[image]

Американские комедии

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Bachet>> "Большие приключения"? в 70-е годы с Луи де Фюнесом)) вроде был самый смешной французский.
Mishka> Луи де Фюнес — типичный сортирный юмор. Из серии упаду ударюсь головой — всем смешно.

Путаете комедию положений с "юмором ниже пояса" (чего в старых французских комедиях почти не было). Разиня и Большая прогулка явно к сортирным не относятся никак.
   7.07.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
matelot> Путаете комедию положений с "юмором ниже пояса" (чего в старых французских комедиях почти не было). Разиня и Большая прогулка явно к сортирным не относятся никак.

Нет, не путаю. Сортирный — это не тот, где пукают, а тот, который примитивный. У Луи он весь такой. А вот у того же Чаплина — не весь. У Сандлера — тоже, практически, весь такой.
   3.0.53.0.5

ttt

аксакал

Mishka> Нет, не путаю. Сортирный — это не тот, где пукают, а тот, который примитивный. У Луи он весь такой. А вот у того же Чаплина — не весь. У Сандлера — тоже, практически, весь такой.

Вполне нормальный юмор у Луи

Нет ничего тоскливее чем заумные интиллигентские комедии

"Все слышали про Вуди Аллена, но никто не смотрел его фильмов"
   6.06.0

john5r

аксакал
★★☆
Mishka> Нет, не путаю. Сортирный — это не тот, где пукают, а тот, который примитивный.

увы, в российских реалиях киновосприятия сортирный юмор - это тот где пукают (в расширительном толковании).

что в американских фильмах определенной категории стало общим местом

посему применительно к ним определение "сортирный юмор" применяется, а к комедиям Луи де Фюнеса нет
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Туалетный юмор — Википедия

Туалетный юмор
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Проверить информацию.
Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 
   

Mishka

модератор
★★★
john5r> увы, в российских реалиях киновосприятия сортирный юмор - это тот где пукают (в расширительном толковании).

Я этот термин использую с далёких 80-х, когда СССР ещё был жив. :)
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Туалетный юмор — Википедия

ИМХО, лажа написана. Туалетный юмор никогда не равнялся сортирному. Но опять-таки, это ИМХО.
   3.0.53.0.5

matelot

аксакал
★★★
ttt> Нет ничего тоскливее чем заумные интиллигентские комедии
ttt> "Все слышали про Вуди Аллена, но никто не смотрел его фильмов"

Тоже не люблю Вуди Аллена. Но есть и прекрасные "интиллигентные" комедии - например "Роял Тененбаумс"
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 06.04.2009 в 00:49
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Туалетный юмор никогда не равнялся сортирному. Но опять-таки, это ИМХО.

Тогда объясни, чем туалет отличается от сортира :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Тогда объясни, чем туалет отличается от сортира :)
А почему морская свинка в море не живёт? Слово "туалет", как и слово "жена", в СССР было более распространенно, чем слов "сорир" и "супруга". Точнее они употреблялись немного в разных группах людей. Просто сортирный юмор именно юмор низкого пошиба, достаточно близкий к физиологии — упал и рожей в грязь — смешно многим. Или бежал плохой, а ему палкой по носу. Он встаёт, а ему опять палкой по носу.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Слово "туалет", как и слово "жена", в СССР было более распространенно, чем слов "сорир" и "супруга".

Гм. А можно ссылки на соответствующие исследования? А то у меня в практике, как-то, «сортир» и «жена» в воспоминаниях преобладают :)

Mishka> А почему морская свинка в море не живёт?

А это - вообще ортогональный пример. Морская свинка к морю отношения не имеет, а вот сортир и туалет - синонимы.

...

А вот туалет - это уже слово многозначное. «Туалетный юмор» может указывать на юмор, относящийся, скажем, к вопросу одевания :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Гм. А можно ссылки на соответствующие исследования? А то у меня в практике, как-то, «сортир» и «жена» в воспоминаниях преобладают :)

Хм, врядли с ходу тебе что-то покажу. Были кое-какие статьи, когда занимались корректором. Но попробую дёрнуть контакты, если они ещё живые. У нас всегда были жена и туалет. И на матмехе тоже. Сортирный юмор, собственно говоря, из этой среды.

Balancer> А это - вообще ортогональный пример. Морская свинка к морю отношения не имеет, а вот сортир и туалет - синонимы.

Не, это не ортогональный, а вполне правильный. Просто показывает, что некоторые словосочетания вовсе не делят семантику с исходными словами.

Balancer> А вот туалет - это уже слово многозначное. «Туалетный юмор» может указывать на юмор, относящийся, скажем, к вопросу одевания :)

Как и уборная. ИМХО, поэтому и не используется.
   3.0.53.0.5

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka> Луи де Фюнес — типичный сортирный юмор. Из серии упаду ударюсь головой — всем смешно.

Чё-т ты не то говоришь, ИМХО. То ли Фюнеса оч. давно не видел, то ли еще что...
Я в последние полгода странным образом раза три натыкался по ящику на его "Замороженного" - ну и близко в общем-то нет того, о чём ты говоришь.
Такая типичная комедия положений, вполне приятственная - бедняга Фюнес изображает сильно страдающего бизнесмена, причём причина страданий совершенно не связана с падением и ударом головой :) Ну, вернее, очень косвенно связана, но совершенно не с падением,

"Фантомасов" лет 15 не видел, уже не помню, но и там такого рода юмора вроде как немного было.
Про француза, шотландского винодела и их детей (в упор не помню название, тоже случайно попал на самый конец фильма по ТВ) - тоже вроде такого рода юмора нет, а комедия положений в чистом виде, типа старый семейный фильм для тинейджеров с родителями.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka>> Слово "туалет", как и слово "жена", в СССР было более распространенно, чем слов "сорир" и "супруга".
Balancer> Гм. А можно ссылки на соответствующие исследования? А то у меня в практике, как-то, «сортир» и «жена» в воспоминаниях преобладают :)

А эт смотря где и среди кого :)
У меня в семье и среди родственников - подавляющее преобладание "туалета", типо по-культурному :)
А среди друзей и тем более когда в общаге жил - то 100% "сортир", только и исключительно, бо то культурным термином "туалет" называть язык не поворачивался :)

"Супруга"... ну эт типа высокий штиль, обычно употребляется в разговоре с друзьями при упоминаниях их жён :)
   2.0.0.82.0.0.8

Boroda

опытный

ttt> Нет ничего тоскливее чем заумные интиллигентские комедии
ttt> "Все слышали про Вуди Аллена, но никто не смотрел его фильмов"

Щас вот прям по интЭрнЭту дам в морду)))))))
Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не смотрели - то срочно на ОЗОН)
   

Boroda

опытный

Fakir> А эт смотря где и среди кого :)
Fakir> У меня в семье и среди родственников - подавляющее преобладание "туалета", типо по-культурному :)
Fakir> А среди друзей и тем более когда в общаге жил - то 100% "сортир", только и исключительно, бо то культурным термином "туалет" называть язык не поворачивался :)

Есть ещё слово "уборная" - типа, верх интеллигентности)
   

U235

старожил
★★★★★
Я с курсантских времен привык сие место "толчком" обзывать
   3.0.83.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Boroda> Есть ещё слово "уборная" - типа, верх интеллигентности)

...а "нужник" - верх архаичности :F
   2.0.0.82.0.0.8

john5r

аксакал
★★☆
Boroda>> Есть ещё слово "уборная" - типа, верх интеллигентности)
Fakir> ...а "нужник" - верх архаичности :F

а ретирадник?
   

hnick

аксакал

ещё был термин "дальняк" - хз откуда
   3.0.83.0.8

U235

старожил
★★★★★
hnick> ещё был термин "дальняк" - хз откуда

Из "зоны". Так зеки говорят.
   3.0.83.0.8

ttt

аксакал

ttt>> "Все слышали про Вуди Аллена, но никто не смотрел его фильмов"
Boroda> Щас вот прям по интЭрнЭту дам в морду)))))))
Boroda> Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не смотрели - то срочно на ОЗОН)

Из анекдотов про Василия Ивановича.

Допрос белого

Василий Иванович - "Пытать пробовали?
Все равно ничего не говорит?
Ну ничего не остается - Петька дай ему мои носки понюхать!"

Петька - "Василий Иванович! Я что зверь что ли?!!" :)

Борода ты что зверь что ли?

С меня двух фильмов хватило и то не до конца.
   6.06.0
RU Barbarossa #04.05.2009 22:22
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Страх и ненависть в Лас-Вегасе, Евротур, Американские пироги, Крысиные Бега, Тутси, Этот Безумный безумный мир, Крокодитлы Данди...
   3.0.103.0.10

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Семьянин" или фиг его знает как он называется - "Семейный человек", что ли.
Так, комедия не комедия, морализаторство не морализаторство... Видел давно, не целиком, и краем глаза. Особо не запомнился и впечатления не произвёл, но некоторым дамам оч. нравится. Типа семейные ценности, все дела.

Рецензия:



Да, на дня глянул "После прочтения сжечь" (2008) - в общем не советую. Какая-то не очень смешная комедия, хоть и про агента ЦРУ, его проблемы и вообще дурость в Ленгли. Не сказать, чтоб скучно и нудно, но бестолково и почти не смешно.
   2.0.0.82.0.0.8

sxam

старожил

..
Fakir> Да, на дня глянул "После прочтения сжечь" (2008) - в общем не советую. .. но бестолково и почти не смешно.

У меня мнение совершенно противоположное :)
По-моемо очень смешной и весёлый фильм, всем рекомендую..
   3.0.43.0.4
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru