[image]

У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан
 
1 19 20 21 22 23 138
UA sas1975kr #26.03.2009 11:43
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
К банкомату подходит женщина с мальчиком примерно пяти лет. Мама: - Сейчас денежку возьмем и пойдем в магазин...
Вставляет карту в банкомат, получает деньги.
Мальчик тихо спрашивает:
- А там что, папа сидит?
   7.07.0
UA sas1975kr #26.03.2009 11:45  @Владимир Малюх#26.03.2009 07:14
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
В.М.> уже "взрослая" все же, больше не "дите", хоть и неопытная еще :)

- Папа, мне нужно тебе что-то сказать!
- Только коротко и ясно.
- Сто долларов.


или


Дочь звонит домой: - Ма, привет - папу позови!.. Па, привет - Спартак выиграл?
- Да, конечно!.. Маму позвать?!
- Угу... Ма, слышала?! Папа разрешил!!
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 26.03.2009 в 13:00
UA sas1975kr #26.03.2009 12:04
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Баян, но все же

Папа Карло и Буратино: - Сынок, ты же хотел зверюшку на Новый Год, ты что, не рад подарку?
- Но я же хотел котёнка или щенка...
- Ну, не все дети получают именно то, что хотели!
- Да, но этот бобёр как-то странно на меня смотрит...
   7.07.0
ES sas1975kr #26.03.2009 12:16
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Муж и жена сидят вечером на кухне и разговаривают: - Наш сосед, оказывается, очень умный человек!
- Почему ты так считаешь?
- Когда нашему сыну на день рождения подарили барабан, он единственный догадался спросить: "А ты знаешь, что у него внутри"?
   7.07.0
ES sas1975kr #26.03.2009 12:51
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
После рождения ребёнка я понял 10 непреложных истин: 1 - голос орущего трёхлетнего ребёнка в три раза громче трёх взрослых;
2 - всё, что храниться в недоступном месте, достаётся за 28 секунд;
3 - губная помада неплоха на вкус, причём чем ярче, тем вкуснее;
4 - тюбика зубной пасты хватает на покраску полстены и двери;
5 - от полоскания в стиральной машинке хомячка тошнит;
6 - зонтик никогда не может заменить парашют;
7 - самые важные документы рвутся быстрее всего;
8 - в желудок может поместиться 3 огромные порции мороженого, но никогда - 1 маленькой тарелки супа;
9 - Суперклей клеит действительно всё;
10 - Пожарная приезжает за 10 мин.
   7.07.0
US AGRESSOR #26.03.2009 13:03  @sas1975kr#26.03.2009 12:51
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sas1975kr> После рождения ребёнка я понял 10 непреложных истин: 1 - голос орущего трёхлетнего ребёнка в три раза громче трёх взрослых;

Про себя. Плач или ор моей дочки нервирует меня самого больше, чем если рядом из автомата стрелять начнут внезапно. :)

Более того, как-то раз стою в очереди в магазине, дочки со мной нет, я один, вроде все спокойно. Вдруг сзади семейная пара с двумя детишками (я их еще не видел) подходит, и тут один как заревет по неизвестной мне причине (впрочем, видимо, не купили деткам, что они не хотели) - я аж вздрогнул. Поймал себя на мысли, что надо что-то делать! %)
   
PT MIKLE #26.03.2009 13:23  @Владимир Малюх#26.03.2009 07:12
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> бог в помощ... а то вырастет истеричка обыкновенная...
В.М.> С чего бы? Просто ребенок и грает и любит внимание. Для двухгодовалой малышки совершенно нормально.
В.М.> Истеричек растят позднее :)

если отпустить сейчас-то потом поезд уже не прийдёт даже. сыхмальства надо начинать.
   
ES sas1975kr #26.03.2009 14:33  @AGRESSOR#26.03.2009 13:03
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
AGRESSOR> Поймал себя на мысли, что надо что-то делать! %)

Держись. Причем я бы даже больше не о нервах беспокоился. Нервные клетки по последним исследованиям восстанавливаются.

А вот малые быстро фишко секут. И если она поймет что с помощью крика может тобой манипулировать - я тебе не завидую.
   7.07.0
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
AGRESSOR> Про себя. Плач или ор моей дочки нервирует меня самого больше, чем если рядом из автомата стрелять начнут внезапно. :)

Знакомые чувства. Хотя у нас в семье я за бегемота и по роли обязан не обращать внимания на писк и ор из-за капризов. А вот мама в той же ситуации может Альке и по попе надавать.
Сами собой (в силу характеров) у нас распределились роли "флегматичный полицай - нервный полицай".
   3.0.73.0.7
RU Владимир Малюх #26.03.2009 15:31  @sas1975kr#26.03.2009 11:45
+
-
edit
 
sas1975kr> - Сто долларов.

Слава богу практически не было и не бывает. Нынче "спор" (в основном с матерью) на совершенно жизенную и серьезную тему - где дальше учиться, дома или на выезде (конкретно - в Питере).
   7.07.0
RU Владимир Малюх #26.03.2009 15:34  @MIKLE#26.03.2009 13:23
+
-
edit
 
В.М.>> С чего бы? Просто ребенок и грает и любит внимание. Для двухгодовалой малышки совершенно нормально.
В.М.>> Истеричек растят позднее :)
MIKLE> если отпустить сейчас-то потом поезд уже не прийдёт даже. сыхмальства надо начинать.

Избалованность и истеричность - все-таки разные вещи.. Избаловать-то ребенка легко, а вот довести до реальной истеричности - это совсем напротив.
   7.07.0
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
aspid_h> Хотя у нас в семье я за бегемота и по роли обязан ...

А что за распределение ролей и в чем его смысл?
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
sas1975kr>
sas1975kr> 3 - губная помада неплоха на вкус, причём чем ярче, тем вкуснее;
sas1975kr> 4 - тюбика зубной пасты хватает на покраску полстены и двери;
Помаду сложнее чем пасту стереть с зеркала. Стену раскрашеную гуталином дешевле восстановить, чем отчистить.
   
PT MIKLE #26.03.2009 16:50  @Владимир Малюх#26.03.2009 15:34
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

В.М.> Избалованность и истеричность - все-таки разные вещи.. Избаловать-то ребенка легко, а вот довести до реальной истеричности - это совсем напротив.

для М-да. для Жо-почти синонимы. почти.
   
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
aspid_h>> Хотя у нас в семье я за бегемота и по роли обязан ...
carlos> А что за распределение ролей и в чем его смысл?

"Бегемот" - терпелив, мягок, обязательно участвует в играх (на него можно забраться и попрыгать, например) = ). Бегемот прекрасно успокаивает плачущего ребеныша. Но вместе с тем бегемот не стронуть с места, если он того не разрешит, т.е. разжалобить его нельзя, глотку драть бесполезно, если бегемот сказал "мыть руки и бегом за стол обедать", то спасения нет - только мыть руки и т.д. А если не послушаться, то бегемоту недолго просто перенести ребеныша к мойке, вымыть и перенести за стол несмотря на ее, малышкины, протесты и попытки освободиться.
Другой персонаж у нас (мама) намного строже к ребенку. Она сердится и ругается, когда ребенок не слушается. От нее недолго и по попе получить. Но у нее есть слабое место - она не может долго сердиться на дочку и быстро оттаивает. Ее же можно разжалобить долгим нытьем и добиться выполнения любого желания.
Как-то так у нас выходит.
А смысл... смысл во-1, в том, что не надо нам, как родителям, через свои характеры переступать и корчить какие-то чужие нам роли перед ребенком. Дети очеть тонко чувствуют фальш поведения взрослых.
Во-2, если ребенок капризничает и его через это ругают, то у ребенка всегда есть кому поплакаться и у кого успокоиться. ( !Это не означает, что один запрещает, а другой все разрешает! Отнюдь!)
Если бы наши реакции были одинаковыми и мы ругали бы Альку одновременно и теми же словами, так она почувствовала бы себя нелюбимой своими же родителями, а это для ребенка ужасно.
В-3х, есть разница в времени, когда один из нас плотно занят ребенком: мама у нас проводит с Алей больше времени днем, так что ее распоряжения Аля должна выполнять быстро и четко. Все-таки они вместе идут гулять, пересекают улицы, идут в магазин и т.д. места, где капризничание абсолютно недопустимо. Представь себе ребеныша, который посреди перехода через дорогу закапризничал и отказывается идти дальше. Как быть? А быстро по попе и бегом к тротуару, попутно распекая капризулю.
Я же чаще всего бываю с ребенком утром (одевание, завтрак, дорога в детский садик - иногда это делает мама, иногда вместе, но хоть час у нас с ребенком есть) и вечером после работы. Тогда Аля хочет играть, танцевать, рассказывать сказки собственного сочинения, рисовать или разкрашивать каритинки или фигурки из белой глины, что мы ей делаем. И еще она хочет смотреть детские мультики = ) А вот на них уже наложен мораторий - вечером только один мультик, потом за ее хорошее настроение вся ответственность ложится на меня. И так у нас до момента мытья зубов, рук, личика, надевания пижамы и запихивания в кроватку.
Соответственно, если Альке очень чего-то хочется, но нельзя это сделать, так я и есть последняя мера пресечения капризов. Меня нереально разжалобить ни взглядами, ни отчаянными жестами (выглядят очень забавно на самом деле, потому как Аля пока копирует жесты окружающих), ни валянием по земле с ревом. Если папа сказал, что нельзя, то Але понятно, что ничегошеньки поделать с этим нельзя. Папа, в отличие от мамы, закапризничавшего на середине перехода ребенка не шлепает по попке и не пытается Але читать мораль. Я ее просто беру подмышку и переправляю на тротуар. Так что любое сопротивление бесполезно.

Длинно вышло, но короче сейчас объяснить не получается.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
:-) Интересно у вас. Непросто. :)

А я вот вроде наконец отучился разговаривать со своей мелкой на собачьем языке ("Фу!", "Стоять!" и т.п.) Теперь наверное собаки меня уважать перестанут... :)
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
carlos> А я вот вроде наконец отучился разговаривать со своей мелкой на собачьем языке ("Фу!", "Стоять!" и т.п.) Теперь наверное собаки меня уважать перестанут... :)

А ты на французский или немецкий перейди - команды те же, но их подача на чужом языке дает ощущение совсем другое. Заодно иностранный язык начнет учить малышка = ))
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
carlos> :-) Интересно у вас. Непросто. :)
carlos> А я вот вроде наконец отучился разговаривать со своей мелкой на собачьем языке ("Фу!", "Стоять!" и т.п.) Теперь наверное собаки меня уважать перестанут... :)

Все наверное зависит от животного находящегося дома.

У меня входу кошачье "Брысь" и "Фу"
   7.07.0
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
aspid_h> Заодно иностранный язык начнет учить малышка = ))

Пусть русский сначала выучит, так чтоб понятно было более-менее. :)

sas1975kr> У меня входу кошачье "Брысь" и "Фу"

По-кошачьи я кстати тоже пробовал. Но на "кыс-кыс" мы не реагируем. :)
   3.0.73.0.7

MIKLE

старожил

aspid_h> А ты на французский или немецкий перейди - команды те же, но их подача на чужом языке дает ощущение совсем другое. Заодно иностранный язык начнет учить малышка = ))


шеф(см флаг) обсчалсо с женой по аглицки при ребёнке, когда нехотели чтоб тот их понял. так ребёнок сцуко выучид аглицкий и начал их понимать!!!
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sas1975kr>> У меня входу кошачье "Брысь" и "Фу"
carlos> По-кошачьи я кстати тоже пробовал. Но на "кыс-кыс" мы не реагируем. :)

А моя дочурка считает, что "кыс" или "кысь-кысь" - это просто наименование кошки. Мол, это животное так и называется. Однажды по телевизору как-то видит кошку в мультике, пальчиком показывает и говорит "кы-с-кы-ыса!" Я ей говорю "Это - кошка. Кошка." Пытаюсь как можно четче говорить. А она мне - "кыс-кыса". Поправляет типа. :)

Вот что я твердо уяснил, с ребенком не надо сюсюкаться в том плане, что повторять или поддерживать, когда они искажают слова. Ибо прилипает такое, кажется, к ним всерьез и надолго.
   
UA sas1975kr #28.03.2009 12:19  @AGRESSOR#28.03.2009 10:19
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
AGRESSOR> Вот что я твердо уяснил, с ребенком не надо сюсюкаться в том плане, что повторять или поддерживать, когда они искажают слова. Ибо прилипает такое, кажется, к ним всерьез и надолго.

Смотри Бенджамина Спока. У него многое разобрано. У жены был настольной книгой.
   7.07.0
RU john5r #28.03.2009 19:11  @Владимир Малюх#26.03.2009 15:31
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
В.М.> где дальше учиться, дома или на выезде (конкретно - в Питере).

очень интересно!
   
US AGRESSOR #28.03.2009 19:47  @sas1975kr#28.03.2009 12:19
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sas1975kr> Смотри Бенджамина Спока. У него многое разобрано. У жены был настольной книгой.

Спасибо, глянем.
   
UA sas1975kr #28.03.2009 23:49
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Трехлетний малыш получает от бабушки подарок на день рождения.Развернув его он видит,что это водяной пистолет и ,завизжав от восторга,бежит быстро наполнить его. Мама совсем не в восторге и набирает номер матери:
"Мама ты помнишь как мы доводили тебя до сумасшествия своими водяными пистолетами?"
Бабушка улыбается и говорит:"Конечно же я помню это!"
   3.0.83.0.8
1 19 20 21 22 23 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru