[image]

Эскадренный броненосец "Князь Потёмкин-Таврический".

ЭБР "Князь Потёмкин-Таврический", ("Пантелеимон", "Потёмкин-Таврический", "Борец за свободу".
 
1 2 3 4 5 6 7 13

gluk

опытный

5
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0

Yevgeniy

опытный
★★
Лишним так точно не будет. Приобщим к делу ;-)
   
RU Pz.beob.wg #08.04.2009 12:19
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

к какому делу? это проектный вариант, да еще и русского стиля модель - упрощенная,стилизованная и не подробная :cens:
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Ну 2 вещи по крайней мере полезно:
- на шлюпбалку вблизи было хорошо посмотреть;
- такелаж на мачте тоже пригодится.
А так да, информации мало. Но как говорится "с миру по нитке" и соберутся материалы.

P.S. Кроме того, человек откликнулся, потратил свое время "запросто живешь" - думаю, что можно его поблагодарить независимо от степени нужности тому или другому ;-)

P.P.S. Чего это Вы сердитый такой сегодня?
   
+
-
edit
 

gluk

опытный

Pz.beob.wg> к какому делу? это проектный вариант, да еще и русского стиля модель - упрощенная,стилизованная и не подробная :cens:
Не думал, что "русский стиль" такой убогий. Представляю каков стиль у Буркина-Фасо или Белиза.
   8.08.0

Yevgeniy

опытный
★★
Я бы не стал так говорить, тем более национализировать этот вопрос, особенно с украинскими аватарами как у Вас и у меня. Не знаю, что имелось ввиду, думаю, что уважаемый Pz.beob.wg относил к этому стилю модели ЦВММ.

Для меня "русский" стиль в моделизме - это лучшее, что я видел, сравнивая с теми же немцами. Он же представлен в работах, которые мы видим здесь. И вообще я думаю, что нигде в мире судомоделизм не поставлен на такой организационный, а из этого производная - качественный - уровень, как в России.

Мы отклонились от темы. Любой материал по Потемкину, а я по Пантелеймону - приму с благодарностью.
   

gluk

опытный

Ну, блин. Уже и это национализм. Меня как раз и покоробило от такого определения "русского стиля"."Музейный" и "русский" не одно и тоже. Или я не прав?
А аватар мне любезно предоставили хозяева сайта. Раскусили сразу, так сказать.
А что касается немецких моделей, то они идеально аккуратные и совсем не живые, сувенирные что ли. Видиш не корабль, а картинку.
   8.08.0
RU Pz.beob.wg #08.04.2009 23:45
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

зевая ну что за привычка не зная лезть в бутылку и коробиться что Россию обидели, а мы видети ли впереди всех и лучшие. :(
я не спец но попробую разъяснить
в рассматриваемый момент времени стиль исполнения русских моделей как раз характеризовался именно тем что я написал.Это чаще всего достаточно примитивные проектные модели - известные примеры Бородино,Полярная Звезда,Аскольд,Рюрик-1 и много других Евстафий как раз из этой оперы не_Евтсафий и не_Пантелеймон.Есть исключения - Три Святителя,Алмаз,Штандарт и др, но их мало.
В то же время английский стиль Рюрик-2,ледокол Микула Селянинович и немецкий Богатырь, минный крейсер доброволец, французский гораздо!! более близки к реальности и имеют другую степень деталировки(на них можно полагаться извлекая информацию о корабле с гооораздо большей долей достоверности)

тупо сравниваем пушечки ;)
надеюсь ясно где какой
щас придут Кронма с Инджинеерманом и меня съедят :F
P.S. и какая из пушек не живая?сувенираня?
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.83.0.8
Это сообщение редактировалось 09.04.2009 в 00:11

nemos

опытный

...по поводу манеры исполнения моделей, высказывался год назад ...на меня тогда так-же наехали, что мол, дескать, ничего сам не сделал а лезет не всвою тарелку ...но как общий, позновательный материал - вполне!
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Да, nemos, приятно видеть такие емкие ответы!

Будем считать все не связанные с темой вопросы закрытыми и разрешившимися к взаимному удовлетворению сторон ;-)? и сосредоточимся на Пантелеймоне/Потемкине? Боюсь, иначе будем ходить в штрафниках.
   

gluk

опытный

зевая ну что за привычка не зная лезть в бутылку и коробиться что Россию обидели, а мы видети ли впереди всех и лучшие.
ухахатываясь и это говорить ярому самостийнику и "националисту"? Да, старею. (Кто в Сталкера играл "А за доктора - спасибо")
Что касается вопроса о моделях, нужно было просто обозначить, что речь идет о музейных моделях, а не о "русских". Ибо в России модели стороят не только модельные мастерские, но и любители, модели которых огого какие. Или они не "русские"?. И национализм здесь не причем. Вместо того что бы продолжать настаивать на своем, просто можно поправить свою некорректно высказаую мысль. Я так считаю. Меня это не очень трогает, но обидно за соседей моделистов, которых я уважаю.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 09.04.2009 в 10:46
+
-
edit
 

bukanpet

опытный

На всякий случай, выкладываю ещё одни чертежи "Потёмкина" из книги Herbert Thiel "Vom wikingerboot zum tragflachenshiff", изданной в ГДР в 1969 или 1970 году. Может пригодятся?
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

bukanpet

опытный

ещё:
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

bukanpet

опытный

и ещё:
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

bukanpet

опытный

и последний:
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
bukanpet> На всякий случай, выкладываю ещё одни чертежи "Потёмкина" из книги Herbert Thiel "Vom wikingerboot zum tragflachenshiff", изданной в ГДР в 1969 или 1970 году. Может пригодятся?

Та же самая МАКУЛАТУРА!!!!
   
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
А я скачал и благодарствую!
   
+
-
edit
 

river

втянувшийся

bukanpet> ..выкладываю ещё одни чертежи "Потёмкина" из книги Herbert Thiel "Vom wikingerboot zum tragflachenshiff...

Башня в плане ну уж больно замысловатой формы.
   7.07.0
+
-
edit
 

bukanpet

опытный

bukanpet>> ..выкладываю ещё одни чертежи "Потёмкина" из книги Herbert Thiel "Vom wikingerboot zum tragflachenshiff...
river> Башня в плане ну уж больно замысловатой формы

Уважаемый коллега, что в книге было, то и сосканил :-)
Лично я настоящий ЭБР "Потёмкин" не видел. Точно не могу судить, какая форма башни была. Я лишь, следуя названию топика, выложил имеющиеся у меня материалы, а уж выбирать чертежи Вам. На сколько мне известно в моделизме лишней информации не бывает. Что-то из выложенных мной материалов может пригодится при постройке модели. :-)
С уважением!
   
+
-
edit
 

river

втянувшийся

bukanpet> Уважаемый коллега, что в книге было, то и сосканил ... На сколько мне известно в моделизме лишней информации не бывает....bukanpet> С уважением!

Вынужден с Вами не согласиться. Причем категорически. Вся недостоверная информация, не только в моделизме, а везде является не только лишней, но и вредной. На нее тратится драгоцннное ВРЕМЯ. И силы. Как в известном мультике - крыльяя- ноги- лучше день потерять потом за час долететь. Лучше потратиь время на поиски качественной инфрмации и не размениваться на всякую ерунду и чертежный мусор.

Млин! кАРТИНКИ не цепляются!
   7.07.0

river

втянувшийся

опять не цепляются. попробую позже
   7.07.0

river

втянувшийся

river> опять не цепляются. попробую позже

еще раз
Прикреплённые файлы:
-05.jpg (скачать) [467 кБ]
 
=04.jpg (скачать) [482 кБ]
 
 
   7.07.0
RU Джи-джи #11.04.2009 15:14
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

На фрагменте чертежа, кстати хорошо видна ступенька на верхней палубе. Где настил разорван. Граница цитадели.
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

varyag

опытный

админ. бан
river>> опять не цепляются. попробую позже
river> еще раз

Эх...., ещё бы этого ДОБРА, да побольше!!!! ;-)
   
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru