Военная реформа в России [2]

Перенос из темы «Военная реформа в России»
Теги:армия
 
1 19 20 21 22 23 63

slab105

аксакал

MIKLE>>> какая к чёрту угловая скорость? дальность обнаружения 5км на встречных курсах
slab105>> В Гоби воюем? При высоте препятствия в 60 тысячных и высоте полета в 50м какова будет дальность обнаружения?
MIKLE> 50 метров? а не низко берёте?

Я? Нет. Я не вертолетчик. А вот они берут, засранцы :)
MIKLE> MIKLE>> не муху в комнате ловим.
slab105>> Вертолет
MIKLE> стелс-команч???? исходно ПВО.
MIKLE> вертолёт скорее всего в зону действия МЗА вообше не полезет-для этого всё возня и идёт. иначе он труп.

А чем же он тогда наземные цели поражать будет? Если его цель прикрыта ЗА, и он должен её поразить, то ничего другого ему делать не остается. А дело ПВО- расставить фишки, так чтобы он не сразу понял, как плохи его дела. В любом случае, если атака не состоится, то цель ЗА достигнута, бо они не для уничтожения вражеских ЛА нужны...
MIKLE> MIKLE>> это враньё???????????
slab105>> Да. В сверопустыне может и будет 10.
MIKLE> начинается...

Угу. Такова жизнь, как говорят французы...
slab105>> СИСТЕМА- с БОЛЬШОЙ буквы :) Только вот интересно, много этот планшет в той же Осетии использовался?
MIKLE> так в осетии был бардак. в стиле 6-й роты и Ко.

Да, и все планшеты они благодаря бардаку дома забыли :)
Прапорщик  3.0.83.0.8

slab105

аксакал

slab105>> А где у тебя "полста дудок калибра 12.7 и выше в батальоне" по одной цели то стрелять смогут? Только в больном воображении...
MIKLE> мдя... узнаю в графине мать замученого жизнью офицера...

Да вот когда я был таким молодым и глупым, то тоже так думал. А потом жизнь замучала и понял, что больше двух-трех, не смогут....
Прапорщик  3.0.83.0.8
CH Фигурант #31.03.2009 02:04  @MIKLE#31.03.2009 00:45
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>> двумя (а почему 2, кстати) эшелонами бата в стиле ПМВ (потому что потом - даже в ВОВ - такая гиперсфероконина редко наблюдалась) - зачет. Полный.
MIKLE> а почему-два эшелона - сфероконина? с какого числа постановили?
Ты первую часть вырезал :) не два эшелона - сфероконина, а ЛА между ними на расстоянии который ты привел сфероконина. При этом ОДИН ЛА.

MIKLE> какая к чёрту угловая скорость? дальность обнаружения 5км на встречных курсах
Это м.б. в твоих мануалах так, а в реальности обусловенно топографией, матчастью, наличием нормальной разведки/средств наблюдения и локации, связи итд. То есть время на реакцию может быть буквально секунды после того что ЛА заметишь, неважно как и даже неважно на какой угл. скорости. И если ночью, в СМУ и в условиях интенсивной РЭБ/помех, то вообще... Уже не говоря что в ВВС вероятного противника тоже не дураки сидят и своих пилотов на штурмовку эшелонов, развернутых по всем правилам военной науки, просто так не посылают, особенно под дуло МЗА.

MIKLE> что до системы-вы не поняли. можно и без планшетов, на радио сваять раьотосспособную систему. другое дело что для равной эффективности пидётся наряд сил увеличивать. но главное-это именно СИСТЕМА а не рядовой иванов с шайтан трубой, шаряший по сторонам...
Да это все так, но будет работать только если у всех шайтанов, в том числе и в командых машинах/пунктах управления, один и тот же протокол, средства отображения инфы и мгновенная реакция. Если нет - то боец как и был один с шайтан трубой так и будет, и многое зависит именно от него / командования роты/дивизиона (кто его куда поставил) и лично его мотивации, а то в будет как у грузин, где на ПН сидели люди с биноклем но систематически ленились тащить кабель для телефонной связи и болтали по рациям чуть ли не в открытый эфир :) Да и что говорить, у нас то же самое...

MIKLE> мдя... узнаю в графине мать замученого жизнью офицера...
Нет, скажи - узнаю практика, который знает как это все в жизни работает - и поверь, у амеров, французов и немцев то же самое. Системы межвойсковой связи для FCS амеры тоже не с бодуна рисовали/разрабатывали, и не потому что им не хватало "мануалов", тактических пособий или опыта ведения боевых действий.
 3.0.83.0.8
EE slab105 #31.03.2009 15:38  @Фигурант#31.03.2009 02:04
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Фигурант> То есть время на реакцию может быть буквально секунды после того что ЛА заметишь, неважно как и даже неважно на какой угл. скорости.

Для МЗА- важно. Да и для ПЗРК тоже имеет значение. Даже не на скорост реакции, а на ефективност открытия огня...
MIKLE>> мдя... узнаю в графине мать замученого жизнью офицера...
Фигурант> Нет, скажи - узнаю практика, который знает как это все в жизни работает - и поверь, у амеров, французов и немцев то же самое. Системы межвойсковой связи для FCS амеры тоже не с бодуна рисовали/разрабатывали, и не потому что им не хватало "мануалов", тактических пособий или опыта ведения боевых действий.

Миша все равно ничего не поймет. Для него мануал- ето святая книга. А то что в реалной жизни, особенно армейской, они очен часто не cходятся- ето для него великий секрет. Так как мануалы пишут для идеалных условий применения, а в жизни таких практически не бывает...
Прапорщик  3.0.43.0.4
CH Фигурант #31.03.2009 16:00  @slab105#31.03.2009 15:38
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>> То есть время на реакцию может быть буквально секунды после того что ЛА заметишь, неважно как и даже неважно на какой угл. скорости.
slab105> Для МЗА- важно. Да и для ПЗРК тоже имеет значение. Даже не на скорост реакции, а на ефективност открытия огня...
Согласен, имел в виду что время может быть так в обрез, что уже неважно с какого ракурса появилась цель - кассету все равно в морду получишь если выстрелить не успеешь. Да и даже если успеешь...
 3.0.83.0.8
PT MIKLE #31.03.2009 16:14  @Фигурант#31.03.2009 02:04
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Фигурант>>> двумя (а почему 2, кстати) эшелонами бата в стиле ПМВ (потому что потом - даже в ВОВ - такая гиперсфероконина редко наблюдалась) - зачет. Полный.
MIKLE>> а почему-два эшелона - сфероконина? с какого числа постановили?
Фигурант> Ты первую часть вырезал :) не два эшелона - сфероконина, а ЛА между ними на расстоянии который ты привел сфероконина. При этом ОДИН ЛА.

нет, первая сфероконина была про самолёт, а вот оставленное-имено про сфероконность построения в два эшелолна

MIKLE>> какая к чёрту угловая скорость? дальность обнаружения 5км на встречных курсах
Фигурант> Это м.б. в твоих мануалах так, а в реальности обусловенно топографией, матчастью, наличием нормальной разведки/средств наблюдения и локации, связи итд.

так пардон и позиции надо выбирать соотв. и наряд сил по ситуации... а ломится с голой опой без зонтика ПВО-см грузин-выбомбят в фарш. будь у грузин зонтик из ПЗРК+МЗА, честно работающий(как во вьетнаме+пзрк)-фиг бы их так в лёгкую выбомбили...

Фигурант> Да это все так, но будет работать только если у всех шайтанов, в том числе и в командых машинах/пунктах управления, один и тот же протокол, средства отображения инфы и мгновенная реакция.

да не нужно скпермега протоколов. РЛ поле должно быть и нормально оповещение и система ориентиров. а инфа-хоть от авкса, хоть из космоса.. шлавное чтоб в нужный момент у рядового абдулмамедова в шлемофоне прозвучало-со стороны ХХХ(противника, высоты нххх,...) на малой высоте курсом *** идёт звено ИБ противника. и всё. и предстартоывая поготовка/вклбчение будет идти дО обнаружения, и ясно будет кого и откудова ждать..

лповещение-эт о не телеграмамма-"волнуйтесь, подробности писмом"...

Фигурант> Нет, скажи - узнаю практика, который знает как это все в жизни работает - и поверь, у амеров, французов и немцев то же самое.


шомполов надо. и унтеров толковых. а то видители НСД-фигня. назубок откроки до корки нехай учат.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
CH Фигурант #31.03.2009 17:43  @MIKLE#31.03.2009 16:14
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
MIKLE> нет, первая сфероконина была про самолёт, а вот оставленное-имено про сфероконность построения в два эшелолна
Ладно, поясню: сфероконина в построение обеих эшеленов на дальность/фронт наступления где оба эшелона имеют возможность пулять скоординировано по твоему герою-летчику.
Если это не сфероконина, то я наверно плоскокорова :)

MIKLE> так пардон и позиции надо выбирать соотв. и наряд сил по ситуации... а ломится с голой опой без зонтика ПВО-см грузин-выбомбят в фарш. будь у грузин зонтик из ПЗРК+МЗА, честно работающий(как во вьетнаме+пзрк)-фиг бы их так в лёгкую выбомбили...
Позицию выбирает Бог и противник... один из военных законов Мура :) При этом у грузин все это было, и почему-то не сработало, именно (отчасти) по причине долбодебильной связи. Вьетов изрядно разбомбили, как ты знаешь, не хуже чем Германию в ВОВ, и проиграли не по этой причине :)

MIKLE> да не нужно скпермега протоколов. РЛ поле должно быть и нормально оповещение и система ориентиров. а инфа-хоть от авкса, хоть из космоса.. шлавное чтоб в нужный момент у рядового абдулмамедова в шлемофоне прозвучало-со стороны ...
А я о чем? Только весь этот базар ни на фиг работать не будет если не будут нормальные, стандардизованные, защищенные, общевойсковые системы связи с теми же стандардизованными протоколами и/или передачи данных (хоть на старой рации 41-го года, неважно) в реальном времени и отображением инфы тому которому это надо (в данном случае командиру ПВОшной составляющей). Сама по себе связь еще ничего не значит - вот тебе мобилу, звони напрямую Обаме, у него тоже мобила :) Не получается? ;)

MIKLE> лповещение-эт о не телеграмамма-"волнуйтесь, подробности писмом"
Если ты уже можешь послать эту телеграмму именно как телеграмму, да тому которому это нужно, и эму это действительно нужно и ты его собеседник не случайный, и он может это прочитать не после смерти - то считай у тебя уже система. Что ты там пишешь уже неважно.

MIKLE> шомполов надо. и унтеров толковых. а то видители НСД-фигня. назубок откроки до корки нехай учат.
Шомполы и унтера разнородность матчасти и потери во времени не нивелируют, даже при Суворове так было :)
 3.0.83.0.8
PT MIKLE #31.03.2009 17:49  @Фигурант#31.03.2009 17:43
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> лповещение-эт о не телеграмамма-"волнуйтесь, подробности писмом"
Фигурант> Если ты уже можешь послать эту телеграмму именно как телеграмму, да тому которому это нужно, и эму это действительно нужно и ты его собеседник не случайный, и он может это прочитать не после смерти - то считай у тебя уже система. Что ты там пишешь уже неважно.

так я об этом и говорю. кроме собсно телеграммы-в армии всё больше голосом по радио, либо ключом-бумажная стадия не используется.
тока это работать должно, а не "рация на БТРе". а как выясняеься рация не то что на ЬТРе, а хрен знает где.

MIKLE>> шомполов надо. и унтеров толковых. а то видители НСД-фигня. назубок откроки до корки нехай учат.
Фигурант> Шомполы и унтера разнородность матчасти и потери во времени не нивелируют, даже при Суворове так было :)

а так существеных разрывов особо нет. вот разрыв в иатчастиПЛЮС разрыв в подготовке-уже тушите свет. а так небольшую ращзницу шомполоами можно свести на неет или обратит в плюс.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
CH Фигурант #31.03.2009 17:57  @MIKLE#31.03.2009 17:49
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
MIKLE> так я об этом и говорю. кроме собсно телеграммы-в армии всё больше голосом по радио, либо ключом-бумажная стадия не используется.
Я немного в курсе :) Речь шла не об этом.

MIKLE> тока это работать должно, а не "рация на БТРе". а как выясняеься рация не то что на ЬТРе, а хрен знает где.
Рация иногда ДОЛЖНА быть вне БТР-а. А иногда вообще лучше по доброму старому телефонному проводу. Но дело тут не в этом.

MIKLE> а так существеных разрывов особо нет. вот разрыв в иатчастиПЛЮС разрыв в подготовке-уже тушите свет. а так небольшую ращзницу шомполоами можно свести на неет или обратит в плюс.
Страшно далек ты от народа, блин извини, от войск :)
 3.0.83.0.8
PT MIKLE #31.03.2009 18:03  @Фигурант#31.03.2009 17:57
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Фигурант> Страшно далек ты от народа, блин извини, от войск :)

я тихо радуюсь что не знаю ВСЕЙ правды. впрочем мне образования и науки(как отрасли) хватает. тоже волосы шевелятцо.

а резервы да-агрмоные... тока вот боюсь шомплов многа надо...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
CH Фигурант #31.03.2009 18:11  @MIKLE#31.03.2009 18:03
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
MIKLE> я тихо радуюсь что не знаю ВСЕЙ правды. впрочем мне образования и науки(как отрасли) хватает. тоже волосы шевелятцо.
Да нет, все более прозаично. Посмотри как сегодня расчет, скажем, РЛС дивизионного уровня передает инфу pop-up цели и ЦУ расчету ПЗРК на данном направлении в стиле азимут такой-то такой-то, цель там и такая, у тебя еще жить осталось 2 минуты.
Какие там переходы с один уровень на другой, какая автоматизация, какая матчасть.
Многое прояснится.
 3.0.83.0.8
PT MIKLE #31.03.2009 18:14  @Фигурант#31.03.2009 18:11
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Фигурант> Да нет, все более прозаично. Посмотри как сегодня расчет, скажем, РЛС дивизионного уровня передает инфу pop-up цели и ЦУ расчету ПЗРК на данном направлении в стиле азимут такой-то такой-то, цель там и такая, у тебя еще жить осталось 2 минуты.

вопервых-не дивизионного-см выше-инфа идёт из батальонного/полкового ПРУ12М

и что не так в передаче голосом? речь то о пзрк-всё равно целится глазками?

Фигурант> Какие там переходы с один уровень на другой, какая автоматизация, какая матчасть.
Фигурант> Многое прояснится.

а я не понял-проблема в том что парой АЗРК по данным одного матрового матрас нелзя остановить полковылет противника? ну да. в чём проблемато? воевать то нге тока 2-мя пзрк надо. или всё остаольное на цветмет сдали?

ах да, я забыл-дежурных расчётов на технике нет, пулемётчики у пулемётов не дежурят. апрочем нахуа дежурить если станка нет, по аоздушным целям стрелять низзя....

даа, тут помогут только супермегасрелсва передачи данных. под сошку подложить....
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
CH Фигурант #31.03.2009 18:23  @MIKLE#31.03.2009 18:14
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
MIKLE> вопервых-не дивизионного-см выше-инфа идёт из батальонного/полкового ПРУ12М
Да понятно. Первый шаг уже сделал :) Но откуда ПРУ инфу то получает, и как, и как она отображается? ;)

MIKLE> и что не так в передаче голосом?
Да ничего. Все нормально.

MIKLE> а я не понял-проблема в том что парой АЗРК...
Да нет. Просто в сегодняшней ситуации, РЕАЛЬНО обнаружить, отследить, опознать, выявить pop-up цель силами бригадного подчинения (уже не говорю о бате) и передать ЦУ расчету ПЗРК СВОЕВРЕМЕННО получается только в 20 процентов случаев, от силы. То есть НЕТ СИСТЕМЫ. Пока.

MIKLE> даа, тут помогут только супермегасрелсва передачи данных.
Да. В реальном времени и концентрацией/фильтрацией/анализа и передачи инфы с sensor fusion-платформ.
 3.0.83.0.8
PT MIKLE #31.03.2009 18:40  @Фигурант#31.03.2009 18:23
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> вопервых-не дивизионного-см выше-инфа идёт из батальонного/полкового ПРУ12М
Фигурант> Да понятно. Первый шаг уже сделал :) Но откуда ПРУ инфу то получает, и как, и как она отображается? ;)

а откудова её получают и куда её передают дивизионы торов и тунгусок? Буки? А?
а где радиолокационные роты? пусть даже с матрасами? где а50?

Фигурант> Да нет. Просто в сегодняшней ситуации, РЕАЛЬНО обнаружить, отследить, опознать, выявить pop-up цель силами бригадного подчинения (уже не говорю о бате) и передать ЦУ расчету ПЗРК СВОЕВРЕМЕННО получается только в 20 процентов случаев, от силы. То есть НЕТ СИСТЕМЫ. Пока.

ну так естественно. тока вот в бришаде лиш хвостик этой системы пво. а всё туловище-выше и дальше. но оно ЕСТЬ.
а как у нас дело обстоит с межвидовым взаимодействием, да и прото с выполнеением руководящих документом-спасибо-знаем. в военое время за это расстрел положен.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
CH Фигурант #31.03.2009 19:02  @MIKLE#31.03.2009 18:40
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
MIKLE> а откудова её получают и куда её передают дивизионы торов и тунгусок? Буки? А?
MIKLE> а где радиолокационные роты? пусть даже с матрасами? где а50?
Ну вот. Возьми тот же А-50 и покажи мне как передают ЦУ тому же расчету ПЗРК/МЗА. Устанешь перечислять :)

MIKLE> ну так естественно. тока вот в бришаде лиш хвостик этой системы пво. а всё туловище-выше и дальше. но оно ЕСТЬ.
Да кто спорит. Но это именно ты говорил о тучи стволов батальонного уровня, скоординированно поражающих вражеский камикадзе :)

MIKLE> а как у нас дело обстоит с межвидовым взаимодействием, да и прото с выполнеением руководящих документом-спасибо-знаем. в военое время за это расстрел положен.
В военное время все гуманистичнее: расстреляет противник. В данном случае с воздуха.
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 
MIKLE> а как у нас дело обстоит с межвидовым взаимодействием, да и прото с выполнеением руководящих документом-спасибо-знаем. в военое время за это расстрел положен.
Ну вот о том и говорю милый MIKLE? Встаньте в строй и убедите всех, научите как надо. Самый главный, основной принцип обучения: "Делай как я!" Т.е. личный пример. Ждём-с!
 3.0.83.0.8
RU Ведмедь #31.03.2009 19:49  @Meskiukas#31.03.2009 19:10
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Meskiukas> Ну вот о том и говорю милый MIKLE? Встаньте в строй и убедите всех, научите как надо. Самый главный, основной принцип обучения: "Делай как я!" Т.е. личный пример. Ждём-с!

Я давно уже предлагал (где, не помню), пару недель КМБ Майклу ну и еще некоторым тут... воинам :)
 
PT MIKLE #31.03.2009 19:57  @Ведмедь#31.03.2009 19:49
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Ведмедь> Я давно уже предлагал (где, не помню), пару недель КМБ Майклу ну и еще некоторым тут... воинам :)

я сам хотел-не взяли :F испугались наверное :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Meskiukas #31.03.2009 19:58  @Ведмедь#31.03.2009 19:49
+
-
edit
 
Ведмедь> Я давно уже предлагал (где, не помню), пару недель КМБ Майклу ну и еще некоторым тут... воинам :)

Костя, а тебя старшиной в этой роте!
 3.0.83.0.8
RU Ведмедь #31.03.2009 19:59  @MIKLE#31.03.2009 19:57
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
MIKLE> я сам хотел-не взяли :F испугались наверное :)

Ты, наверное, просился не очень убедительно. :)
 
PT MIKLE #31.03.2009 20:00  @Фигурант#31.03.2009 19:02
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Фигурант> Ну вот. Возьми тот же А-50 и покажи мне как передают ЦУ тому же расчету ПЗРК/МЗА. Устанешь перечислять :)

так он извините и трасу ведёт не под носом у расчёта, а хз откудова в смысше вглубь ЗА линию фронта. и к моменту прилёта цели после прозхождения цу ещё на перекур время останется...

Фигурант> Да кто спорит. Но это именно ты говорил о тучи стволов батальонного уровня, скоординированно поражающих вражеский камикадзе :)

ну это приятный бонус. который в определённых условиях необходим.

MIKLE>> а как у нас дело обстоит с межвидовым взаимодействием, да и прото с выполнеением руководящих документом-спасибо-знаем. в военое время за это расстрел положен.
Фигурант> В военное время все гуманистичнее: расстреляет противник. В данном случае с воздуха.

угу.. осталось этот тезис до собсно объектов донести...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
CH Фигурант #31.03.2009 20:06  @MIKLE#31.03.2009 20:00
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
MIKLE> так он извините и трасу ведёт не под носом у расчёта, а хз откудова в смысше вглубь ЗА линию фронта. и к моменту прилёта цели после прозхождения цу ещё на перекур время останется...
Еще раз: это ТЫ говорил о одиночном ЛА между 2-я эшелонами бата СВ, и супер-операторов/стрелков на турелях, которые этот ЛА сбивать будут.

Фигурант>> Да кто спорит. Но это именно ты говорил о тучи стволов батальонного уровня, скоординированно поражающих вражеский камикадзе :)
MIKLE> ну это приятный бонус. который в определённых условиях необходим.
Ну хорошо. Сейчас это значит для тебя бонус. При этом на этот бонус уйдет половина бюджета. Не МО РФ, а Пентагона :) На этом можно остановится. :)
 3.0.83.0.8

slab105

аксакал

MIKLE> так пардон и позиции надо выбирать соотв. и наряд сил по ситуации... а ломится с голой опой без зонтика ПВО-см грузин-выбомбят в фарш. будь у грузин зонтик из ПЗРК+МЗА, честно работающий(как во вьетнаме+пзрк)-фиг бы их так в лёгкую выбомбили...
А ты никогда не думал что для выбора позиций ЗА и ПЗРК и тех кого они прикрывают условия и требования абсолютно противоположны? А позиции ЗА как раз и выбирают в зависимости от прикрываемого обекта.
Прапорщик  3.0.43.0.4

slab105

аксакал

MIKLE> а откудова её получают и куда её передают дивизионы торов и тунгусок? Буки? А?
MIKLE> а где радиолокационные роты? пусть даже с матрасами? где а50?
Ты что предлагаеш каждому МСБ по дивизиону ПВО придават?
Прапорщик  3.0.43.0.4
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
PT MIKLE #31.03.2009 21:02  @Фигурант#31.03.2009 20:06
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> так он извините и трасу ведёт не под носом у расчёта, а хз откудова в смысше вглубь ЗА линию фронта. и к моменту прилёта цели после прозхождения цу ещё на перекур время останется...
Фигурант> Еще раз: это ТЫ говорил о одиночном ЛА между 2-я эшелонами бата СВ, и супер-операторов/стрелков на турелях, которые этот ЛА сбивать будут.

где супер пупер? с танков и бмп свинтили радио? свинтили турели/режимы стабилизаторов?
командиров танков в танк посадили со связаными за спиной руками чтоб те не смогли из нсв лупить?
шо за дурь то? дать очередь с выносом точки прицеливания фигуру-две-ума не надо. кода дудок 3-5-10-20 ктонить да попадёт. так всю жизнь МЗА и работала. поставят 20 стволов и лупят.


Фигурант> Ну хорошо. Сейчас это значит для тебя бонус. При этом на этот бонус уйдет половина бюджета. Не МО РФ, а Пентагона :) На этом можно остановится. :)

на что уйдёт? что за чуш? ВСЁ и так есть. шомполов тока нету и унтеров.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 31.03.2009 в 21:07
1 19 20 21 22 23 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru