Переход на летнее время

Вам мешает или нет?
 
1 2 3 4
Capt(N)> Возьмет собаку и пойдет с ней гулять ессно прихватив в магазинчике рядом с домом бутылочку "Черниговского". ИМХО, от перевода польза есть! :)

Хм. Я некоторые элементы данного сюжета (бутылочка пивка и гулять) вполне себе использую даже в отсутствие собаки и на "зимнем" времени :)
 7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> так зачем переходить на ЗИМНЕЕ обратно.
ED> У нас зимой светает поздно. Допустим по летнему времени солнце встаёт в 9, а садится в 19, то придётся топать на работу в потёмках, а на работе утром жечь освещение. При переходе на зимнее время всё это сместится на 8 и 18 часов. Удобнее.

какаято непонятная фигня выходит. ушёл думать...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iltg> Хм. Я некоторые элементы данного сюжета (бутылочка пивка и гулять) вполне себе использую даже в отсутствие собаки и на "зимнем" времени :)
нет, не прав ты! :) раньше уже в 18.30 были поздние сумерки, а сейчас это в районе 20.00 будет. А летом так вообще темнеет где-то к 21.20-21.30 так что, времени вполне остается и на ужин, и на Инет и погулять засветло ( у меня пес темного окраса, мне в темноте с ним гулять не удобно ;) )...
 7.07.0
Capt(N)> у меня пес темного окраса, мне в темноте с ним гулять не удобно ;) )...

А! Так вот в чем дело. Тогда конечно удобнее. А то я уж начал вспоминать, не меняется ли вкус у "Боболони светлой" после захода солнца... :)

П.С. Тут вот повод задуматься а не правы ли конспирологи? А то шо ж выходит - небольшая групка владельцев собак темного окраса способна пролоббировать летнее время! Масоны...
 7.07.0
30.03.2009 15:27, Capt(N): +1: кругом заговор! ;) ...

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iltg> П.С. Тут вот повод задуматься а не правы ли конспирологи? А то шо ж выходит - небольшая групка владельцев собак темного окраса способна пролоббировать летнее время! Масоны...

Iltg,ты в своем стиле! :) Посмеялся от души....
 7.07.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Не мешает. Вот перелет в Москву и обратно - да, заставил с временем помаятся, особенно - обратно: целый день считай в неизвестность пропал - вылетел рано утром, прилетел поздно вечером, считай дня НЕТ. :(
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Iltg> Что наоборот???

Из факта, что режим современного человека изменился, ты делаешь вывод, что ему этот переход менее нужен, чем "в старину"/не нужен совсем.
А всё строго наоборот - это раньше работали от зари и до зари. Было повиг, чего там часы показывают. Сейчас люди встают и ложатся поздно, сдвиг светового времени на более поздий час стал иметь смысл.

Iltg>Если для отдыха - дык костер попалить в темноте даже прикольнее.

Костёр попалить - да. А порыбачить, поохотится, по речке сплавится... на свету сподручнее.

Iltg>Да и не особо человек ходит на улицу отдыхать в сезон когда там так рано темнеет, что аж час имеет значение.

Кто как. Июль/август самый "отдыхной" сезон. А темнеет рано.

Iltg> Да какая разница человеку горит свет 8 часов или 7?

Когда человеку надо за тот свет платить - разница есть.
 3.0.83.0.8
ED> А всё строго наоборот - это раньше работали от зари и до зари. Было повиг, чего там часы показывают. Сейчас люди встают и ложатся поздно, сдвиг светового времени на более поздий час стал иметь смысл.

Они не просто так "работали от зари до зари". У них с освещение проблемы были :)
Сейчас благодаря лекстричеству это людям пофиг что там часы показывают.

Iltg> Если для отдыха - дык костер попалить в темноте даже прикольнее.
ED> Костёр попалить - да. А порыбачить, поохотится, по речке сплавится... на свету сподручнее.

Рыбачить/охотиться/сплавляться ПОСЛЕ рабочего дня??? Вот это уж точно извращенцы :)

ED> Кто как. Июль/август самый "отдыхной" сезон. А темнеет рано.

Странно. Нешто до 9 наотдыхаться нехватает времени?

Iltg>> Да какая разница человеку горит свет 8 часов или 7?
ED> Когда человеку надо за тот свет платить - разница есть.

1. Экспериментально установлено что элементарное соблюдение правил "освещать только те помещения которые нужно" дает выигрыш раза так в 2, так что экономия на летнем времени на этом фоне несущественна.
2. Экспериментально установлено, что энергосберегающие лампочки потребляют разы меньше лекстричества. На их фоне летнее время вообще ничтожнейшую экономию дает.
 7.07.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Iltg> У них с освещение проблемы были

Речь о том КАК было. А вовсе не ПОЧЕМУ так было.

Iltg> Рыбачить/охотиться/сплавляться ПОСЛЕ рабочего дня???

Ну не вводить же летнее время только на выходные. :-) Отпуска, опять же. Да и после рабочего дня мы дома особо не сидим. Зимой наверстаем.

Iltg> Странно. Нешто до 9 наотдыхаться нехватает времени?

Лет в 10-12 мои родители заявили мне - ты уже вырос, дел стало больше и потому ТЕПЕРЬ ты начнёшь приходить домой в 9 часов вечера. Видимо я на них ТАК посмотрел, что они замолчали и к этому вопросу больше никогда не возвращались. :-)
 3.0.83.0.8
ED> Речь о том КАК было. А вовсе не ПОЧЕМУ так было.

Однако самое важное - ПОЧЕМУ. И поскольку причина (ПОЧЕМУ) исчезла - то и ссылаться на прошлые века как на схожую ситуацию нечего.

ED> Ну не вводить же летнее время только на выходные. :-)

На выходные легко встать в 5-6 часов тем кто выбрался на рыбалку/охоту/сплав. Какие проблемы то? Остальные дрыхнут, те которые не выбрались на рыбалку/охоту/сплав. Их, остальных, кстати больше.
А по рабочим дням "остальных" вообще 99,99999%

ED> Да и после рабочего дня мы дома особо не сидим. Зимой наверстаем.

Едете посплавляться после рабочего дня? Или поохотиться?
А посидеть с пивком на лавочке сумерки не помеха, тут главное чтоб комаров не было :(

ED> Лет в 10-12 мои родители заявили мне - ты уже вырос, дел стало больше и потому ТЕПЕРЬ ты начнёшь приходить домой в 9 часов вечера. Видимо я на них ТАК посмотрел, что они замолчали и к этому вопросу больше никогда не возвращались. :-)

Дык я не про детские игры. Там конечно времени может не хватить.
Я все-таки о взрослых людях. Они вечером после работы редко в футбол играют, так что наличие естественного света им пофиг.
 7.07.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Iltg>исчезла - то и ссылаться на прошлые века как на схожую ситуацию нечего.

А нафига тогда ты ссылался? :-)

Iltg>Едете посплавляться после рабочего дня? Или поохотиться?

Ага. В пятницу после работы в машину прыг - и вперёд. :-)

Iltg>Я все-таки о взрослых людях... наличие естественного света им пофиг.

Очень многим не пофиг.
 3.0.83.0.8
Iltg>>исчезла - то и ссылаться на прошлые века как на схожую ситуацию нечего.
ED> А нафига тогда ты ссылался? :-)

???
Это ж ты типа ссылался на древние века как на аналогичную ситуацию!
Я то сразу написал - нынешнему человеку практически все-равно для работы/отдыха светло там на улице или нет.

Iltg>>Едете посплавляться после рабочего дня? Или поохотиться?
ED> Ага. В пятницу после работы в машину прыг - и вперёд. :-)

Так в пятницу вечером и возвращаетесь?

Iltg>>Я все-таки о взрослых людях... наличие естественного света им пофиг.
ED> Очень многим не пофиг.

Я конечно согласен что 1% (или 2? или даже 5?) - это "очень многие". В масштабах страны это миллионы.
Но остальные то - "очень-очень многие".
 7.07.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Iltg> Так в пятницу вечером и возвращаетесь?

Не. В пятницу надо успеть доехать, разбить лагерь/накачать лодки, наловить рыбки, заготовить дровишек и начинать готовиться к потреблению огненной воды. Лишний часик светлого времени очень в строчку.
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Capt(N)> и погулять засветло ( у меня пес темного окраса, мне в темноте с ним гулять не удобно ;) )...

пса надобно покрасить в белую полоску - и проблема с виденьем его в темноте исчезнет. и это проще, чем внедрять летнее время для всех, хотят они этого или нет.
 7.07.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Iltg> Но остальные то - "очень-очень многие".

А им разве не по барабану? Они же по домам сидят. :-F

Ну и насчёт процентов я не в курсе, но тут у нас летом после работы многие по дачам/огородам ковыряются.
 3.0.83.0.8
UA Capt(N) #30.03.2009 17:39  @Волк Тамбовский#30.03.2009 17:29
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
volk959> пса надобно покрасить в белую полоску - и проблема с виденьем его в темноте исчезнет.
сам себя в белую краску крась :) не буду я над животинкой издеваться!Мне пофиг с ним в темноте или засветло гулять, просто когда он из темноты на кого-нибудь выскакивает, граждане мягко говоря "нервничают" ;) ...

volk959> и это проще, чем внедрять летнее время для всех, хотят они этого или нет.
это не ко мне! Волк, ты чего такой злой? ;)
 7.07.0
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Capt(N)> это не ко мне! Волк, ты чего такой злой? ;)

Без велосипеда, бедный.
 
RU HolyBoy #30.03.2009 17:53  @Серокой#30.03.2009 14:57
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Серокой> Хех, нашёл ещё недостаток- САПРу башку снесло, он посчитал, что все файлы новые, и давай перекомпилировать. Впрочем, это недочёт авторов из "ментора". )

За это на пиз^W бить в одно место как таких вот аффтарав, так и разработчиков виндавса. Сделать системное время прыгающим туда-сюда только им могло в голову придти. Нет бы использовать UTC, а отображаемое время для пользователя считать по определённым правилам, исходя из локали. Тогда и проблем подобных не было бы.
 
ED> А им разве не по барабану? Они же по домам сидят. :-F

Конечно по барабану.
Но зачем им перекручивать стрелки два раза в год? На мобиле переставь, на тюнере переставь, на часах переставь, на плите переставь. Это не трудно, просто народ ждет обоснований - зачем? А им и бают - "чтобы выехавшие на охоту вечером в пятницу могли дров собрать до того как потечет вода огненная по кубкам".
Вот отсюда и непонимание - ситуация то "сделаю нет проблем, только объясни зачем", а подобные "объяснения" не проканывают. Вот объяснение чтоб собаки народ не пугали - ИМХО посущественней будет, не для удовлетворения чьей-то прихоти значит, а для заботы о здоровье людей!
 7.07.0

hnick

аксакал

у программы передач кабельного тв колпачок сорвало от перехода - весь день в себя приходило по частям :)
 3.0.73.0.7

Mishka

модератор
★★★

Iltg> Рыбачить/охотиться/сплавляться ПОСЛЕ рабочего дня??? Вот это уж точно извращенцы :)
На лисапеде кататься — точно удобнее.
 6.06.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Iltg>сделаю нет проблем, только объясни зачем

Дык объясняли же - экономия липиздричества в масштабах страны. И с этим вроде бы никто не спорил - максимум были сомнения, стоит ли та экономия сопутствующих затрат и неудобств.

Потом зашла речь - а чего переход даёт "простому человеку". А вот то и даёт - лишний час рыбку половить, на даче поковыряться, на улице погулять.
 3.0.83.0.8

Bums
xo

аксакал

Полл> Не мешает. Вот перелет в Москву и обратно - да, заставил с временем помаятся, особенно - обратно: целый день считай в неизвестность пропал - вылетел рано утром, прилетел поздно вечером, считай дня НЕТ. :(

Зато обратно кайф! На 7 утра трансами. В москву в 8 утра с копейками прилетаешь - красота! :)
 

Jerard

аксакал

ED> Дык объясняли же - экономия липиздричества в масштабах страны.

Qui prodest? Энергетики ратуют за экономию электричества? И вы в это верите?
А накробароны наверное ратуют за снижение потребления наркотиков? А государства за снижение налогов?
В удивительном мире вы живете... чесс-слово...


P.S. А вот откуда уши франклиновской идеи растут: "Его отец, Джозайа Франклин, содержал многочисленную семью, занимаясь не очень приятным, но достаточно прибыльным в то время ремеслом. Его небольшая мыловаренная мастерская поставляла на бостонский рынок мыло и сальные свечи."(выделено мной)

"It’s Not Personal, Sonny. It’s Just Business"(С) the Godfather
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.83.0.8
Это сообщение редактировалось 31.03.2009 в 05:18
RU Алдан-3 #31.03.2009 05:14  @Jerard#31.03.2009 05:01
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Jerard> Qui prodest? Энергетики ратуют за экономию электричества?

Ну, вспомни вопрос о том кто первым пытался поднять на вилы автора перевода времени ?

Правильно, производители свечей :D

P.S> Комп переводит время сам. Телефон как выяснилось тоже, хотя и задаёт при том дурацкие вопросы :D Так что неприятностей от перевода времени не случилось.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.0.83.0.8
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru