О подготовке специалистов

Перенос из темы «Как преподавать математику [2] - о предложении Фурсенко отменить высшую математику в школах»
 
1 2 3 4
RU Boroda #06.04.2009 18:32  @D.Vinitski#06.04.2009 18:24
+
-
edit
 

Boroda

опытный

D.Vinitski> Плохому танцору...
D.Vinitski> Приятель продал успешный издательский бизнес, ушел в Лукойл интегралы считать. Там больше платят и по профессии. Его и через 10 лет с руками...

Сколько платят? Миллион долларов в год?
)))

О чём и речь - интегралами много (по-настоящему много) не заработаешь.
И либо успешность издательского бизнеса Вашего приятеля весьма условна, либо просто его не пёрло от коммерции)
 

MIKLE

старожил
★☆
Boroda> Наша контора не награбленное грабит)
Boroda> Я уже, помнится, не раз наш бизнес-профиль расписывал)

я в целом... понятно что народу многа, ктото дело делает.. но в целом это пирамида, которая на верху делит сверхдоходы, а остальным перепадает что упало...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
D.Vinitski> Плохому танцору...
D.Vinitski> Приятель продал успешный издательский бизнес, ушел в Лукойл интегралы считать. Там больше платят и по профессии. Его и через 10 лет с руками...

ага.. поинтересуйтесь, как давно нефтянка хватилась и начала городить всякие курсы и факултеты....

15-20 лет нефть качали, думали что оно само. потом хватились-НЕКОМУ качать. спецов нема. лет несколько назад пошёл вал статей-джифецит специалистов, непраильное образование, подавай дескать не манагеров а технарей... быстро тока кошки родятся, а спецов готовят десятилетиями. с маладбшей школы практически. максимум-со средней.

в итоге счас готовы брать уго угодно, лиш бы мозги работали...

условия правда драконовские, првыкли к халявным ынженерам которые за копейки работают...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
CZ D.Vinitski #06.04.2009 18:36  @Boroda#06.04.2009 18:32
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Boroda> Сколько платят? Миллион долларов в год?

А вам?

Boroda> О чём и речь - интегралами много (по-настоящему много) не заработаешь.

Малюху расскажите.

Boroda> И либо успешность издательского бизнеса Вашего приятеля весьма условна, либо просто его не пёрло от коммерции)

Ростов-на-Дону не москва. 100000 рублей чистыми без нервотрёпки - очень хорошие деньги.
 
RU Boroda #06.04.2009 18:38  @D.Vinitski#06.04.2009 18:36
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Boroda>> Сколько платят? Миллион долларов в год?
D.Vinitski> А вам?

А я и не бизнесмен, к слову)
Но, думаю, как среднему специалисту в Лукойле - где-то так)

Boroda>> О чём и речь - интегралами много (по-настоящему много) не заработаешь.
D.Vinitski> Малюху расскажите.

А он не ИМИ зарабатывает. А тем, что он - бизнесмен. Настоящие знатоки интегралов у него на зарплате сидят и вкалывают)))

Boroda>> И либо успешность издательского бизнеса Вашего приятеля весьма условна, либо просто его не пёрло от коммерции)
D.Vinitski> Ростов-на-Дону не москва. 100000 рублей чистыми без нервотрёпки - очень хорошие деньги.

Для чего? для зарплаты - нормально. Даже для Москвы.
А для бизнеса - гроши.
 
+
+1
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Boroda>> О чём и речь - интегралами много (по-настоящему много) не заработаешь.
D.Vinitski> Малюху расскажите.

а чё ему расказавыить-снимает пенку с целого региона.. чёб ему жаловатцо то.. а осталоьбые-да-былдо, никчомные псевдо ынженеры... нехотят за 10кр вкалывать с восми до пяти...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
Boroda> А я и не бизнесмен, к слову)
Boroda> Но, думаю, как среднему специалисту в Лукойле - где-то так)

это не средний специалист, это либо манагер высокого уроаня, либо спец экстра класса, на котором очень многа висит.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
CZ D.Vinitski #06.04.2009 18:42
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Кто мешал стать экстра-специалистом? Он в 1993-м был у разбитого корыта, сумел выстроить успешный бизнес под себя и остаться в форме.
 
CZ D.Vinitski #06.04.2009 18:43  @Boroda#06.04.2009 18:38
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
oroda> Для чего? для зарплаты - нормально. Даже для Москвы.
Boroda> А для бизнеса - гроши.

Значит, все малые предприниматели - нищие?
 
CZ D.Vinitski #06.04.2009 18:46
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я вообще, смотрю, по бородинским "понятиям" зажралась Москва. Оторвалась от реальной жизни и экономики. Миллион долларов в год ни один спец не зарабатывает. Даже в Саудовской Аравии. И в бизнесе такие деньги перепадают еденицам. Теперь я понимаю круг покупателей продукции никому нафиг не нужных ежегодников от Бороды :)
 

Boroda

опытный

MIKLE> это не средний специалист, это либо манагер высокого уроаня, либо спец экстра класса, на котором очень многа висит.

С зарплатой в 100 000?
Средний специалист.
 
CZ D.Vinitski #06.04.2009 18:50
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В Москве, обожравшейся нефтебаблом.
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Boroda> С зарплатой в 100 000?
Boroda> Средний специалист.

В "Лукойле" - может быть. В том же "Газпроме", НЯЗ, - нет.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
CZ D.Vinitski #06.04.2009 18:52
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Наугад:

Поиск работы

Большая база вакансий и резюме. Ежедневно новые вакансии и резюме. Поиск работы, подбор персонала, предложения кадровых агентств и предприятий уральского региона.

// www.uraljob.ru
 


Причем это явно формальное объявление.
 
RU Boroda #06.04.2009 18:52  @D.Vinitski#06.04.2009 18:43
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Boroda>> А для бизнеса - гроши.
D.Vinitski> Значит, все малые предприниматели - нищие?

Вот есть у меня приятель Томми из города Ярославля.
Армянский такой человек.
Его папа - владелец 6 или 7 палаток.

Он очень мелкий предприниматель, куда уж мельче.
Но зарабатывает побольше 100 000 в месяц.

А издательство, по идее, с оборотом меньше 2-3 миллионов долларов в год - просто не жилец.

Соответственно, владелец получит 300-500 000. Это 750 000 рэ в месяц.
 
RU Boroda #06.04.2009 18:55  @D.Vinitski#06.04.2009 18:46
+
-
edit
 

Boroda

опытный

D.Vinitski> Миллион долларов в год ни один спец не зарабатывает. Даже в Саудовской Аравии.
Ну дык - и я об этом говорю. И в Москве - тоже. Тока Чубайс)))

D.Vinitski> И в бизнесе такие деньги перепадают еденицам. Теперь я понимаю круг покупателей продукции никому нафиг не нужных ежегодников от Бороды :)
А вот для бизнеса это НОРМАЛЬНЫЕ деньги. Для любого, кроме совсем уж мелкого типа одной парикмахерской.

Я о чём и говорю - не нужны бизнесмену интегралы. Он лучше специалистов наймёт)
 
CZ D.Vinitski #06.04.2009 18:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Родненький, с таким оборотом в Ростове люди сами по себе долго не живут. Им приходится делится или отдавать свой бизнес. Вы много-много кушайт!
С дубу рухнул. Как же весь мир-то живет. У меня круг знакомых, как раз предприниматели-одиночки. И зарабатывают они, тут в Чехии 3-4 тысячи евро в месяц.
И в нормальной экономике именно они главная сила.
 
RU Серокой #06.04.2009 18:57  @Boroda#06.04.2009 18:52
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Boroda> А издательство, по идее, с оборотом меньше 2-3 миллионов долларов в год - просто не жилец.
Boroda> Соответственно, владелец получит 300-500 000. Это 750 000 рэ в месяц.

А при этом средняя зарплата редактора в издательстве - 25 тыщ руб. В Москве.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Boroda>> С зарплатой в 100 000?
Boroda>> Средний специалист.
Kernel3> В "Лукойле" - может быть. В том же "Газпроме", НЯЗ, - нет.

Сколько получают ведущие специалисты в Газпроме? Сколько получают Топы в Газпроме?)
Чёт не верится, чтобы меньше 300 000.

И если средний специалист получает 100 000, то сколько начинающий? 15 000?
 
CZ D.Vinitski #06.04.2009 18:59  @Boroda#06.04.2009 18:55
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Boroda> А вот для бизнеса это НОРМАЛЬНЫЕ деньги. Для любого, кроме совсем уж мелкого типа одной парикмахерской.
Boroda> Я о чём и говорю - не нужны бизнесмену интегралы. Он лучше специалистов наймёт)

Ты явно не в курсе, сколько зарабатывают владельцы парикмахерских и особенно нэйл-салонов.

Ты не об этом говорил, ты усомнился, что доход чистыми в 100 000 рублей - приличный для бизнеса. Тебе объясняют, что это так.
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Boroda> Сколько получают ведущие специалисты в Газпроме?

Руководители отделов - ЕМНИС, 60000-70000.

Boroda> Сколько получают Топы в Газпроме?)

Топы - это топы. Судя по припаркованным на Намёткина машинкам, много.

Boroda> Чёт не верится, чтобы меньше 300 000.
Boroda> И если средний специалист получает 100 000, то сколько начинающий? 15 000?

Начинающий - 30000-40000.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Boroda #06.04.2009 19:00  @D.Vinitski#06.04.2009 18:56
+
-
edit
 

Boroda

опытный

D.Vinitski> С дубу рухнул. Как же весь мир-то живет. У меня круг знакомых, как раз предприниматели-одиночки. И зарабатывают они, тут в Чехии 3-4 тысячи евро в месяц.
D.Vinitski> И в нормальной экономике именно они главная сила.

Это не ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ.
Это кустари-одиночки, выражаясь языком НЭПа)
Я, знаете ли, лет пять, в 90-е, частным образом дизайном занимался. У меня даже сотрудники были - двое) И я что теперь - предприниматель?))))

И отнюдь не такое вот фуфло - двигатель экономики. Совсем нет)
 
RU Boroda #06.04.2009 19:02  @D.Vinitski#06.04.2009 18:56
+
-
edit
 

Boroda

опытный

D.Vinitski> Родненький, с таким оборотом в Ростове люди сами по себе долго не живут. Им приходится делится или отдавать свой бизнес. Вы много-много кушайт!

Господи, ну откуда у Вас такие жуткие мысли?)
Есть у меня знакомые в Ростове. Нормально живут. Занимаются промоутерским бизнесом. И никому его отдавать не планируют)
Жалуются вот только, что с кризисом заказчики деньги стали жать - это да.
 
CZ D.Vinitski #06.04.2009 19:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ошибаешься. А кто же они? Их - большинство, и это они основные покупатели домов в ипотеку, автомобилей в лизинг и промоборудования. В России как всегда всё на голове стоит.
 
RU Boroda #06.04.2009 19:04  @Серокой#06.04.2009 18:57
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Boroda>> Соответственно, владелец получит 300-500 000. Это 750 000 рэ в месяц.
Серокой> А при этом средняя зарплата редактора в издательстве - 25 тыщ руб. В Москве.

Смотря в каком издательстве. И смотря какой редактор.
Но так - да, даже меньше приличного верстальщика. Потому что верстать, хоть как-то – это уметь надо.))))
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru