Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….1]

Перенос из темы «ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ»
 
1 2 3 4 5 6 7 101
+
-
edit
 

villi

аксакал

Антefy> Ооо! Валерка, привет, ты как туда забрался!

Антон, забрался туда гораздо быстрее чем спускался - какие там трапы ты сам видел.... ;)


VOV13> Валерий, такое впечатление, что стоишь на "Комунне" В Севастополе.

Да, Олег, это она родная...



P.S. Теперь придется заводить тему типа "Курилки"... чтобы не "флудить".. :)
 6.06.0
+
-
edit
 
villi> P.S. Теперь придется заводить тему типа "Курилки"... чтобы не "флудить".. :)

"И вот в
нынешнем, 17... году я берусь за перо и мысленно возвращаюсь к тому
времени, когда у моего отца был трактир "Адмирал Бенбоу" [Бенбоу -
английский адмирал, живший в конце XVII века] и в этом трактире поселился
старый загорелый моряк с сабельным шрамом на щеке."
Р. Л. Стивенсон"Остров сокровищ"
За курилку.Это я к тому,что курить вредно :):)Может лучше флудилка будет- трактир "Адмирал Бенбоу",там хоть наливают :):)
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.0.63.0.6
RU M.Gotovchitz #27.03.2009 13:27  @kotbayun#27.03.2009 12:46
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

kotbayun> За курилку.Это я к тому,что курить вредно :):)Может лучше флудилка будет- трактир "Адмирал Бенбоу",там хоть наливают :):)

Флуд в поддержку флуда: Целиком поддерживаю Константина aka Kotbayun и Villy - предлагаю переименовать флудилку на Морском в "Трактир "Адмирал Бенбоу"
Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  3.0.33.0.3

RICKO

втянувшийся
Ура флуд. Ща накидаем.
 
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Ну и аб чём флудить будем? ;-)
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Klistron> Ну и аб чём флудить будем? ;-)

А разве не было прикольных моментов у судомоделистов ?
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
+
-
edit
 
Klistron>> Ну и аб чём флудить будем? ;-)
Evgen> А разве не было прикольных моментов у судомоделистов ?

Да бывало всякого...Главное(в трактире) не доходить до состояния "легкой дружеской потасовки между экипажами,сошедшими на берег".Всетаки не 17-й век.Не грех придумать и минимальные правила для "разгулявшихся на берегу".Но только не "черную метку" Неееет!:):):)
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
kotbayun> ....Не грех придумать и минимальные правила для "разгулявшихся на берегу".Но только не "черную метку" Неееет!
все здесь Правила Форумов Авиабазы или "черная метка"... ;)

но в этой теме флуд в законе :) ....
 7.07.0
+
-
edit
 
Capt(N)> но в этой теме флуд в законе :) ....

Как раньше говорил батя и его кореша флотские-"травить до жвакагалса" :):)
Это к тому,что м\быть не только судомодельная травля, но ФЛОТСКАЯ! А это, при наличии таланта, ДОРОГОГО СТОИТ :):) Вспомните,кто читал повести В.В.Конецкого, о травле каплея Крылова_Кухаркина(чтото могу попутать-поправите).А судомодельная травля также неисчерпаема,поверьте.:):)
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.0.63.0.6
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
ни вот, наконец то...!
Теперь есть где языком почесать, не нарушая правил ;-)
 

villi

аксакал

Capt(N)> но в этой теме флуд в законе :) ....


Capt(N)у спасибо за открытие темы , да еще и от моего имени.. :)


Вот такой "флудец" напрашивается - в соседней ветке (про знакомство) "зарегистрировалось" уже свыше 30 человек и это не предел,почти каждый из них что-то строит в настоящее время.С учетом различных субьективных обстоятельств, число строящихся моделей должно составлять 18-20 единиц. А теперь посмотрите сколько на форуме топиков посвященных постройке конкретных моделей проектов.. я насчитал 8. Маловато, однако...

Видимо что-то удерживает людей от выкладки здесь (на форуме)процесса постройки, но без этого форум постепенно превращается в очередной файлообменник чертежами и фото .Надо что-то менять в консерватории.. (с) :)
 6.06.0

Evgen

аксакал
★★
Валера , я например просто не люблю даже показывать неготовые вещи , а строится
всё это довольно долго . Ты вот "Рюрика" уже почти 2 года ваяешь и еще видать
впереди ог-го ....
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0

xakas

опытный

Привет Всем.Валерий есть видимо причины по которым не выкладыают свои работы 1.нет хорошего фотика для съемки 2.Люди боятся выкладывать" а вдруг закритикуют" как получилось с Альбатросом у Андрея(anchor), хотя на ошибках учатся.3.просто лень.и наверняка есть еще много причин.Хотелось бы услышать мнения других.Станислав.
 
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

xakas> 2.Люди боятся выкладывать" а вдруг закритикуют" как получилось с Альбатросом у Андрея(anchor).
Про себя сознаюсь честно - эта пока главная из причин. И с материалами проблемка небольшая.
 3.0.73.0.7

xakas

опытный

Начнешь выкладывать и материал постепенно появится.Задавая вопросы и советуясь работа пойдет быстрей.
 
+
-
edit
 

anchor

втянувшийся

я говорю "ЧАЙНИК" это судьба но проходящая, опыт с годами придет, а пока делаем ошибки, учимся, выслушиваем мнения, получаем советы.
 3.0.73.0.7
RU snegovik3d #27.03.2009 22:30  @Bałtyk#27.03.2009 22:26
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

anchor> я говорю "ЧАЙНИК" это судьба но проходящая, опыт с годами придет, а пока делаем ошибки, учимся, выслушиваем мнения, получаем советы.

Умом то понимаю что чайник, но обидно понимаешь...
 3.0.73.0.7

Capt(N)

Старожил
★★★★★
villi> Capt(N)у спасибо за открытие темы , да еще и от моего имени.. :)
давно было пора, Ваш постинг был очень вовремя :)

villi> Вот такой "флудец" напрашивается - в соседней ветке (про знакомство) "зарегистрировалось" уже свыше 30 человек …
предлагаю ту ветку оставить исключительно на представления, а здесь ограничений для тем обсуждения нет…

villi> С учетом различных субьективных обстоятельств, число строящихся моделей должно составлять 18-20 единиц. А теперь посмотрите сколько на форуме топиков посвященных постройке конкретных моделей проектов.. я насчитал 8. Маловато, однако...
кстати, да, а раньше не замечал…

villi> Видимо что-то удерживает людей от выкладки здесь (на форуме)процесса постройки, но без этого форум постепенно превращается в очередной файлообменник чертежами и фото .Надо что-то менять в консерватории.. (с) :)
Можно поговорить и об этом, все впереди…. ;)
 7.07.0
RU Джи-джи #27.03.2009 22:58  @xakas#27.03.2009 21:52
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

xakas> Привет Всем.Валерий есть видимо причины по которым не выкладыают свои работы 1.нет хорошего фотика для съемки 2.Люди боятся выкладывать" а вдруг закритикуют" как получилось с Альбатросом у Андрея(anchor), хотя на ошибках учатся.3.просто лень.и наверняка есть еще много причин.Хотелось бы услышать мнения других.Станислав.

У меня много моделей пошло в отвал из-за покраски. Вот и сегодня испортил очередной катер.Пойдет на дрова. :(
 6.06.0
RU Evgen #27.03.2009 23:02  @Алексей Логинов#27.03.2009 22:58
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Джи-джи> У меня много моделей пошло в отвал из-за покраски. Вот и сегодня испортил очередной катер.Пойдет на дрова. :(

Ну привет ! А потренироваться в покраске на чем-то не нужном (?) пока удовлетворительного
результата не достигнешь . Покраской можно сильно испортить даже самую хорошую модель .
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
EE Temnikov #27.03.2009 23:19  @Алексей Логинов#27.03.2009 22:58
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
xakas>> а вдруг закритикуют" как получилось с Альбатросом у Андрея(anchor), хотя на ошибках учатся.3.просто лень.и наверняка есть еще много причин.Хотелось бы услышать мнения других.Станислав.

Может добрее надо быть :)
Если я считаю, что моему сыну надо как следует поддать, то с начало нахожу два три повода для похвалы а потом уж - получи... :)
 7.07.0
RU Джи-джи #27.03.2009 23:19
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Теперь будет на чем испытывать краски и набивать руку. :)http://s48.radikal.ru/i122/0903/4a/25183d612b12.jpg
 6.06.0

villi

аксакал

Evgen> ...всё это довольно долго .

Не убедил. :)
Обсуждение сроков постройки на этом форуме бессмысленно - слишком разные условия у нас всех. Для кого-то это профессия и ежедневная работа, а для кого-то и 2 раза в неделю подойти к модели - уже хорошо...

Evgen>...я например просто не люблю даже показывать неготовые вещи ..

это , конечно, очень личное, но
- выкладка процесса и самого автора как-то стимулирует и подгоняет (обязывает)
- стимулирует других (не отставать :) )
- обмен опытом( при любой "квалификации" зрителя можно что-то подчерпнуть новое)
- получение допинформации от зрителей, рекомендаций (НЕ КРИТИКИ!!!)
- сохранит форум именно как СУДОМОДЕЛЬНЫЙ, иначе ему уготован "дубляж" других общеизвестных форумов, к чему, собственно , и идет дело в последнее время..
 6.06.0
27.03.2009 23:33, Capt(N): +1: +1

villi

аксакал

xakas> .... есть видимо причины по которым не выкладыают свои работы 1.нет хорошего фотика для съемки

Причина серьезная, но решаемая..

xakas>2.Люди боятся выкладывать" а вдруг закритикуют"...

Эта причина решается легко - переход форумчан от "критичного" тона к "рекомендательному" в доброжелательных интонациях.. :)

xakas>3.просто лень..

а это уже "звоночек" - по "клаве" ведь бить не лень....
 6.06.0

Monsuta

втянувшийся

villi> - выкладка процесса и самого автора как-то стимулирует и подгоняет (обязывает)
villi> - стимулирует других (не отставать :) )

Полностью согласен!
Выкладываемые фото процесса постройки модели Корабля, меня, например,толкают и самому приложить руки к модели, хотя бы полчаса в неделю(больше не получается)
"Помни войну..."  7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 101

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru