[image]

Очередной виток жопы с регистрацией

 
1 2 3
RU Balancer #08.04.2009 13:39  @Александр Леонов#08.04.2009 13:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.Л.> А переписываться с ними не пробывал, ну что бы не ездить туда сюда.

Раньше было лениво, тем более ситуация весьма нетривиальная, только в личном общении пришлось всё пересказывать в деталях несколько раз и несколько заявлений/объяснитеьных писать. А сейчас на это времени нет, вопрос очень быстро должен решаться. Мне, по идее, надо в военкомате на учёт встать до того, как придётся выписаться.

...

Единственное место, где сейчас погу встать на постоянную регистрацию - это у мамы в Калининградской области. Но там, в отличии от Пустошки, в паспортном столе без военника оформлять регистрацию не хотят (в сельсовете, не смотря на хорошие отношения с паспортисткой :) непосредственно регистрацией не занимаются и отсылают документы в райцентр, а в райцентре, соответственно, «удалённо» в положение входить не будут). Так что туда надо ехать уже с военником...
   
RU Александр Леонов #08.04.2009 14:02  @Balancer#08.04.2009 13:39
+
-
edit
 
А.Л.>> А переписываться с ними не пробывал, ну что бы не ездить туда сюда.
Balancer> Раньше было лениво, тем более ситуация весьма нетривиальная, только в личном общении пришлось всё пересказывать в деталях несколько раз и несколько заявлений/объяснитеьных писать. А сейчас на это времени нет, вопрос очень быстро должен решаться. Мне, по идее, надо в военкомате на учёт встать до того, как придётся выписаться.
Пожалься в областной военкомат, что тебя на учет не ставят, а копию жалобы приложи к завлению о постановке на учет и и если не захотят ставить, попроси письменный отказ.
Я думаю поставят)))
   
+
-
edit
 

Varkadak

втянувшийся

Расскажу как было у меня несколько лет назад (с тех пор законы могли поменяться).

Лет 8 был бомжом, а потом решил прописаться в родительскую квартиру. К тому моменту также несколько лет не состоял на учёте ни в одном военкомате. Имел просроченное медпереосвидетельствование по вопросу ограниченной годности. Таким образом ставить в зависимость от военкомата вопрос прописки очень не хотелось и вообще всё надо было решить за пару недель пребывания в родном городе. Изучил закон о прописке. Там было чётко написано: предъявляются два документа: паспорт и бумажка, на основания которой вселяешься. И всё!
Прихожу в паспортный стол.
Я: впишите меня пожалуйста.
Паспортистка: нужно встать на учёт в военкомате.
Я: в законе об этом не сказано.
Паспортистка: У нас здесь свои законы.
Я: где находится ваше начальство?
Паспортистка: Там-то и там-то.
Иду к начальству, с собой несу заявление в двух экземплярах с требованием согласно закону прописать меня.
Один экземпляр чтоб остался у них, другой с печатью, подписью забрать с собой. Обычно это хорошо действует. Однако не успел я рассказать свою историю, как тётка-начальница берёт телефон, звонит паспортистке и говорит ей, что согласно закону постановка на учёт в военкомат происходит после прописки.
Иду в паспортный стол и прописываюсь.

С военкоматом я тоже параллельно бодался, но это уже отдельная история.
   3.0.33.0.3
US Сергей-4030 #02.05.2009 00:14  @Balancer#08.04.2009 13:39
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Balancer> Единственное место, где сейчас погу встать на постоянную регистрацию - это у мамы в Калининградской области. Но там, в отличии от Пустошки, в паспортном столе без военника оформлять регистрацию не хотят (в сельсовете, не смотря на хорошие отношения с паспортисткой :) непосредственно регистрацией не занимаются и отсылают документы в райцентр, а в райцентре, соответственно, «удалённо» в положение входить не будут). Так что туда надо ехать уже с военником...

Гы, Роман, а вот, скажем, в Питтсбурге разработчик ПО регистрируется так: идет в PennDOT, показывает счета за квартиру и ему дают права, занимает обычно минут пятнадцать, но может и на полчаса волокита бюрократическая затянуться. И его жене, биологу, тоже. Ты мне поверь, я очень близко знаю и разработчика и биолога. :lol:
   1.0.154.591.0.154.59
GB Vale #02.05.2009 00:28  @Сергей-4030#02.05.2009 00:14
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Что-то у вас там ужоснах бюрократия. Разбаловались, как от старой доброй Британии отделились. :p

У нас разработчик с биологом в одном лице в первый раз с фоткой, 30 фунтами, разрешением на работу, и паспортом в Police Registration Unit приходит, говорит где живет, и ему выписывают бумаШку за 5 мин (Фамилия, имя, адрес), наклеивают на нее фотку и ламинируют. А ежли он переезжает, то приходит с паспортом и той же бумажкой, и говорит новый адрес. И ему этот адрес за 3 мин вписывают на эту бумажку. Иногда, даже если этот отдел фицияльно не работает. Ну, к примеру, как сегодня он официально не работал.
Только попросили другой раз в рабочие дни приходить. Они теперь по понедельникам и пятницам не работают.

Эти континентальные влияния - ни к чему хорошему не приводят. :hilol:
   
Это сообщение редактировалось 02.05.2009 в 01:36
Vale> У нас разработчик с биологом в одном лице в первый раз с фоткой, 30 фунтами, и паспортом в Police Registration Unit приходит, говорит где живет, и ему выписывают бумаШку за 5 мин (Фамилия, имя, адрес), наклеивают на нее фотку и ламинируют.

Бумашка — это водительские права или просто удостоверение личности?

А так. 30 минут это просто очередь. Если в DMV стратежно прийти, часов эдак в 9 утра, то можно и за пять минут управиться :)
   
US Сергей-4030 #02.05.2009 00:39  @Vale#02.05.2009 00:28
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Vale> У нас разработчик с биологом в одном лице в первый раз с фоткой, 30 фунтами, и паспортом в Police Registration Unit приходит, говорит где живет, и ему выписывают бумаШку за 5 мин

В смысле - очереди не бывает? У нас очередь человек из 2-3 всегда, поэтому 15 минут, а не 5.
   1.0.154.591.0.154.59
GB Vale #02.05.2009 00:41  @Сергей-4030#02.05.2009 00:39
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Ну оба раза очереди не было. Оба раза был днем, сегодня, пришел, так не знал, что отдел формально закрыт...

russo - Certificate of registration бумажка называется. И кроме паспорта ничего не надо по второму разу, если просто переехал. Адрес пишут со слов.
см.ниже, полбумажки приаттачено.
   
Это сообщение редактировалось 02.05.2009 в 01:00
RU Владимир Малюх #02.05.2009 08:51  @Vale#02.05.2009 00:28
+
-
edit
 
Vale> У нас разработчик с биологом в одном лице в первый раз с фоткой, 30 фунтами, разрешением на работу, и паспортом в Police Registration Unit приходит, говорит где живет, и ему выписывают бумаШку за 5 мин (Фамилия, имя, адрес), наклеивают на нее фотку и ламинируют.
...

Vale> Эти континентальные влияния - ни к чему хорошему не приводят. :hilol:

Точно, контиенент доброму не научит. В середине 90-х мне никто из коренных жителей острова не смог ответить на впрос - нужно ли вообще где-нибудь регистрироваться. А вроде прфессионалы- контора занималась автоматизацией учета персонала. И даже полицейские участки были в клиентах.

До чего довели старушку Англию - самому в полицию ходить...
   7.07.0
RU Владимир Малюх #02.05.2009 08:52  @russo#02.05.2009 00:38
+
-
edit
 
russo> Бумашка — это водительские права или просто удостоверение личности?

нут к них на осрове такой бумашки как удостоверение личности.. не предусмотрено. :)
   7.07.0
US russo #04.05.2009 09:24  @Владимир Малюх#02.05.2009 08:52
+
-
edit
 
В.М.> нут к них на осрове такой бумашки как удостоверение личности.. не предусмотрено. :)

Не, я подозревал, но уточнить-то надо :)

Впрочем. Уж свидетельство о рождении-то наверное всем выдают, или нет?
   3.0.103.0.10

Vale

Сальсолёт
★☆
Как мне сказали - если что, этот сертификат и есть твое удостоверение личности (ID card)

Кстати, шеф на мои слова что мне надо сходить перерегистрироваться состроил ТАКУЮ рожу %) что всю глубину отношения британцев к Лестрейдам и прочим Грегсонам я прочувствовал моментально.
   
US Сергей-4030 #05.05.2009 01:57  @Vale#02.05.2009 00:41
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Vale> см.ниже, полбумажки приаттачено.

Такого нам здесь не дают. У нас "регистрироваться" значит - получить права.
   1.0.154.591.0.154.59
US russo #05.05.2009 02:09  @Сергей-4030#05.05.2009 01:57
+
-
edit
 
Сергей-4030> Такого нам здесь не дают. У нас "регистрироваться" значит - получить права.

Угу. А без прав удостоверение личности — свидетельство о рождении.
   
EE Татарин #05.05.2009 02:38  @Vale#05.05.2009 01:40
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Vale> Кстати, шеф на мои слова что мне надо сходить перерегистрироваться состроил ТАКУЮ рожу %) что всю глубину отношения британцев к Лестрейдам и прочим Грегсонам я прочувствовал моментально.
Надо? :)
Ну так вот на нашей стороне континента это "надо" только если желаешь мэрский спам по поводу городских евентов получать (типа, фестиваль там какой, театр приехал или автобусные маршруты изменились). Я до сих пор прописан в Тарту в общаге, по адресу, который уже давно не существует физически (регистрировался, чтобы как житель города получать социальный бесплатный билет в бассейн).
Братан сходил перерегистрироваться, теперь получает раз в квартал книжечки "как зашибись жить в нашем славном городе!".

Смысл обязательной подобной операции до сих пор для меня тайна есть. Всё равно при объявлении всеобщей мобилизации никто по домам ходить не будет, а "гражданину после объявления надлежит явиться не позднее ... к ближайшему месту сбора".
   1.0.154.591.0.154.59
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Я, вот, решил прикрепиться к поликлинике по месту жительства. Зам. гл. врача даже заявление у меня не приняла без регистрации. :) Написал сегодня письмецо в прокуратуру. Когда дело закончится, я создам тему, где повешу всю занимательную переписку и прокомментирую. :) В общем, coming soon!
   

BrAB

аксакал
★★
HolyBoy> В общем, coming soon!

да, будет интересно
   3.5.23.5.2
US Спокойный_Тип #14.08.2009 09:45  @BrAB#13.08.2009 21:40
+
-
edit
 
даа...я помнится много времени потратил что бы получить в районной поликлинике (по месту прописки) карточку мед страхования
запасаемся попкорном :-D
   3.5.23.5.2
+
+4
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Кого из ваших родственников и друзей посадят из-за нового закона о прописке

Итак, в России вот-вот будет принят закон, рассматривающий всех граждан страны как бывших уголовников и живущих по правилам условно-досрочного освобождения (текст закона здесь). В стране фактически отменяют действие Конституции, гарантирующей свободу передвижения. О нюансах закона писали много, не делали лишь попытки перечислить, кто же теперь согласно этому закону будет уголовником и кого посадят.

Для начала сделаем некоторое допущение. Представим себе, что полицейские не злоупотребляют властью, не фальсифицируют дела, суды не встают на сторону правоохранителей, а объективно рассматривают вопрос. Понимаю, что это допущение из области фантастики, но все же давайте рассмотрим все последствия закона, исходя только из его буквы и духа, не рассматривая случаи злоупотреблений и ложных обвинений людей в преступлении.

Кроме того, все рассмотренные нами случаи - только про российских граждан, иностранцев даже трогать не будем.

Переходим к списку тех, кто будет уголовником по новому закону.

1. Мужья и жены [показать]

2. Пожилые родители, бабушки и дедушки [показать]

3.Студенты [показать]

4. Больные [показать]

5. Дети [показать]

6. Живущие вне брака [показать]

7. Дачники [показать]

8. Путешественники [показать]

9. Мэры городов [показать]

10. и т.д. [показать]


ТСЖ [показать]


Вы можете подумать, что не будут же они тотально вот так всех проверять. Конечно. Зачем им тотально? Для кормежки участкового хватит и нескольких квартир в день. Тем более, что со временем будет составлен список объектов, с которых можно кормиться без особого риска - сами будут бегать к участковому с ежемесячными выплатами. Не всем ведь охота три года сидеть.

Впрочем, может не стоит всем нам бегать к участковому? Может есть смысл отправить в отставку тех, кто такие законы придумывает?
 


Нужно собирать деньги и чинить взбесившийся принтер. Менять контроллер с прошивкой.
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 25.02.2013 в 10:27

Vale

Сальсолёт
★☆
Победят ли Методические указания Департамента ЖКХ Москвы Конституцию страны?
вводная часть&nbsp[показать]

Управляющие организации получили право актировать факт проживания незарегистрированных граждан
19.02.2013
Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы утвердил Методические рекомендации по выявлению физических лиц, пользующихся жилым помещением (распоряжение ДЖКХиБ № 05-14-21/3 от 30 января 2013 г).
Данный документ обязывает управляющие организации вести учет граждан, проживающих в доме, а также подробно регламентирует порядок действий управляющей организации по выявлению незарегистрированных жителей. Нововведение затронет те квартиры, которые не оборудованы ИПУ (индивидуальными приборами учета).
Ситуация, при которой в квартире без ИПУ прописан один человек, а проживают по факту значительно больше, встречается практически в каждом доме.
В соответствии с Распоряжением ДЖКХиБ № 05-14-21/3 от 30 января 2013 г., управляющая организация обязана осуществлять проверку поступающей информации о незарегистрированных жителях.
Проверка должна осуществляться в составе комиссии, в которую входят представители управляющей организации, участковый уполномоченные полиции, независимые свидетели в количестве не менее двух человек. Проверку следует осуществлять не менее 2-х раз в месяц – не позднее 10 дней с начала расчетного периода и не позднее 10 дней до окончания расчетного периода. Результат проверки оформляется Актом, устанавливающим постоянное проживание незарегистрированных граждан, с указанием даты составления Акта, состава комиссии, фамилии, имени, отчества не зарегистрированных в данном жилом помещении проживающих граждан, адрес жилого помещения, период проживания.
Подробнее: Новости

А вот мнение по поводу этих Рекомендаций Федора Куприянова, кандидата юридических наук, из официального издания Правительства РФ – «Российской газеты» (http://www.rg.ru/2013/02/26/reidi.html):

"Одно из социальных прав человека - право на жилище. Оно закреплено в статье 25 Конституции. Жилище неприкосновенно, никто не вправе проникать в него против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных законом, или на основании судебного решения. Ограничение прав, т.е. законные проверочные мероприятия в жилище гражданина, возможно только в следующих случаях:
далее&nbsp[показать]

То же касается и проверки документов. Участковый или любой его коллега не может проникнуть в помещение для проверки документов. Не имеет он права и требовать от человека выйти из жилища. Фактически участковый имеет право исключительно ждать на лестнице и проверять документы выходящих из квартиры.
Но большинство обывателей, услышав: "Нам документы необходимо проверить, можно войти?", пригласят проверяющего в дом и начнут доставать документы, не задумываясь, что сами дали согласие на проникновение в жилище и проверочные мероприятия".
 


Вот так вот.
   19.019.0

+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Vale> Нужно собирать деньги и чинить взбесившийся принтер. Менять контроллер с прошивкой.
На правах антиутопии:
В конце-концов выясниться (и об этом громко скажут по телевизору) что все-таки живем не во времена Петра І, когда людей закрепощали и на пергамент подушно переписывали. Поэтому, в целях облегчения условий прописания граждан и для их собственной безопасности, в свете новых веяний и достижений технического прогресса ... короче, тот, кто не хочет платить эжемесячную лепту участковому или не хочет быть засуженным года на три, всего лишь должен ввести себе под кожу RFID. Представь, какое облегчения для граждан: за скромную сумму проходишь через домовой аппарат индентификации и он автоматически прописывает тебя к дому своего нахождения. А на следующий вечер или когда тебе заблагорассудится, проходишь через другой аппарат, например, в подъезде родительского дома и спишь спокойно у родителей.
Это мировая тенденция. У нас, например, для получения заграничного паспорта, уже требуют оставить отпечатки. Пять лет назад такого требования небыло.
Расскажи кому лет двадцать назад о биометричных паспортах, получил бы в ответ что-нибудь насчет концлагеристах и их вытатуированных номерах.
Добро пожаловать в Brave New World!
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+2
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆

Петербург культурно поддержал московских матерщинников: "Судари, провалитесь вы со своей регистрацией"

В отличие от Москвы, где участники аналогичного пикета не стеснялись в выражениях и написали на растяжке: "Идите на *** со своей регистрацией", культурная столица выступила интеллигентно. Протестующие обошлись без мата, хотя и были резки. Акция в Петербурге отличалась от московской и отсутствием задержанных. // www.newsru.com
 
   11
LT Meskiukas #25.03.2013 23:46  @AlexDrozd#25.03.2013 16:24
+
-1
-
edit
 
AlexDrozd>
Безграмотный народ пошёл! Уж лучше бы матерились! Нет у слова "сударь" множественного числа!!! В этом случае надобно говорить "Милостивые государи!"
   19.019.0
RU Balancer #26.03.2013 00:08  @Meskiukas#25.03.2013 23:46
+
+7
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Meskiukas> Нет у слова "сударь" множественного числа!!!

«Поднялись, судари мои, толки да пересуды, охи да ахи!» © Ф. М. Достоевский

   19.019.0
DE Бяка #26.03.2013 16:37  @Meskiukas#25.03.2013 23:46
+
+3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Безграмотный народ пошёл! Уж лучше бы матерились!

И почему я не удивлён?
   19.019.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru