Военная реформа в России [2]

Перенос из темы «Военная реформа в России»
Теги:армия
 
1 16 17 18 19 20 63
CH Фигурант #28.03.2009 02:01
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
PS: еще раз посмотрел на эти данные. У меня все больше и больше подозрений, что если не структура, то штаты какая-то странная (наверное интернетовская) компиляция. Близко к истине, конечно, но погрешности налицо.
Мне кажется что после парочки первых постов/достоверной инфы, некоторые товарищи стали заниматся творческим креативом.
 3.0.73.0.7
RU Meskiukas #28.03.2009 02:05  @Фигурант#28.03.2009 02:01
+
-
edit
 
Фигурант> Мне кажется что после парочки первых постов/достоверной инфы, некоторые товарищи стали заниматся творческим креативом.
Э-э-э... А сколько раз слухи и даже не из Инета становились основой дляпринятия решений? То-то же. А при нынешнем уровне компетентности, может быть все.
 3.0.73.0.7
CH Фигурант #28.03.2009 02:20  @Meskiukas#28.03.2009 02:05
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Meskiukas> Э-э-э... А сколько раз слухи и даже не из Инета становились основой дляпринятия решений? То-то же. А при нынешнем уровне компетентности, может быть все.
Нет, это дело (новые ОШС) курирует лично "два Бигмака" (Макаров&Макаров :) ) плюс Шаман. Думаю они в этом деле разбираются получше чем компиляторы с партизанской базы или солдат.ру.

Вдогон (о Зенитной ракетной бригаде Московского военного округа, скоро уже не округа...):
"...В новом облике бригада видится в составе ПВО Сухопутных войск Московского военного округа как соединение постоянной готовности, что повлечет увеличение ее численного состава. Мобилизационной составляющей в этой зенитной ракетной бригаде не будет...".

 3.0.73.0.7
RU chatskiy #28.03.2009 02:26  @Фигурант#28.03.2009 02:01
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Фигурант> PS: еще раз посмотрел на эти данные. У меня все больше и больше подозрений, что если не структура, то штаты какая-то странная (наверное интернетовская) компиляция. Близко к истине, конечно, но погрешности налицо.

а какие там наиболее очевидные странности?
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
RU Meskiukas #28.03.2009 02:27  @Фигурант#28.03.2009 02:20
+
-
edit
 
Фигурант> Нет, это дело (новые ОШС) курирует лично "два Бигмака" (Макаров&Макаров :) ) плюс Шаман.
Ну дай Бог, дай Бог. Но только одно меня смущает курируют-то они курируют. А кто будет подписывать? А там мадам Куделина влезет, с вечным ноем о катастрофическом дефиците средств. И всё, приплыли, очкарики!
 3.0.73.0.7
CH Фигурант #28.03.2009 02:46  @chatskiy#28.03.2009 02:26
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
chatskiy> а какие там наиболее очевидные странности?
Связь - устаревшие системы с современными, которые только поступают. Впечатление что товарищ просто шарил по яндексу. ПВО: все правильно, кроме кол. Тунгусок. Опять же, деталь, но говорит о осведомленности. Забыты некоторые специфичные РБХ-средства, без которых никуда. Авианаводчики вообще не предусмотрены, хотя под них имеено сегодня кроют спец. штатное определение. Ну и танки, есс-но - каша. Каша также с средствами обеспечения/снабжения/инж. средствами. Полигон обыкновенно просто так не обозначают, а в нормальном ОШС детализируют (рота обслуги, техн. рота, переменная инж. рота, средства, мишени, итд.). И так далее и тому подобное.

Meskiukas> Ну дай Бог, дай Бог. Но только одно меня смущает курируют-то они курируют. А кто будет подписывать? А там мадам Куделина влезет, с вечным ноем о катастрофическом дефиците средств. И всё, приплыли, очкарики!
Куделина, бедная (зла она мало какого сделать может) тут не при чем.
МО и верхушке всю эту ОШС продали в пакетике с ленточкой "оптимизация и экономия", так что все пройдет как по маслу. Редкий случай когда ГШ нормально пробил свои интересы.
 3.0.73.0.7
RU Meskiukas #28.03.2009 02:53  @Фигурант#28.03.2009 02:46
+
-
edit
 
Фигурант> МО и верхушке всю эту ОШС продали в пакетике с ленточкой "оптимизация и экономия", так что все пройдет как по маслу. Редкий случай когда ГШ нормально пробил свои интересы.

Ой, что-то К.А. Станиславский на ум пришёл! Не к добру наверно! :old:
 3.0.73.0.7
CH Фигурант #28.03.2009 02:59  @Meskiukas#28.03.2009 02:53
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Meskiukas> Ой, что-то К.А. Станиславский на ум пришёл! Не к добру наверно! :old:
Ну не надо так страшить бедных форумчан :)
Просто 8.8.8 многим глаза открыл. В том числе и по межведомственному взаимодействию. У нас всегда так. Благодарим просто Бога, что гром который грянул был очень негромким, а мужик крестится основательно (пока).
 3.0.73.0.7
RU Meskiukas #28.03.2009 03:04  @Фигурант#28.03.2009 02:59
+
-
edit
 
Фигурант> Просто 8.8.8 многим глаза открыл. гром который грянул был очень негромким, а мужик крестится основательно (пока).

Вот-вот, пока. Ну ладно надеемся на лучшее, рассчитываем на худшее. Одно жаль зачем столько денег и людских судеб перевели? Ведь гораздо проще держать в каждом округе полноценную полнокровную дивизию военного штата. И пару-тройку танковых. На все ВС. И заниматься только боевой учёбой. И мучиться не надо. Неужели так сложно понять, что 2х2=4!!!
 3.0.73.0.7
CH Фигурант #28.03.2009 03:12  @Meskiukas#28.03.2009 03:04
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Meskiukas> Ведь гораздо проще держать в каждом округе полноценную полнокровную дивизию военного штата. И пару-тройку танковых. На все ВС. И заниматься только боевой учёбой. И мучиться не надо. Неужели так сложно понять, что 2х2=4!!!
Я чуть ли не поперхнулся отменным местным пивом когда прочитал твою финальную фразу. Дело в том что мне еще недавно один спец по снабжению дословно говорил "вот они (общевойсковики) думают что 2х2 - четыре, а без нас (логистов) 2х2 - ноль". И дело даже не в том что он полностью прав, сколько в том что именно этот фактор многое в новой ОШС и "новом облике" вообще поясняет :). Просто поняли что скоро техника начнет сыпатся, а без снабженцев - грош цена всем этим дивизиям, корпусам и армиям.
 3.0.73.0.7
RU tramp_ #28.03.2009 12:22  @Фигурант#28.03.2009 02:20
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Фигурант> Нет, это дело (новые ОШС) курирует лично "два Бигмака" (Макаров&Макаров :) ) плюс Шаман. Думаю они в этом деле разбираются получше чем компиляторы с партизанской базы или солдат.ру.
Если вы не знаете откуда компиляторы, то зачем зря говорить?
 3.0.73.0.7
RU chatskiy #28.03.2009 13:15  @Фигурант#28.03.2009 02:46
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

chatskiy>> а какие там наиболее очевидные странности?
Фигурант> И так далее и тому подобное.

возможно дело вот в чём. где-то в октябре-ноябре, в соединения рассылали проекты новых штатов, для ознакомления. возможно они и попали в инет. реальные документы, я думаю, всё же поостереглись бы выкладывать. а проекты были не слишком подробные, черновики, так сказать.
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
RU Meskiukas #28.03.2009 19:04  @chatskiy#28.03.2009 13:15
+
-
edit
 
chatskiy> реальные документы, всё же поостереглись бы выкладывать. черновики, так сказать.
Об этом говорит немного не официальное указание категорий военнослужащих. Например написано: офицер, старшина, солдат. Обычно в официальном документе пишут конкретно. Например, командир взвода: лейтенант, старший лейтенант,Начальник мастерской: старшина, водитель-электрик: ефрейтор. Вообще то старшина это сержанты, ефрейтор это солдаты.
 3.0.73.0.7
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

и вообще говорят, что по результам учений в Кемерово уже есть куча изменений. надо полагать, что после ещё парочки бригадных учений, штаты станут совсем другими. например, точно в омсбр будет разведбат, роты оказалось мало (будто кто-то в этом сомневался...)
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
US AGRESSOR #28.03.2009 19:45  @chatskiy#28.03.2009 19:16
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
chatskiy> точно в омсбр будет разведбат, роты оказалось мало (будто кто-то в этом сомневался...)

Качество уже не в счет? Нужно именно кол-во?
 
RU Meskiukas #28.03.2009 20:43  @chatskiy#28.03.2009 19:16
+
-
edit
 
chatskiy> и штаты станут совсем другими. например, точно в омсбр будет разведбат,
:( Короче, будет пехотная дивизия, и на МТ-ЛБ вместо БМП или БТР, только с ТРЕМЯ мсб вместо ДЕВЯТИ! Шизофрения! :wow::old:
 3.0.73.0.7
RU chatskiy #28.03.2009 21:23  @AGRESSOR#28.03.2009 19:45
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

chatskiy>> точно в омсбр будет разведбат, роты оказалось мало (будто кто-то в этом сомневался...)
AGRESSOR> Качество уже не в счет? Нужно именно кол-во?

ну видимо за неимением качества будем иметь количество. с тем убогим техническим оснащением которое есть, разведрота не справилась с ведением разведки в интересах бригады. а беспилотники и т.д. и т.п. это когда ещё будет...
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
Это сообщение редактировалось 28.03.2009 в 21:39
US AGRESSOR #29.03.2009 00:41  @chatskiy#28.03.2009 21:23
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
chatskiy> ну видимо за неимением качества будем иметь количество. с тем убогим техническим оснащением которое есть, разведрота не справилась с ведением разведки в интересах бригады. а беспилотники и т.д. и т.п. это когда ещё будет...

Вот как раз и вскрывается полный жопняк в голове у "улучшателей-реформаторов". :( При отсутствии должного технического оснащения, увы, только и остается качеством спасаться. Кол-во, в данном случае, это просто много пушечного мяса.

Собственно, я не против повышения штатки как таковой, но только при поддержании высокой боевой выучки. Чего, естественно, ждать не приходится.
 

Neddy

втянувшийся
☆★
Да и кол-во , строго говоря , вызывает сомнения . Видел я цифру - сухопутные войска 270 , или около того , тысяч . Маловато , однако.
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  2.0.0.202.0.0.20

Mitko

опытный

Не думаю, что наличие разведбата в бригаду является признак плохого оборудование, скорее это признак высокой важности разведки в современной армии. Иначе как можно объяснить наличие разведбата в американских бригад? У них-то с оборудование все в порядке.
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mitko> Не думаю, что наличие разведбата в бригаду является признак плохого оборудование, скорее это признак высокой важности разведки в современной армии.

Учитесь читать. Никто не принижает роль разведки. Речь о том, что наращивание численности разведки в бригаде само по себе еще не говорит о повышении боеспособности - надо смотреть на качество.
 
CH Фигурант #29.03.2009 18:18  @Meskiukas#28.03.2009 20:43
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Meskiukas> :( Короче, будет пехотная дивизия, и на МТ-ЛБ вместо БМП или БТР, только с ТРЕМЯ мсб вместо ДЕВЯТИ! Шизофрения! :wow::old:
Штаты бригад на БМП/БТР другие.
AGRESSOR> Речь о том, что наращивание численности разведки в бригаде само по себе еще не говорит о повышении боеспособности - надо смотреть на качество.
Я бы сказал бы что так же важно смотреть на применение этой разведки.
Потому что как общевойсковики до сих пор применяли те (даже м.б. скудные и не совсем современные) средтва и силы разведки которыми они располагали, мы имхо все знаем. Было бы уморой, если бы не порождало трагические последствия.
Так что пусть сухопутчики сначала научатся употреблять эти разведроты и баты по назначению, а не исключительно в качестве головного дозора (в лучшем случае).
Это даже более важно, чем переворужение.
 3.0.73.0.7
RU Meskiukas #29.03.2009 18:36  @Фигурант#29.03.2009 18:18
+
-
edit
 
Фигурант> Так что пусть сухопутчики сначала научатся употреблять эти разведроты и баты по назначению, а не исключительно в качестве головного дозора (в лучшем случае).
Кто реально видел развёрнутую разведроту? Тем более разведбат? Молчу про Афган. И про Чечню. И то в Чечне собиралось из того что было. Когда и где научиться применять.
Фигурант> Это даже более важно, чем переворужение.
Само собой о том и речь. Выучка личного состава, слаженность подразделений и частей, это главное.
 3.0.73.0.7
RU Meskiukas #29.03.2009 18:42  @Фигурант#29.03.2009 18:18
+
-
edit
 
Фигурант> Штаты бригад на БМП/БТР другие.
Я понимаю и речь не о том. Почему у дивизии забрали почти два полка, ШЕСТЬ пехотных батальонов!!!! Зачем ломать рояль чтобы из него сделать балалайку. Как то по детски, сломать часы на колёсики, готорые в качестве гироскопа использовать можно.
 3.0.73.0.7
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Фигурант>> Штаты бригад на БМП/БТР другие.
Meskiukas> Я понимаю и речь не о том. Почему у дивизии забрали почти два полка, ШЕСТЬ пехотных батальонов!!!! Зачем ломать рояль чтобы из него сделать балалайку. Как то по детски, сломать часы на колёсики, готорые в качестве гироскопа использовать можно.

то есть надо вернутся в наполеоновские времена, когда "дивизия" это командир с парой кавалеристов, четыре пушки и 10 000 душ пушмяса?

видимо прогресс в 20вееке прошёл миомо вас... даже штаты св ссср за 30-е-80-е дают динамику...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 16 17 18 19 20 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru