[image]

Сварочный карандаш против ноутбука.

100 руб. против 30 000 руб.
 
+
-
edit
 

Varkadak

втянувшийся

Anika>> Тонкая стальная проволока и эпоксидная смола.
Anika>> Кстати, неплохой вариант. Но не факт, что у тебя получится.
MIKLE> нет, я имелл виду именно роялную петлю ну это таквая хреньт на который обычно дверки зкафчиклв в туалете при совке делали :) непрерываная полосовая петля, а не один элемент :)
MIKLE> колхозно зато раьоать будет гарантировано :)

У меня вращающиеся элементы работают и на них как-раз есть хорошие дырки. то есть речь именно о том, как обеспечить прочное неподвижное соединение.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Varkadak> Если первое, то расскажите куда эту проволоку прикручивать и куда потом смолу лить?
Не помню... я такой процесс только со стороны наблюдал, и то частично.
В общем, вплавляли проволочку в пластиковый корпус, и заливали густой смолой.
   3.0.13.0.1
23.04.2009 04:04, zyxman: +1: За петлю для ноутбука из эпоксидки с армирующей проволочкой внутри.
+
-
edit
 

Varkadak

втянувшийся

Varkadak>> Если первое, то расскажите куда эту проволоку прикручивать и куда потом смолу лить?
Anika> Не помню... я такой процесс только со стороны наблюдал, и то частично.
Anika> В общем, вплавляли проволочку в пластиковый корпус, и заливали густой смолой.

Нет, ну мой пластиковый корпус такого точно не выдержит (если я тебя правильно понял). Когда первая петля поломалась, несколько дней всё ещё держалось на пластике который поверху для красоты, потом и он поплыл.
Вообще говоря есть версия, что источник проблемы в значительной мере затвердевшие "суставы", я в них масло лил, не помогает.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Varkadak

втянувшийся

Здесь useful_faq: Тонкости применения сварочного карандаша. чувак высказался, который похоже всё экспериментально попробовал.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

начал читать тему "Сварочный карандаш против ноутбука". где-то к середине появилось ощущение, что сварочный карандаш победит... :)
   
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Varkadak> Дано: у ноутбука отломаны обе петли на дисплей. Разломы суть симметричные трещины в соответствующих детальках длиной примерно по 10 мм. . Годиться ли сварочный карандаш для работы по ноутбучному металлу?

Никакой сварочный карандаш тут не катит (ноутбук погибнет в неравном бою :lol:). Лучше всего найти на разборках петли с другого трупа..

У меня точно такая проблема с моим ноутом - я просто выпилил такую деталь из фольгированного текстолита.
Возможно получится вылепить такую деталь из "холодной сварки" (это эпоксидка смешанная со стружкой), но гарантию никто не даст..

Кстати спасибо Anika за интересную мысль насчет стальной проволоки с эпоксидкой - это может вполне покатить, только там такая злая форма детали что я чуть не застрелился пока ее выпилял.
   1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

haleev

втянувшийся

chatskiy> начал читать тему "Сварочный карандаш против ноутбука". где-то к середине появилось ощущение, что сварочный карандаш победит... :)

"...так и вышло" :D


кстати тоже хотел посоветовать рояльные петли. Можно ошкурить, рассверлить отверстия побольше и сверху закрыть пластиковыми накладками под цвет корпуса.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Varkadak

втянувшийся

Varkadak>> Дано: у ноутбука отломаны обе петли на дисплей. Разломы суть симметричные трещины в соответствующих детальках длиной примерно по 10 мм. . Годиться ли сварочный карандаш для работы по ноутбучному металлу?
zyxman> Никакой сварочный карандаш тут не катит (ноутбук погибнет в неравном бою :lol:). Лучше всего найти на разборках петли с другого трупа..
zyxman> У меня точно такая проблема с моим ноутом - я просто выпилил такую деталь из фольгированного текстолита.

Пока шло обсуждение этой темы оказалось, что привыкнуть к ноутбуку, у которого монитор всегда открыт под одним углом совсем несложно, требуется примерно два дня. Теперь так и живу, таскаю-то я его только по квартире. Но если в будущем придётся переменить место жительства и он к тому времени не умрёт своей смертью, таки да, буду выпиливать.
   3.0.33.0.3
US Спокойный_Тип #18.05.2009 13:51  @Varkadak#04.05.2009 16:43
+
-
edit
 
я бы искал корпус или крышку
если модель распространённая то можно на ебае найти детальки
покупал нижнюю половину ноута - нужна была мамка вместо залитой, а тут за неё просили больше чем за новый ноут
   3.0.103.0.10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru