[image]

Кофе

И кофе-машины
 
1 2 3 4 5 6 7 14
US Naturalist #30.03.2009 03:15
+
+1
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Какие-то эпитеты у вас. Чем это вам бумажный стаканчик неугодил.

Я вот по своему опыту скажу, приехал я в Москву по делам. Соотвсетственно московским утром я как раз должен отбиваться по нашим часам. Искал просто кофе, чтобы проснуться и бежать дальше. И что, везде из чашечки и везде нажо ждать этих неповоротливых официанток, да еще все открывается после 11. Бардак. Мне не надо из чашечки на подносике за 10 баксов. Мне надо просто кофе. Хороший кофе. В простом стакане и бежать дальше, у меня нет времени рассиживаться в кафешечках.

Но впрочем, я перед вашими презервативами похоже мечу бисер. Пейте из чашечки и продолжайте думать, что вы умнее всех.
   3.0.53.0.5
US Сергей-4030 #30.03.2009 04:06
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Единственное объективное достоинство кофе - кофеин. Его померить можно. Все остальное - субъективщина. Если у некоторого индивида в семье варили кофе с перцем и солью, причем после варки осенивали чашку крестом три раза - то данный индивид и в зрелом возрасте будет любить (то есть, ему на самом деле будет нравиться) кофе с перцем и солью. А про всякие старбаксы он будет отзываться уничижительно, дескать как так, без крестного знамения - помои какие-то а не кофе. Такая она, жизнь.

ЗЫ Конечно, в случаях, когда от кофе только три раза слитая гуща, а вода - из канализации, тут можно говорить о объективных недостатках. Бывает такое, да-с.
   1.0.154.531.0.154.53
RU Владимир Малюх #30.03.2009 07:06  @Naturalist#29.03.2009 19:53
+
-
edit
 
Naturalist> Я где-то читал, что когда в больших организациях хотят избавиться от старого руководителя, начинают его гонять на международные конференции по всему миру, через 2-3 месяца человек начинает проситься на пенсию.

Может быть :) но а) я не старый (генаральный на 20 лет старше) б) на эту конкретную конференцию - еще так запросто не попадешь, только по рекомендации тех, кто уже был.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #30.03.2009 07:09  @Naturalist#30.03.2009 03:15
+
-
edit
 
Naturalist> Какие-то эпитеты у вас. Чем это вам бумажный стаканчик неугодил.

Ну, фарфоровая чашка как-то ближе :)

Naturalist> Я вот по своему опыту скажу, приехал я в Москву по делам. Соотвсетственно московским утром я как раз должен отбиваться по нашим часам. Искал просто кофе, чтобы проснуться и бежать дальше.

Не, наша столица - совсем не образец для подражания :) Забегаловок много, но качество - среднее. Лучший "городской" кофе, что я пробовал - был в Милане. Итальянцы знают толк в напитке. И открываются в 6 утра а не в 11, как верно подмечено. Новосибирские кофейни обычно открываются в 8.
   7.07.0
RU Jerard #30.03.2009 09:57  @Владимир Малюх#30.03.2009 07:09
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

В.М.> Новосибирские кофейни обычно открываются в 8.

Мне понравилось в, ЕМНИП, "мир кофе" на Ленина 8 (адрес тоже неуверенно помню) :)
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> В Старбаксе кофе - типичное бочковое кофе из столовок эпохи застойного социализьма. Правда в Москве, я в них никогда не был
Naturalist> Оригинальное суждение.
Naturalist> Вообще-то в Старбаксе делают отдельное экспрессо для каждого стакана, за исключением "кофе дня" которое наливают из термоса. Или я отстал от жизни и экспрессо это теперь бочковое?

Именно в Москве я не был. Но в остальных странах, я в старбаксах бываю довольно часто, как правило из-за наличия Инета. И везде кофе одинаковый - аки гамбургер в Макдональдсе.

А от жизни ты отстал - в советской столовке вкус его был ТОЧНО такой же. Хотя и в гранёном стакане...
:)
   7.07.0
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

D.Vinitski> Насамом деле там есперссо. Но...
D.Vinitski> Как верно кто-то заметил, Старбакс это кофе, для тех, кто не любит кофе.
D.Vinitski> Пить кофе из бумажного стаканчика, это все равно, что вместо презерватива наматывать марлю. :)

Дело собственно не в стаканчике - вкус кофе там дерьмовый
   7.07.0
RU Владимир Малюх #30.03.2009 11:20  @Jerard#30.03.2009 09:57
+
-
edit
 
В.М.>> Новосибирские кофейни обычно открываются в 8.
Jerard> Мне понравилось в, ЕМНИП, "мир кофе" на Ленина 8 (адрес тоже неуверенно помню) :)

Да, есть такая, рядом с пабом "Уголок святого Патрика", от сети "Кофе-терра", хорошее заведение. Одно из немногих где, помимо прочего, подают кофе по-креольски - отдельно на блюдечке подожженый кусочек сахара с коньяком. Как прогорает - полученную жижу сваливаешь в кофе, очень вкусно и бодрит.
   7.07.0
MD Wyvern-2 #30.03.2009 11:46  @Сергей-4030#30.03.2009 04:06
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сергей-4030> Единственное объективное достоинство кофе - кофеин. Его померить можно. Все остальное - субъективщина.

Именно по этой причине первый утренний кофе у меня всегда - растворимый :F Ибо точно известна доза
   3.0.73.0.7
RU Jerard #30.03.2009 12:13  @Владимир Малюх#30.03.2009 11:20
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Мне еще понравилось в "черном баре" в ТТЦ "Останкино" (в подвальчике) тоже весьма приличный кофе был. Собственно там и пристрастился... :)
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Wyvern-2> Именно по этой причине первый утренний кофе у меня всегда - растворимый :F Ибо точно известна доза

ага.. и организм на автомате сыпет скока надо :)
   
MIKLE> ага.. и организм на автомате сыпет скока надо :)

А оно надо так точно?
"Я же просил – 400 капель валерьянки. А у вас - 402" (С) Громозека
   7.07.0
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Wyvern-2> Именно по этой причине первый утренний кофе у меня всегда - растворимый :F Ибо точно известна доза

Что ж Вы всякую дрянь... ;)
Вот, что спасет (ну и далее по тексту):
http://www.zaorff.ru/images/eleut.jpg [not image]
Или в драже
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Именно по этой причине первый утренний кофе у меня всегда - растворимый :F Ибо точно известна доза
marata> Что ж Вы всякую дрянь... ;)
Ну, можно сдуру и Метамфетамин — Википедия :F А если есть лавэ навалом то и Кокаин — Википедия

Но во-1х "уголовный кодекс надо чтить"(С)О.Мария Бендер-Бей, а во-2х "есть же в доме традиции!"(с)к/ф "Тот самый Мюнхаузен" :F
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Dio69> А от жизни ты отстал - в советской столовке вкус его был ТОЧНО такой же. Хотя и в гранёном стакане...
Dio69> :)

В советских столовых не делали экспрессо. Или я что-то пропустил?
   
RU Владимир Малюх #30.03.2009 15:43  @MIKLE#30.03.2009 14:41
+
-
edit
 
MIKLE> ага.. и организм на автомате сыпет скока надо :)

Ну, у меня же сыпет "скока надо" :) Причем преде этим еще и мелет. На полном автопилоте. Дело навыка..
   7.07.0
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> А от жизни ты отстал - в советской столовке вкус его был ТОЧНО такой же. Хотя и в гранёном стакане...
Dio69>> :)
Naturalist> В советских столовых не делали экспрессо. Или я что-то пропустил?

Пропустил. Заваренный в аллюминиевом помятом чайнике молотый кофе имеет вкус аналогичный (а то и лучше), чем то ЧТО дают в Старбаксе.
Подозреваю, что внутри непонятных иноземных аппаратов стоят скрытые аллюминиевые чайники.
Кстати в провинции, мало что изменилось - не так давно я имел честь попробовать бочковой кофе в столовке на провинциальном заводике. То, что вкус НЕ ХУЖЕ старбаксовского - отвечаю! :)
А уж маскировать его разными словечками - эспрЭссо-дубессо-мокачинессо, это надо бабулек-поварих научить...
:)
   7.07.0
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Dio69> А уж маскировать его разными словечками - эспрЭссо-дубессо-мокачинессо, это надо бабулек-поварих научить...
Dio69> :)

Сдается мне, вы не владеете вопросом. Вы знаете, что такое экспрессо?
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dio69> Пропустил. Заваренный в аллюминиевом помятом чайнике молотый кофе имеет вкус аналогичный (а то и лучше), чем то ЧТО дают в Старбаксе.

В Израиле это пойло называют "Грязь"...и пьют.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Naturalist> Сдается мне, вы не владеете вопросом. Вы знаете, что такое экспрессо?
Нет.
Про эспрессо слышал, а про экспрессо нет. Подозреваю, что это поезд в Италии мужескаго рода. :)

Вопросом не владею - только предметом, ибо подозреваю, что кофе выпил в разы больше Вашего (офисные кофемашины типа "Jura" не в счёт)
   7.07.0
А мне нравится Раф. В большой кружке, с густой пенкой.
   
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Dio69> Про эспрессо слышал, а про экспрессо нет. Подозреваю, что это поезд в Италии мужескаго рода. :)
Старый еврей в молдавском местечке приходит к рави и спрашивает:
"Рави, что такое экспрессионизм?"
"Что такое экспресс, знаешь?"
"Да, рави, это такой быстрый поезд..."
"А что такое сионизм знаешь?"
"Ну, конечно рави!"
"ТАК ЧЕГО ЖЕ ТЫ ЖДЕШЬ?! "
:F
   3.0.83.0.8

pokos

аксакал

Да, товарищи... послушать вас, так и жить не хочецо.
Я кофе из офисной машины не пью - тошнить. Пью только самоварный, из турки. Иногда с корицей и мускатом. Любимый сорт сейчас - Illy.
В Мордоре есть Старбакс, я даже раз попробовал эспрессо из любопытства. Не самое помойное пойло.
А самые гадкие помои, которые мне довелось пить, водятся в кофемашине в одном из офисов нашей конторы в Англии.
   6.06.0

Kernel3

аксакал

pokos> А самые гадкие помои, которые мне довелось пить, водятся в кофемашине в одном из офисов нашей конторы в Англии.

Её там не чистили никогда, видимо :)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Kernel3> Её там не чистили никогда, видимо :)
Нет, в нее специально для дорогих гостей залили навозную жижу. :)
   
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru