[image]

Интернет [что,где и почем...]

 
1 5 6 7 8 9 16

ahs

старожил
★★★★
ED> Да портов у них свободных не было, либо было в лом сеть переключать.
Скорее первое, бо они за клиентов держатся. Я два раза к своему провайдеру подключался в разных местах, так парнишка в день заявки был готов приехать, модем сразу привез и оставил без всяких договоров и крайние сроки работ на атс называл, все было четко :) причем во второй раз я телефон к себе тянул, так они сразу спросили, буду ли я подключать адсл и подключили не к ближайшей атс, а к соседней со свободными портами.
   

ahs

старожил
★★★★
Kernel3> Нормальные сигнализации сами знают об ADSL и содержат сплиттер внутри себя. Не нужно ни спец. порта на АТС, ни спец. модема.

я в этом вообще некопенгаген по от телефонии и сигнализаций далек, максимум могу модем настроить и вайфай к нему прикрутить, но на заметку возьму
   
marata> А Гоги и Серхио постоянно с мобилы на форум ходят. Может это проблемы с И-нетом? ;)
Дома мало времени на форуме сидеть. А на работе только EDGE
   3.0.73.0.7

ED

старожил
★★★☆
Kernel3> Нормальные сигнализации сами знают об ADSL и содержат сплиттер внутри себя. Не нужно ни спец. порта на АТС, ни спец. модема.

Вас вероятно обманули. Может и есть такие особые сигнализации (но я о таких не знаю и не представляю зачем они нужны), но вот как раз с нормальными сигнализациями такой номер не пройдёт. Полоса частота охранной сигнализации попадает в полосу частот ADSL стандарта Annex A. И с этим ничего не поделать. Нужны именно порты, сплиттеры и модемы стандарта Annex В, в котором частоты сигнализации не используются.
   3.0.83.0.8

Kernel3

аксакал

ED> Вас вероятно обманули. Может и есть такие особые сигнализации (но я о таких не знаю и не представляю зачем они нужны), но вот как раз с нормальными сигнализациями такой номер не пройдёт.

Есть. У меня дома такая. У нас просто критерии "нормальности" разные.

ED> Полоса частота охранной сигнализации попадает в полосу частот ADSL стандарта Annex A. И с этим ничего не поделать.

Чегой-то "ничего не поделать"? Очень даже чего. Например, сдвинуть дальше, за полосу частот Annex A/B. Так или иначе, факт остаётся фактом: такие сигналки существуют. И наличие внутреннего сплиттера наводит на мысли именно о частотном разделении.
   
Это сообщение редактировалось 30.03.2009 в 21:46

ahs

старожил
★★★★
Kernel3> Например, сдвинуть дальше, в полосу частот Annex B.

:F если гора не идет к Магомету...
   

Kernel3

аксакал

Kernel3>> Например, сдвинуть дальше, в полосу частот Annex B.
ahs> :F если гора не идет к Магомету...

Да, и такая штука обязана стоять первым абонентом в квартире. Оставляя только одну возможную розетку для телефона - первую (обычно корридорную).
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

О, там всё проще, судя по всему. В сигналке обычный аналоговый модем для коммутируемой линии :F Ну, плюс дублирующий GSM-канал :)
   

hnick

аксакал

ahs> Их родимых и качаю по 1,5 гб двд-рипы, по 4,5 хд-рипы. Игры уже почти не качаю, только офисные фитюльки. И около 50-200 мб браузерного трафика в сутки на пару с женой


ничего личного, просто в тему - не удержался :)
   3.0.73.0.7
RU Алдан-3 #31.03.2009 05:34
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆



Безлимитки вообще нет




Безлимитка 3 килорубля в мясяц, по 64 килобит/с.
Но даже на этом "безлимите" плата за пиринг к ресурсам СахаТелекома семь копеек/мегабайт :)

Есть 3G у БиЛайна и прочая мобильная связь у МТС и МегаФона, только там я цен не знаю.

Мы живём на СахаТелекоме, связь мягко говоря стабильностью не блещет.

P.S> Справедливости ради нас тут много на подключении сидит :)
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.83.0.8
RU Jerard #31.03.2009 05:52  @Алдан-3#31.03.2009 05:34
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Алдан-3> Мы живём на СахаТелекоме, связь мягко говоря стабильностью не блещет.


Есть еще Ростелеком. Но по какчеству не знаю.
   3.0.83.0.8
RU Алдан-3 #31.03.2009 05:54  @Jerard#31.03.2009 05:52
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Jerard> Есть еще Ростелеком

По физлицам его нет. Только с юриками работают и не по прайсу, а по индивидуальным договорам.
К нам приходили договариваться, не договорились :rolleyes:
   3.0.83.0.8
RU Jerard #31.03.2009 05:57  @Алдан-3#31.03.2009 05:54
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Алдан-3> К нам приходили договариваться, не договорились :rolleyes:

К нам тоже. Тока толком ничего не отвечают...
   3.0.83.0.8

ED

старожил
★★★☆
Kernel3>У нас просто критерии "нормальности" разные.

Именно. Нормальная - это стандартная. Такая, как у обсуждаемого товарища стоит. И у туевой хучи народа. Ваша "нормальная" сигналка там работать не будет.

Kernel3>Например, сдвинуть дальше, за полосу частот Annex A/B.

И сменить аппаратуру на пульте охраны?
   3.0.83.0.8

Kernel3

аксакал

ED> Именно. Нормальная - это стандартная. Такая, как у обсуждаемого товарища стоит. И у туевой хучи народа.

Старьё меня не интересует.

ED> Ваша "нормальная" сигналка там работать не будет.

Будет.

ED> И сменить аппаратуру на пульте охраны?

Сменить с чего на что?
   

ED

старожил
★★★☆
Kernel3>Старьё меня не интересует.

Это не старьё - стандартная действующая и выпускаемая аппаратура.
А твои интересы никого не волнуют.
   3.0.83.0.8

Kernel3

аксакал

ED> А про твои интересы никого не волнуют.

Ну, это ты так думаешь.
   

ED

старожил
★★★☆
Ау, народ! Кого волнует, какие сигнализации интересуют Kernel3? :-)
   3.0.83.0.8

Kernel3

аксакал

ED> Ау, народ! Кого волнует, какие сигнализации интересуют Kernel3? :-)

Ты среди производителей сигналок лучше поспрашивай, умнег. Слишком нетривиальная мысль, да?
   

ED

старожил
★★★☆
Kernel3, хамство плохой аргумент.
   3.0.83.0.8
BG varban #01.04.2009 00:22  @excorporal#28.03.2009 16:05
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
excorporal> http://www.speedtest.net/result/439039185.png
excorporal> 13.5 Euro/месяц.

А за МКАДом околовръстно несколько иначе :)

Цена - та же.

А у меня по договору должно быть 9 мегабит, но я смотрю на модем - откуда им, эти 9 взяться, если модем пишет Bandwidth Down/Up(kbps) 4032/762 :(

Самое пикантное в ситуёвину то, что не имею право позвонить в хелпдеск и сказать, что-де у меня модем коннектится на 4032, ибо знать пароль на модем мне не положено... что в общем-то правильно.
Также правильно я знал пароль еще до подключения - бывший коллега-админ намылил :)

Несколько утешают беспарольные Wi Fi в нашем районе... жена на лаптопе уже принципиально начала подключаться к ним :)
Я думал, такое явление временное... хрен с три... один поставил пароль, а три других появились.
Скорости - примерно такие; наш район на отшибе и телефонные линии плохие.

Второй вариант интернета - через кабельное телевидение - у меня уже был, сразу после отмены повременки и до лета прошлого года, более 4 лет.
Скорости там чуть выше, чем у БТК, однако никогда не мог быть уверен, что вечером у меня будет интернет :(

А у дочки и у сына в студгородке - как у тебя. София же :)
   1.0.154.531.0.154.53
US Сергей-4030 #01.04.2009 00:38  @varban#01.04.2009 00:22
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
varban> Скорости там чуть выше, чем у БТК, однако никогда не мог быть уверен, что вечером у меня будет интернет :(

А почему? Перегруз? У меня кабельный доступ был лет пять, вроде без проблем.
   1.0.154.531.0.154.53
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Не совсем перегруз...
Они покупали трафик у БТК и продавали енд-юзерам. Вот и возникал перегруз... из-за дефицита трафика. Сама кабельная сеть работала на сорок с чем-то мегабит сначала (такие кабельные модемы были), а потом быстренько сделали оптический бекбон со 100мегабитными ответвлениями.

Так что кабельная затыкается не по пропускной способности, а по жадности хозяев %(
   1.0.154.531.0.154.53
1 5 6 7 8 9 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru