[image]

Новое (и относительно интересное :)) в "Деловом автоклубе". Часть 2

 
1 4 5 6 7 8 15

Aaz

модератор
★★☆
D.K.> Алексей, не путай, не 16%, НМР никогда повышение цен в процентном соотношении не выставляет, высылают прайс, сперва предварительный, затем утвержденный.
Пресс-релизы они дают именно в процентах.

D.K.> Первое повышение на ~5% мы уже скушали и переварили в январе,
ЕМНИС, несколько не так все было: сначала 2% в январе, потом еще 2% в феврале (мы с тобой еще это обсуждали).

D.K.> второе в апреле (думаю 5%) утвержденных прайсов так и не было. Далее очевидно еще 5% июнь, но по последним это уже мое ИМХО, может все и раньше будет, а может доллар рухнет и ену утопит :)
Они с таким же успехом могут продолжить по 2% в месяц накидывать, возможно, это даже более правильно.

D.K.> По Инфинити пошли другим путем, три месяца машин 2009г не будет и к июню сразу на ~20%, Инфинити 2009г заказы уже берут по новым ценам ~ +20% .
D.K.> Вот новый прайс FX, он подорожал аж на 30-40% (топовый раньше стоил 2,5млн)
INFINITI FX50 5.0 Sport+NAVI AWD 7AT (---R-) — KH3 / черный — транзит — 2,595,100 руб

Автомобили Genser - продажа автомобилей Infiniti ( Инфинити ): G coupe, G sedan, G cabrio, M, EX, FX, QX.

Компания Genser официальный дилер Infiniti ( Инфинити ) в России.

// www.infiniti.genser.ru
 

   7.07.0
RU Ведмедь #20.03.2009 17:37  @Denis KA#20.03.2009 16:14
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
D.K.> Блин, будешь смеяться, но только сегодня узнавал, контракты на июнь есть, пипл похоже хавает :) Короче, я просто худею дорогая редакция, где предел прочности этого рынка ?!

Дык как в том анекдоте - "Папа, это значит, ты будешь меньше пить? - Нет, сынок, это ты будешь меньше есть" :)
Люди, у которых есть такие деньги на такие машины, как правило, не сильно утруждают себя в выборе путей их получения - урежут премию подчиненным или наценку на продукт, им продаваемый, поднимут на пару процентиков :)
Ну или еще как...
   

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> И обрати внимание - на аукционе VW новых тоже практически нет, только несколько "комми".
D.K.> Это логично, ФМР дает поддержку на эти машины, но чтобы получить поддержку нельзя демпинговать и продать нужно в определенном коридоре цен, а с аукционом они могут пролететь мимо поддержки.
Ты будешь смеяться, но на сайте "Германики" висит тот самый "Пассат Комфортлайн" в базовой комплектации за сумму 795 275 руб.
404
Я позвонил и уточнил - то, что в зале стоит за 955 тыр., это с АКПП и еще чем-то.

Так что никаких оснований говорить о том, что "Атлант" сливает, нет. Тогда уж, скорее, VWGR сливает...

Aaz> В новости про аукцион некто, подписавшийся "Денис Козлов" (знаешь этого "атлантовского" персонажа :))
D.K.> Не-а, повторюсь, я из Атланта никого не знаю,
Твой тезка :) у них рекламный персонаж - типа, идеальный менегер по продажам. :)

D.K.> но они совсем недавно моего друга переманить пытались, правда с условием что он клиентскую базу с предыдущей работы с собой захватит :)
Хе! Уж ТЕБЯ что в этом удивило? Можно подумать, что когда-то было иначе... :)

D.K.> Такие хитрецы и кстати ему утверждали что кризис их не коснулся.
Да вот видишь, твои выводы по "Пассатам" как-то не подтверждаются пока...

Aaz> Но придется ждать понедельника, раньше я их дергать не хочу.
D.K.> Думаю ничего путного они тебе не скажут, для нашего друга журналиста, «у нас всегда все лучше всех», а сами будут телом «дырки» в стуле прикрывать.
1) Я там "персона грата". :)
2) Дырок таки пока не наблюдается...
   7.07.0

Denis KA

аксакал

Aaz> Пресс-релизы они дают именно в процентах.

Ну это для прессы, для дилеров сводные таблицы с ценами и изменениями.

Aaz> ЕМНИС, несколько не так все было: сначала 2% в январе, потом еще 2% в феврале (мы с тобой еще это обсуждали).

Да, где-то так, в два этапа, но подорожание на все модели разное, есть и 5%, а есть и 2%.

Aaz> Они с таким же успехом могут продолжить по 2% в месяц накидывать, возможно, это даже более правильно.

Да могут как угодно, сейчас если апрель рынок проглотит, то ждем следующее, если подавится, то будут репу чесать.


Aaz> INFINITI FX50 5.0 Sport+NAVI AWD 7AT (---R-) — KH3 / черный — транзит — 2,595,100 руб
Aaz> Автомобили Genser - продажа автомобилей Infiniti ( Инфинити ): G coupe, G sedan, G cabrio, M, EX, FX, QX.

Сие 2008г и я почти уверен что в Дженсере этой машины давно нет, они все здесь :

http://is.auto.ru/archive/all/2009-03-25/db/07/small/db07b1f3.jpg [not image]

Продажа легкового подержанного (б/у) автомобиля Infiniti FX II 50 Sport + NAVI 2008 года за 2 925 000 рублей.

В наличии все цвета и комплектации. Гарантия и обслуживание у официального дилера. Автомобиль новый. Без пробега. Модификация: Sport + NAVI // cars.auto.ru
 


Точнее у перекупающих салонов, или стоянок как у меня , обрати внимание на их цену !
   7.07.0

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> Пресс-релизы они дают именно в процентах.
D.K.> Ну это для прессы, для дилеров сводные таблицы с ценами и изменениями.
Таблицы тоже присылают - но там же километры бумаги... :)

Aaz> INFINITI FX50 5.0 Sport+NAVI AWD 7AT (---R-) — KH3 / черный — транзит — 2,595,100 руб
D.K.> Сие 2008г и я почти уверен что в Дженсере этой машины давно нет, они все здесь :
Ты слово "транзит" видишь? Эта машина сюда, если я правильно понимаю, еще не пришла.
   7.07.0

Denis KA

аксакал

D.K.>> но они совсем недавно моего друга переманить пытались, правда с условием, что он клиентскую базу с предыдущей работы с собой захватит :)
Aaz> Хе! Уж ТЕБЯ что в этом удивило? Можно подумать, что когда-то было иначе... :)

Так сволочи, пытаются воспользоваться кризисом, для получения почти даром специалиста, да еще и с базой. На Ауди такой спец со своей клиентской базой получал порядка 15000$, а тут просто копейки, слов нет.
   7.07.0

Denis KA

аксакал

Aaz> Таблицы тоже присылают - но там же километры бумаги... :)

Значит не те, там экселевский фаил и 4-5 вкладок на каждую модель, только тебе её не пришлют, если предварительный или результаты всяких тестов и прочее то там везде гриф "Только для внутреннего пользования", у нас один товарищ клиенту на мыло такой переслал, а клиент идиот в НМР позвонил "а что это у вас QX без ксенона и навигации идет ?" а ему в ответ "а вы откуда узнали, машин еще нет, прайсов нет ?", в результате менеджера чудом не уволили и пол месяца он бесплатно работал.

Aaz> Ты слово "транзит" видишь? Эта машина сюда, если я правильно понимаю, еще не пришла.

Ну паром последний с 2008г уже пришел, значит где-то в Европе или в Питере, но до Москвы она продастся, слишком ходовая позиция, и появилась скорее всего по причине отказа от нее клиента.
   7.07.0
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

2 Aaz Сегодня кстати получилось узнать формулы расчета ЗП в АСЦ, Куда её скинуть ?
   6.06.0

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Таблицы тоже присылают - но там же километры бумаги... :)
D.K.> Значит не те, там экселевский фаил и 4-5 вкладок на каждую модель,..
Во-во - именно это я и имел в виду.

D.K.> только тебе её не пришлют, если предварительный...
Естественно - но утвержденные присылают.

Aaz> Ты слово "транзит" видишь? Эта машина сюда, если я правильно понимаю, еще не пришла.
D.K.> Ну паром последний с 2008г уже пришел,..
Чует мое сердце, что будут и "дополнительные" паромы. Видел я фото стоянок в ам. портах: там не то, что яблоку упасть, там плюнуть некуда. :)
И что - все это хозяйство там гнить будет при наличии спроса здесь? Сумлеваюсь...

D.K.> значит где-то в Европе или в Питере, но до Москвы она продастся, слишком ходовая позиция, и появилась скорее всего по причине отказа от нее клиента.
Вполне возможно... А остальные модели там неликвид?

D.K.> Сегодня кстати получилось узнать формулы расчета ЗП в АСЦ, Куда её скинуть ?
На Doktor_H_L (собак) mail (тчк) ru
   7.07.0
RU Ведмедь #21.03.2009 07:59  @Aaz#20.03.2009 23:18
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
D.K.>> Сегодня кстати получилось узнать формулы расчета ЗП в АСЦ, Куда её скинуть ?

Ух, шпиёны :)
   
RU Ведмедь #21.03.2009 08:25
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★



Вот до чего кризис-то доводит. Как же можно? Что скажут маркетологи? :D

PS. А были вообще прецеденты такого?
РРЫ. Что творится-то: Франция позвала автозаводы домой - Газета.Ru
Ай да Колян!!
   
BG excorporal #21.03.2009 08:31  @Ведмедь#21.03.2009 08:25
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Ведмедь> PS. А были вообще прецеденты такого?

Параллельное производство старой и новой модели? Да, смотри Skoda Octavia Tour, Opel Astra Classic. Ну и ВАЗ конечно. ;)
   
RU Ведмедь #21.03.2009 08:33  @excorporal#21.03.2009 08:31
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
excorporal> Параллельное производство старой и новой модели? Да, смотри Skoda Octavia Tour, Opel Astra Classic. Ну и ВАЗ конечно. ;)

"Не-не-не, Девид Блейн!!" Именно возврат к производству старой модели через несколько лет!! Где-то я такое читал - то ли Сузуки самурая старого стали делать снова, то ли еще чего. Где-то в Авторевю - но вот когда, не помню.
   
RU ED #21.03.2009 13:30  @Ведмедь#21.03.2009 08:33
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Ведмедь>Именно возврат к производству старой модели через несколько лет!!

Нива?
   3.0.73.0.7
RU Ведмедь #21.03.2009 13:33  @ED#21.03.2009 13:30
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>>Именно возврат к производству старой модели через несколько лет!!
ED> Нива?

Эээ... а разве ее прекращали выпускать? Пытались - было, но вроде б не получилось у них ничего?
   

Denis KA

аксакал

Aaz> Чует мое сердце, что будут и "дополнительные" паромы. Видел я фото стоянок в ам. портах: там не то, что яблоку упасть, там плюнуть некуда. :)

Ну то что с других рынков для нас переделывать будут, я очень сильно сомневаюсь, слишком много геморроя.

Aaz> И что - все это хозяйство там гнить будет при наличии спроса здесь? Сумлеваюсь...

Да я думаю распихают, не быстро конечно.

Aaz> Вполне возможно... А остальные модели там неликвид?

Да, с первых дней кризиса, только новый FX хорошо продавался, правда когда конкретную скидку сделали, ЕХ тоже мигом разобрали. А вот М всегда проблемой по продаже была, но мне это не удивительно, я считаю что "М" в премиум классе делать вообще нечего, нужно менять шильдики на Ниссан и ставить рядом с Тианой продаваться :)
   7.07.0
RU ED #21.03.2009 21:11  @Ведмедь#21.03.2009 13:33
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Ведмедь>но вроде б не получилось у них ничего?

Дык я потому знак вопроса и поставил.
По договору выпуск Нивы должны были прекратить в 2003-м. Суд, признавший этот пункт договора нелегитимным, состоялся в 2005-м. А вот прекращали ли выпуск - я не особо в курсе. Знаю лишь, что некоторый напряг с приобретением новых Нив был.
   3.0.73.0.7
CZ D.Vinitski #21.03.2009 21:14
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Lada Niva speciГЎl a Lada Niva Praktik speciГЎl| CS Autolada

Lada Niva speciГЎl je spolehlivГЅ, nenГЎroДЌnГЅ terГ©nnГ­ automobil konstruovanГЅ do obvzlГЎЕЎtД› tД›ЕѕkГЅch provoznГ­ch podmГ­nek. DodГЎvГЎ se v provedenГ­ Lada Niva speciГЎl ДЌi Lada Niva Praktik speciГЎl (dvousedadlovГ© provedenГ­ s vД›tЕЎГ­m uЕѕitkovГЅm prostorem).

// www.lada.cz
 



Никаких напрягов не было.
   

ED

старожил
★★★☆
D.Vinitski> Никаких напрягов не было.

Классический пример того, чем меня поражает D.Vinitski.
Я ежегодно покупаю (не себе), либо участвую в покупке нескольких Нив. И тот напряг ощутил лично.
А товарищ мне суёт ссылку и пытается доказать мне, что мол это полная фигня. Не верь, мол, глазам своим. И памяти своей. А верь мне - я мол лучше знаю. Хоть возможно и не жил тогда в стране.

Последний раз такое приходилось слышать лет 15 назад. На Васильевском спуске, на митинге Анпилова (угораздило попасть). Некий его адепт (по его словам чиновник из госплана), рассказывал мне, как мы там у нас в Сибири живём.
   3.0.73.0.7
Это сообщение редактировалось 22.03.2009 в 11:48
RU Ведмедь #22.03.2009 04:54  @ED#21.03.2009 21:27
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
D.Vinitski>> Никаких напрягов не было.
ED> Классический пример того, чем меня поражает D.Vinitski.
ED> Я ежегодно покупаю (не себе) либо участвую в покупке нескольких Нив. И тот напряг ощутил лично.

Ага, "не было". В Чехии. :) Одним из условий подключения GM к производству новой "Нивы" как раз и было - отказаться от выпуска старой. И название отобрать - что и было сделано. Я сам воззвание подписывал на каком-то сайте, чтоб старую "Ниву" оставили :)
   

ED

старожил
★★★☆
D.Vinitski, спасибо за ссылку. Там бросилась в глаза фотография варианта Нивы, о существовании которого я не знал.
Делают в Чехии.
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.73.0.7

Denis KA

аксакал

D.K.>> По Инфинити пошли другим путем, три месяца машин 2009г не будет и к июню сразу на ~20%, Инфинити 2009г заказы уже берут по новым ценам ~ +20% .
D.K.>> Вот новый прайс FX, он подорожал аж на 30-40% (топовый раньше стоил 2,5млн)
Aaz> INFINITI FX50 5.0 Sport+NAVI AWD 7AT (---R-) — KH3 / черный — транзит — 2,595,100 руб


Только сегодня узнал, я оказывается отстал от жизни, вслед за FX уже пришли прайсы на все остальные модели 2009г, все дорожает ~35% от ноябрьских цен, машину будут к июню.
Был еще на Мерседесе у друзей, они вообще ожидают ближайший "Армагедон", мерсы подорожали в среднем на 1 млн и желающих их покупать нет.
   7.07.0

Aaz

модератор
★★☆
D.K.> Только сегодня узнал, я оказывается отстал от жизни, вслед за FX уже пришли прайсы на все остальные модели 2009г, все дорожает ~35% от ноябрьских цен, машину будут к июню.
D.K.> Был еще на Мерседесе у друзей, они вообще ожидают ближайший "Армагедон", мерсы подорожали в среднем на 1 млн и желающих их покупать нет.
ИМХО, пуганые они все какие-то... Не повторится ситуация с "Ниссаном", где, насколько я могу судить, ожидаемого радикального подорожания так пока и не произошло?


Пресс-конференция "Атлант-М" - есть любопытные моменты

Finamauto - Холдинг «Атлант-М» во времена перемен

25.03.09. 23 марта состоялась пресс-конференция холдинга «Атлант-М» на тему: «Весна - время перемен. Работа холдинга «Атлант-М» в новых экономических...

// www.finamauto.ru
 

   7.07.0

Denis KA

аксакал

Aaz> Не повторится ситуация с "Ниссаном", где, насколько я могу судить, ожидаемого радикального подорожания так пока и не произошло?


Ошибаетесь, уже даже напечатали новые прайсы, лидер подорожания Ниссан Патруль, он даже мои худшие опасения переплюнул, Патфайндер +10% около 1,9млн 2,5 дизель в полной, получаем что с 1-го января он уже больше 15% прибавил, вот мелкота что-то отстает, всего по 5% прибавляют. Желающие могут ознакомиться с новыми ценами с 1-го апреля во всех автосалонах Ниссан в Москве.
   7.07.0

Aaz

модератор
★★☆
D.K.> Желающие могут ознакомиться с новыми ценами с 1-го апреля во всех автосалонах Ниссан в Москве.
"Ждем-с..." (с)
Дату хорошую выбрали для новых цен. :) Никто в НМР японцам не подсказал, как у нас этот день называется? :)
   
1 4 5 6 7 8 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru