[image]

Кто служил и кто что-то знает про 1гв.апиб?Все сюда! 2

 
1 15 16 17 18 19 119
+
-
edit
 

3 AS

втянувшийся

Boroda_Sr> Сан Саныч, подскажи, когда сие действо состоится. Я вельми желаю подъехать и поручькаться с тобою и коллегой lamm.

АВТО ВЕЧЕ 2009 – возможно в этом году по отработанной программе за 12 лет может и не состояться (машины нет, а кому то на хвост садится и с хвоста всеми руководить не охота). Однако апрель – май, август – сентябрь буду в Кобыльем Городище. Найти меня легко – спросить у местных жителей в селе. Лучше приезжать на несколько дней с палаткой, лодкой, продуктами, удочкой и всей семьёй.
19 апреля 2009 г. реконструкция Ледового побоища состоится в Кобыльем Городище, если есть возможность, приезжай, там ужо мы и сможем поручькаться. Впервые реконструкция Ледового побоища состоится на берегу Чудского озера
А вот когда ко мне туда с инспекцией Ламм нагрянет, этого никому неведомо – думаю, это будет неожиданно.
   6.06.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Сан Саныч, подскажи, когда сие действо состоится. Я вельми желаю подъехать и поручькаться с тобою и коллегой lamm.
3.A.> АВТО ВЕЧЕ 2009 – возможно в этом году по отработанной программе за 12 лет может и не состояться (машины нет, а кому то на хвост садится и с хвоста всеми руководить не охота). Однако апрель – май, август – сентябрь буду в Кобыльем Городище. Найти меня легко – спросить у местных жителей в селе. Лучше приезжать на несколько дней с палаткой, лодкой, продуктами, удочкой и всей семьёй.
3.A.> 19 апреля 2009 г. реконструкция Ледового побоища состоится в Кобыльем Городище, если есть возможность, приезжай, там ужо мы и сможем поручькаться. Впервые реконструкция Ледового побоища состоится на берегу Чудского озера
3.A.> А вот когда ко мне туда с инспекцией Ламм нагрянет, этого никому неведомо – думаю, это будет неожиданно.

Сан Саныч,моя мобила 8-921-6366470. Если есть желание - позвони. Быть может скоординируемся и вместе поедем. Я пока временно неработающий ( как говорят в стслице), поэтому временем располагаю.
   6.06.0
+
-
edit
 

vandork

втянувшийся

Привет всем!
Я и иногда здесь бываю, но времени мало, пишу книгу и как и Паша уже написал, какая у нас сейчас ситуация. Но у нас в нашей семье все нормально, живем и планов много:)

Если хотите, приезжайте и в этом году, будем рады. В Надьиване в июне-июле будет встреча ежегодная нашей спецэскадрили, значит если кто-то с вас приедет, будет просто супер!

Напишите и обсудим как и когда. Может быть и другие Кунмадарашцы приедут.

Другие новости - кажется маме надо будет уехать Сентендре, и может быть перездит в Надьиван и мэр Кунмадараша ей предлагал работу снова в Кунмадараше.

Карес
   6.06.0

3 AS

втянувшийся

Boroda_Sr

Звонил, но пришел ответ "Телефон выключен"

vandork> Я и иногда здесь бываю, но времени мало, пишу книгу.

Карес, рад тебя слышать и видеть. А что мыло у тебя изменилось?
   6.06.0
+
-
edit
 

tenger

опытный

vandork> Привет всем!
vandork> Я и иногда здесь бываю, но времени мало, пишу книгу и как и Паша уже написал, какая у нас сейчас ситуация. Но у нас в нашей семье все нормально, живем и планов много:)
vandork> Если хотите, приезжайте и в этом году, будем рады. В Надьиване в июне-июле будет встреча ежегодная нашей спецэскадрили, значит если кто-то с вас приедет, будет просто супер!
vandork> Напишите и обсудим как и когда. Может быть и другие Кунмадарашцы приедут.
vandork> Другие новости - кажется маме надо будет уехать Сентендре, и может быть перездит в Надьиван и мэр Кунмадараша ей предлагал работу снова в Кунмадараше.
vandork> Карес

Карес, привет.
У меня все зависит от времени отпуска сына.
Как прояснится сообщу.
Очень хотелось бы попасть на слет вашей спецэскадрильи. Уточни сроки пожалуйста.
По пути к Вам заеду за вином в Эгер в винные погреба. Там у частников великолепные вина.
Думаю будет здорово, если кто-то из Кунмадарашцев присоединится. Кризисы приходят и уходят,
а мы пока живы должны встречаться. Есть что вспомнить и о чем поговорить.
   3.0.83.0.8

vandork

втянувшийся

3.A.> Boroda_Sr
3.A.> Звонил, но пришел ответ "Телефон выключен"
vandork>> Я и иногда здесь бываю, но времени мало, пишу книгу.
3.A.> Карес, рад тебя слышать и видеть. А что мыло у тебя изменилось?

Нет, не изменилось! не смог мне что-то отправить? Иногда такое бывает, если так, то на всяком сл. даю другое мыло мое vandork собачка mail точка ru

tenger
отлично ждем Вас все, как узнаю сроки, сообщу!
   6.06.0

3 AS

втянувшийся

vandork> Нет, не изменилось! не смог мне что-то отправить? Иногда такое бывает, если так, то на всяком сл. даю другое мыло мое vandork собачка mail точка ru

Отправляю повторно на этот адрес, сейчас.
   6.06.0
RU фланкер #13.04.2009 15:39  @vandork#11.04.2009 20:23
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

vandork> Привет всем!
vandork> Я и иногда здесь бываю, но времени мало, пишу книгу и как и Паша уже написал, какая у нас сейчас ситуация. Но у нас в нашей семье все нормально, живем и планов много:)
vandork> Если хотите, приезжайте и в этом году, будем рады. В Надьиване в июне-июле будет встреча ежегодная нашей спецэскадрили, значит если кто-то с вас приедет, будет просто супер!
vandork> Напишите и обсудим как и когда. Может быть и другие Кунмадарашцы приедут.
vandork> Другие новости - кажется маме надо будет уехать Сентендре, и может быть перездит в Надьиван и мэр Кунмадараша ей предлагал работу снова в Кунмадараше.
vandork> Карес


О!
Карес!
Привет,ты как Фигаро-уже не поймаешь,то КОНТАКТЕ,ТО В ОДНОКЛАССНИКАХ...
Вот наша авиабаза-это да,пусть не часты наши посещения,но зато вся своя публика.Что и приятно!
Ничего не могу сказать про лето-просто рано и навряд ли сумею за оставшееся время поправить дела.А очень бы хотелось и был бы рад присоединиться к спец аэ.
Ах какой был ПЕРКЕЛЬТ!!!Это маме Кареса огромный респект и уважуха!!!Это если о том,как и что В Венгрии поесть и попить...
Но в то же время приглашаю семью Вандорк в Москву на МАКС-2009,условия такие же как и были два года назад,но я думаю, в связи с тем,чо статус той дачи поменялся за два года-то и условия стали лучше,т.е. теперь это место моего постоянного проживания, а не временного времяпровождения,как раньше.Это что касается воды и прочих мест общего пользования.
Привет всей спецаэ!
Это классная аэ,я так думаю,что мы в следующий раз можем и у Андраша в том аэроклубе проехать и на других самолетах,не только на Ан-2.
   7.07.0

Lamm

аксакал

3AS
Александр, на майские будете в Кобыльем городище? Берёт ли там мобильный и какой тлф для связи?
   7.07.0
RU фланкер #14.04.2009 15:23
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Прочитал тему в "Одноклассниках" про Кунмадараш,точнее группа,так там один парень в тот период,когда мы летом там отмечали 90 лет 1 гв.апиб,написал строчку о поздравлении с 90 летием(далее идет полное наименование со всеми регалиями) только 1-го бап(???!!!???).Хотел подпраить его маленько,но что-то сдержало...
Может он и прав,если полк еще жив,но уже бомберский.
Хотя мы тогда 11.07.08 отмечали 100-пудово ИБАшное 90-летие,правильно ведь я гутарю?!!!
   7.07.0
RU Klim #15.04.2009 16:04  @фланкер#14.04.2009 15:23
+
-
edit
 

Klim

опытный

фланкер> Может он и прав,если полк еще жив,но уже бомберский.
фланкер> Хотя мы тогда 11.07.08 отмечали 100-пудово ИБАшное 90-летие,правильно ведь я гутарю?!!!
Однозначно правильный ход мыслей. Но подкорректировать можно было, слишком быстро всё забывается. А прошлое нужно помнить и уважать.
   7.07.0

3 AS

втянувшийся

Lamm> 3AS
Lamm> Александр, на майские будете в Кобыльем городище? Берёт ли там мобильный и какой тлф для связи?

Буду в Кобыльем Городище. Сотовый телефон там работает, в Самолве вышка МТС.
   6.06.0

tenger

опытный

фланкер>> Может он и прав,если полк еще жив,но уже бомберский.
фланкер>> Хотя мы тогда 11.07.08 отмечали 100-пудово ИБАшное 90-летие,правильно ведь я гутарю?!!!
Klim> Однозначно правильный ход мыслей. Но подкорректировать можно было, слишком быстро всё забывается. А прошлое нужно помнить и уважать.

Хотелось бы послушать "начальника транспортного цеха".
Кто нибудь из служивших или служащих в 1 ГвБАП может откликнется
и расскажет о судьбе нашего 1 ГвАПИБ?
   3.0.83.0.8
RU фланкер #17.04.2009 14:18  @tenger#17.04.2009 01:26
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>>> Может он и прав,если полк еще жив,но уже бомберский.
tenger> фланкер>> Хотя мы тогда 11.07.08 отмечали 100-пудово ИБАшное 90-летие,правильно ведь я гутарю?!!!
Klim>> Однозначно правильный ход мыслей. Но подкорректировать можно было, слишком быстро всё забывается. А прошлое нужно помнить и уважать.
tenger> Хотелось бы послушать "начальника транспортного цеха".
tenger> Кто нибудь из служивших или служащих в 1 ГвБАП может откликнется
tenger> и расскажет о судьбе нашего 1 ГвАПИБ?

Коль,ты ж сам там в одноклассниках бродишь,а тот паренек в группе "Кунмадараш"-в разделе 90 лет 1 гв.апиб отметился,можно у него и спросить.
   7.07.0
LV tenger #17.04.2009 20:58  @фланкер#17.04.2009 14:18
+
-
edit
 

tenger

опытный

<фланкер> Коль,ты ж сам там в одноклассниках бродишь,а тот паренек в группе "Кунмадараш"-в разделе 90 лет 1 гв.апиб отметился,можно у него и спросить.>

Евгенич, вчера лазил там не нашел его. Сегодня поищу тщательнее.
   3.0.83.0.8
LV tenger #18.04.2009 00:24  @фланкер#17.04.2009 14:18
+
-
edit
 

tenger

опытный

фланкер> Коль,ты ж сам там в одноклассниках бродишь,а тот паренек в группе "Кунмадараш"-в разделе 90 лет 1 гв.апиб отметился,можно у него и спросить.


Вот что на сегодня известно:


<1-й гвардейский бап

с.Лебяжье

(Михайловка)

Камышинского района Волгоградской обл.

(в/ч 43171)

В 1998 году полк входит в состав 16-й воздушной армии, с мая 1998 года – Московского округа ВВС и ПВО, а с 1 июня 2001 года – в состав 5-й армии ВВС и ПВО.

Су-24

(26-27 серии)

Су-24МР??

Создан на базе 707-го иапиб.

Самолеты из выведенного из Польши 3-го бап.

В 1992 г получат все регалии 1-го гв.апиб и становиться 1-м гв. иапиб

С 1992 года 1-й гв. иапиб осваивает фронтовой бомбардировщик Су-24 и становиться 1-м гв.бап. На его базе организуется подготовка слушателей Борисоглебского учебного центра подготовки летного состава.

90 лет полка отмечали 13.07.08>


Инфу любезно предоставил С-22.

Вопрос к 3 АS : Сан Саныч а почему 1 ГвБАП отмечал 90 летие полка 13.07.08 ???
   3.0.83.0.8
LV tenger #20.04.2009 02:25  @фланкер#17.04.2009 14:18
+
-
edit
 

tenger

опытный

<фланкер> Коль,ты ж сам там в одноклассниках бродишь,а тот паренек в группе "Кунмадараш"-в разделе 90 лет 1 гв.апиб отметился,можно у него и спросить.>

Евгенич, получил ответ от этого паренька.
Цитирую:

"Коля, добрый день. С наступающим праздником!

Вопрос надо адресовать создателю альбома.

Но ответ очевиден, просто молодой человек в 91 году был еще маленьким и на такие вещи внимания не обращал. Для ребят - раз самолет летает на полигон бомбить, значит бомбардировщик. "



Так что мое предложение заслушать начальника транспортного цеха остается в силе.

Всех форумчан верующих и не очень - со СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ!!!
   3.0.83.0.8
RU фланкер #20.04.2009 18:48  @tenger#20.04.2009 02:25
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

<фланкер>> Коль,ты ж сам там в одноклассниках бродишь,а тот паренек в группе "Кунмадараш"-в разделе 90 лет 1 гв.апиб отметился,можно у него и спросить.>
tenger> Евгенич, получил ответ от этого паренька.
tenger> Цитирую:
tenger> "Коля, добрый день. С наступающим праздником!
tenger> Вопрос надо адресовать создателю альбома.
tenger> Но ответ очевиден, просто молодой человек в 91 году был еще маленьким и на такие вещи внимания не обращал. Для ребят - раз самолет летает на полигон бомбить, значит бомбардировщик. "
tenger> Так что мое предложение заслушать начальника транспортного цеха остается в силе.
tenger> Всех форумчан верующих и не очень - со СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ!!!

Очевидно,что для тех,кто служил до конца в Кунмадараше до вывода из Венгрии и для тех многих,кто все предыдущие годы когда-то в этом полку служил-навсегда останется датой создания и рождения этого полка 11.07.18 и сам полк ,как боевая единица-а именно 1 гвардейский апиб.
Все,что было потом,во время и после вывода полка-это уже совсем (ИМХО) другая история.
Поэтому прошлым летом первый десант,в виде смешанной инициативной группы ветеранов полка из России и молодых ребят из числа местных жителей в лице "смешанной венгерской спец.аэ"во главе с авиационным патриотом (который еще ребенком впервые смог посидеть в кабине самого передового на тот период боевого самолета Су-17м3р соседнего разведполка) Вандорк Карес-выполнили то,что и предназаначалось.А именно,ни много ни мало-положили начало торжеств по случаю самого прекрасного времени жизни л/с 1 гв.апиб на венгерской территории и начало будущих подобных встреч,а также сделан задел в плане создания и будущего строительства авиационного музея авиатехники и пребывания советских ВВС на территории ЮГВ-Венгрии в данном и конкретном месте.!!!
   7.07.0
LV tenger #21.04.2009 02:45  @фланкер#20.04.2009 18:48
+
-
edit
 

tenger

опытный

фланкер> Все,что было потом,во время и после вывода полка-это уже совсем (ИМХО) другая история.


Понял. Снимаю свое предложение.
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.83.0.8

3 AS

втянувшийся

tenger> Вопрос к 3 АS : Сан Саныч а почему 1 ГвБАП отмечал 90 летие полка 13.07.08 ???


Откуда взялась такая дата, нам смогут ответить (полагаю) только в 1 гв. БАП.

Николай, в связи с этим вопросом, могу ещё раз только процитировать Дьяченко Г.Х. из его книги «Наследники Нестерова» (Воениздат, 1963 г.):
«…12 июня 1923 г., в день годового праздника эскадрильи, установленного приказом РВСР «в память боевой работы 1-го дивизиона», многие летчики и авиационные специалисты получили поощрения за отличную службу. Специальная комиссия Петроградского военного округа, инспектировавшая эскадрилью, признала ее лучшей в округе по основным видам боевой и политической подготовки. …»
 
   6.06.0

vandork

втянувшийся

Дорогие друзя!

С спесаэ на выходных были в Кунмадараше, удалось попасть в двухэтажный ЗКП , который находится за пожарной командой. А ешё зарулировали с Ан-2:), я штурманом был:)
Андраш, наш летчик взял в аренду бывший ТЭЧ 1-го полка. Николай, твоя родная тэч снова занята, слава богу!!:)

Кажется, встреча будет где-то в середине-конце июлья, Николай, это вам удобно?
Паша, ты будешь, можешь участвовать?

В ЗКП нашли документы обоих полков и 18 опсау обслуживавший 36 ВА и документ в чем упоминается "совместный командный пункт".

До этого где был зкп 1-го полка, случайно не рядом с ТЭЧ разведполка?

Нас не будет дома до 9 мая, улетаем послезавтра, прилетим 9-го мая:)

Карес
Прикреплённые файлы:
1 gvapib 1.jpg (скачать) [860x678, 485 кБ]
 
 
   6.06.0

Klim

опытный

vandork> В ЗКП нашли документы обоих полков....
Карес, а не было ли каких-нибудь карт или документов с соответствующим грифом? :(
Судя по найденным документам (и это только, которые мы видим), это был не вывод, а какое-то бегство. Вывод из под удара... :mad:
   3.0.83.0.8
RU фланкер #22.04.2009 13:49  @vandork#21.04.2009 18:59
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

vandork> Дорогие друзя!
vandork> С спесаэ на выходных были в Кунмадараше, удалось попасть в двухэтажный ЗКП , который находится за пожарной командой. А ешё зарулировали с Ан-2:), я штурманом был:)
vandork> Андраш, наш летчик взял в аренду бывший ТЭЧ 1-го полка. Николай, твоя родная тэч снова занята, слава богу!!:)
vandork> Кажется, встреча будет где-то в середине-конце июлья, Николай, это вам удобно?
vandork> Паша, ты будешь, можешь участвовать?
vandork> В ЗКП нашли документы обоих полков и 18 опсау обслуживавший 36 ВА и документ в чем упоминается "совместный командный пункт".
vandork> До этого где был зкп 1-го полка, случайно не рядом с ТЭЧ разведполка?
vandork> Нас не будет дома до 9 мая, улетаем послезавтра, прилетим 9-го мая:)
vandork> Карес

Этот ЗКП достаривали под непосредственным руководством НШ ВА (по моему господина Чайкина),хотя никому уже это было не надо,я так понимаю некоторые выделенные суммы на это надо было "отбить".Шел период вывода войск и все кто были к этому причастны ставили себе такой вопрос-нам бы поэкономнее быть,ведь дома в России(тогда еще СССР)-негде будет жить и рассквартировываться,а тут все в землю и по карманам,причем явным способом. Кое как косметику нанесли и закрыли.
А с самого начала до этого ЗКП полка был за ТЭЧ р/полка.

По вопросу приезда-не уверен,что в этом году смогу приехать,скорее нет,чем да.Пока препятствие основное-кризисные явления,которые мне мешают очень.
   7.07.0
RU фланкер #22.04.2009 13:53  @Klim#22.04.2009 12:38
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

vandork>> В ЗКП нашли документы обоих полков....
Klim> Карес, а не было ли каких-нибудь карт или документов с соответствующим грифом? :(
Klim> Судя по найденным документам (и это только, которые мы видим), это был не вывод, а какое-то бегство. Вывод из под удара... :mad:

Это и есть таблица вывода,она составлялась на все условия и каждый день с учетом находящихся не в отпусках,а на месте летчиках.Меня там нет и комэска 1 аэ,значит мы в отпуске.Как же-август ведь,не все ж время по октябрям и ноябрям ходить в отпуска.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU фланкер #22.04.2009 13:58  @tenger#21.04.2009 02:45
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Все,что было потом,во время и после вывода полка-это уже совсем (ИМХО) другая история.
tenger> Понял. Снимаю свое предложение.

Ну Николай,теперь за тебя порадуемся-Андраш,наш веселый шеф-пилот,взял всю твою ТЭЧ ПОД СВОЮ ОПЕКУ.Вот где будет развернуться.Наверное,там получше и места побольше,можно и кафэшку соорудить,типа бара под названием "Штопор,восходящий"-или еще че-нть,в таком роде.И пилотировать ,пилотировать,пило---....ть!!!
Не слезая с удобных кресел и диванчика...
М-да,приехать что-ли,ради этого стоит,да и подсказать...???...
   7.07.0
1 15 16 17 18 19 119

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru