[image]

Новости ВВС России

 
1 6 7 8 9 10 35
RU Sergofan #29.03.2009 01:33  @Владимир Малюх#28.03.2009 18:48
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

U235>> А тем временем САМ уже посетил Кубинку и даже покатался на Су-34.
В.М.> Преемничек...

Ну хоть не подписывает указов в полусознательном состоянии, как ЕБН :-)

Владимир, а ваше мнение относительно серийного выпуска Су-34? Если ранее оно было - дайте ссылку, я сейчас в интернете имею некоторые ограничения... Мне кажется - это хоть что-то, что может именно сейчас заменить стремительно стареющий парк Су-24, особенно машин первых серий.
   
RU chatskiy #29.03.2009 01:47  @Sergofan#29.03.2009 01:29
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Sergofan> Про "Туристов". А что за шасси на фото сзади? Это машина Брянского завода, я не ошибаюсь? Если что - поправьте, пожалуйста!

БАЗ-6909

а если конкретно - БАЗ-6909-019, предназначенное специально для Панцирь-С. (для ВС РФ)
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

chatskiy, спасибо! Ну что можно сказать - молодцы ребяты из Брянска. Хотя в нашей старане на колесах далеко не везде можно проехать, но... Но это тема не для этой ветки :-)
   
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Sergofan> Владимир, а ваше мнение относительно серийного выпуска Су-34? Если ранее оно было - дайте ссылку, я сейчас в интернете имею некоторые ограничения... Мне кажется - это хоть что-то, что может именно сейчас заменить стремительно стареющий парк Су-24, особенно машин первых серий.

Ну разве непонятно, что после того как САМ (!!!) прокатился, то мысли о сокращении производства Су-34 на 100% стали "некошерными"?!
несколько штук в год вполне устроят царя и его окружение для потехи, а больше и не нужно промышленность не выдюжит.
   7.07.0

Dio69

аксакал

Scar>> И кстати, особенно это верно для многоцелевых истребителей - не все они будут выполнять задачи рабты по земле, но вешать на каждый из них, намертво причем, прицельный контейнер, это значит - увеличить стоимость каждой машины, неизбежно.
Redav> Не знаю как со стоимостью машины, но ИМХО контейнеры купят для каждой из них :)

По 4-5 млн.$ для каждой?! Прям таки для каждой? Это в в те времена когда космические корабли бороздят просторы Вселенной денег не то что на закупку - на капремонт нет/
"Закусывать надо!" ©
:)))
   7.07.0

Redav

опытный

Scar>>> И кстати, особенно это верно для многоцелевых истребителей - не все они будут выполнять задачи рабты по земле, но вешать на каждый из них, намертво причем, прицельный контейнер, это значит - увеличить стоимость каждой машины, неизбежно.
Redav>> Не знаю как со стоимостью машины, но ИМХО контейнеры купят для каждой из них :)
Dio69> По 4-5 млн.$ для каждой?! Прям таки для каждой? Это в в те времена когда космические корабли бороздят просторы Вселенной денег не то что на закупку - на капремонт нет/
Dio69> "Закусывать надо!" ©
Dio69> :)))

Конечно, денег ни на капремонт нет, ни на модернизацию, ни на выпуск новых машин. У нас стоят на приколе МиГ-29 и никто не собирается их ремонтировать, Су-25СМ не модернизированные машины и на 121 АРЗ ни одного самолета после "пятидневной" войны не привозили и Су-27СМ войска не получали, Ту-95МС, Ту-160 тоже не модернизировали... Короче денег нет, а все выкладываемые ссылки и фото это лажа и фотошоп... :) Все спасение если Госдума устроит импичмент Ельцину и только если на выборох он не станет в очередной раз Президентом то в России появяться деньги... :D

Хотелось бы мне посмотреть кто и как станет считать, что полку достаточно одного контейнера на на эскадрилью... или надо на звено, а может на пару... Формулировака какая будет? Типа : "Полк готов выполнять такую-то задачу чуть-чуть... зато какая экономия денег".

Авиация летать не будет, контейнер не могут поделить :)))
Еще по рюмашечке?
   
RU Владимир Малюх #29.03.2009 15:38  @Sergofan#29.03.2009 01:33
+
-
edit
 
В.М.>> Преемничек...
Sergofan> Ну хоть не подписывает указов в полусознательном состоянии, как ЕБН :-)

Я имелл ввиду аллюзии с полетами ВВП на сушках :)

Sergofan> Владимир, а ваше мнение относительно серийного выпуска Су-34? Если ранее оно было - дайте ссылку, я сейчас в интернете имею некоторые ограничения... Мне кажется - это хоть что-то, что может именно сейчас заменить стремительно стареющий парк Су-24, особенно машин первых серий.

Сказано делать - будут делать. Только на тему 24-х штук за год - сумнительно, завод столько не вытянет. Ну десяток - и то очень изрядно напрягшись и выпрыгнув из штанов.
   7.07.0

Dio69

аксакал

Redav> Конечно, денег ни на капремонт нет, ни на модернизацию, ни на выпуск новых машин. У нас стоят на приколе МиГ-29 и никто не собирается их ремонтировать, Су-25СМ не модернизированные машины и на 121 АРЗ ни одного самолета после "пятидневной" войны не привозили и Су-27СМ войска не получали, Ту-95МС, Ту-160 тоже не модернизировали...
Фига се! Я что-то пропустил? :(

Дык милитаризация идёт семимильными шагами окацца!!
А мужики-то и не знали!
Если учесть, что в ВВС в наличии (предположим) 250 самолётов типа Миг-29, то ежегодно должны проходить капремонт (как МИНИМУМ!) около 35-40 машин = 3-4 в месяц. Значит Вы утверждаете, что 121 АРЗ выдаёт на гора 4 машины ежемесячно?! Полагаю, что если бы это так было, то смог от котельных, работающих на всех парах, этого самого 121 АРЗ уже бы затмил солнце в центре Москвы. Но... солнце светит сегодня.

Redav> Короче денег нет, а все выкладываемые ссылки и фото это лажа и фотошоп... :)
А разве нет??? :O

Хотя может я и ошибаюсь. Если Вы сами получаете всё бабло из военного бюджета на свой личный счёт и втихаря в гараже на своём частном предприятии всё вышеуказанное Вами выполняете.

Redav> Все спасение если Госдума устроит импичмент Ельцину и только если на выборох он не станет в очередной раз Президентом то в России появяться деньги... :D
У России сегодня и без самолётов проблем полно.


Redav> Хотелось бы мне посмотреть кто и как станет считать, что полку достаточно одного контейнера на на эскадрилью... или надо на звено, а может на пару... Формулировака какая будет?
"Пошли на уйх!" - раздаётся в телефоной трубке из Минфина
А после этого пусть кто хочет кому хочет считает/обосновывает что хочет...

Вы до сих пор (уже 20 лет прошло с развала СССР!) полагаете, что там кто-то кому-то что-то СЧИТАЕТ/ОБОСНОВЫВАЕТ?!

Redav> Типа : "Полк готов выполнять такую-то задачу чуть-чуть... зато какая экономия денег".
Экономия денег однозначно важнее какой-то болтовни в курилках\форумах.

Redav> Авиация летать не будет, контейнер не могут поделить :)))
Да его и делить никто не будет. Ибо нафик никому не нужен. Кому надо, тот пусть и берёт его себе. Если конечно будет ЧТО брать и на ЧТО вешать.
Галлюцинации на темы армад самолётов с контейнерами и обвешенными ВТО устремляющихся на врага оставим для иллюстраций детских букварей.

Redav> Еще по рюмашечке?
Да Вам, я полагаю, на сегодня уже достаточно :))))
   7.07.0

Redav

опытный

Redav>> Конечно, денег ни на капремонт нет, ни на модернизацию, ни на выпуск новых машин. У нас стоят на приколе МиГ-29 и никто не собирается их ремонтировать, Су-25СМ не модернизированные машины и на 121 АРЗ ни одного самолета после "пятидневной" войны не привозили и Су-27СМ войска не получали, Ту-95МС, Ту-160 тоже не модернизировали...
Dio69> Фига се! Я что-то пропустил? :(
Dio69> Дык милитаризация идёт семимильными шагами окацца!!
Прекрасно. От тезиса: "Нет денег" перешли на лозунг: "Мало денег" и обосновали это своим желанием о семемильных шагах.
Действительно, а почему бы и нет...
Итак сделам в соответствии с полученным предложением. За пару лет отмодернизируем всю технику, перевооружим ВВС и что дальше? Останется сущая мелочь... зачехлить станки и уволить с заводов людей на которых вбухали деньги при обучении. И будут они сидеть дома в ожидании светлого завтра когда будет брошен клич: "Бегом на завод, будем делать очередную модернизацию и перевооружение". Ляпота... только ни кому не нужная.
От таких семемильных шагов штаны порвем и будем сверкать голым задом.


Dio69> Если учесть, что в ВВС в наличии (предположим) 250 самолётов типа Миг-29, то ежегодно должны проходить капремонт (как МИНИМУМ!) около 35-40 машин = 3-4 в месяц. Значит Вы утверждаете, что 121 АРЗ выдаёт на гора 4 машины ежемесячно?! Полагаю, что если бы это так было, то смог от котельных, работающих на всех парах, этого самого 121 АРЗ уже бы затмил солнце в центре Москвы. Но... солнце светит сегодня.
Не понял. Где это утверждал, то что мне приписали. НЕ нравится когда за меня придумываю придумки ко мне отношения не имеющие. И другим НЕ приписываю того что они не писали.
Начали с МиГ-29, а закончили 121 АРЗ. Непонял взаимосвязи. Завод-то занимается модернезацией Су-25.
ЕМНП в планах модернизация двух полков "Грачей". Полюбому это ни как не 250 машин... или ввели новые штаты?
Грузинам расскажите, что модерн Су-25 у нас не проводился. Тишина была до того времени пока не обнаружилось, что Су-25СМ не одна и не две машины. У журналюги бяки, не поведали вовремя настоящие цифры про штурмовики, а шпиён спал когда труба дымила. :)

Redav>> Короче денег нет, а все выкладываемые ссылки и фото это лажа и фотошоп... :)
Dio69> А разве нет??? :O
Dio69> Хотя может я и ошибаюсь.
Ага...

Dio69> Если Вы сами получаете всё бабло из военного бюджета на свой личный счёт и втихаря в гараже на своём частном предприятии всё вышеуказанное Вами выполняете.
Dio69, можно без перехода на личности беседовать и не начинать друг друга обсуждать, родню далёкую и близку. ИМХО придет админ, сделает ата-та...

Redav>> Все спасение если Госдума устроит импичмент Ельцину и только если на выборох он не станет в очередной раз Президентом то в России появяться деньги... :D
Dio69> У России сегодня и без самолётов проблем полно.
Понял. Докладываю. Президент - Медведев, Ельцин на погосте.
В реальном мире интересней, хотя нет кнопки пауза и нельзя переиграть уровень 


Redav>> Хотелось бы мне посмотреть кто и как станет считать, что полку достаточно одного контейнера на на эскадрилью... или надо на звено, а может на пару... Формулировака какая будет?
Dio69> "Пошли на уйх!" - раздаётся в телефоной трубке из Минфина
- Уверены?
- Ой, Дмитрий Анатольевич. Простите не узнал, богатым будете. Конечно деньги имеются, отправляем...

:D
. "Многое нам еще предстоит сделать", - признал Медведев. "Конечно, важно менять парк самолетов", - считает он. "За счет сэкономленных ресурсов мы уже в этом году сможем выйти на приобретение дополнительно 24 машин", - сообщил он. "И нужно конечно уходить от ремонта к приобретению новых аппаратов", - считает президент.


Redav>> Типа : "Полк готов выполнять такую-то задачу чуть-чуть... зато какая экономия денег".
Dio69> Экономия денег однозначно важнее какой-то болтовни в курилках\форумах.
Экономика должна быть экономной (с)

Какие были времена, какие люди...
Dio69> Галлюцинации на темы армад самолётов с контейнерами и обвешенными ВТО устремляющихся на врага оставим для иллюстраций детских букварей.

Галлюционации или иллюстрации?
   
29.03.2009 22:21, Muaddib: +1

Dio69

аксакал

Redav> Прекрасно. От тезиса: "Нет денег" перешли на лозунг: "Мало денег" и обосновали это своим желанием о семемильных шагах.
Денег нет и мало денег это ВСЕГДА одно и то же.

Redav> Начали с МиГ-29, а закончили 121 АРЗ. Непонял взаимосвязи. Завод-то занимается модернезацией Су-25.
Значит я не понял из Вашего каламбура где смешались кони-люди, про какую машину Вы вообще говорили.
А так, надо сначала поинтересоваться чем занимается завод.
И какая доля отведена на Су-25 и сколько их планируется сделать.
Будет МАКС впереди - подойдите, не поленитесь...


Redav> ЕМНП в планах модернизация двух полков "Грачей". Полюбому это ни как не 250 машин... или ввели новые штаты?
Я про Миг-29 говорил. В явном виде.
А два полка СМ ничего не меняют по большому счёту. Но и вреда тоже не будет.


Redav> Грузинам расскажите, что модерн Су-25 у нас не проводился. Тишина была до того времени пока не обнаружилось, что Су-25СМ не одна и не две машины. У журналюги бяки, не поведали вовремя настоящие цифры про штурмовики, а шпиён спал когда труба дымила. :)

Эти "брызги шампанского" НИЧЕГО не дали. Только показали нашу полную неподготовленность.
Рано ещё. Ибо сначала надо:
- методику применения отработать,
- освоить эксплуатацию самого самолёта (лётный состав),
- освоить применение новых АСП,
- оснастить полки новыми АСП,
- оснастить полки наземными средствами обслуживания,
- освоить обслуживание самолёта и переучить л/с,
- налетать опыт строевых лётчиков.

А этого ещё НЕТ.
И фантазировать не надо.

Redav> Понял. Докладываю. Президент - Медведев, Ельцин на погосте.
Да ну?! Вот так новость!!!!!!

Dio69>> "Пошли на уйх!" - раздаётся в телефоной трубке из Минфина
Redav> - Уверены?
Redav> - Ой, Дмитрий Анатольевич. Простите не узнал, богатым будете. Конечно деньги имеются, отправляем...
Redav> :D

Вы верите в фантасмагории?????
:)))
Сказано же: "Бабок НЕТ!"

Redav> . "Многое нам еще предстоит сделать", - признал Медведев. "Конечно, важно менять парк самолетов", - считает он. "За счет сэкономленных ресурсов мы уже в этом году сможем выйти на приобретение дополнительно 24 машин", - сообщил он. "И нужно конечно уходить от ремонта к приобретению новых аппаратов", - считает президент.

А ЧТО может ещё сказать человек, который "ни сном ни духом"????
Он что, эксперт что ли? Понимает что-нибудь в этом? Повторяет лишь то, что ему шепчут "мебельщики" и проч. "сотоварищи".
   7.07.0

Scar

хамло

Первые Ми-28Н пошли в строевые части, конкретно, Будёновск.

Дрова родом с...


Кубинка. Показ современной авиатехники - Page 6 - ED Forums

Page 6- Кубинка. Показ современной авиатехники Новости и События // forums.eagle.ru
 
   1.0.154.481.0.154.48

Redav

опытный

Redav>> Прекрасно. От тезиса: "Нет денег" перешли на лозунг: "Мало денег" и обосновали это своим желанием о семемильных шагах.
Dio69> Денег нет и мало денег это ВСЕГДА одно и то же.
у кого суп жидкий, а у кого бриллианты мелкие (с)

... а денег нет :D

Redav>> Начали с МиГ-29, а закончили 121 АРЗ. Непонял взаимосвязи. Завод-то занимается модернезацией Су-25.
Dio69> Значит я не понял из Вашего каламбура где смешались кони-люди, про какую машину Вы вообще говорили.
Если не поняли, так спросили бы объяснил. Ведь перечислил Вам модернизированные машины уже имеющиеся в войсках.
В ответ же от Вас получил математику с МиГ-29 и размышления сколько машин должен модернизировать 121 АРЗ
В огороде бузина, а в Киеве дядька (с)
:)

Dio69> А так, надо сначала поинтересоваться чем занимается завод.
Dio69> И какая доля отведена на Су-25 и сколько их планируется сделать.
Интересуйтесь, узнавайте, а уж потом изрекайте. 

Dio69> Будет МАКС впереди - подойдите, не поленитесь...
Оно мне надо... (с)
... подходить и в сотый раз спрашивать одно и тоже. Вы не знаете, Вам и в добрый путь.


Dio69> А два полка СМ ничего не меняют по большому счёту. Но и вреда тоже не будет.
Меньше чем на "воздушку" не согласитесь?

Redav>> Грузинам расскажите, что модерн Су-25 у нас не проводился. Тишина была до того времени пока не обнаружилось, что Су-25СМ не одна и не две машины. У журналюги бяки, не поведали вовремя настоящие цифры про штурмовики, а шпиён спал когда труба дымила. :)
Dio69> Эти "брызги шампанского" НИЧЕГО не дали. Только показали нашу полную неподготовленность.
Dio69> Рано ещё. Ибо сначала надо:
Dio69> - методику применения отработать,
Dio69> - освоить эксплуатацию самого самолёта (лётный состав),
Dio69> - освоить применение новых АСП,
Dio69> - оснастить полки новыми АСП,
Dio69> - оснастить полки наземными средствами обслуживания,
Dio69> - освоить обслуживание самолёта и переучить л/с,
Dio69> - налетать опыт строевых лётчиков.
Dio69> А этого ещё НЕТ.
Dio69> И фантазировать не надо.
Интересная у Вас логика. Тогда получается ХАН в Афгане не воевал по причине того, что Су-25 в те годы не был принят на вооружение.
Okab только в Чирчике научился в горах летать, а у инструкторов челюсти не отвисли когда они увидели летные книжки и уровень горной подготовки прибывших.
Значит и в "пятидневной" буденновские не участвоали и все награды им за сидение на аэродроме дали.
Дурют нашего брата, ой дурют (с)

Dio69> Dio69>> "Пошли на уйх!" - раздаётся в телефоной трубке из Минфина
Redav>> - Уверены?
Redav>> - Ой, Дмитрий Анатольевич. Простите не узнал, богатым будете. Конечно деньги имеются, отправляем...
Redav>> :D
Dio69> Вы верите в фантасмагории?????
Dio69> :)))
Dio69> Сказано же: "Бабок НЕТ!"
Не пойму на какие шиши тогда техника модернизируется и новая закупается.
а ДЕДУШКИ есть? 


Redav>> . "Многое нам еще предстоит сделать", - признал Медведев. "Конечно, важно менять парк самолетов", - считает он. "За счет сэкономленных ресурсов мы уже в этом году сможем выйти на приобретение дополнительно 24 машин", - сообщил он. "И нужно конечно уходить от ремонта к приобретению новых аппаратов", - считает президент.
Dio69> А ЧТО может ещё сказать человек, который "ни сном ни духом"????
Dio69> Он что, эксперт что ли? Понимает что-нибудь в этом? Повторяет лишь то, что ему шепчут "мебельщики" и проч. "сотоварищи".
Интересный способ опровергать факты фантазиями почерпнутыми из ОБС.
Может мне подфартило и в Вашем лице имею счастье беседовать с экспертом знающим кому, кто и что шепчет... Будем посмотреть.
   

Scar

хамло

Забавно наблюдать за битвой двух антиподов - один не верит ни во что, другой - во все подряд, что толкают по зомбоящику. :)
   1.0.154.531.0.154.53

Serhio

опытный

Scar> Забавно наблюдать за битвой двух антиподов - один не верит ни во что, другой - во все подряд, что толкают по зомбоящику. :)

Хе. А я своим глазам верю. Сегодня очередная СМ-ка взлетела, первый раз после модернизации. Т.е. деньги есть на модернизацию.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Serhio> Типа того, узнал когда Су-35-4 взлетит, сказали конец апреля-начало мая. :)
Тут будет в тему, ИМХО. :)
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Serhio> Хе. А я своим глазам верю. Сегодня очередная СМ-ка взлетела, первый раз после модернизации. Т.е. деньги есть на модернизацию.

Serhio, а спарки учебно-боевые проходят модернизацию? Что-то не могу найти информации...
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Serhio>> Хе. А я своим глазам верю. Сегодня очередная СМ-ка взлетела, первый раз после модернизации. Т.е. деньги есть на модернизацию.
Sergofan> Serhio, а спарки учебно-боевые проходят модернизацию? Что-то не могу найти информации...

По спаркам в Иркутск. У нас их не выпускали, и ремонтировать тут не будут.
   3.0.63.0.6

Scar

хамло

Serhio> Хе. А я своим глазам верю. Сегодня очередная СМ-ка взлетела, первый раз после модернизации. Т.е. деньги есть на модернизацию.
Груми - я че то не уловил смысла...(кричу тебе в ухо, активно жестекулирую и тычу пальцем в Dio69 и Redav'а) "Говорю, НАБЛЮДАТЬ ЗА НИМИ ЗАБАВНО!"

Что касается модернизации. О да, делают - но вот...стоимость модернизации, даже общая, какова? Полагаю, миллионов 200-300 баксов, или 2-3 млн. за Грач, ну и мож в районе 5 млн. за 27ой...и это не за один год, еще. Вот сколько денег мы тратим на модернизацию и "закупку" - копейки, просто гроши. Для сравнения, Франция или Индия, тратят миллиарды. Все ж в сравнении познается. И это, заметь, при бюджете, в два раза большм, чем у Индии, и почти сопостависым с бюджетом МО Франции. "Где деньги, Зин?"


P.S. В этом свете фраза, приписанная Redav'ом минфину, и адресованная преемничку, приобретает просто таки сакральный смысл - "Богатым будете!". :F
   1.0.154.531.0.154.53

Serhio

опытный

Serhio>> Хе. А я своим глазам верю. Сегодня очередная СМ-ка взлетела, первый раз после модернизации. Т.е. деньги есть на модернизацию.
Scar> Груми - я че то не уловил смысла...(кричу тебе в ухо, активно жестекулирую и тычу пальцем в Dio69 и Redav'а) "Говорю, НАБЛЮДАТЬ ЗА НИМИ ЗАБАВНО!"

Ну так. Забавно, да :)

Scar> Что касается модернизации. О да, делают - но вот...стоимость модернизации, даже общая, какова? Полагаю, миллионов 200-300 баксов, или 2-3 млн. за Грач, ну и мож в районе 5 млн. за 27ой...и это не за один год, еще. Вот сколько денег мы тратим на модернизацию и "закупку" - копейки, просто гроши. Для сравнения, Франция или Индия, тратят миллиарды. Все ж в сравнении познается. И это, заметь, при бюджете, в два раза большм, чем у Индии, и почти сопостависым с бюджетом МО Франции. "Где деньги, Зин?"

Согласен с этим. Темпы никакие. Но идёт же, идёт зараза. Су-27СМ уже 2 полка, в этом году и 3-й может получится. Это уже не мало, но всегда хочется большего.
Пора уже за попил к вышке приговаривать, как в СССР было. :(
   3.0.63.0.6

Scar

хамло

Serhio> Ну так. Забавно, да :)
Ну во...а выше, это я так, медиану провел - модернизируют, но мало и задешево. Истина ж, она как раз посередине где то, между т.з. этих двух товарищей. :)
Serhio> Согласен с этим. Темпы никакие. Но идёт же, идёт зараза. Су-27СМ уже 2 полка, в этом году и 3-й может получится. Это уже не мало, но всегда хочется большего.
Блин, "уже два полка" - это как "еще десять тысяч ведер". Это не жизнеспособный процесс, уж прости, но это конвульсии. Склько там у Индии Су-30МКИ уже? А сколько MMRCA хотят? А во сколько им обошлась модернизация МИГ-29 и 27? Да если щас просто по памяти прикинуть и сравнить, то волосы дыбом встанут...это ж профанация чистой воды, на фоне того, как у нормальных стран это делается.
Serhio> Пора уже за попил к вышке приговаривать, как в СССР было. :(
И кончим мы тоже - как СССР. Простых решений хочешь, а их нет. Тут нечто глобальное нужно - менталитет менять...это сложно, почти невозможно, но либо поменяеМ, либо прекратим существование, как страна и нация. Дилемка, однако.
   1.0.154.531.0.154.53

Serhio

опытный

Scar> Ну во...а выше, это я так, медиану провел - модернизируют, но мало и задешево. Истина ж, она как раз посередине где то, между т.з. этих двух товарищей. :)
Serhio>> Согласен с этим. Темпы никакие. Но идёт же, идёт зараза. Су-27СМ уже 2 полка, в этом году и 3-й может получится. Это уже не мало, но всегда хочется большего.
Scar> Блин, "уже два полка" - это как "еще десять тысяч ведер". Это не жизнеспособный процесс, уж прости, но это конвульсии. Склько там у Индии Су-30МКИ уже? А сколько MMRCA хотят? А во сколько им обошлась модернизация МИГ-29 и 27? Да если щас просто по памяти прикинуть и сравнить, то волосы дыбом встанут...это ж профанация чистой воды, на фоне того, как у нормальных стран это делается.

У них МКИ новые. Совсем новые. Хотели наши ВВС полк укомплектовать 12-МК2 12-27СМ3 (аналог 35БМ), но идею похерили. Теперь обещают 3-4 полка Су-35 до 2030 года. Жесть в общем.

Serhio>> Пора уже за попил к вышке приговаривать, как в СССР было. :(
Scar> И кончим мы тоже - как СССР. Простых решений хочешь, а их нет. Тут нечто глобальное нужно - менталитет менять...это сложно, почти невозможно, но либо поменяеМ, либо прекратим существование, как страна и нация. Дилемка, однако.

Это весьма непростое решение. Это контроль строжайший должен быть за всей цепочкой прохождения гос.денег. Но такого не случится, а менталитет менять - это надо пару поколений вырастить без влияния современного ТВ, что вообще невозможно.
   3.0.63.0.6

Scar

хамло

Serhio> У них МКИ новые. Совсем новые. Хотели наши ВВС полк укомплектовать 12-МК2 12-27СМ3 (аналог 35БМ), но идею похерили. Теперь обещают 3-4 полка Су-35 до 2030 года. Жесть в общем.
Вот именно, новые, и не по 3-5 млн., а полагаю, по 30-50 млн. за штуку - и это только МКИ. "вот и считай" (с)
Serhio> Это весьма непростое решение. Это контроль строжайший должен быть за всей цепочкой прохождения гос.денег. Но такого не случится, а менталитет менять - это надо пару поколений вырастить без влияния современного ТВ, что вообще невозможно.
Все решаемо, было бы желание....но желания нет, даже начиная от простейшего - на выбры сходить, права свои отстоять, хоть в быту, хоть в мелком. Менталитет-с, однако.
   1.0.154.531.0.154.53

U235

координатор
★★★★★
Scar> Что касается модернизации. О да, делают - но вот...стоимость модернизации, даже общая, какова? Полагаю, миллионов 200-300 баксов, или 2-3 млн. за Грач, ну и мож в районе 5 млн. за 27ой...и это не за один год, еще. Вот сколько денег мы тратим на модернизацию и "закупку" - копейки, просто гроши. Для сравнения, Франция или Индия, тратят миллиарды. Все ж в сравнении познается. И это, заметь, при бюджете, в два раза большм, чем у Индии, и почти сопостависым с бюджетом МО Франции. "Где деньги, Зин?"

Ну, вообще-то ВВС и флот у нас несопоставимо больше французских. Весь подводный флот французов - 3 ПЛАРБ (в ближайшей перспективе - 4) и 4 МЦАПЛ размером с ДЭПЛ. Правда с надводным флотом у них получше. ВВС у них так же меньше российских: при еще как-то приближающемуся к нам количеству истребителей, полностью отстутствуют средние и тяжелые бомбардировщики. Все их сухопутные силы - 137тыс человек, 9 бригад, Легион, плюс отдельные полки. Всего в сухопутных войсках имеется чуть более 600 танков, из них только чуть более 300 - Леклерки, а остальное - АМХ-30(кому там Т-62 не нравились? :) ).

Ядерных боезарядов по данным французов имеется в районе 300-400 штук.

Как говорится, оцените разницу. Если бы у нас кто предложил довести армию до размеров французской, то воплей о вредительстве было бы на порядок больше того, что мы слышим сейчас.
   3.0.83.0.8

Dio69

аксакал

Scar> Ну во...а выше, это я так, медиану провел - модернизируют, но мало и задешево. Истина ж, она как раз посередине где то, между т.з. этих двух товарищей. :)
Scar> Блин, "уже два полка" - это как "еще десять тысяч ведер". Это не жизнеспособный процесс, уж прости, но это конвульсии.

Смешно. А ещё кто-то кого-то в пессимизьме обвиняет. Гы... :)))
Истина лежит действительно посередине. Только вот середина совсем не там оказалась.


Склько там у Индии Су-30МКИ уже? А сколько MMRCA хотят? А во сколько им обошлась модернизация МИГ-29 и 27? Да если щас просто по памяти прикинуть и сравнить, то волосы дыбом встанут...это ж профанация чистой воды, на фоне того, как у нормальных стран это делается.

Середину сдвигаем? ;)
(а что за модернизация Миг-29 там?)

Serhio>> Пора уже за попил к вышке приговаривать, как в СССР было. :(

Да ты прям антисоветчик антигосударственник! :)
К вышке приговаривают за антигосударственные преступления. Частный характер денег - это основа современной России. Кто не согласен - к стенке. ;)
   7.07.0

Scar

хамло

Ураниум

Это всё я слышал, и не раз, но это не греет - слишком уж явная разница в объемах закупок, ее не перекрывает даже пятикратное кол-ное превосходство РА в ЛС, а ведь еще пример Индии есть, котоаря вообще не производитль оружия, а потребитель, и потребляет она его не по внутренним, "для своих", а по самым что ни на есть рыночным ценам.


И да, лучше б сократили до размеров французской, все равно, взгляд на большинство наших солдатиков, ну кроме горстки псов войны, ничего кроме жалости к ним - не вызывает.

"Меньше мяса, больше профи" (с)
   1.0.154.531.0.154.53
1 6 7 8 9 10 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru