[image]

Военная реформа в России [2]

Перенос из темы «Военная реформа в России»
Теги:армия
 
1 13 14 15 16 17 63
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

И76> А человеческая армия это как???

Ну где обезьян почти нет! Вспомни, как психанув, орал на своих маймунов. А вот представь все понимают и почти сразу и полностью.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Meskiukas> Ну где обезьян почти нет! Вспомни, как психанув, орал на своих маймунов. А вот представь все понимают и почти сразу и полностью.

Ну ты и фантазер, однако, Андрей.
   6.06.0

77043

втянувшийся

marata> Отмазки. Уже здесь и сейчас есть возможность. Чтоб в армию стояла очередь добровольцев. Кстати, еще полгода назад мастер на ММК получал 150 т.р., а сколько зарабатывает майор Вс РФ?

Есть в Пензенской губернии город Никольск. Там есть ФГУП "Красный Гигант", градообразующее предриятие. Завод при Союзе работал на оборонку (линзы, призмы, кристаллы кварца и рубина). Сказать сколько там зарабатывает мастер? 6 разряд. З/п с премиальными - 6000 р. Итог - завод просрали полностью. Нет его, как завода, одни стены остались.
А ММК это единичный момент на фоне всероссийского бардака. И что самое интересное на местах рук-во все знает и не ХОЧЕТ ни чего делать. Кучу отмазок найдут.
   6.06.0

MIKLE

старожил

энди>> Старлей в ВТА выходило около полтинника(в прошлом году)
marata> Об чём и разговор. Маловато.

ну старлей это хз, а вот скажем МНС после аспера с десятеой не хош? и нс с кандидатской пятнашку и приработки ещё скока получится?

ММК, ММК.. тыб ещё буровиков привёл или ВВП с его дачами неучтёнными.
   7.07.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

77043> Ну ты и фантазер, однако, Андрей.
Опять помечтать не дали! Злые вы, уйду от вас! :R
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Fighter101

новичок
И76> А человеческая армия это как???

Это когда к солдатам относятся как к людям а не как к бесправному быдлу.
   3.0.73.0.7
RU Meskiukas #20.03.2009 23:53  @Fighter101#20.03.2009 23:36
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

И76>> А человеческая армия это как???
Fighter101> Это когда к солдатам относятся как к людям а не как к бесправному быдлу.
А к офицерам и прапорщикам как? Как к правному быдлу? А солдат и есть простой механизм артикулом предусмотренный. Его надо беречь, а не жалеть! Слюнями захлебнулись от умиления! А реально, так выкинуть готовы того солдата. Вспомните тех призывников простывших и замерзших. Когда их в аэропорт не пустили, нагадят, нахулиганят! Ё моё!
   3.0.73.0.7
21.03.2009 00:01, И76: +1: Ответил за меня.
US AGRESSOR #21.03.2009 04:00  @Meskiukas#20.03.2009 23:53
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> А к офицерам и прапорщикам как? Как к правному быдлу? А солдат и есть простой механизм артикулом предусмотренный. Его надо беречь, а не жалеть! Слюнями захлебнулись от умиления! А реально, так выкинуть готовы того солдата.

Кто готов-то? Полковник, ты уверен, что ты на того наезжаешь?
   
US AGRESSOR #21.03.2009 04:19  @Meskiukas#17.03.2009 21:20
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> А сколько в отсутствии нормальной ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИДЕИ! Впервую очередь "За Родину!" воюют.

А какая сейчас может быть в России национальная или государственная идея, если все на всех пох? Народу пох, когда его наклоняют, армии самой на себя пох, да и на государство тоже, государству пох на всех и вся. Иногда даже думается, что это судьба у нашей несчастной страны такая - жить от одного жаренного петуха до другого. Пока опять на крови и трупах не придется учиться тому, что уже давным-давно могли бы изучить по куче прошлых войн.

У нас что-то постоянно пытаются реформировать, вместо того чтобы четко и непредвзято очертить круг всех имеющихся проблем, понять, что и почему происходит в армии, после этого набрать профессионалов и начать решать проблемы, удаляя основные корни их в обществе и в армии. Но решать по-настоящему, а не замазывая проблемы для отчетностью поркой пары провинившихся, кто не сумел отмазаться сам.

1. Создать культ ценности того, что имеешь. Вот я живу сейчас в США, смотрю по сторонам и вижу интересные вещи. Меня здесь многое удивляет, но особенно поражает здешняя полиция (на фоне российских ментов, как я уже писал как-то, глаз режет просто бритвой). Я имел разговор с одним полицейским в баре, чисто по-случайности разговорившись с ним; так вот, кое-что я понял. Они здесь имеют лицензию, которой очень дорожат. Не только полицейские - многие виды работ, профессиональной деятельности лицензируются - и страх потери лицензии домокловым мечом висит над людьми. Люди тяжело учатся выбранной специальности, зачастую платят большие деньги, после чего не менее большие деньги получают, а потому им есть что терять!

Вывод достаточно прост для понимания. Пока ценность профессиональной службы не станет нормой (речь не о контрактной армии, разумеется), пока офицер не начнет понимать, что его доход прямо зависит от уровня его профессионализма, и что на его место в любой момент придет другой, что желающих много, ничего не изменится.

2. Изгнать поху...стов, дебилов из армии (т.е. очень и очень многих) на всех уровнях, а не так, чтобы такие же тупые генералы, закусив язычок, умилялись галочкам по борьбе с "врагами армии" в сводках. Собственно, первый пункт по идее и должен быстренько решить эту проблему. В армии, в идеале, должен быть максимум фанатов, энтузиастов, тех, кто будет толкать армию вперед.

3. Изгнать культ пьянства. Комментариев почти не будет. 50 грамм на войне - приемлемы или даже необходимы (кому как, я свое проглатывал без алкоголя и не рехнулся), литры в мирной жизни = увольнение с вольчим билетом.

4. Решить проблему с допризывной подготовкой. Глобальнейшая задача, суть которой не просто в ведении уроков НВП, а вообще в пересмотре того, что сейчас называется "работой с молодежью". Описывать можно долго, но, думаю, все и так понимают, какой говняной биомассой сейчас является изрядный процент молодняка.
   
US AGRESSOR #21.03.2009 04:26  @Fighter101#17.03.2009 23:58
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Fighter101> За родину идут на танки голой грудью и погибают миллионами. Хорошо воюют в хороших условиях и с хорошей подготовкой. Нахрен эти всякие "идеи" политиканов, надо человеческую армию.

"В хороших условиях и с хорошей подготовкой" штурмуют Фаллуджу по двадцать раз при многократном превосходстве противника в технике и даже по численности. Патриотизм и идти воевать за Родину не равняется миллионным потерям. Это не связано никак. Потери всегда означают недостаток выучки, ошибки командования, планирования, управления войсками в бою, хреновое оснащение.
   
21.03.2009 19:38, И76: +1: +1
RU Meskiukas #21.03.2009 09:41  @AGRESSOR#21.03.2009 04:00
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

AGRESSOR> Кто готов-то? Полковник, ты уверен, что ты на того наезжаешь?

Ваня, я не наезжаю! Я говорю про обыденные вещи. вот у меня проходит вагон или эшелон с призывниками или военный, так провёл встречу, обеспечение и т.д. Не сложно и вокзальных тётенек к общему знаменателю привёл. А то сразу визг, хамство, мол, Ваши солдаты, призывники всё загадили, испортили... Пришлось объяснить, что это такие же дети, таких же тёток. И когда выпала возможность пришлось продемонстрировать это. Сын одной из главных крикуний был призван в самом конце призыва и в эшелоне отправлен. У нас прошло как надо, а дальше как всегда. Она пришла и плакала, ну почему везде не так? Почему Вы, организовали как надо? Вот и высказал ей старую как мир истину, что солдата не жалеют, а берегут! Ведь проняло и многих! Только мне горько и противно это даже писать, ну почему люди понимают только после того, как сами синяки набьют?
   3.0.73.0.7
RU Meskiukas #21.03.2009 10:00  @AGRESSOR#21.03.2009 04:19
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

AGRESSOR> 4. Решить проблему с допризывной подготовкой. Описывать можно долго, но, думаю, все и так понимают, какой говняной биомассой сейчас является изрядный процент молодняка.
Во всем предыдущем согласен! На сто процентов!!! Подпишусь под каждым твоим словом! Именно это я хотел высказать , но без оскорблений и мата не получается сразу. Надо долго думать. А если не материться то такая казёнщина прёт, что самому тошно! По четвёртой, проблеме, тут не согласен. И полностью. Почему, да потому что сейчас веду кадетскую школу. Точнее, с 2000 г. И опять скажу, что при жёсткой и справедливой организации учебного процесса, высокой требовательности к себе, в первую очередь удачи не видать. Был большой перерыв у меня. Жизнь штука сложная не все можно предусмотреть, и пришлось на время передать ведение школы. И что? Опять возмущение и плач, что кадеты неуправляемое стадо, всё ломают и пачкают, семечки лузгают, орут, шумят, дерутся! Не очень долгая работа, всё стало на место. А как было радостно до слёз, не скрываю, что кадеты радовались возвращению! Хотя понимали, что опять будет всё как в уставе, Только под козырёк и по команде! Ну тут опять к тому, что если всем пох, то ничего хорошего нечего ждать не стоит. А как то прочитал такую фразу, вернее девиз или как правильно сказать? Лейтмотив в кабинете завуча, вроде и шутейный. Точно не помню, но вроде так. "В любом коллективе есть человек понимающий что происходит и что получится. Вот его то и нужно уволить в первую очередь!" К величайшему сожалению.
   3.0.73.0.7
RU Meskiukas #21.03.2009 10:04  @AGRESSOR#21.03.2009 04:26
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

AGRESSOR> Патриотизм и идти воевать за Родину не равняется миллионным потерям. Это не связано никак.
СОВЫЕРШЕННО ВЕРНО!!!! Именно так и никак иначе!!! Не понимать этого просто преступно!
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Кадеты - это типа будущие офицеры. Типа. А вообще, просто воспитанники военной школы, где играют в армию. Я же говорю про призывников, т.е. тех, кто в массе своей об этом даже и не мечтает совсем.
   
RU Meskiukas #21.03.2009 11:37  @AGRESSOR#21.03.2009 11:27
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

AGRESSOR> Кадеты - это типа будущие офицеры. Типа. А вообще, просто воспитанники военной школы, где играют в армию. Я же говорю про призывников, т.е. тех, кто в массе своей об этом даже и не мечтает совсем.

Да немного не так. Я совместно с директором дома творчества эту штуку ещё на службе задумал для повышения качества абитуриентов СВУ и кадетских корпусов и военных училищ. Ну и чтобы призывались почти готовые солдаты. Все служившие и служащие звонят и благодарят за науку. Не говоря про курсантов и студентов. Внук директора сказал ей: "Бабуля! После Матвеича, любая общага, рай земной и курорт". И осенние призывники по видео которые родители привезли с присяги отличаются от других РЕЗКО! Такое впечатление что они давно служат. А что, так и есть! С молодежью надо работать. И направленно и самое главное, как ты верно отметил, не ради галочки в отчете.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> "В хороших условиях и с хорошей подготовкой" штурмуют Фаллуджу по двадцать раз при многократном превосходстве противника в технике и даже по численности. Патриотизм и идти воевать за Родину не равняется миллионным потерям. Это не связано никак. Потери всегда означают недостаток выучки, ошибки командования, планирования, управления войсками в бою, хреновое оснащение.

Да что ты к Фаллудже привязался, Ваня? Могли бы и за день взять. Если бы действовали "а-ля русс" образца декабрь 94/99. Они там городок поболее Грозного брали и за 2 недели боев очистили его потеряв на улицах около 40 человек. Такому штурму учится надо и в пример ставить, как надо грамотно действовать с наименьшими потерями...
   3.0.73.0.7
US AGRESSOR #21.03.2009 18:23  @Meskiukas#21.03.2009 11:37
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> Да немного не так.

Матвеич, я не про твоих кадетов говорю, а про тех, кто до самой повестки по дворам шарился с такими же оболтусами. Таких большинство.

Про твоих и речи нет.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Кадеты - это типа будущие офицеры. Типа. А вообще, просто воспитанники военной школы, где играют в армию. Я же говорю про призывников, т.е. тех, кто в массе своей об этом даже и не мечтает совсем.

Ну это смотря где. У нас например, в кадеты идут только после срочки.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Да что ты к Фаллудже привязался, Ваня? Могли бы и за день взять. Если бы действовали "а-ля русс" образца декабрь 94/99. Они там городок поболее Грозного брали и за 2 недели боев очистили его потеряв на улицах около 40 человек. Такому штурму учится надо и в пример ставить, как надо грамотно действовать с наименьшими потерями..

Ага, после того, как чурки отбили атаку 4 батальонов КМП, американцы начали издали закатывать город в щебенку. Гениальная тактика. Между прочим, и Грозный предлагалось закатать "Тюльпанами" и "Смерчами" - к сожалению, к голосам разума не прислушались.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Ну это смотря где. У нас например, в кадеты идут только после срочки.

Я про российских кадетов. Это пацаны допризывного возраста.
   
RU Meskiukas #21.03.2009 18:33  @AGRESSOR#21.03.2009 18:23
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

AGRESSOR> Про твоих и речи нет.
Наверно желающих работать с оболтусами нет. Так будет правильнее. Мне таких и приводят. И их приходится строгать беспощадно. Только на "Вы" и жесточайшее следование уставу. Но ещё раз повторю. Только пришлось отлучится подольше разброд был потрясающим. Приходится работать на собрании в три этапа. Сначала общее, потом женщины ушли. Потом отстрогав кадетов удалил их. Настала очередь пап. Но их не очень много, но поставлены в жёсткие рамки. Что смотрят за всеми. Не пропускают никого. И разговор с папами на пределе. Ну это многим не хочется, и не нужно, и боязно. Очень-очень многим! А жаль, ох как жаль!
   3.0.73.0.7
CH Фигурант #21.03.2009 18:34
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Немного о конкретике.
Нагло спер тут: Soldat.ru • Информация

Организационная структура ОТДЕЛЬНОЙ МОТОСТРЕЛКОВОЙ БРИГАДЫ (на БТР, МТ-ЛБВ-М) (штат № 5/060, утвержден НГШ ВС РФ в декабре 2008 года) – БРИГАДА НОВОГО ОБЛИКА:
- Управление
- Мотострелковый батальон (в бригаде -3)
- Стрелковый взвод (снайперов)
- Танковый батальон
- Гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион (в бригаде -2)
- Реактивный артиллерийский дивизион
- Противотанковый артиллерийский дивизион
- Зенитный ракетный дивизион
- Зенитный ракетно-артиллерийский дивизион
- Разведывательная рота
- Инженерно-саперный батальон
- Рота радиационной, химической и биологической защиты
- Батальон связи
- Рота радиоэлектронной борьбы
- Батарея управления и артиллерийской разведки (начальника артиллерии)
- Взвод управления и радиолокационной разведки (начальника противовоздушной обороны)
- Взвод управления (начальника разведывательного отделения)
- Ремонтно-восстановительный батальон
- Батальон материального обеспечения
- Комендантская рота
- Медицинская рота (развертывает 50 госпитальных коек)
- Редакция газеты
- Типография
- Военный оркестр
- Клуб
- Взвод (инструкторов)
- Взвод тренажеров
- Полигон

в/сл г.п
Всего по штату (51(мира)) 4393 128
офицеры 327 -
в том числе:
генерал-майор 1 -
полковники 5
подполковники 29 -
майоры 43 -
капитаны 68 -
старшие лейтенанты 181 -
сержанты 1005 -
солдаты 3061 -
Воспитанники 10 -
   3.0.73.0.7
RU Meskiukas #21.03.2009 18:39
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

На Фигурант.
Недодивизия, перебригада. Для чего?
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Ага, после того, как чурки отбили атаку 4 батальонов КМП, американцы начали издали закатывать город в щебенку. Гениальная тактика. Между прочим, и Грозный предлагалось закатать "Тюльпанами" и "Смерчами" - к сожалению, к голосам разума не прислушались.

Отбили? Прямо всех 4-х сразу? Ну ты даешь, Ваня. Не отбили, а просто засветились разведке передовых отрядов и получили на орехи. В одном ты прав, так и надо брать укреплённые населенные пункты противника. А насчёт Грозного, то он после штурмов тоже не белым и пушистым остался. Я помню, как вполне серьезно обсуждалось в 2000 стоит ли вообще его восстанавливать на прежнем месте, или проще заново отстроить...
   3.0.73.0.7
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US AGRESSOR #21.03.2009 18:43  @Meskiukas#21.03.2009 18:33
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> Наверно желающих работать с оболтусами нет. Так будет правильнее. Мне таких и приводят. И их приходится строгать беспощадно. Только на "Вы" и жесточайшее следование уставу. Но ещё раз повторю. Только пришлось отлучится подольше разброд был потрясающим. Приходится работать на собрании в три этапа. Сначала общее, потом женщины ушли. Потом отстрогав кадетов удалил их. Настала очередь пап. Но их не очень много, но поставлены в жёсткие рамки. Что смотрят за всеми. Не пропускают никого. И разговор с папами на пределе. Ну это многим не хочется, и не нужно, и боязно. Очень-очень многим! А жаль, ох как жаль!

Понимаю. Жму руку! Нужную работу делаешь, полковник. Серьезно, нужную и неблагодарную. Я с балбесами пересекался пару раз, когда приводили к нам, в тир и спортзал, просили подтянуть, может, чего поймут, намаялся с дураками. Не армия ж, не салаги бритые - подзатыльник за кручение заряженного Иж-71 на пальце не засветишь. Но в натуре, на своей шкуре оценил, что такое ласковая работа с контингентом.
   
1 13 14 15 16 17 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru