэтому и отказались, что раз на раз не приходится, не стабильного результата на всех типах почв.
Стабильного результата вообще не бывает. Что по разбросу результата в зависимости от условий есть? У АГС-а не знаю, а вот ВОГ-17П работает достаточно эффективно, правда, у нас его на мягких грунтах по сути и не использовали "ввиду отсутствия таковых"((с) матрос Лом). :)
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Полл> Стабильного результата вообще не бывает. Что по разбросу результата в зависимости от условий есть? У АГС-а не знаю, а вот ВОГ-17П работает достаточно эффективно, правда, у нас его на мягких грунтах по сути и не использовали "ввиду отсутствия таковых"((с) матрос Лом). :)
Выше описано, не случайно этот вариант мало распространен.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

smit9321

новичок
Мужики ,нужно напомнить формулы по коректирове АГС -17,или может есть у кого готовые таблици,очень нужно
   109.0.0.0109.0.0.0

Edu

аксакал
★☆
smit9321> Мужики ,нужно напомнить формулы по коректирове АГС -17,или может есть у кого готовые таблици,очень нужно

ТТХ АГС 17

Баллистические и конструктивные данные30-мм автоматического гранатомета на станке (АГС-17) и выстрела к нему. Таблица установок прицела. Основная таблица стрельбы. Таблица превышений средних траекторий над горизонтом оси канала ствола. Окопы для гранатомета. Техническое обслуживание гранатомета. Разборка и сборка гидравлического регулятора темпа стрельбы и гидротормоза гранатомета. //  nastavleniya.ru
 
   110.0110.0
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru