Видимо не помнят настоящих кризисов 90-го и уже послабее 98-го...

а что было в 90-м ?!
 
1 31 32 33 34 35 45
RU Boroda #08.04.2009 11:48  @Владимир Малюх#08.04.2009 11:38
+
-
edit
 

Boroda

опытный

В.М.> Я знаю, но именно та партия, на которую ссылался Алекс - импортная :) А наши производства - лицензионные, и всех дел-то оказалось..

Не понял бы наш тогдашний народ туалетной бумаги по 5 рэ за рулон))) Да ещё меньшей длины))))
Я ж говорю - могу понять, что не было ХОРОШЕЙ бумаги. А вот дефицит дерьмовой - ересь и вредительство)

Boroda>> Чёт ещё было - та же SCA, по-морему, под Питером и в Ярославле что-то меет. Не совсем моя тема.
В.М.> Захочется просветиться - абсолютная энуиклопедия туалетной бумаги:
В.М.> Toilet paper, paper towels, toilet tissue and dial hand soap at Toiletpaperworld :F

Нее))) Я видел производственный каталог SCA))) Мы у них картонные стенды изготавливали, а они меня своими хайджин продактс грузили - типа, какие они крутые)))
 
CZ D.Vinitski #08.04.2009 11:50
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А чего было хорошего, кроме ярких детских впечатлений? Уличной преступности не было? Ну, расскажи. Днепропетровск, Казань, Набережные Челны, в определенные часы на улицу выходить не рекомендовалось. Подросткам - тем более. Вот в прессе мало отражалось - да. А быдлоупки всегда были, и пользовались неприкосновенностью в школе, между прочим. сегодня бы менты сразу укоротили бы тех, кого в нашей школе покрывали, чтобы показатели не портить.
 

Balancer

администратор
★★★★★
Iltg> Я вон никогда модой не увлекался, но купить нормальную обувь в СССР было конкретной проблемой. Убегаешся пока найдешь подходящее

Но и цена у обуви была не по 30 рублей :) (Сейчас дешевле, чем за ~3000р. найти что-то нормальное сложно)
 
RU Алекс1980 #08.04.2009 11:55  @Iltg#08.04.2009 11:42
+
-
edit
 

Алекс1980

втянувшийся

Iltg> Я вон никогда модой не увлекался, но купить нормальную обувь в СССР было конкретной проблемой. Убегаешся пока найдешь подходящее (размер то он может и тот есть, и материалы устраивают - дык ноги они у людей при одном размере вобщем сильно разные). Сейчас с этим элементарно, думаю потому, что есть огромные рынки/торговые центры, где этих точек десятки/сотни, в одной-второй-десятой не подойдет колодка - в одиннадцатой подойдет. А в СССР надо было шляться по всему городу (магазины то разбросаны) а это в условиях дефицита было напряжно.

Да, есть такое дело. застал немного то время. Зато сейчас качество ее мягко говоря.....купил две пары зимних ботинок, обе промокают на ура.
Война изменилась. Когда поле боя находится под тотальным контролем, война становятся рутиной.  6.06.0

ttt

аксакал

Iltg> Я вон никогда модой не увлекался, но купить нормальную обувь в СССР было конкретной проблемой. Убегаешся пока найдешь подходящее (размер то он может и тот есть, и материалы устраивают - дык ноги они у людей при одном размере вобщем сильно разные). А в СССР надо было шляться по всему городу (магазины то разбросаны) а это в условиях дефицита было напряжно.

Не согласен

Во первых сам себе противоречишь - "в одиннадцатой подойдет"

До одиннадцатой шляться не надо

Во вторых мой последний опыт покупки обуви- достало - моделей хороших полно - 42 43 размеры напрочь отсутствуют во всех магазинах в городе (90 тыс население)

Ругался спрашивал - поставшики поставляют коробками по размеру штука

Сразу ходовые раскупают - остальные держат по году

Еще об якобы ужасах СССР :)

Фактически тоже самое что было

Пришлось ехать в Питер
http://tl2002.livejournal.com/  7.07.0
+
-
edit
 
D.Vinitski> А чего было хорошего, кроме ярких детских впечатлений?

Ну настолько уж абсолютизировать не стоит.
Туберкулезников отлавливали и на принудлечение - хорошо, а?
 7.07.0
CZ D.Vinitski #08.04.2009 11:58
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Рома, нормальная обувь так и стоила. Импортные туфли-ботинки и были в таких пределах. И явно лучшего качества, чем нынешние по 3000.
Австрийские сапожки, купленные в салоне для новобрачных по талончику из загса, моя бывшая супруга только в прошлом году окончательно перестала носить. Правда, они и в 1986-м 90 рублей стоили. И кипрская погода способсвует, но всё же :)
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Balancer> Но и цена у обуви была не по 30 рублей :) (Сейчас дешевле, чем за ~3000р. найти что-то нормальное сложно)

прямо как ttt, честное слово

дороже 2000 не покупаю себе ничего и сносить не могу (и речь не о берцах, и покупается все в фирменных магазинах)
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Balancer #08.04.2009 12:00  @Владимир Малюх#08.04.2009 11:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Бессмертная классика:

Вот-вот. Это ещё и к уже поднимавшемуся вопросу о цензуре :) (в контексте молодого поколения)
 
ttt> Во первых сам себе противоречишь - "в одиннадцатой подойдет"

Эти одиннадцать идут в ряд на протяжении 30 метров. а вот обойти 11 магазин в СССР (с учетом того что у них еще и дефицит вероятен) гоораздо сложнее было.

ttt> Еще об якобы ужасах СССР :)
ttt> Фактически тоже самое что было
ttt> Пришлось ехать в Питер

Так цивилизация она и идет из больших городов в глубинку.
До вас знать еще не дошла. А к другим дошла уже в конце 80-х, как толкучки разрешили.
 7.07.0
RU Alex 129 #08.04.2009 12:01  @Владимир Малюх#08.04.2009 11:23
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
В.М.> Алекс, читай вниметельнее - по этой ссылке черным по белому . Произведена в Австрии. :)

"Всю контрабанду делают в Одессе на Малой Арнаутской улице..."© ;)

В Австрии - офис (один из) владельца (концерна "Хайджин Продактс"), а производство - на базе еще советских лет ЦБК в Светогорске Лен.обл. («SCA Hygiene Products Russia») :)
Всему есть своя причина  6.06.0
RU Balancer #08.04.2009 12:04  @D.Vinitski#08.04.2009 11:50
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> А чего было хорошего, кроме ярких детских впечатлений? Уличной преступности не было? Ну, расскажи. Днепропетровск, Казань, Набережные Челны, в определенные часы на улицу выходить не рекомендовалось.

Узбекистан, Калининград, Калинин, Псков, Рига - ребёнка можно было на вокзале одного на чемоданах оставить. Девушки в одиночку с танцев спокойно ночью возвращались. Так что - да, расскажи :)

D.Vinitski> А быдлоупки всегда были, и пользовались неприкосновенностью в школе, между прочим. сегодня бы менты сразу укоротили бы тех, кого в нашей школе покрывали, чтобы показатели не портить.

Только почему-то 20-25 лет назад в школьных классах был порядок и уважение учителя. Сегодня же ... Ну, эту тему я уже поднимал. Сегодняшний урок в школе скорее похож на «вчерашний» урок в спец-ПТУ для несовершеннолетних преступников.
 

ttt

аксакал

john5r> прямо как ttt, честное слово
john5r> дороже 2000 не покупаю себе ничего и сносить не могу (и речь не о берцах, и покупается все в фирменных магазинах)

ты только детей своих мной не пугай :)

В Москве дороже наверное :)
http://tl2002.livejournal.com/  7.07.0
RU Владимир Малюх #08.04.2009 12:04  @Balancer#08.04.2009 12:00
+
-
edit
 
Balancer> Вот-вот. Это ещё и к уже поднимавшемуся вопросу о цензуре :) (в контексте молодого поколения)

Рома - ну уж на Райкине передергивать - смешно так как он был по сути единственным исключением..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
ttt> В Москве дороже наверное :)

А если не лень побегать как при СССР, то по стоковым магазинам можно вообще за бесценок фирмовые вещи купить, типа женские сапожки за 1000 рублей :)
 7.07.0
RU Balancer #08.04.2009 12:08  @D.Vinitski#08.04.2009 11:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Рома, нормальная обувь так и стоила. Импортные туфли-ботинки и были в таких пределах.

Не знаю. Я в отечественных отбегал :) И родители тоже.

D.Vinitski> И явно лучшего качества, чем нынешние по 3000.

Ну так тем более. Если стоило столько же, но было лучше, так где логика? :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
john5r> дороже 2000 не покупаю себе ничего и сносить не могу (и речь не о берцах, и покупается все в фирменных магазинах)

Значит, в Питере дешевле :) В Москве всё, что дешевле - носится один сезон. Хотя и 3000 - едва на три сезона хватает.

...

В любом случае, твои 2000 - это всё равно 20 советских рублей ;)
 

hnick

аксакал

ну не скажи - я пристроился покупать в сети "немецкая обувь" во времена их распродаж - до 70%, есть приличный выбор и в пару штук укладывается, хотя это (дешевизна) и не самоцель
 3.0.83.0.8
RU Balancer #08.04.2009 12:12  @Владимир Малюх#08.04.2009 12:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Рома - ну уж на Райкине передергивать - смешно так как он был по сути единственным исключением..

Ну вот, попался человек, росший при СССР, но даже журнала «Крокодил» не видевший :D

И на эстраде кроме Райкина исполнители были. А что менее популярны - так вопрос не цензуры, а таланта.

Сколько на экране ТВ сегодня равных ему крутят? Неужели цензура виновата?
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Ну так тем более. Если стоило столько же, но было лучше, так где логика? :)

Либерастия лишает логики... вначале...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.83.0.8

Balancer

администратор
★★★★★
Iltg> А если не лень побегать как при СССР, то по стоковым магазинам можно вообще за бесценок фирмовые вещи купить, типа женские сапожки за 1000 рублей :)

10 советских рублей. Ну точно - «бесценок» ;)
 
RU Владимир Малюх #08.04.2009 12:16  @Balancer#08.04.2009 12:12
+
-
edit
 
Balancer> Ну вот, попался человек, росший при СССР, но даже журнала «Крокодил» не видевший :D

Да отчего же -видевший, и киноджурнал "Фитиль" тоже. Все в стиле "кое-где у нас порой".. А уж про ошибки властей уровня выше райкома - я что-то ни в одном издании не припомню.

Balancer> И на эстраде кроме Райкина исполнители были. А что менее популярны - так вопрос не цензуры, а таланта.
Balancer> Сколько на экране ТВ сегодня равных ему крутят? Неужели цензура виновата?

Одного - постревшего Жванецкого, которого как раз в советские годы изрядно прижимали. А у остальных - да, таланту маловато. Но никто едкости Комеди-клаба или прожекторапэрисхилтон из ЦК ЕДРО не корректирует.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
CZ D.Vinitski #08.04.2009 12:16  @Balancer#08.04.2009 12:08
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> И явно лучшего качества, чем нынешние по 3000.
Balancer> Ну так тем более. Если стоило столько же, но было лучше, так где логика? :)

Логика в том, что ныне 3000 - не треть зарплаты и выбрать можно, а не случайно хватать то, что "выкинули", стоя в огромной очереди. Думаешь, в мухосранске такое до прилавка доходило? Я вс1 это в Москве в 2-х часовых очередях выстаивал.
Или у фарцов в тридорога из той же партии. Или, как часто было, неликвид, купленный на нефтедоллары каким-то старпером из Внешторга. Можно было месяцами видеть тряпьё импортное видеть по всей стране такого цвета и фасона, что никому даром не нужно было.
 

ttt

аксакал

Balancer> Только почему-то 20-25 лет назад в школьных классах был порядок и уважение учителя. Сегодня же ... Ну, эту тему я уже поднимал. Сегодняшний урок в школе скорее похож на «вчерашний» урок в спец-ПТУ для несовершеннолетних преступников.

Ходил в школу разбираться по одному вопросу

Первое впечатление - сразу - на ступеньках у двери стоят парни-школьники и курят

Что еще дальше говорить?

Если не СПЕЦ- то ПТУ уж точно..
http://tl2002.livejournal.com/  7.07.0
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Balancer> 10 советских рублей. Ну точно - «бесценок» ;)

Ром, вообще-то - да. В советское время женские сапоги - вещь культовая. И недешёвая. Сто рублей - не предел.
С обувью, кстати, и на самом деле были траблы.
ЗЫ - дефицитный Salamander стоил 50-60 руб. Сейчас я бы и за доплату носить его не стал бы)
 
1 31 32 33 34 35 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru