[image]

Утепление уже построенного кирпичного дома

Перенос из темы «Оффтопик про кирпичи»
 
1 2 3 4
Дальнейшее сравнение семантики слов пенопласт и пенополистирол в данной теме объявляется злостным флудом и будет сноситься со штрафом.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

ahs> У минваты есть плюс, в ней обычно не живут грызуны :)

Живут, еще как живут. И гнезда вьют.

ahs> Ну в кровле как-то ж держится

Там просто меньше заметно.

ahs> Не знаю, не пенил, да и недешево для двухэтажного дома выйдет и муторно, а листы и так плотно ложатся, швов как таковых нет.

Ну я по нашим, якутским меркам... :lol: в -50 даже со спичешную головку дырку чувствуешь.

ahs> Ну и на тыльной, невидимой стороне дома теплоизоляционный слой можно прикрывать чем-то более дешевым, технологичным и прочным, чем сайдинг, например крашеным профлистом.

ПМСМ, лучше плитки ничего нет, но дорого.
   3.0.73.0.7
RU DarkDragon #23.03.2009 09:44
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Аналогичная задача по утеплению, правда, гаражного бокса.
Бокс - крайний в ряду, так что вопросов с внешней стеной не возникает - утеплитель наружи. А вот стенку с соседом как утеплять? - изнутри, как понимаю, крайне не рекомендуется.
Насколько имеет смысл вариант с утепленной фальшстенкой и вентилируемым пространством между ней и непосредственно несущей стеной?
   6.06.0
US Спокойный_Тип #23.03.2009 10:07
+
-
edit
 
а смысл утеплять невнешнюю стенку? соседний гараж сам по себе уже утеплитель
   7.07.0

ahs

старожил
★★★★
Jerard> Живут, еще как живут. И гнезда вьют.

Это если минвата не очень колючая. Впрочем, как известно, мышки и кактус кушать могут :)

ahs>> Не знаю, не пенил, да и недешево для двухэтажного дома выйдет и муторно, а листы и так плотно ложатся, швов как таковых нет.
Jerard> Ну я по нашим, якутским меркам... :lol: в -50 даже со спичешную головку дырку чувствуешь.
Да уж, для зачинателя топика это точно более актуально, чем для меня. У нас безветренные -30 - великая трагедия

Jerard> ПМСМ, лучше плитки ничего нет, но дорого.
В смысле керамогранит в составе теплой фасадной системы?
   
RU marata #23.03.2009 17:31  @Александр Леонов#22.03.2009 10:03
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
А.Л.> Ты имеешь ввиду гаражную стену?

Конкретно её не имел ввиду. Хотя... почему бы и нет? Конечно, если только конденсата не будет. В противном случае, стенку вспучит.
   3.0.73.0.7
RU DarkDragon #23.03.2009 21:53  @спокойный тип#23.03.2009 10:07
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Спокойный_Тип> а смысл утеплять невнешнюю стенку? соседний гараж сам по себе уже утеплитель
Хреновый из него "утеплитель"
Конвекционная теплоотдача от стены в холодном гараже ничем не ограничен, а дале спокойно рассеивается через крышу - ворота - другие стены.
   7.07.0
RU Александр Леонов #24.03.2009 06:53
+
-
edit
 
RU Jerard #24.03.2009 07:01  @Александр Леонов#20.03.2009 07:39
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

А.Л.> И какой толщины надо брать пенопласт?

Согласен с Бякой. А вообще у нас тут были раньше стеновые панели сэндвич (два листа металла, а между ними пена (видимо полиуретановая-оранжевая)) толщиной 10-12 см. вполне себе хватало для гаражей и промышленных цехов.
А если 20 см. взять, то наверное и отопление не понадобится. :lol:
В панелях КПД последних советских серий был пенопласт (гранулированный такой) толщиной где-то см. 15-20. Но ИМХО, маловато толщины.
   3.0.73.0.7
RU marata #24.03.2009 21:45  @Александр Леонов#24.03.2009 06:53
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
А.Л.> marata а чего ты имел ввиду?

Если в комнате планируется ремонт с зашивкой стен ГКЛ, то логично одновременно выполнить утепление стен. А сайдинг без утепления, мне кажется, это и вовсе пустая трата времени. А частном доме, вообще, на утеплении экономить не стоит. Поэтому я и предложил утеплять снаружи и изнутри. А внутреннюю стену гаража/комнату, наверно, можно последовательно утеплять. Сначала с одной стороны. А по результатм уже решать об утеплеплении с другой.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Jerard> А если 20 см. взять, то наверное и отопление не понадобится. :lol:
Понадобится. У меня пенопласт 12 см. плюс бетонная стенка. А при температуре в -10 батарея в спальне на полную мощность работает. Но только 12 часов в сутки.

И, хоть у меня и стеклопакеты и пластиковые профиля - через них половина тепла уходит. Об окнах забывать не стоит. Если климат холодный, то тройное остекление и утолщённые профили совершенно не помешает.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Бяка> Об окнах забывать не стоит. Если климат холодный, то тройное остекление и утолщённые профили совершенно не помешает.


А что, есть еще чудаки у которых этого нет?
   3.0.73.0.7
Это сообщение редактировалось 25.03.2009 в 06:47

Vale

Сальсолёт
★☆
или ты корректируешь выражения, или ...
   

Jerard

аксакал

Vale> или ты корректируешь выражения, или ...

В смысле?
   3.0.73.0.7
В смысле ты назвал кучу людей, меня к примеру :) мудаками. мне +4 не сложно будет
   

Jerard

аксакал

GOGI> В смысле ты назвал кучу людей, меня к примеру :) мудаками. мне +4 не сложно будет
Ок! Хотя речь шла именно холодном климате. См. цитату.
   3.0.73.0.7

ED

старожил
★★★☆
Jerard>Хотя речь шла именно холодном климате.

Сибирь подходит? Здесь у подавляющего большинства тройных стеклопакетов нет. Да и двойных стеклопакетов тоже.
   3.0.73.0.7
GE Александр Леонов #25.03.2009 16:49
+
-
edit
 
У меня кстати тоже нет, причем и не будет, пока стены не утеплю и вентиляцию не сделаю, иначе от них один вред будет, бо точка росы будет глубже чем внутрення сторона окна.
   

Jerard

аксакал

ED> Сибирь подходит? Здесь у подавляющего большинства тройных стеклопакетов нет. Да и двойных стеклопакетов тоже.

1. Сибирь она разная бывает.
2. Зело плохо дело... теплосчетчиков на вас нет...

P.S. А мы то удивляимси, чего это оне при -30 ЧС объявляють... :lol: При таком отношении к делу... Паршев будет вечно прав.
   3.0.73.0.7

ED

старожил
★★★☆
Jerard> 1. Сибирь она разная бывает.

Наша Сибирь - какая надо Сибирь. :-F

Jerard> 2. Зело плохо дело...

Хорошо это или плохо - другой вопрос. А вот заявлять, что тут у всех поголовно тройные стеклопакеты, не удосужившись узнать реальное положение дел - это реально плохо. Потому как не умно.

Jerard>А мы то удивляимси, чего это оне при -30 ЧС объявляють...

Снова удивляемся тому, чего нет? Оне (живущие в холодном климате) при -30 ЧС не объявляют.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Об окнах забывать не стоит. Если климат холодный, то тройное остекление и утолщённые профили совершенно не помешает.
Jerard> А что, есть еще чудаки у которых этого нет?


Есть. И знаете, эти "чудаки" гораздо умнее, чем Вам это может показаться. Ибо они, в отличии от Вас, не являются жертвами рекламы.
Реклама современных окон из пластиковых профилей и стеклопакетов говорит правду и только правду. Но далеко не всю правду. А именно, не говорит о их недостатках.
Эти недостатки весьма существенны.
1. Даже самый толстый профиль не убирает мостик холода возле стеклопакета. Поэтому конденсат на мостике холода - дело обычное.
2. Кроме мостика холода существует и другой недостаток. Это наличие, причём обязательное, щели в прокладке в верхней части окна. Не будь её - недостатки бы усугубились.

А вот двухрамный оконный блок - вещь удивительная, по своей функциональной технологичности. В первую раму можно вставить стеклопакет - только улучшится конструкция. Но от второй рамы отказываться нельзя.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Бяка> Реклама современных окон из пластиковых профилей и стеклопакетов говорит правду и только правду. Но далеко не всю правду. А именно, не говорит о их недостатках.

Хе-хе... тройное остекление!=стеклопакет...
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Jerard> Хе-хе... тройное остекление!=стеклопакет...
Двойная рама, вот что нужно. А стеклопакет только в первой.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

resoos

новичок
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   44
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru