[image]

Кризис в России - 4

 
1 20 21 22 23 24 59

BrAB

аксакал
★★
☠☠
Kuznets> во-1 многие кредиты перехеджированы ндфами. не все, но многие.

ышо налоги

Kuznets> во-2 я не понял если надо отдавать доллары почему подняться должен рубль?

чтобы за 1 рубль можно было купить больше $
   3.0.73.0.7

BrAB

аксакал
★★
☠☠
ИМХО никто и никогда не отрицал возможность ЦБ сделать любой курс корзины.

Но так же думаю все понимают что при корзине в 30-35 РФ сделает большой такой подарок европе и китаю, после чего перейдет в состояние полной Ж.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Пиндосы сегодня на фондовом в минус отторговались, так что после сегодняшнего боковичка на ФР в понедельник может начать корректироваться, тем более что акции уже Сберу, Луку явно перекуплены, вслед за этим и рубль слегка сдавать начнет.
А нефть в любом случае совсем скоро вниз пойдет, такой рост долго продолжаться не может, последний отчет по запасам в Америке и конец отопительного сезона особых надежд на оптимизм не дают, разве что заявление Китая о планах создать свои стратегические запасы, но только когда это будет.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 21.03.2009 в 01:07
excorporal: Хотя конечно правильнее "Оскорбления национальностей и этносов, шовинистические высказывания [+3]"; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
US Mishka #23.03.2009 04:29  @Ведмедь#20.03.2009 16:13
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
pokos>> Странно, что число производителей в минус не ушло. При таком-то лихом подсчёте.
Ведмедь> Во-во, и я о том же. Опять же, безработные - частично бандюганы, частично работают, но предпочитают не "светиться", совсем уж бездельников единицы :)

Забыли посчитать детей до 14 — 1/5 от 140 лимонов — 28 лимонов, значит в минус уже провалились.
   3.0.53.0.5

MIKLE

старожил

кому кризис...

«Катюша» попала в «Большую петлю»

Рекомендации как выбрать велосипед от независимых экспертов Всеукраинский велосипедный форум Выбрать велосипед Giant, Trek, Cannondale, Kellys, Specialized, BERGAMONT, Веломагазины Киев, Одесса, Харьков, Донейк, Днепропетровск, Запорожье, Новости велоспорта, распродажи велосипедов, акции на велосипеды, Велопоходы, велотуризми

// uabike.com
 



. И нам повезло. «Катюша» хоть и имеет бюджет свыше 15 миллинов евро, но это новая спортивная единица.... Обратите внимание: мы называемся «Катюша», то есть не рекламируем какого-то спонсора, хотя за нами серьезные структуры - Газпром, Ростехнологии, компания «Итера», глава которой Игорь Макаров беззаветно предан велоспорту... Это политический и стратегический проект для всей России, для нашей молодежи, вот его мы и рекламируем.
   7.07.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
НП «Совет рынка» уточнило прогноз по спросу на электричество в этом году — минус 8,5-9% к 2008 г. (прежний — 4,5-8%), рассказал «Ведомостям» член правления партнерства Владимир Шкатов. Общий объем производства, получается, составит 944-949 млрд кВт ч. А это возвращает российскую энергетику на уровень четырехлетней давности. Пока официальный прогноз Минэкономразвития оптимистичнее — минус 1,7% к прошлому году (до 1002,2 млрд кВт ч). Но уже сейчас суточное потребление недотягивает до уровня 2006 г., констатирует Шкатов. А по итогам января — февраля — 6%-ное падение к 2008 г., гласят данные «Системного оператора».
 



ВЕДОМОСТИ - Назад в 2005-й

Деловая газета "Ведомости" - новости экономической, политической и культурной жизни России, регулярно обновляемая лента новостей, аналитические материалы

// www.vedomosti.ru
 

   6.06.0
LT Bredonosec #25.03.2009 13:18
+
-
edit
 
http://rabota.mail.ru/news/659/

Вкалывать без зарплаты, улыбаться клиентам, покупать акции собственной фирмы. А что вы теперь должны делать на службе?
Марианна, секретарь "Заставили улыбаться"


Руководство настоятельно рекомендовало нам быть оптимистичнее, по крайней мере внешне. Что это значит? Это означает, что слово "кризис" вообще не должно раздаваться в стенах офиса. Я не знаю, что в головах наших начальников и как можно запрещать людям говорить что-то. Но на проходной теперь на всеобщее обозрение вывешен приказ: за разговоры на неугодную тему будут делать выговор, а непонятливых - штрафовать. Кроме того, нам настоятельно порекомендовали чаще улыбаться, особенно в присутствии клиентов, а на вопросы о сокращениях отвечать, что у нас все просто отлично.


Алексей, специалист по промышленному дизайну "Поставили на счетчик"


В компании стали жестко контролировать, сколько времени мы проводим на работе. Оказалось, что магнитные карточки, которые нам выдали еще год назад, нужны не для того, чтобы открывать турникет, а чтобы следить за нами. По карточкам фиксируют время прихода на работу и время ухода, каждую отлучку. Теперь все сидят на местах, как пришитые, несколько человек даже курить бросили, чтобы за пределы офиса в рабочее время не выходить. Все трясутся, все трусят.


Олеся, финансовый аналитик "Не дают искать работу"


У нас на работе распоряжением сверху заблокировали не только ICQ, почтовые сайты и социальные сети, но и популярные сайты по поиску работы. Насколько я понимаю, это сделано из тех соображений, что нечего в рабочее время себе другое место подыскивать. Действительно, все тайком мониторили вакансии, хотя у нас сокращений и не было, более-менее все стабильно. Я думаю, что директор пытается ограничить доступ к достоверной информации о том, что происходит в стране. Видимо, думает, что чем меньше знаешь, тем крепче спишь.


Петр, юрист "Повысили нормативы"


Все работодатели, по сути, хотят одного: чтобы на них работали больше за меньшие деньги. Наш - не исключение. Зарплату нам урезали, отменив премии. А норматив по документам, которые необходимо обрабатывать за определенный период, увеличили. При этом организация хочет, чтобы каждый сотрудник превратился в идеального работника: утром не опаздывал, вечером задерживался, в течение рабочего дня на посторонние занятия не отвлекался. Наверное, у всех сейчас так.


Елена, менеджер "Пишем объяснительные"


Все чаще и чаще начальство устраивает нам всевозможные планерки и собрания. Присутствовать на них не всегда получается: иногда кто-то из партнеров назначает встречу вне офиса, или нужно срочно съездить в банк перевести деньги - да мало ли какие дела могут в городе возникнуть. Раньше на это смотрели спокойно, но в последнее время стали требовать письменного объяснения, почему пропустила собрание. Глупость какая-то, ей-богу.


Андрей, начальник департамента "Скупаем активы"


Совет директоров компании планирует начать продажу акций сотрудникам. Это поможет фирме получить прибыль, а работникам - показать свою лояльность и веру в компанию. Да, теоретически через несколько лет акции вновь начнут приносить прибыль, и тогда можно будет их выгодно продать. Но пока в эти перспективы верится с трудом. Ну, посмотрим, как скажется на работе это нововведение.


Инна, консультант "Отгуливаем отпуска"


Руководство приказало всем сходить в отпуск до конца апреля. Это связано с тем, что ежегодно раньше нам выплачивали компенсации, а теперь этого делать не будут. Так что кто не отдохнет, тот просто не получит деньги. Планируем работу отдела так, чтобы хотя бы половина сотрудников были на месте. Жаль, что так вышло, я очень хотела получить именно денежную компенсацию. Теперь не знаю, чем себя занять в полагающиеся две недели отпуска, да еще и без денег.


Леонид, маркетолог "Работаем бесплатно"


Всех сотрудников нашей компании перевели на трехдневную рабочую неделю по оплате, но попросили выходить во все остальные дни. Мы все в шоке, а что остается? Другой работы сейчас не найти, вот и работаем за идею, потому что зарплату начальство платить уже не может.
   6.06.0

hnick

аксакал

ЗВ резервы РФ 385.3 +9.2 за неделю

а вроде кудрин обещал не поддерживать корзинку?
или меня проглючило опять? :)
   3.0.73.0.7

BrAB

аксакал
★★
☠☠
hnick> ЗВ резервы РФ 385.3 +9.2 за неделю
hnick> а вроде кудрин обещал не поддерживать корзинку?
hnick> или меня проглючило опять? :)

евро вырос против бакса
   3.0.73.0.7

hnick

аксакал

гыгыгы, доброе утро, ФАС! :lol:

ФАС России: Наценки и различные выплаты поставщиков в пользу ритейлеров достигают 60% в розничной цене продуктов.

ФАС России: Наценки и различные выплаты поставщиков в пользу ритейлеров достигают 60% в розничной цене продуктов. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

ФАС России Наценки и различные выплаты поставщиков в пользу ритейлеров достигают 60 в розничной цене продуктов.. Суммарное давление на конечную цену товара всех наценок и выплат, формируемых в торговых сетях, составляет от 20 до 60.

// www.rbc.ru
 


&nbsp[показать]
   3.0.73.0.7

hnick

аксакал

BrAB> евро вырос против бакса

разумеется, но только переоценки мало - видно ,была и покупка доллеров
   3.0.73.0.7

pokos

аксакал

hnick> гыгыгы, доброе утро, ФАС! :lol:
Обычный политзаказ Кремля, что тут удивительного?
А так, всем давно известно, что спекулянты в России меньше, чем за два конца, не работают.
   6.06.0
+
-
edit
 
pokos> А так, всем давно известно, что спекулянты в России меньше, чем за два конца, не работают.
а что такое 2 конца?
   6.06.0
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Bredonosec> а что такое 2 конца?
Рубль дал - два взял.
Устоявшееся выражение, изначально от таксово-транспортного, означающего двойную цену.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 27.03.2009 в 14:34

pokos

аксакал

.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 27.03.2009 в 14:34
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Заговорили про кризис) - Кризис у нас наверно начался еще когда Хрущева "скинули").
Как говорят - захотели капиталлизм, вот вам и капиталлизм - изначально по своей сути общество коррупционных мошенников, взяточников и откатников, общество преступно нажитого первоначального капиталла. Кто не успел разделить сферы влияния на рынке, тот опаздал)).
Вот и вся демократия. Теперь то же самое происходит и с Россией.
Ранние страны капиталлизма не пускают Россию в сферы торгового капиталла.
Жили бы в при социализме, не знали бы и кризиса.
Помню, раньше, при социализме у нас, сколько говорили, что там, у них, у капиталлистов, кризис - вот и теперь, как сами стали капиталлистами, так и получили их кризис.
   
RU spam_test #27.03.2009 16:32
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Кризис - великая штука, начальники режут зарплату подчиненным "кризис", на сэкономленные средства повышают себе.
У нас клиент позвонил, расторгает договор, "в связи с повышением курса доллара, ваши услуги стали обходиться чрезмерно дорого ..." Весть офис сидит в полном офигении, поскольку наши услуги всегда номинировались в рублях и не менялись.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
hnick> ФАС России: Наценки и различные выплаты поставщиков в пользу ритейлеров достигают 60% в розничной цене продуктов.
hnick> ФАС России: Наценки и различные выплаты поставщиков в пользу ритейлеров достигают 60% в розничной цене продуктов. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг
Всё как у нас, тут.
   3.0.73.0.7

MIKLE

старожил




интересно, кто скока поимел чтоб нужное слово вписать&nbsp[показать]
   

hnick

аксакал

MIKLE> «В каком-то там 23 пункте (бюджета) написано, что это гарантии субсидиарные, а не солидарные», – сказала Златкис, добавив, что из этого вытекает, «что государство никогда не сможет ее исполнить. Следовательно, Сбербанк не сможет выдать ни рубля под такую гарантию. Следовательно, 300 млрд остались на бумаге», – цитирует Златкис РИА «Новости».

странна...Кому, как не белле ильиничне (бывшей зам минфин) знать, что гос-во несет солидарную ответственность только по долгам, которые включены в госдолг РФ. и написано это не «В каком-то там 23 пункте (бюджета)", а в Бюджетном Кодексе нащей с нею родной Российской Федерации, емнип ст 116.
Что она предлагает, изменить закон или нарушить его? И вернуться к светлым временам (кстати временам её работы в правительстве в том числе), когда, используя "солидарную" ответственность, можно было легко, непринуждённо и ко всеобщему удовлетворению, распихивать себе по кармашкам эти самые "госгарантии", радостно похрюкивая?

странный текст, либо журноламерство, либо не понимаю, кому это она на уши приседает...

а что скажет начальник транспортного цеха ув. Kuznets?
   3.0.73.0.7

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hnick> странна...Кому, как не белле ильиничне (бывшей зам минфин) знать, что гос-во несет солидарную ответственность только по долгам, которые включены в госдолг РФ. и написано это не «В каком-то там 23 пункте (бюджета)", а в Бюджетном Кодексе нащей с нею родной Российской Федерации, емнип ст 116.
hnick> Что она предлагает, изменить закон или нарушить его?
hnick> а что скажет начальник транспортного цеха ув. Kuznets?

скажу "век живи - век учмсь" )))
я в тонкостях гарантий не копенгаген.
меня больше интересует как же это они будут банкам вливать капитал через офз и че из этого выйдет...
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Kuznets> меня больше интересует как же это они будут банкам вливать капитал через офз и че из этого выйдет...

А видится мне, что будет просто - "Капитал Вашего банка был увеличен на ХХХ рублей в форме ОФЗ"
Типа, "этот большой палец на моей правой ноге - он твой")
   

hnick

аксакал

а зачем? только для красоты баланса? дык финт ушами "айпиоу" уже провернули :), а базария щитай что и нету...

зы: кто знает, какой "фри-флоат" у сбера и втб?
   3.0.73.0.7
Брабу на радость - у нас некоторые компании-застройщики СДАЮТ построенные квартиры. Преподносят как новое направление бизнеса ;). Но ясно, что это вынужденная мера борьбы с острой неликвидностью.
   
1 20 21 22 23 24 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru