[image]

Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь
 
1 18 19 20 21 22 389
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
john5r> вот так вот напишешь без задней мысли а человек сразу палитцо 1

Сыграем в "верю не верю"? ;)
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> дык емнис ЧАС и НОРМОчас никогда равны и нибыли...
AGRESSOR> А тебе не кажется, что нормочас (ака средняя величина времени, потребная на выполнение типовой процедуры) завышена - и это ненормально?

нормочас-это мера стоимости. и усё. открутить колесо по времени как выставить уоз. но квалификация нужна разная.

AGRESSOR> Мне просто прикольно видеть узаконенную обдираловку, не более того.

везде так-просто ты не сталкивался
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Сыграем в "верю не верю"? ;)

вроде как в америке эта игра называется "правда или вызов" 1
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
пришел домой, поужинал

вроде сытый

но!

взялся за роман Питера Мейла "франция. Путешествие с вилкой и штопором"

прочитал про лягушек, улиток, кровяную колбасу, дошел до сыров и в общем я пойду еще раз поужинаю
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Скорешился я тут с автомехаником американским на тренировке. Не хухры-мухры, а ASE Master Tech. Поболтали за жизнь, за мордобой (бо секция все ж кикбоксерская), за машины. Хорошо живут эти товарищи - они крепко народ, кто не по гарантии приходит, имеют. Чуть что не так - R-R (remove and replace). Т.е. если в АС генераторе полетел всего ли паршивый выпрямляющий диодный мост, нех менять мост - весь генератор поменяем! Фули ибо... Нам - денег больше. Вам - новая и надежная деталь.

Я уже писал на базе причину этого — liability. Если механик заменит мост, а из-за него случиться бяка, то он без штанов на всю жизнь останется. При том, сколько машин через них проходит — это не шутка.

AGRESSOR> Особо прикольна наебка с flat rate - например, по книге сменить тормозные колодки, восстановить поверхность ротора занимает час на пару колес. Значит, автомеханик за эту работу получит (т.е. сдерет с клиента) как за час. В мастерских разного уровня час стоит 90-120 баксов. Фактически же он и за полчаса сделает эту работу, но бабло за час получит. При том, что сможет через полчаса уже за другую работу взяться.

FR — это нормо-час. Вот положено и берут. А, если квалификация позволяет сделать быстрее и не хуже — так на то он и специалист. Как Ведмедь выше сказал — 5 и минут и столько рублей? Вот за мастерство и платят. Кстати, одна из причин, почему Сергей сам ремонтирует машину. :) Но, если перевести на язык моей области, то для меня починить (настройки) некоторые сети проще, чем людям это сделать за месяц. И тут начинаешь считать — тому месяц по 20 уе платить или мне 500 за час. А FR позволяет оченить — если должно быть сделано за час, а они провозились 2, то цену за второй можно не платить.

AGRESSOR> Хорошо живут...

Нормально живут. :)
   6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> А тебе не кажется, что нормочас (ака средняя величина времени, потребная на выполнение типовой процедуры) завышена - и это ненормально?

Нет, нормочас расчитан на нормального не суперспециалиста с возможными побочными делами.

AGRESSOR> Мне просто прикольно видеть узаконенную обдираловку, не более того.
А почему обдираловка?
   6.06.0
US Сергей-4030 #09.04.2009 23:30  @john5r#09.04.2009 23:21
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
john5r> прочитал про лягушек, улиток, кровяную колбасу, дошел до сыров и в общем я пойду еще раз поужинаю

OK. Надеюсь, "Камасутры" у тебя нет, а то знаешь как бывает - зачитаешься...
   1.0.154.531.0.154.53
09.04.2009 23:36, Iltg: +1: Надеюсь, "Камасутры" у тебя нет, а то знаешь как бывает - зачитаешься...
:)

09.04.2009 23:37, Capt(N): +1: порвало :) !
US Сергей-4030 #09.04.2009 23:36  @Mishka#09.04.2009 23:26
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR>> А тебе не кажется, что нормочас (ака средняя величина времени, потребная на выполнение типовой процедуры) завышена - и это ненормально?
Mishka> Нет, нормочас расчитан на нормального не суперспециалиста с возможными побочными делами.

Собственно, вроде ведь и нет никаких нормочасов. Ты сам себе хозяин, сколько захочешь - столько и положишь себе в нормочас. А если клиент найдет кого-то, у кого нормочас дешевле - твои проблемы. А не найдет - проблемы клиента. ;)

ЗЫ А вообще, это все херня. При наличии гаража ВСЕ работы, которые делаются у "механиков" можно делать самому быстрее и лучше. А если учитывать, что, например, в электронике 95% "мастеров" сугубо плавают и их любимая стратегия "прочитать код, заменить делать, прочитать код, заменить деталь" - то вдвойне правильно делать все это самому.
   1.0.154.531.0.154.53
US AGRESSOR #10.04.2009 01:38  @Сергей-4030#09.04.2009 23:36
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> ЗЫ А вообще, это все херня. При наличии гаража ВСЕ работы, которые делаются у "механиков" можно делать самому быстрее и лучше. А если учитывать, что, например, в электронике 95% "мастеров" сугубо плавают и их любимая стратегия "прочитать код, заменить делать, прочитать код, заменить деталь" - то вдвойне правильно делать все это самому.

Что именно "самому"? Паять бортовой комп? :lol: Все остальное, включая прозвон всех линий на предмет закорачивания на землю или на другой провод, поиски нежелаемых сопротивлений в цепях, перегоревших элементов - все это они делают прекрасно.

Техники, само собой, "плавают" по части электроники - их этому просто не учат. Незачем. Подсоединил OBD-II или еще какой более навороченный комп, получил код, расшифровал.
   
US Mishka #10.04.2009 01:48  @Сергей-4030#09.04.2009 23:36
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сергей-4030> Собственно, вроде ведь и нет никаких нормочасов. Ты сам себе хозяин, сколько захочешь - столько и положишь себе в нормочас. А если клиент найдет кого-то, у кого нормочас дешевле - твои проблемы. А не найдет - проблемы клиента. ;)

Есть. :) Регулируется, то ли IRS, то ли ещё кем-то. Точнее границы для него. Ну и компании-производители машин ставят кое-какие границы. Точнее, там есть не цена нормачаса, а количесвто единиц времени на ремонт. А вот IRS или прокурор может взгреть легко (чем Спитцер иногда занимался), если цена большая, а сервис никакой. :)

Сергей-4030> ЗЫ А вообще, это все херня. При наличии гаража ВСЕ работы, которые делаются у "механиков" можно делать самому быстрее и лучше. А если учитывать, что, например, в электронике 95% "мастеров" сугубо плавают и их любимая стратегия "прочитать код, заменить делать, прочитать код, заменить деталь" - то вдвойне правильно делать все это самому.

Дык, это понятно. Только гараж покупать дорого. :)
   6.06.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну и дела. Полетел кубарем. В парке за корягу зацепился. Мля, подъем стопы страшно распух, болит, сука. Едва доковылял до дома.

Писец. На ровном месте считай что... %(

Я самоуверенный долбоеб.
   
Серокой: Сочувствую... Поэтому за мат +1, а не +2. ; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
RU Владимир Малюх #10.04.2009 07:09  @Сергей-4030#09.04.2009 23:30
+
-
edit
 
Сергей-4030> OK. Надеюсь, "Камасутры" у тебя нет, а то знаешь как бывает - зачитаешься...

Кто его знает, раз по французской литературе зацепило - может него томик Мопассана приготовлен :)
   7.07.0
RU Полл #10.04.2009 07:21  @AGRESSOR#10.04.2009 04:09
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Бывает, Иван. Со всеми. Ты главное - себя не ругай, не делай ЧУЖУЮ работу. :)
Поправляйся поскорее!

В.М.> Кто его знает, раз по французской литературе зацепило - может него томик Мопассана приготовлен :)
Главное, чтобы не маркиза де Сада... :F
   
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
AGRESSOR> Ну и дела.

Не тужи, бывает и похуже - с разбега и ап стену. = )))
Выздоравливай быстрей.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

hnick

старожил

AGRESSOR> Я самоуверенный долбоеб.

со всеми бывает
ты это...разорись на рентген...и если (тьфу-тьфу) ничо не треснуло, то замотай эластичным бинтом и...ходи.
через боль нагружай потихоньку ногу - быстрей пройдёт
   3.0.83.0.8
У Вэб-Мани очередной приступ жадности. Ставят курс обмена гривны на рубль 3, тогда как реально в ларьке обменять по 4.
Впрочем их иногда попускает, так что будем ждать-с
   7.07.0
RU Серокой #10.04.2009 12:25  @john5r#09.04.2009 23:21
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
john5r> прочитал про лягушек, улиток, кровяную колбасу, дошел до сыров и в общем я пойду еще раз поужинаю


Пятый день говорю по-французски,
На французской сижу диете,
Это значит – вино под устриц,
Жабьи лапки в прованском паштете. ©
   
RU Серокой #10.04.2009 12:29  @AGRESSOR#10.04.2009 04:09
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
AGRESSOR> Полетел кубарем. В парке за корягу зацепился.
Я в 10-летнем возрасте после полёта "отделался" 3 неделями на спице.
   
RU Alex 129 #10.04.2009 12:36  @Серокой#10.04.2009 12:29
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Серокой> Я в 10-летнем возрасте после полёта "отделался" 3 неделями на спице.

Мой приятель во время занятия физкультурой в институте в совершенно безобидной ситуации споткнулся о резиновый мат, коими была выложена беговая дорожка на стадионе - и разрыв связок (не волнуйся Агги - успокоим тебя как можем... :F )
   6.06.0
RU Клапауций #10.04.2009 16:40  @Alex 129#10.04.2009 12:36
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
A.1.> Мой приятель во время занятия физкультурой в институте в совершенно безобидной ситуации ...
Плюс один, как говорится. Играл на физкультуре в футбол, мяч вывернулся из-под ноги и - разрыв крестовидных связок. :( До сих пор изредка нога в колене выскакивает...

А в армии, спрыгивая с верхней койки, подвернул ногу так, что неделю пролежал в гипсе. Самая халявная неделя была за всю службу :D
   3.0.83.0.8

userg

старожил
★★★
Сегодня пятница! Причём с утра!
   
MIKLE> а у местных пасха..

Дык знать португалочки разговляются.
Как раз жениться тебе пора, барин, Шенген вечный считай - в кармане...
:)
   7.07.0

userg

старожил
★★★
MIKLE> а у местных пасха..

Ну страстшна пятниса через неделю
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
MIKLE>> а у местных пасха..
userg> Ну страстшна пятниса через неделю
дык, сегодня у католиков...
   7.07.0
1 18 19 20 21 22 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru