[image]

Владивосток, шестая верста

 
1 4 5 6 7 8 213
RU Пеленг_70-73 #18.02.2009 15:03  @Чиф_73#12.02.2009 21:13
+
-
edit
 

Пеленг_70-73

новичок
Здравствуй,Владимир!! Присмотрел информацыю на сайтах, нашел кажется корабль но точно неуверен он, перепланирован был насколько незнаю,что-то общее есть.Разговаривал с Каримовым передал фото что были на сайте, сразу признал пролое....передаёт привет и просит связи если можно Н.Р.телефона. Да у меня проблема фото получается загрузить через раз...и как сделать видимым фото на сайте? Пробую загрузить свой корабль.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
RU Чиф_73 #19.02.2009 09:07  @Пеленг_70-73#18.02.2009 15:03
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Добрый день уважаемый Пеленг_70-73!

Спасибо за весточку от Каримова В.М., напиши мне в email - vlitvinbox.ru,
чтобы я сбросил информацию для контактов.

Твою фотографию "Пеленга" я подредактировал и размещаю на сайте.

P.S.По поводу размещения фотографий на сайтах могу порекомендовать следующее -
отсканированные фотографии желательно сжать в формате JPEG до необходимого размера и все. Программу для этого я могу тебе сбросить на email.
Скажи как тебя величать, чтобы обращаться по имени.

С уважением Владимир.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Micheal #31.03.2009 20:24  @Чиф_73#08.02.2009 12:53
+
-
edit
 

Micheal

новичок
Чиф_73> Добрый день уважаемый Пеленг_70-73!
Чиф_73> В предыдущем сообщении я предполагал, что у нас должны быть общие знакомые, Вы это подтвердили.
Чиф_73> С В.Русановым я познакомился во время первого своего похода на "Курсографе" (09.10.71-25.12.71) на о.Гуам, и потом встречались у нас на "6-ой версте".
Чиф_73> Владимиру Могизовичу Каримову передайте пожайлуста большой привет от Литвинова Владимира, с ним мы прослужили вместе от учебного отряда до дембеля.
Чиф_73> Благодаря золотым рукам Владимира Каримова все наши годки демобилизовывались в широченных клешах
Чиф_73> (были вставленны клинья) и подогнанных по фигуре голанках.
Чиф_73> Призывался Владимир Каримов помнится из Райчихинска Амурской области.
Чиф_73> Привет дальневосточникам!
Чиф_73> С уважением Чиф_73.

привет Литвинов володя я пискорский михаил служил на версте 71 74 пол года младше вашего призыва ходил в походы на гидрографе приморье дефлекторе измр и анероиде может знаешь как связатся с кем нибудь из наших пока только нашел Бриль ЮРИЯВ НЭТЕ СОСЛУЖИВЦЫ
   2.0.0.202.0.0.20
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU Чиф_73 #31.03.2009 21:19  @Micheal#31.03.2009 20:24
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Добрый вечер Михаил!

Очень рад твоему отклику.
Из наших сослуживцев по "6-ой версте" Ты первый, есть сообщения от наших товарищей по 38 БК.
Из ребят вашего призыва запомнились по фамилиям - Ю.Брыль (нехилый был хлопчик), Максюта, Ваня Абраменко.
У меня лучше развита зрительная память и по фотографиям можно больше вспомнить, помню одесситов, но боюсь перепутать фамилии,если не ошибаюсь - Фарбер, Костин и Федоренко.
Михаил пиши и размещай фото.

С уважением Владимир Литвинов.
До связи.
P.S. В интернете регулярно просматриваю информацию на специализированных сайтах, поэтому
реагирую оперативно.
   
Это сообщение редактировалось 01.04.2009 в 18:56
RU Micheal #02.04.2009 16:42  @Чиф_73#31.03.2009 21:19
+
-
edit
 

Micheal

новичок
Привет Владимир, рад твоему ответу.
Немного о себе :после ДМБ поступил в Киевский институт иностранных языков, специальность английский язык в 1979г окончил и уехал на Север, в г.Нижневартовск. Где и живу сейчас. Около 30-ти лет работаю в школе, все норм, семья, дети.
В отпуск езжу на Украину - там мама, теща и родственники. ДА! в институте встретил ст2 ст Бабакова Леху (он у тебя на фото есть)он уже был на втором курсе, оказался конкретным пацаном, мы сдружились и столько вина выпили за нашу версту и за тех кто на вахте - это ужас.Володя, что за сайт где мы общаемся ?Сегодня зашел, вижу - штраф и грозятся совсем выгнать . На мейле в моем мире общаюсь с Ю. Брилем И Пашей Паньковым, хотя такого не помню . Владимир, пиши, чем ты занимаешься ,где живешь? Еще раз очень рад нашему контакту . До связи.Михаил!
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Micheal> ...Володя, что за сайт где мы общаемся ?Сегодня зашел, вижу - штраф и грозятся совсем выгнать . ...
сайт, точнее форум Форумы Balancer`а пишите Вы на подфоруме
Морской и выгонять никто не грозиться, не наговаривайте :) , а вот излишнее цитирование "оверкотинг" на Форуме не приветствуется и может быть оштрафовано, поэтому отвечая оставляйте только самое необходимое из сообщения Вашего собеседника.
С уважением
   7.07.0
RU Чиф_73 #02.04.2009 18:15  @Micheal#02.04.2009 16:42
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Добрый вечер Михаил!

Коротко о себе:
- из москвы призывался и вернулся в москву
- окончил Московский Энергетический институт, инженер-системотехник, специальность электронные вычислительные машины
- более 30-ти лет работаю в одном из НИИ,от инженера до начальника отдела
- женат, две дочери- одна окончила институт, второй учится еще год.
У меня ВУС-382 (ТР), так я и остался технарем, хобби компьютер и т.п.
Мой email - vlitvinbox.ru

До связи. С уважением Владимир.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU кореец 7109719 #02.04.2009 20:15
+
-
edit
 

кореец 7109719

новичок
Привет и наилучшие пожелания всем и особенно тихоокеанцам! С трудом зашел на форум (я в компе - полнейший чайник), а тут -праздник души и знакомые все лица! Хотелось бы пообщаться со всеми, кто служил на 6-й версте в 70-е годы, особенно с ЧИФом и ДМБ-74. С уважением КОРЕЕЦ. Некоторые дополнения к сообщениям ДМБ-74 и ЧИФа. К фото от 12-01-2008 19-39: В верхнем ряду крайний справа Коля Иванов. От 12-01-08 20-10: В первом ряду слева от Ильченко Демин Валера, слева направо от Антоненко Интереснов Володя и Никифоров В. Получившего травму и перенесшего затем множество операций звали Леша Бугаев, его на снимке нет.К отцам-командирам добавлю кого помню в званиях 71-74 гг. Командир 2-го подразделения кап3 Щепетков, зампотех кап3 Лисицын, из командиров групп ст л-т Алентьев (кажется вышку заканчивал после полной срочной на флоте и за это ''верстой'' был особо уважаем), ст л-т Бурлачко Анатолий, кап л-т Нейштадт Лев. Из бербазовских кроме Мисника помню мичмана Прохоренко - камбузом ведал. Кстати, на камбузе был свидетелем такого случая. Пустой зал, за командирским столом один посетитель - флагманский РР. Ему подали обед и он внимательно через свои знаменитые очки изучает ложку. Прохоренко издали:" ЧТО там, товарищ подполковник, ДМБ написано?". РР, медленно отрываясь от изучения: "Да не-е. Тут пишут ищи, сука, мясо!" Друзья, если в чем ошибаюсь (все же 35 лет прошло!) - поправите. А пока всем жму краба! КОРЕЕЦ.
   3.0.43.0.4
RU Чиф_73 #02.04.2009 21:00  @кореец 7109719#02.04.2009 20:15
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Вечер добрый уважаемый Кореец!

Большое спасибо за сообшение.
Огромная благодарность за такое изобилие фамилий товарищей и сослуживцев, которые казались забытыми.
Читал и наслаждался той атмосферой, которая нахлынула в воспоминаниях.
За каждой фамилией отчетливо вспоминались наши товарищи, эффект машины времени, как и не было более
30-ти лет.Снова почувствовал себя среди друзей на нашей "6-ой версте".
Надеюсь на дальнейшие сообщения, чтобы детальне вспомнить годы нашей службы
и наших товарищей.

До связи.
С уважением Владимир.
Прикреплённые файлы:
23.02.2009.jpg (скачать) [1056x1113, 425 кБ]
 
 
   
RU Чиф_73 #03.04.2009 17:57  @кореец 7109719#02.04.2009 20:15
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Привет КОРЕЕЦ!

Оперативно вношу коорректировку в фотографию от 12.01.08.
Фотография не моя, а нашего товарища по 38 БК - "Дембель 1974" с ГИСУ "Гидролог".
Первый ряд (слева направо) -Валера Демин, Сергей Ильченко;
Второй ряд (слева направо) - Николай Голик, В. Литвинов, Валера Антоненко,Владимир Интереснов, В. Никифоров
Валера Демин, кажется был из Владивостока.
Главный корабельный старшина Прохоренко мужик был правильный, но бывал и крут. Наблюдал как он с веслом
(для размешивания каши) бегал по камбузу за провинившимся "бойцом".
Камбуз вспоминается с особым чувством, т.к. перед самым дембелем пришлось отрабатывать много нарядов.
Первые пять были получены за самоволку, в то время на камбузе трудились одесситы - Костин, Фарбер, у них был свой интерес продолжать работать на камбузе. Они предложили, чтобы мы делали вид, что работаем на камбузе, а они будут продолжать работать за нас. Нас это устраивало, но нас засек Олег Рогов и посчитал, что мы заставляем работать за себя молодых - и добавил еще пять нарядов. Вот такая была борьба с "дедовщиной".

До связи.
С уважением Владимир.
Прикреплённые файлы:
004.jpg (скачать) [1210x1063, 48 кБ]
 
 
   
RU кореец 7109719 #04.04.2009 18:15
+
-
edit
 

кореец 7109719

новичок
ЧИФу привет!
Спасибо, развеселил преддембельскими нарядами! Сразу же из одесситов вспомнился Шура Винницкий и с ихнего призыва Володя Иванченко из Кишинева. Ребята были колоритные и толковые. Добавлю пару слов о командирах. Комбригом в то время был кап1р Лукаш, его замполит кап1р Шастун, флагманский РР - подп-к Масленников. Из наших нельзя не вспомнить замполита отряда кап3р Зубкова Н.В. Это был замечательный человек без политотдельского сверхпатриотизма с которым можно было нормально пообщаться на любые темы, тем более, что в его речи всегда в большей или меньшей степени присутствовало слово - паразит и слово это было "ибиемать". Помню в декабре 1972г по случаю 50-летия образования СССР нашу бригаду наградили каким - то серьезным памятным знаком, почти что орденом. При его вручении в составе "верстовской" делегации был и я. Все как пложено: экипажи кораблей построены на стенке, на трибуне - высшее руководство вплоть до представителей командования флота. Поздравления, речи, аплодисменты... Со временем слово предоставляется заместителю командира 19го МРРТО по политической части кап3р Зубкову. Николай Васильевич продходит к микрофону и прочувствованно произносит речь следующего содержания: "Товарищи офицеры - ибиемать!, мичманы, старшины и матросы - ибиемать!! Родина - ибиемать!- высоко оценила ратный труд воинов нашего соединения - ибиемать!..." Здесь я замечаю какое - то странное движение на трибуне: штабные флота начинают внимательно посматривать на Шастуна, Шастун - на Зубкова, потом все (кроме Зубкова) друг на друга. Не понимая, что происходит оглянулся на "верстовских". Все внимательно (все-таки наш на трибуне!) слушают. Посмотрел направо-налево, а в бригаде кто улыбается, а кто уже и вовсе корчится, чтобы из строя не выпасть. И только тут я начинаю понимать смысл происходящего: нам то его прибаутка слух не цепляет, зато у остальных она вызвала неподдельный восторг и веселье! К чести командования речь заслуженного человека не прервали и он закончил ее под такие аплодисменты бригады, которых не удостаивался ни один из ораторов ни до, ни после.
   3.0.43.0.4
RU Чиф_73 #04.04.2009 19:54  @кореец 7109719#04.04.2009 18:15
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Привет КОРЕЕЦ!

Интересный рассказ, я этого не знал.
Замполита Зубкова в 1973 кажется сменил новый офицер. Мне он запомнился расследованием "антисоветского" поступка совершенного некоторыми моряками нашей части. В 1973 году летом были какие-то очередные выборы в органы нашей советской власти, не помню подробностей почему мы не хотели голосовать, в итоге не все бюллетени были опущены в урны, а сохраненны на память.
Нас, на кого упало подозрение, по одному вызывали на собеседование и предлагали покаятся, но все твердо стояли на "ленинской" платформе и не сознались.
Теперь по по поводу военно-морского лексикона. На мате говорили в повседневной жизни постоянно и к этому привыкаешь.
1973 год декабрь раннее утро я из аэропорта приезжаю домой. Первая встреча с родными за три года.
Много эмоций распросы о службе, как добрался и т.д. Начинаю рассказывать одно другое. Старший брат делает мне знаки и на минутку приглашает на кухню. "Ты не слышишь, что говоришь - сплошной мат?"
Вот так в первый день дома я стал переучиваться с русского военного языка(он одинаков во всех родах войск) на великий русский язык.

P.S. Хочется вспомнить офицеров ЦОИ (центра обработки информации), который располагался в штабе на втором этаже. Фамилию кап.лей-та Нейштадта ты упоминал,но хотелось бы вспомнить фамилию кап.3 ранга, мичмана моего земляка (он был из г. Егорьевска Московской обл.), он к сожалению трагически покончил с жизнью - выпил уксусной эссенции, и других офицеров ЦОИ. Отсутствие у них в подчинение моряков, позволило в общении с нами сохранить элементы "человечности".
До связи.
С уважением Владимир.
   
RU кореец 7109719 #04.04.2009 22:45
+
-
edit
 

кореец 7109719

новичок
Совершенно верно. Летом 73го Николая Васильевича проводили на пенсию, при этом подарили ружье, а на его место прислали тоже кап3р из Совгавни. По ЦОИ кроме Нейштадта пока в памяти никто не всплыл, но вспомнился капитан Шукунов со 2го подразделения. По службе мы практически не пересекались, но когда он стоял деж. по части, то был строг и педантичен. Как ты помнишь, кальсоны на "версте" использовали по единственному назначению - для подшивки сопливчиков, а он требовал при увольнении надевать их на себя. И поэтому приходилось обрезки кальсонных ног закреплять резинками ниже колена, а потом по пути от КПП до автобусной остановки все это добро снималось и пряталось в карман. По возвращении из города процедура повторялась в обратном порядке.
   3.0.43.0.4
RU Чиф_73 #04.04.2009 23:29  @кореец 7109719#04.04.2009 22:45
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Привет КОРЕЕЦ!.

Увольнение...
За три года службы был в увольнение три раза и все в зимнее время. Запомнились всевозможные измерения линейкой обмундирования - длинны полы шинели до земли и не дай бог если шинель подрезанна.
А хромовые ботинки - ранты обрезаны, каблуки обточенны - просто шик, но в город не выйти.
Хорошо было летом, в баталерке у каждого хранилась гражданская рубашка плюс черные флотские брюки и через забор в город. По ночам можно было и в робе ходить в соседнее женское общежитие Дальхимпрома.

Хотелось бы вспомнить песенное творчество нашего воинского коллектива.
У весеннего и осеннего призывов были свои дембельские песни.
Из песни весеннего призыва запомнил только пару строк:

Растелю на КП я платочек свой
Ты прощай моя верста я спешу домой...

Из песни осеннего призыва немного больше:

Вот опять на сопках выпал снег
А приказа братцы нет и нет
Ждет и Колька и Андрей
Ждет и Мишка и Сергей
Пусть маршал Гречко думает скорей

Вот пришел приказ о ДМБ
сразу стало легче на душе
Окончился морской роман
И засмеялся даже чемодан

Так прощайте сопки и моря
И прощайте флотские друзья
Уезжаю я домой и оставляю за кормой
Три года жизни молодой

Хочется востановить обе песни.

До связи
С уважением Владимир.
   
Это сообщение редактировалось 05.04.2009 в 07:23
RU кореец 7109719 #06.04.2009 01:26
+
-
edit
 

кореец 7109719

новичок
Привет ЧИФу! Да, вижу не баловала тебя Родина увольнениями и отпусками! Мне в этом смысле повезло больше. Плюс к тому же нахождение в районе штаба (фактически за территорией части) под благовидным предлогом у нас самоходом не считалось. Разумеется, по достижении определенного срока службы. Написал и думаю: а не во вред ли нынешнему поколению "верстовцев"? Теперь по поводу фольклора. Мне кажется, что какого-то особого деления песен по времени призыва не было. В звисимости от времени призыва авторов, возможно, какие-то и считались "своими", но пелись всегда вместе. Например, К этим двум строчкам песни "весеннего" призыва ничего добавить не могу, а вот "вашу" подкорректирую существенно. 2-й и 3-й куплеты звучали так: Вот пришел приказ о ДМБ Сразу стало легче на душе Обходной на руки дан Закончился морской роман И засмеялся даже чемодан Так прощайте флотские друзья Так прощайте сопки и моря Буду помнить много лет Флотский борщ и вкус котлет И 49 дырок у галет. Начало 4-го куплета не помню, а окончание следующее: Уезжаю я домой Оставляя за кормой Три лучших года жизни молодой. В таком виде все замечательно ложится на мелодию "Московских окон". Но все же для восстановления полного текста необходимы: гитара, несколько пузырей кубинского рома "NEGRO" по 5руб 50коп, пару буханок свежеиспеченного хлеба, 12-15 банок ГОСТовских консервов в ассортименте (исключая такую гадость как "камбала в т.с."), астраханская вобла, много-много шоколадок и кто-нибудь третий из наших "верстовских".
   3.0.43.0.4
RU Micheal #06.04.2009 16:33  @Чиф_73#04.04.2009 23:29
+
-
edit
 

Micheal

новичок
Привет Владимир вот читаю твою переписку с Корейцем ине могу понять кто это ,сначала подумал, Юра Бриль, потом засомневался , но уж больно осведомленный нет все таки он наверное потому что про Леху Бугаева конкретные подробности знает Владимир я тоже нашел кусочек верстовского фольклера в виде стихотворения , мне очень нравится
Уходим в море
Идет корабль в яром споре с морем
Форштевнем рвя упругую волну
С попутным южным ветром в корму
Опять надолго покидаем мы страну

Вошло в привычку что никто не провожает
По будничному снялись с о швартов
И лишь ребята свободные от вахты
Стояли тесной стенкой вдоль бортов

На створе бухты "Золотого рога"
Корабль не дал положенных гудков
И хоть уходим надолго в неизвестность
Закон присяги донельзя суров

И не напишем мы родным и близким
куда идем, надолго и зачем
И если вдруг мы не придем обратно
Об этом тоже знать положено не всем

Стоят ребята в палубу врастая
Простые парни волею судьбы
Стоят на страже мирных граждан
Чтоб те спокойно спать могли

А город наш скрывается и тает
И сопки прячутся в туман
И нас берет в свои объятья
Великий но не "тихий" океан

Идет корабль в яром споре с морем
Форштевнгем рсет упругую волну
Стоят ребята в темно-синих робах
С огромной верой в путеводную звезду
   2.0.0.202.0.0.20
RU Micheal #06.04.2009 16:37  @Чиф_73#04.04.2009 23:29
+
-
edit
 

Micheal

новичок
Тост
Уж так на флоте повелось
Свой тост провозглашать
И поднимать бокал "за тех кто в море"
За тех кто в этот праздный час
не может выпить с нами
Кто каждый свой встречает час
Крутыми пенными волнами

Когда родные берега
Вдали остались где-то
Отчизна - мать для моряка
Звездой попутной светит

И он не дрогнет никогда
В любые штормы с ветром споря
Пусть стороной пройдет беда
Мой тост "за тех кто в море"!
   2.0.0.202.0.0.20
RU Чиф_73 #06.04.2009 20:38  @Micheal#06.04.2009 16:37
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Привет Михаил!

Стихи мне понравились.
Давно надо было добавить лирики в наши воспоминания.
Вспоминаю вахтенные журналы, которые велись на постах технической разведки, и передавались с корабля окончившего несение службы на вновь прибывший. В журнале помимо частот, характеристик сигналов и других технических заметок было много рисунков и разных"мудрых изречений, которые явно были написаны для читателей.
Особенно это характерно для района Индокитая, там было много работы во время войны во Вьетнаме, а в районе о. Гуам эпистолярный жанр был развит слабее.
Но вернусь к "Осенней песне" моряков 6-ой версты с правками уважаемого "КОРЕЙЦА":

Вот опять на сопках выпал снег
А приказа братцы нет и нет
Ждет и Колька и Андрей
Ждет и Мишка и Сергей
Пусть маршал Гречко думает скорей

Вот пришел приказ о ДМБ
Сразу стало легче на душе
Обходной на руки дан
Закончился морской роман
И засмеялся даже чемодан

Так прощайте флотские друзья
Так прощайте сопки и моря
Буду помнить много лет
Флотский борщ и вкус котлет
И 49 дырок у галет

Уезжаю я домой оставляя за кормой
Три лучших года жизни молодой.

P.S. Тексты открыты для правок, а уважаемый "КОРЕЕЦ" мог бы маску снять.

С уважением владимир.
   
RU Чиф_73 #06.04.2009 22:20  @Чиф_73#06.04.2009 20:38
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Нашел фотографии одесситов, с которыми совершал последний свой поход в Южно-китайское море.
Хорошие ребята - Игорь Федорко, Николай костин, Евгений Фарбер.
Наши посты в трюме располагались рядом.
О многом переговорили,о многом переспорили в длинные ночные вахты.

P.S. Хотелось выложить все три фотографии, но сбоит сканер выкладываю пока одну.
Фотография Игоря Михайловича Федорко. Южно-китайское море 12.10.1973 год.

Корректировка от 07.04.2009
На работе отсканировал другие фотографии одесситов и выкладываю:
Николай Костин.
Прикреплённые файлы:
Федорко И.jpg (скачать) [1505x2091, 111 кБ]
 
Костин.Н.jpg (скачать) [1531x2070, 202 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 07.04.2009 в 19:17
RU кореец 7109719 #06.04.2009 22:41
+
-
edit
 

кореец 7109719

новичок
Володя, Миша привет! А тут и к бабке не ходи - действительно Юра Брыль! Володя, в тему еще одна песня, только помоги, пожалуйста, выстроить ее в читаемый вид. Владивосток Владивосток / Антенны с сопок рвутся ввысь / Город дождей и моряков / Нам здесь служить с тобой пришлось. / Мы не клянем свою судьбу / Верста шестая нам как мать / Здесь подружили мы с тобой / И здесь расстались навсегда. / Корейцы - коренной народ / Расскажут друг о друге нам / Тот дома был под новый год / А тот на камбузе торчал. Следующие куплеты за 35 лет повыветрились, но будем надеяться, что кто-то дополнит. Володя! Предыдущая песня по нашему с Мишей мнению называлась "Весенняя песня" и начиналась она словами: "Вот опять на сопках стаял снег..." А? Спасибо. Юрий.
   3.0.43.0.4
RU Micheal #07.04.2009 18:56  @кореец 7109719#06.04.2009 22:41
+
-
edit
 

Micheal

новичок
Юра привет!Ты че шифруешся ? я тут неделю голову ломаю , кто это ,чувствую что наш, но уж больно лихо на компе орудует,а Юра ,вспоминаю говорил что не дружит с этой техникой .Значит это понты ?Юра как жисть? как не зайду в нет, там вижу ты сидишь. Какие сайты посещаешь? ну пока до связи
   2.0.0.202.0.0.20
RU Чиф_73 #07.04.2009 19:37  @кореец 7109719#06.04.2009 22:41
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Привет Юрий!

"Великий конспиратор", ты в органах после службы не работал ?
Чувствуется хватка, хорошая память, владение информацией,
и отсутствие твоих фотографий на сайте. Шутка.

Выполняю твою посьбу и немного "причешу" твой текст.

Владивосток Владивосток
Антенны с сопок рвутся ввысь
Город дождей и моряков
Нам здесь служить с тобой пришлось.

Мы не клянем свою судьбу
Верста шестая нам как мать
Здесь подружились мы с тобой
И здесь расстались навсегда.

Корейцы - коренной народ
Расскажут друг о друге нам
Тот дома был под новый год
А тот на камбузе торчал.

продолжение должно последовать....

P.S. Публикую фотографию одессита - Евгения фарбера с подписью.
Есть фотографии современного Владивостока от нашего сослуживца по 38 БК
"Пеленг_70-73" Юрия Науменко, он ближе всех нас к Владивостоку -г. Благовещенск.
С уважением Владимир.
Прикреплённые файлы:
Фарбер Е..jpg (скачать) [827x1226, 43 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 07.04.2009 в 20:05
RU Чиф_73 #07.04.2009 19:40  @Чиф_73#07.04.2009 19:37
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Публикую фотографии современного Владивостока от нашего сослуживца по 38 БК
"Пеленг_70-73" Юрия Науменко, он ближе всех нас к Владивостоку -г. Благовещенск.
С уважением Владимир.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Чиф_73 #07.04.2009 19:42  @Чиф_73#07.04.2009 19:40
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Публикую фотографии современного Владивостока от нашего сослуживца по 38 БК
"Пеленг_70-73" Юрия Науменко, он ближе всех нас к Владивостоку -г. Благовещенск.
С уважением Владимир.
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Чиф_73 #07.04.2009 19:50  @Чиф_73#07.04.2009 19:42
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Публикую фотографии современного Владивостока от нашего сослуживца по 38 БК
"Пеленг_70-73" Юрия Науменко, он ближе всех нас к Владивостоку -г. Благовещенск.

Отывки из письма Ю.Науменко - "..Нашего 37-причала как такого нет корабли военные увели из бухты,
кое-что осталось напротив штаба ТОФ.
37-й сейчас стройплощадка под опору моста на противоположный берег, мыс Чуркина..."


С уважением Владимир.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 07.04.2009 в 20:02
1 4 5 6 7 8 213

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru