[image]

Разрешен ли ввоз в Россию пневматического оружия?

 
DE kirill111 #29.03.2009 16:49
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Хочется купить что-то вкусное и аппетитное пневматическое. Начиная от пистолетика за 100 ойро, до винтовки воздушки за 100-200 ойро.
Да вот терзают сомнения, можно ли провезти в самолете, сдав в багаж?
Чего-то порылся в инете, найти не могу.
Жалко, если конфискуют.
   7.07.0
RU Ведмедь #29.03.2009 17:18
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
"17. Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему
Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации боевого ручного стрелкового и холодного оружия осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.


... Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации единичных экземпляров спортивного, охотничьего, газового оружия самообороны и пневматического оружия производятся с разрешения органов внутренних дел с учетом требований настоящего Федерального закона."



Перевожу - пусть родственники здесь сходят к инспектору лицензионно-разрешительной системы того ОВД, где ты прописан, и поинтересуются насчет разрешения. Примерно так. Точнее Леонова надо спросить.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

kirill111> Да вот терзают сомнения, можно ли провезти в самолете, сдав в багаж?
kirill111> Чего-то порылся в инете, найти не могу.
kirill111> Жалко, если конфискуют.

если через домоделовыо-есть шанс что ворбще не досмотрят.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
А если досмотрят, то...

Добрый ты, Мишунь. Ласковый.
   

MIKLE

старожил

Vale> А если досмотрят, то...

читать законы. предварительно.
вообще основная проблема с пневматикой-то что в рф крайне нищкие нормы по энергии.
но то что проходит-не требует лицензирования вообще(!)

термин "пневматическое оружие" != "пневматтка вообще"
я сомневаюсь что кимрил будет ввозить 5.5мм ружо с энергетикой в 50-100 дж..

если это 4.5мм и до емнис 20дж-хватит паспорта справки о том что это мнее 20дж. это не оружие. это кусок железа с точки зрения Закона.


Vale> Добрый ты, Мишунь. Ласковый.

я имел ввиду что в дормодедово в целом атмосфера более европейская. см соседний топикеловека нагрели на ровном месте. то что из шарика ушли все крупные компании-показатель.

____________

зы показатель то что человек пишет цену а не калибр/энергию.
   
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MIKLE> я имел ввиду что в дормодедово в целом атмосфера более европейская. см соседний топикеловека нагрели на ровном месте. то что из шарика ушли все крупные компании-показатель.

Миш, за что ты мстишь русскому языку? Ничего не понятно.
"Дармоедово" - это нечто. Когду уезжали из Индии, в косметичке у супруги обнаружили "Викторинокс", при ручном досмотре, безо всяких трёхмерных цветных рентгенов, как в "Дармоедово", пришлось мне прорываться назад, сдавать его опять в багаж в маленьком пакете с игрушками, потом опять назад.
   7.07.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

kirill111> "Дармоедово" - это нечто.

анегдот про тысячу обезъян и британскую энцыклопедиб знаеш? :)

kirill111> Когду уезжали из Индии, в косметичке у супруги обнаружили "Викторинокс", при ручном досмотре, безо всяких трёхмерных цветных рентгенов, как в "Дармоедово", пришлось мне прорываться назад, сдавать его опять в багаж в маленьком пакете с игрушками, потом опять назад.

правила переврзки жидкостей известны давно.. лет несколько как... и всё равно народ тащит варенье С СОБОЙ в самолёт, даже не утруждаясь сдать в багаж... и это не на ту134 мухосранск-задрищинск, а на рейсах люфтваффе в европу...

а потом да, у них АК плохие, пропало 100р за банку варенья... ума то нету..

______________

что тебе непонятно? что снала нужно понять ЧТО ИМЕННО ты хочеш купит? охотничью помпу 5.5мм с энегией под 100дж или комнатную переломку с 10?
ну извините... это ж ведль даже не таможня, это просто вопрос владения в рф...
   
Это сообщение редактировалось 29.03.2009 в 19:31
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MIKLE> а потом да, у них АК плохие,

Какие АК?

MIKLE> что тебе непонятно? что снала нужно понять ЧТО ИМЕННО ты хочеш купит?


кого ты лечишь, Миша. заколебал уже, все вокруг тебя одни дебилы.

обычный СО2 пистолет и переломка 4.5мм.
   7.07.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> а потом да, у них АК плохие,
kirill111> Какие АК?

которые паксовозы

kirill111> обычный СО2 пистолет и переломка 4.5мм.

спасение утопающих-дело рук самих утопающих(с)

ключевое слово я сказал, а дальше дело хозяйское.
   
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MIKLE> которые паксовозы


ты о чем?
   7.07.0
RU Ведмедь #29.03.2009 21:02  @kirill111#29.03.2009 20:50
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
MIKLE>> которые паксовозы
kirill111> ты о чем?

Быть мне сегодня переводчиком с майклопортугальского.
"АК" - авиакомпании
"паксовозы" - пассажироперевозчики :)
   
29.03.2009 22:35, kirill111: +1
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Позвони в консульство РФ в стране пребывания, спроси - они вроде этими провозными документами и занимаются. Документы на вывоз должны быть на руках еще до вылета, поэтому российская разрешиловка (находящаяся на территории России) тут ни к месту.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

AGRESSOR> Позвони в консульство РФ в стране пребывания, спроси - они вроде этими провозными документами и занимаются. Документы на вывоз должны быть на руках еще до вылета, поэтому российская разрешиловка (находящаяся на территории России) тут ни к месту.

причём тут консульство. кирил не в курсе внутри РФовских правил на счёт пневматики. какая уж тут таможня...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Дык, правила с духовушками просты. Энергия не должна сколько-то там джоулей превышать, и все. А так, пусть хоть очередями стреляет - толку-то с игрушки.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

AGRESSOR> Дык, правила с духовушками просты. Энергия не должна сколько-то там джоулей превышать, и все. А так, пусть хоть очередями стреляет - толку-то с игрушки.

так я с этого начал.
до какойто там энергии-это НЕ оружие.
выще-да, разрещиловка на мощную пневматику. ещё выще-енис либо нельзя либо как на огнестрел лицензия.

если игрушка-то соотв ничо не надо. кинул в багаж и всё. это не пневматическое ОРУЖИЕ
   
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MIKLE> причём тут консульство. кирил не в курсе внутри РФовских правил на счёт пневматики. какая уж тут таможня...

Михуил, ну кого вы лечите. Про 0.5 Дж/см2 я знаю. Я не уверен отберут/не отберут у меня в аэропорту.
   7.07.0
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Возможно, надо будет сдать пилотам. Получишь по прилете. Вообще, позвони в представительство авиакомпании и спроси - так и так, хочу перевезти в багаже такие-то вещи, можно-нельзя, как и что...
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> причём тут консульство. кирил не в курсе внутри РФовских правил на счёт пневматики. какая уж тут таможня...
kirill111> Михуил, ну кого вы лечите. Про 0.5 Дж/см2 я знаю. Я не уверен отберут/не отберут у меня в аэропорту.

ой какой ужос то...

серость то какая... ты не путай пневматику и травматику...

про аэропорт-я те в рятый раз говорю. если ты будеш вести сувенир а НЕ оружие-то не имеют права отбирать.
где проходит разница между сувениром и оружием-выясни самостоятельно...
   

Vale

Сальсолёт
★☆
MIKLE> про аэропорт-я те в рятый раз говорю. если ты будеш вести сувенир а НЕ оружие-то не имеют права отбирать.

насколько я знаю, имеют право отобрать и отдать пилотам. Которые повезут сами в сейфе. И отдадут по прилете.
   

MIKLE

старожил

Vale> Возможно, надо будет сдать пилотам. Получишь по прилете. Вообще, позвони в представительство авиакомпании и спроси - так и так, хочу перевезти в багаже такие-то вещи, можно-нельзя, как и что...

?????????????
это для боевого, при перевозке в САЛОНЕ уполномочеными лицами.

ЛЮБОЙ огнестрел ворзится в БАГАЖЕ. людми а не спецназом, ФСО и т.п..

жесть... сдать пилотам... в баш, срочно...
   

Vale

Сальсолёт
★☆
имитации ТОЖЕ сдаются, даже те, что не стреляют. Насколько я СЛЫШАЛ (не ЗНАЮ - СЛЫШАЛ)

короче- проще позвонить, чем отсидеть... пусть даже в обезьяннике.
   

MIKLE

старожил

Vale> короче- проще позвонить, чем отсидеть... пусть даже в обезьяннике.

если както дебил попрётся с ружём в салон-туда ему и дорога....
   
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
AGRESSOR> Дык, правила с духовушками просты. Энергия не должна сколько-то там джоулей превышать, и все.

У нас (да и в Германии - клеймо F в пятиугольнике) это 7,5 Дж в калибре 4,5мм - без регистрации, совершеннолетним. Но это уже оружие, так что разрешение на ввоз/вывоз нужно.
Процедуру, увы, не знаю, не сталкивался :(

Конструктивно сходный с оружием (сувенир, игрушка) - это до 3 Дж независимо от калибра и принципа действия. Ограничений на продажу и вывоз нет.

Всё, что выше 7,5Дж и 4,5мм "для дома" не подходит это оружие приобретается либо как охотничье - по охотбилету с регистрацией ( до 25Дж ), либо как спортивное - опять разрешение и регистрация + запрещено использование вне спортивных объектов.

Вообще, понятие дульной энергии применительно к пневматике довольно неточно, особенно к некоторым типам.
   
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Vale> имитации ТОЖЕ сдаются, даже те, что не стреляют. Насколько я СЛЫШАЛ (не ЗНАЮ - СЛЫШАЛ)
А я - видел (в противном случае - не поверил бы). У знакомых израильтян конфисковали и передали пилотам револьвера-зажигалку.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Есть одно простое, ЖЕЛЕЗНОЕ правило - знаешь, что не нарушаешь, но можешь влететь - СПРОСИ!
Знаешь, что нарушаешь и можешь влететь... - НЕ СПРАШИВАЙ, вези контрабасом. :F Ну и будь готов к последствиям.

Поэтому - выяснить вопросы владения в России, купить то, что "можно", позвонить в авиакомпанию и предупредить, потом самому подойти в красный коридор и спокойно и уверенно сказать "везу то-то, вот бумаги, есть ли какие проблемы, вроде по таким-то нормам быть не должно" - и все будут спокойны. Люди не любят внеплановых проблем, если ты позвонил, предупредил - все только рады. Чем шмонать тебя почем зря и искать что еще ты можешь везти. Но вещи все равно лучше уложить удобно для досмотра.

Пытаться заныкать и прикинуться валенком... а оно точно вам надо- рисковать началом выяснения, "а не нарушает ли это правил"?


Я вот мембрану барабана вез в салоне - и ничего. А в багаже- все остальное, что еще от барабанной установки с плоскими барабанами. И звонил в представительство "Пулково", и очень спокойно выяснял, что и как.
   
Это сообщение редактировалось 29.03.2009 в 23:14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru