[image]

У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан
 
1 22 23 24 25 26 138
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Balancer> Шкафы все заклеены скотчем.

Мы на кнопки бытовой техники клеили половинки контейнеров от Киндерсюрпризов.
...
Balancer> Через две недели будет годик :)

Чужие дети растут быстро :)
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
aspid_h> ... И еще фишек таких, рогатых, которые вынимают спецключом для эл.розеток накупили, правда пока ими не пользовались.
Мы все розетки ими залепили. Сынка носится и обожает всюду лазить. Комп тоже стараемся осваиваем. :)
   
MD Wyvern-2 #30.03.2009 15:05  @Balancer#30.03.2009 13:41
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> Немного беспокоит очень высокий болевой порог. Царапин и ушибов вообще почти не замечает, навернувшись с кровати лбом об пол плачет1 меньше минуты, уже один раз обожглась сильно об утюг (были волдыри на двух пальцах), но плакала мало и потом, когда заживало, на пальцы внимания не обращала. Утюг стала уважать (и дала ему своё имя - «сьсьсьсь»), но всё равно к нему тянется. При этом просто чувствительность кожи нормальная, замечает любое лёгкое прикосновение.
Не замечаешь противоречия? ;) "Болевой порог" у нее как раз нормальный , нет взрослого самовнушения - "если порезался/обжегся/ударился -будет болеть" :) У обоих моих дочек в возрасте 1-3 года постоянно обнаруживались немые "ужОсные" травмы, типа больших царапин, синяков и порезов ;)

.1 -плачет - эт хорошо. Значит нет сотрясения с потерей сознания и ретроградной амнезией...а вот если НЕ плачет -надо к доХтуру
   3.0.73.0.7
RU Владимир Малюх #30.03.2009 15:20  @Balancer#30.03.2009 13:41
+
-
edit
 
Balancer> Воюют с кошкой. То есть дочка лезет тискать и дёргать кошку, кошка периодически отмахиватеся лапами и царапается. Руки у дочки в царапинах.

А вот тут вы поакуратнее. Оно конечно заживает, но может быть всякое. Нам пришлось в этом году отправить барышню натурально к косметическому хирургу - шрам, оставленный котом на плече еще бог знает в каком детстве стал ПРОБЛЕМОЙ - на выпускной хочется открытое платье :) На мое удивление - какими-то шаманскими манипуляциями с лазером шрам сведен практически в ноль за 4 сеанса и 5 тыс рублей, чего раньше не сделали - ума не приложу. Это с пацанами такие царапины практически пофик а девочки - они вырастают в красоток :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 30.03.2009 в 16:21
MD Wyvern-2 #30.03.2009 15:22  @Владимир Малюх#30.03.2009 15:20
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer>> Воюют с кошкой. То есть дочка лезет тискать и дёргать кошку, кошка периодически отмахиватеся лапами и царапается. Руки у дочки в царапинах.
В.М.> А вот тут вы поакуратнее.

А еще лучше - нафик кошке когти-с обстричь. Ребенок все же важнее...

Болезнь кошачьей царапины

Представлена информация об этиологии болезни кошачьей царапины, её клинических проявлениях, методах диагностики и основных аспектах терапии

// www.antibiotic.ru
 
   3.0.73.0.7
RU Balancer #30.03.2009 16:15  @Wyvern-2#30.03.2009 15:22
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> А еще лучше - нафик кошке когти-с обстричь. Ребенок все же важнее...

Ну, это периодический процесс :)

Wyvern-2> Болезнь кошачьей царапины

А чем вызывается? Кошка уже лет 8, как за порог дома не переступала :)

...

>>Шкафы все заклеены скотчем
Wyvern-2> Ох, уж эти родители! А самим то как лазать? :F Рекомендую резинки волосные, женские ;)

Резинки давно снимает. Она уже скотч отклеивает, когда он не очень ровно приклеен :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот так мы нынче танцуем (доступен HQ-youtube).

Никто не учил, пример не показывал, само как-то научилось :)
   
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Balancer> Свои игрушки ей пофиг. Всеми правдами и неправдами стремится спереть телефон, пульт ДУ, сдёрнуть клавиатуру с работающего компа.

Моя года полтора назад очень уверенно говорила "по папкиному мобильнику", используя пульт ДУ телевизора.
А потоме был период, когда, поговорив с бабушкой по телефону, Аля целовала мобильный - думала что он передает поцелуи как слова любимой бабушке.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
aspid_h> Моя года полтора назад очень уверенно говорила "по папкиному мобильнику", используя пульт ДУ телевизора.

Это мы проходили уже месяцев в семь, наверное :)

Сейчас мобильник от пульта стала отличать.

aspid_h> А потоме был период, когда, поговорив с бабушкой по телефону, Аля целовала мобильный - думала что он передает поцелуи как слова любимой бабушке.

Пока ещё не понимает чётко, что такое с мобильником творится и кто оттуда говорит, но интереса проявляет много :) Когда мама ей звонила из города пару недель назад, врубил спикерфон. Очень внимательно слушала, когда разговор закончился - захныкала :)
   
MD Wyvern-2 #31.03.2009 00:57  @Balancer#30.03.2009 18:32
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Общий вопрос по детям 1-2 года - какие физнаказания применяете? По попке? Подзатыльники? (ну, девочкам, у них голова не главное :F) Или строгим голосом или игнором? У меня проблема - старшая боялась когда я только говорил: "Счаааас кааак по попке красной!"...младшая нихрена не боиться ржать начинает %(
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Свои игрушки ей пофиг. Всеми правдами и неправдами стремится спереть телефон, пульт ДУ, сдёрнуть клавиатуру с работающего компа. А вот клавиатуру, неподключённую к компу потыркает, посмотрит, что на экране нет изменений и выкидывает.

Balancer> ...
Balancer> Через две недели будет годик :)

Все аналогично :) ... только моя постарше и хорошо бегает уже. Еще любит маме помогать в уборке и пр.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Wyvern-2> Общий вопрос по детям 1-2 года - какие физнаказания применяете? По попке? Подзатыльники? (ну, девочкам, у них голова не главное :F)
Или строгим голосом или игнором?

сначала строгим голосом запрещаю, а если все равно руками лезет, то по ручкам слегка шлепаю.
   3.0.83.0.8
RU Ведмедь #31.03.2009 05:37
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ура! Вчера дите в школу наконец записали, в какую хотели (и которую мама закончила в свое время :)).
   
RU Полл #31.03.2009 06:42  @Ведмедь#31.03.2009 05:37
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Ведмедь> Ура! Вчера дите в школу наконец записали, в какую хотели (и которую мама закончила в свое время :)).
Если еще и к тому же учителю попадет - вот это будет точь в точь, как у меня в семье, где я отучился в начальной школе у той же учительницы, что и мой отец с дедьями. :)
Мы своего не наказываем - я иногда по попке хлопаю, но очень редко и не сильно, в качестве наказания когда лезет куда не надо или руками хлопает по маме - берем его руку и держим. Правда, этот боец в последний раз, когда я так сделал, показал, что сейчас будет кусатся... :)
   
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Wyvern-2> Общий вопрос по детям 1-2 года - какие физнаказания применяете?

Зависит от случая, но точно определенного наказания нет и не было. Когда пытались приучить, что за шалость шлепают по попе, так моя Александра при грозном окрике "Сейчас по попе будем шлепать!" начинала смеяться и сама подставляла попу с подгузником - для нее это была еще одна игра. Бить-то ее больно никто из нас не в силах. Так что больше рявкали на нее - она понимала, что родители недовольны, и проводили соответствующую "беседу" как с взростлым, без сюсюкания. Аля вначале только недовольный тон улавливала из этой беседы, а потом начала и разбирать что к чему примерно идет. А "поставить в игнор", чтобы осознала, что нашалила - это все-таки для детей постарше двух лет - когда точно могут понять за что ее наказывают и что сам игнор - это не навсегда, а только наказание.
   3.0.83.0.8
RU Ведмедь #31.03.2009 08:15  @Полл#31.03.2009 06:42
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Полл> Если еще и к тому же учителю попадет - вот это будет точь в точь, как у меня в семье, где я отучился в начальной школе у той же учительницы, что и мой отец с дедьями. :)

Это точно невозможно. Правда, есть вероятность, что попадет к однокласснице жены - что тоже неплохо :)
   

Bums
xo

аксакал

Полл> По всему Ленинскому району - газовые, вокруг площади Калинина - газовые, вокруг площади Ленина - газовые. Это те, кого я знаю. Видимо, твои знакомые живут где-то в "очень новостройках"? :)

На Мичурина (вокруг Красного проспекта) электрические :P
   
UA sas1975kr #31.03.2009 14:02  @Wyvern-2#31.03.2009 00:57
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Wyvern-2> Общий вопрос по детям 1-2 года - какие физнаказания применяете? По попке? Подзатыльники? (ну, девочкам, у них голова не главное :F) Или строгим голосом или игнором? У меня проблема - старшая боялась когда я только говорил: "Счаааас кааак по попке красной!"...младшая нихрена не боиться ржать начинает %(

На старшую тоже достаточно было строго посмотреть

С младшей только по попе помогало.
Сейчас практикую следующую вещь. Сначала строгое предупреждение. Если не помогает - по попе. Через какое-то время по попе уже может не понадобится.

Помогает и тактика аспида-хипопотама. Молча без разговоров потащил куда надо и сделал что надо.
   3.0.83.0.8
MD Wyvern-2 #31.03.2009 14:08  @sas1975kr#31.03.2009 14:02
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
sas1975kr> Помогает и тактика аспида-хипопотама. Молча без разговоров потащил куда надо и сделал что надо.

Мда...и это, по-моему, единственно возможная тактика :)
   3.0.83.0.8

ED

старожил
★★★☆
>по попе

Я своих практически не бил. Ну разве что несколько подзатыльников было.
Но с самого начала неуклонно выполнялся принцип - если сказал ребёнку сделать что-то, надо добиться обязательно. Если пригрозил наказанием за что-нибудь - в случае провинности угрозу надо выполнить. Даже если "отошёл" или передумал. И сам так делал, и жену заставлял.
Дети очень рано просекли фишку, да и родители приучаются не разбрасываться пустыми угрозами.
   3.0.83.0.8

Jerard

аксакал

было.
ED> Но с самого начала неуклонно выполнялся принцип - если сказал ребёнку сделать что-то, надо добиться обязательно. Если пригрозил наказанием за что-нибудь - в случае провинности угрозу надо выполнить. Даже если "отошёл" или передумал. И сам так делал, и жену заставлял.

Это я в пособии по дрессировке животных прочитал... :lol: действует!
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
"Скотские методы" (в том смысле, что не по Макаренко, а по Дурову) реально проходят и с человечьими детенышами. Палкой можно приучить собаку не лазить в помойку - но навряд ли можно выучить приносить тапки. Так же и с маленькими детенышами: отучать ползти в розетку при помощи подзатыльника можно, а ходить в горшок - не стОит (хотя с точки зрения достигаемого результата это и возможно).
   3.0.73.0.7
RU Владимир Малюх #01.04.2009 08:40  @ED#31.03.2009 14:17
+
-
edit
 
>>по попе
ED> Я своих практически не бил. Ну разве что несколько подзатыльников было.

Ну, так как мне ребенок "достался" в возрасте уже почти 4-х лет и девочка - даже мысли не возникало, что я ее могу шлепнуть. Насколько знаю - и мать никогда, даже в самом далеком детстве этого себе не позволяла, и уж тем более позже- никогда не практиковли, ни единого разу.

Вот самому мне моя матушка (професиональный педагог вообще-то) запросто могла отвесить изрядну затрещину. Вспоминая детсво и юность - малодейственное в смысле воспитательного эффекта дело, разве что самому родителю пар выпустить...

ED> Но с самого начала неуклонно выполнялся принцип - если сказал ребёнку сделать что-то, надо добиться обязательно. Если пригрозил наказанием за что-нибудь - в случае провинности угрозу надо выполнить. Даже если "отошёл" или передумал.

Ну, где-то так, за теми исключениями, где выяснилось, что ошибся ты и ребенок не виноват, такое тоже бывает.
   7.07.0

Jerard

аксакал

carlos> "Скотские методы" (в том смысле, что не по Макаренко, а по Дурову) реально проходят и с человечьими детенышами.
Ну, дети до 3 примерно лет-ближе к двуногим животным. Хотя конечно относится к ним как животным нельзя!, но вот устанавливать границы дозволенного-таким методом можно.

>Палкой можно приучить собаку не лазить в помойку - но навряд ли можно выучить приносить тапки.
Ну там ведь кроме палки еще и сахар есть :)
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Jerard> Ну там ведь кроме палки еще и сахар есть :)

Это сахарный петушок на палочке, что ли?
= ))
   3.0.83.0.8
1 22 23 24 25 26 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru