[image]

У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан
 
1 23 24 25 26 27 138
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
carlos> "Скотские методы" (в том смысле, что не по Макаренко, а по Дурову) реально проходят и с человечьими детенышами.

______________________________________
Я заметила, что у большинства дельфиньих тренеров, использующих навыки
позитивного подкрепления в своей ежедневной работе, чрезвычайно милые и
приятные дети.
______________________________________(с)Карен Прайор
:F
Кстати:
______________________________________
Раньше я дрессировала собак и лошадей, пользуясь традиционными
методами, но дельфины - другое дело; на животное, которое просто уплывает от
тебя, не воздействуешь поводком, уздечкой или даже кулаком. Положительное
подкрепление - в основном ведро с рыбой - единственное, чем мы располагаем.
______________________________________(с)там же ;)
   3.0.83.0.8
RU Balancer #01.04.2009 14:06  @Wyvern-2#31.03.2009 00:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Общий вопрос по детям 1-2 года - какие физнаказания применяете? По попке?

Не действует! Считает, что с ней играют! :D

Wyvern-2> Или строгим голосом

Вот это отчасти работает.
   
+
-
edit
 

hnick

старожил

Balancer> Не действует! Считает, что с ней играют! :D

это всё из-за памперсов, весь воспитательный процесс портят... и до попы не доходит толком, и сам 10 раз подумаешь - над нужным импульсом :)

Гы Ром, а координаторы могут "саморазбанится"?
и ещё вопрос - революция своих детей пожирает? ;)
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hnick> Гы Ром

Не могу ответить, я в R/O! :(
   

hnick

старожил

и сурово так, на год с лишним :)
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Wyvern-2>> По попке?
Balancer> Не действует! Считает, что с ней играют! :D

Та же самая фигня. Шлепнешь - она и ухом не ведет, гнет свою линию. Один раз я не рассчитал, шлепнул сильнее чем следует - она заорала, но не от боли, а от страху. Т.е. педагогический эхфект опять же околонулевой.
Кстати, приходилось слышать теорию: почему битье "для ума" имело смысл в больших семьях, и почему оно почти бессмысленно сейчас. Раньше одного бьют - а остальные восемь смотрят и на ус мотают. А сейчас - если ребенок-то один...
   3.0.73.0.7

MIKLE

старожил

carlos> Кстати, приходилось слышать теорию: почему битье "для ума" имело смысл в больших семьях, и почему оно почти бессмысленно сейчас. Раньше одного бьют - а остальные восемь смотрят и на ус мотают. А сейчас - если ребенок-то один...

просто сильнее надо. шлёпать а не гладить... ну тока смотреть чтоб таз не сломать :)

или по затылку сдегка-развивать вестибулярный аппапрат :)
   
01.04.2009 22:30, hnick: +1: ага, согласный! :)

marata

Вахтер форумный
★☆
MIKLE> просто сильнее надо. шлёпать а не гладить... ну тока смотреть чтоб таз не сломать :)
MIKLE> или по затылку сдегка-развивать вестибулярный аппапрат :)

И при этом никогда не забывать, что ребенок вырастет, и тогда ... ;)
   3.0.83.0.8

MIKLE

старожил

marata> И при этом никогда не забывать, что ребенок вырастет, и тогда ... ;)

очень в тему...
если вовремя и правильно давать пинка-то потом можно ограничится словом, если не борзеть(
картина 70-ти летний дед полрет 40-ка летнего дядю в нонечней рф конечно сюрреалистична). а вот если спустить на тормозах-то пори не пори-пошлют на три буквы, а то и по морде дадут...
   

leon

опытный
★☆
Balancer>> Не действует! Считает, что с ней играют! :D
carlos> Та же самая фигня. Шлепнешь - она и ухом не ведет, гнет свою линию.

Майкл правильно пишет. Пока мы с женой, скрепя сердце, только обозначали хлопок по попе - эффекта не было. Хлопнуть надо так, чтобы кожа гореть начала. Причем, фактически это надо было сделать это 1-2 раза, после этого оба наших (упрямых по природе) сына начинали принимать словесные внушения всерьез. Ну а потом шлепали, чтобы отработать условные рефлексы, типа - не сталкивать маленького с кровати, не пытаться устроить истерику и т.п.

При этом, естественно, должен быть хлопок по коже, а не боксерский удар по внутреннему органу. И шлепков по голове я тоже стараюсь не допускать, хотя в большинстве случаев до головы дотянуться быстрее и проще всего. (Важно наказывать быстро, а лучше всего в момент пресечения наказуемого действия).
   3.0.63.0.6

MIKLE

старожил

leon> При этом, естественно, должен быть хлопок по коже, а не боксерский удар по внутреннему органу. И шлепков по голове я тоже стараюсь не допускать, хотя в большинстве случаев до головы дотянуться быстрее и проще всего. (Важно наказывать быстро, а лучше всего в момент пресечения наказуемого действия).

+1

надо выстроить систему отношений-замечание-сурьзёщное замечание-наказание. и естественно доролнить положительной стимуляцией.

пороть прыгалками без повода, а тяжкие проступки спускать на тормозах-фигня выйдет. а один шлепок но врвремя-и всё ок-чёткое понимание субординацуии и "что такое зорошо что такое плохо".
это с одной стороны самоочевидные весчи с другой-зачастую всё наоборот...

что до головы-это с лдной стороны эффективно и быстро, с другой-нужно быть предельно аккуратным. то лёгкое гловокуружение на пару сек и усё. иначе инвалидом можно сделать..
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Хлопать по заднице - это не то. Про "по голове" вообще молчу. Ремень, господа, только ремень! :) Маленькая масса, зато большая скорость. Самое оно в экстремальных случаях. Я никогда не применял, правда, и очень надеюсь, что не придется. Пока что хватает нахмуренных бровей и жуткого "Ну!" с прооооооонзительным взглядом. Любые Дашины шалости на этом тут же заканчиваются - дочка становится (на какое-то время) шелковой.

PS. Моя кроха взяла моду залазить в пять часов утра в кровать к родителям. То ко мне, то к маме. Мама-то наша спит сейчас достаточно крепко, а у меня сон чуткий. Получается вот такой вот живой будильничек.
   
RU john5r #10.04.2009 23:19  @Владимир Малюх#30.03.2009 11:34
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
В.М.>>> Я ее проинструктирую: с лысыми в шортах - дел не иметь! :F А ручонка у барышни действительно не легкая, волейбольная :)
Полл>> Непоможет. ;) Если конечно ты Джонычу помогать, дядь Вова, не соберешся. :D
В.М.> Вообще-то помогает, она на местных молодых людях уже потренировалась :)


а дел иметь и не надо : - p

я же из лучших побуждений... экскурсию по историческим местам...
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В честь своего первого года Тимофей принимает парад. :)
   
Это сообщение редактировалось 11.04.2009 в 09:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сегодня нам годик :)



(запись, правда, позавчерашняя)
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Ну, с Днём Космо Рождения! :)
   3.0.83.0.8
В субботу дытынка прибежала из комнаты сестры плача, держась за ручку, мы ее поуспокаивали минут десять - ноль результата. Тут мы конечно стреманулись, подождали еще часок (известно ведь что у дитятей проходит все быстро) - ноль результата.
Узнали адрес детской травматологии, вызвали такси и поехали.
Доктор пол-минуты послушал про "а вот как пальчик тронешь так она и плачет" - и ни с того ни с сего взялся за локоток и давай плавно вращать ручку. Дитятя в крик, а через минутку доктор - подождите пять минут пока успокоится, потом поговорим.
Ы!!! Какие пять минут - уже через минуту дитятя в носу ковыряла ручкой!
Мы еще потом помучили дохтура минут пять вопросами типа "что значит легкий вывих - бывает, может надо лечить, может бляха-муха витамины, может ... , не говорит доктор, это обычное состояние у детей, случайно подвывихнула сустав, ничего не надо делать, не надо лекарств и т.д."

П.С. Ну и это ПС вобщем-то в раздел "ЧиО", насчет медицины платной. Когда доктор уже уходил я вручил ему тихонько 400 р. (по курсу). Но мог бы и ничего не дать! Результат был бы тот же.
Ишо был конечно проезд (240р. на ваши деньги) - но я подозреваю что если б вызвали скорую то и тут бы можно было обойтись бесплатным ля-ля (кабы совесть позволила).
В общем, медицина есть, и она практически бесплатная в некоторых случаях.
   7.07.0
RU Ведмедь #13.04.2009 19:54  @Iltg#13.04.2009 18:32
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Iltg> Но мог бы и ничего не дать! Результат был бы тот же.

Но согласись, человеку приятно же :)
   
UA Iltg #13.04.2009 20:01  @Ведмедь#13.04.2009 19:54
+
-
edit
 
Ведмедь> Но согласись, человеку приятно же :)

Я надеюсь что да :)
   7.07.0
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
У нас сегодня запланировано было первое посещение бассейна, но погода мерзкая - дождь и холодный ветер - поэтому мы с женой забрали Альку из садика и отправились домой. Пока шли, дождь остановился и Аля, бросив свой зонтик, начала охоту на улиток. Причем с очень сериозным выраженим пыталась их щекотать и легонько тягать за ногу, чтобы повылезали из скорлупок.
= )
   3.0.83.0.8
RU Клапауций #14.04.2009 15:39  @Iltg#13.04.2009 18:32
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Iltg> ...случайно подвывихнула сустав...
У меня жена трижды вывихивала руку детям. Как обычно, ведет по улице за руку, ребенок спотыкается и привет. Даже не падает, просто несильный рывок, вполне достаточно.
Первый-то раз мы как перепугались! в травмпункт примчались с вытаращенными глазами, ой... А там что, привычно дёрнули и всего делов.
А потом уже без эмоций. Вывихнули, в травму, вправили, пошли дальше, жуя мороженое... :D
   3.0.83.0.8
RU Ведмедь #14.04.2009 15:51  @Клапауций#14.04.2009 15:39
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Iltg>> ...случайно подвывихнула сустав...
Клапауций> У меня жена трижды вывихивала руку детям.

А меня вовремя предупредили, как детей не надо за руку водить :)
   
RU Полл #14.04.2009 15:53  @Ведмедь#14.04.2009 15:51
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Я своему стараюсь зарядку делать - поднимать за руки над головой, крутить за руку и ногу вокруг папы, еще кой-какие упражнения.
   
PT MIKLE #14.04.2009 16:08  @Ведмедь#14.04.2009 15:51
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Iltg>>> ...случайно подвывихнула сустав...
Клапауций>> У меня жена трижды вывихивала руку детям.
Ведмедь> А меня вовремя предупредили, как детей не надо за руку водить :)

а как надо?
вариант когда ребёнок держится сам плоох тем что инода оно отпускает и убегает :)
   
1 23 24 25 26 27 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru