[image]

Ложь и недоговорки в СМИ (чтение газет перед завтраком)

Перенос из темы «Видимо не помнят настоящих кризисов 90-го и уже послабее 98-го...»
 
1 2 3 4 5 6 7 22
RU lenivec #12.04.2009 19:09  @Серокой#11.04.2009 19:59
+
-
edit
 
Серокой> Интересная музыкальная агитка от КПРФ. )

Нифига не интересная. " Трава была зеленее, небо синЕе... :old: "

А "очень хочется опять и опять, улететь на МИГ-25" - грязный намек на перелёт в японию советкого пилота вместе с самолетом :winkwink:
   
12.04.2009 20:52, Tico: +1: грязный намек на перелёт в японию советкого пилота вместе с самолетом
:D

RU Серокой #12.04.2009 22:18  @lenivec#12.04.2009 19:09
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
lenivec> Нифига не интересная.
я прежде всего про необычность исполнения.

lenivec> А "очень хочется опять и опять, улететь на МИГ-25" - грязный намек
Не, там фишка двойная - слышится " на миг В 25". То есть вспомнить молодость. )
   
RU ttt #12.04.2009 22:48  @Сергей-4030#08.04.2009 17:53
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
Сергей-4030> Была и прямая ложь (правда, обычно методом перепечатки всякого дерьма). Я, между прочим, в свое время был типа образцовым пионером, вел политинформации и пытался сделать их интересными, искал особо жареные факты. Помню, скажем, то ли в "Правде", то ли в "Труде" выискал заметку про то, как в Голливуд привозят младенцев из Африки и Южной Америки и на съемках фильмов ужасов рубят в капусту перед камерой. Наверняка там была какая-нибудь пометка, что, дескать, информация взята из какого-нибудь органа КП США (то бишь, из какого-то бульварного листка), Впрочем, что я говорю - я ж не процитировал год и номер газеты, значит вру, не принимаются такие злобные бездоказательные наветы на СССР.

Все это мутно очень. Во первых потому что любая информация которую проверить невозможно не должна приниматься, потому что тогда такие перлы полезут...

Во вторых ты не смотрел американский же фильм "8 ММ" с Николасом кейджем?

В америке есть подпольный стиль кино, не помню как называется где людей действительно убивают, пытают и тп

Свидетельств достаточно

Возможно разговор был как раз об этом - и что, типа и говорить об этом нельзя было?

В третьих было время холодной войны и в ней особо на достоверность не смотрели ни мы ни американцы

Чего там 70-е - посмотреть на русских в амерском кино 90-х - "Армагеддон" и тп

Еще насчет того что орган американской КП - это бульварный листок - вы собственно кто такой распределять СМИ по категориям?

В англии "Дейли мейл" напрмер считается бульварной а не "Морнинг стар"

Сергей-4030> Вообще, "однобокая подача" - это что значит? Вот если про Пелтиера пишут, что он такой герой, молодец, борец против империализьму и невинно посажен, а про то, что он дебил натуральный и уголовник - не пишут, это однобокая подача, или как?

Все это опять двусмысленно. Что значит "однобокая подача"? Кто такой Степан Бандера - борец против коммунизму или фашистский прихвостень и уголовник, подручные которого убивали женщин и стариков?

про первое ВВС и Голос богато бачили а про второе не очень

"Однобоко" или нет?

Сергей-4030> И главное - даже не в прессе. Вся система управления - сплошная ложь. Выборы, на которые выходит нерушимый блок коммунистов и беспартийных, на которые заманивают колбасой и чаем, в которых на каждую должность вписан ровно один кандидат - это не компрометация самой идеи выборов и народного самоуправления?

А выборы по которым победивший имеет официальное юридическое право плевать на то что он обещал своим избирателям - это не компрометация народного самоуправления?

А выборы где две партии - демократы и республиканцы не слезают с экранов, а про мелкие партии никто и не слышал - это не компрометация народного самоуправления?

Власть где в большинстве стран опросы показывают на то что население за смертную казнь для убийц а власти на это плюют - это не компрометация народного самоуправления?
   6.06.0
RU Meskiukas #12.04.2009 23:52
+
+1
-
edit
 
ttt
Ну объяснять слепому, что он слепой глупо. И бесполезно.
   3.0.83.0.8
UA Capt(N) #13.04.2009 00:20  @Meskiukas#12.04.2009 23:52
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Meskiukas> ttt
Meskiukas> Ну объяснять слепому, что он слепой глупо. И бесполезно.
не комильфо так говорить,ИМХО конечно...
   7.07.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сергей-4030>> И главное - даже не в прессе. Вся система управления - сплошная ложь. Выборы, на которые выходит нерушимый блок коммунистов и беспартийных, на которые заманивают колбасой и чаем, в которых на каждую должность вписан ровно один кандидат - это не компрометация самой идеи выборов и народного самоуправления?
После выборов Бушика-младщего его братиком - чья бы корова мычала :F
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 
Wyvern-2>...чья бы корова мычала :F

А вы... вы вЫверн в зеркало то гляньте, до сих пор от коммунистов избавиться не можете :pesochnotsa: ... Зато громко хаете американского слона - дескать молдовская государственность сильна :fly2:
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Wyvern-2>>...чья бы корова мычала :F
lenivec> А вы... вы вЫверн в зеркало то гляньте, до сих пор от коммунистов избавиться не можете :pesochnotsa: ... Зато громко хаете американского слона - дескать молдовская государственность сильна :fly2:

Дык расстрелять перед строем рука не поднимается - недемократично... "Они слишком буквально поняли демократию" (С) :lol:
   
US Сергей-4030 #13.04.2009 13:18  @ttt#12.04.2009 22:48
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ttt> А выборы где две партии - демократы и республиканцы не слезают с экранов, а про мелкие партии никто и не слышал - это не компрометация народного самоуправления?

Гы. :lol: А сколько вам надо?

PS Вы говорите, говорите, вы живым примером доказываете мои тезисы лучше, чем я бы сам смог доказать. :lol:
   1.0.154.531.0.154.53
RU AidarM #13.04.2009 13:51  @Сергей-4030#08.04.2009 17:53
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Сергей-4030> У меня сейчас нет доступа к советским газетам. Впрочем, и в газетах много было херни.
Нда, ну кто бы мог подумать? :D То ли дело сейчас, в демократической (в смысле антикоммунистической, ибо у нас тот, кто злобнее всех выскажется о комм.периоде, тот и есть самый что ни на есть демократ :F ) России! В газетах, и вообще в СМИ херни нигде не сыщешь, да. Или если и сыщешь, то мало ее как-то, ага. :D

> Была и прямая ложь
Зато сейчас её нет! :D

>(правда, обычно методом перепечатки всякого дерьма).
Да что это вы, неужели кто-то вовне СССР печатал дерьмо? Или перепечатывали сочиненное в странах Варш.договора? Если так, то верю. :D

>Я, между прочим, в свое время был типа образцовым пионером, вел политинформации и пытался сделать их интересными, искал особо жареные факты.
Ну вот, значит, кто был виноват. :) Образцовые пионеры. Я щас страшное скажу, далеко не все образцовые пионеры типа вас уехали из страны. Нехилое количество осталось, работает в российских СМИ, и они ищут особо жареные факты. Что характерно, дерьма стало гораздо больше, хотя всесоюзной пионерской организации уже давно нет. Может, не в пионерах было дело? Я вот тоже успел в пионерах засветиться, но ни сам, ни с чьей-либо подачи подобных политинформаций не вел и не слушал - не было у нас такого в школе.

>Впрочем, что я говорю - я ж не процитировал год и номер газеты, значит вру, не принимаются такие злобные бездоказательные наветы на СССР.
Вы вообще-то только о себе злобно отозвались. Никто вас не заставлял выискивать дерьмо и размножать, распространять. Если вы это делали добровольно, то чего удивляться, если вы не один такой вдруг окажетесь? СССР виноват, что такие как вы были и есть? :D Но СССР распался, а распространители жареных фактов остались. Я щас тоже бездоказательно сделаю злобный навет на Империю добра: уверен, что в США такие же кадры запросто куются безо всяких компартий.

Сергей-4030> Вообще, "однобокая подача" - это что значит? Вот если про Пелтиера пишут, что он такой герой, молодец, борец против империализьму и невинно посажен, а про то, что он дебил натуральный и уголовник - не пишут, это однобокая подача, или как?
Однобокая, очевидно. Ну и что? Это только компартии свойственно заказывать прессе и СМИ нужную ей картинку?

Сергей-4030> И главное - даже не в прессе. Вся система управления - сплошная ложь. Выборы, на которые выходит нерушимый блок коммунистов и беспартийных ( держите меня! :lol: ), на которые заманивают колбасой и чаем, в которых на каждую должность вписан ровно один кандидат - это, по-вашему, не вранье и не компрометация самой идеи выборов и народного самоуправления?
Я правильно понял, что на демократических выборах в РФ никого на выборы не заманивали мат. подачками? Или корень зла именно в колбасе с чаем, а скажем, по 100-300 рублей пенсионерам за явку и голос - это нормально, никакой лжи?

>В общем, что называется, хоть ссы в глаза - все божья роса.
Угу, то-то вам в голову ударило.
   3.0.83.0.8
AidarM> В газетах, и вообще в СМИ херни нигде не сыщешь

Разницу между херней которую печатает издательский дом ООО "Бобруйск" и херней которую гонят с одобрения цензоров ЦК КПСС понимаем ведь?

AidarM> они ищут особо жареные факты

Если вы тянете себе в рот всякую бяку, типа Спид-Инфо, вместо чтения уважаемых изданий, то это сугубо ваши проблемы. Дело в том что при СССР и тогдашние уважаемые издания херню печатали, если партия говорила "надо"

ЗЫ Уж не говорю что самые сволочи-журналюги которые охотятся за жареными фактами, это не только ценный мех сообщения о зеленых человечках и Бритни Спирс, это еще и отставка Никсона за подслушивание, деревня май-лай во вьетнаме, и сообщение об аварии на тримайл АЭС через четыре часа после того как она случилась.
   
US Сергей-4030 #13.04.2009 18:11  @AidarM#13.04.2009 13:51
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AidarM> Я правильно понял, что на демократических выборах в РФ никого на выборы не заманивали мат. подачками? Или корень зла именно в колбасе с чаем, а скажем, по 100-300 рублей пенсионерам за явку и голос - это нормально, никакой лжи?

Гы, я не собираюсь с вами спорить. Вам сколько нынче годиков, тридцати ишшо совсем нет? Поговорим лет через пятнадцать. :lol:
   1.0.154.531.0.154.53
Серокой: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

Invar

аксакал
★☆
Извиняюсь за длинную цитату, но раз уж начали с классиков:


"Дейли телеграф" писала, что в истории преступлений вряд ли можно
найти убийство, которому сопутствовали бы столь странные обстоятельства.
Немецкая фамилия жертвы, отсутствие каких-либо явных мотивов и зловещая
надпись на стене - все говорит о том, что преступление совершено
политическими эмигрантами и революционерами. В Америке много социалистских
организаций; по-видимому, убитый нарушил какие-то их неписаные законы и
его выследили. Бегло упомянув германский фемгерихт, aqua tofana,
карбонариев, маркизу де Бренвилье, теорию Дарвина, теорию Мальтуса и
убийства на Рэтклиффской дороге, автор статьи под конец призывал
правительство быть начеку и требовал усиления надзора за иностранцами в
Англии.
"Стандард" подчеркивала, что беззакония такого рода, как правило,
происходят при либеральном правительстве. Причина тому - неустойчивое
настроение масс, что порождает неуважение к закону. Убитый, по
происхождению - американец, прожил в нашей столице несколько недель. Он
остановился в пансионе мадам Шарпантье на Торки-Террас, в Камберуэлле. В
поездках его сопровождал личный секретарь, мистер Джозеф Стэнджерсон. Во
вторник, четвертого числа сего месяца, оба простились с хозяйкой и поехали
на Юстонский вокзал к ливерпульскому экспрессу. На перроне их видели
вместе. После этого о них ничего не было известно, пока, согласно
приведенному выше отчету, тело мистера Дреббера не было обнаружено в
пустом доме на Брикстон-роуд, в нескольких милях от вокзала. Как он туда
попал и каким образом был убит - все это пока окутано мраком
неизвестности. "Мы рады слышать, что расследование ведут мистер Лестрейд и
мистер Грегсон из Скотленд-Ярда; можно с уверенностью сказать, что с
помощью этих известных сыщиков загадка разъяснится очень скоро".
Газета "Дейли ньюс" не сомневалась, что это - убийство на
политической почве. Деспотизм континентальных правительств и их ненависть
к либерализму прибили к нашим берегам множество эмигрантов, которые стали
бы превосходными гражданами Англии, если бы не были отравлены
воспоминаниями о том, что им пришлось претерпеть. У этих людей существует
строгий кодекс чести, и малейшее его нарушение карается смертью. Нужно
приложить все усилия, чтобы разыскать секретаря покойного, некоего
Стэнджерсона, и разузнать об особенностях и привычках его патрона.
Чрезвычайно важно то, что удалось установить адрес дома, где он жил, - это
следует целиком приписать энергии и проницательности мистера Грегсона из
Скотленд-Ярда.

Мы прочли эти статьи за завтраком; Шерлок Холмс потешался над ними
вовсю.
Перевод Н. Треневой
   
US Сергей-4030 #13.04.2009 18:39  @Invar#13.04.2009 18:29
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Invar> Мы прочли эти статьи за завтраком; Шерлок Холмс потешался над ними
Invar> вовсю.

А что именно вы иллюстрируете данным постингом? Нельзя ли тезисно главную мысль?
   1.0.154.531.0.154.53
US russo #13.04.2009 18:44  @Сергей-4030#13.04.2009 18:39
+
-
edit
 
Сергей-4030> А что именно вы иллюстрируете данным постингом? Нельзя ли тезисно главную мысль?

Тезисно? Пожалста:

1) В свободной прессе, оказывается, бывает фигня.
2) Стало быть свободная пресса не нужна. Ибо какая разница кто печатает фигню - ЦК КПСС или ООО "Бабруйская Газета"
3) У "них" то же дерьмо, только они скрывают.

Инвар, я ничего не упустил? ;)
   

AidarM

аксакал
★★
russo> Разницу между херней которую печатает издательский дом ООО "Бобруйск" и херней которую гонят с одобрения цензоров ЦК КПСС понимаем ведь?

Понимаем, да. Вопрос, насколько эта разница принципиальная. И там, и там херня. И для той, и для другой находятся как те, кто понимает, что это херня, так и те, кто верит безоговорочно.

russo> Если вы тянете себе в рот всякую бяку, типа Спид-Инфо, вместо чтения уважаемых изданий, то это сугубо ваши проблемы.
Хы, а если я сам не тяну, но живу среди тех, кто тянет и поступает по результатам? Тоже сугубо мои? Типа вины Спид-Инфо в том нет?

>Дело в том что при СССР и тогдашние уважаемые издания херню печатали, если партия говорила "надо"
Разумеется. А теперь собственник скажет "надо", и херню напечатают точно также. То есть имеем по итогам вовсе не избавление от херни, а что-то другое.

russo> ЗЫ Уж не говорю что самые сволочи-журналюги которые охотятся за жареными фактами, это не только ценный мех сообщения о зеленых человечках и Бритни Спирс, это еще и отставка Никсона за подслушивание, деревня май-лай во вьетнаме,
А теперь объясните, каким образом сообщение о подслушивании отменяет херню? Я эдак тоже могу сказать, что раз в программе "Время" передали полностью оправдавшийся прогноз погоды, то сталбыть, хня про якобы непопадание "Корнетов" в руки хезбаллоидам оправдана.

>...и сообщение об аварии на тримайл АЭС через четыре часа после того как она случилась.
А вот интересно (без подкола), не было ли после этого случаев, скажем, со смертельным исходом в результате паники, мародерств там, да и просто обжирания йодом со смертельным исходом? Не было у..ков, распространяющих заведомую ложь?

Я вам секрет открою: самая правдивая и точная инфа, данная в СМИ хоть президентом лично, никак не помешает людям понять ее по своему. И если в спокойной обстановке ситуация устойчивая, то в ситуации нехватки инфы (а полностью ч-з 4часа ИМХО ее нет и у президента тоже) ситуацию может легко взорвать любой у.бок.

Тут Сергей-4030 в параллельном пафосно распинается насчет того, как твердолобые патриёты считают свой народ за баранов, и в упор не видит, что обличает себя в первую очередь.

В условиях неопределенной угрозы паника - вполне естественная реакция, увы. Для людей, про баранов не знаю. Когда рассматривается некая большая группа людей, обязательно находится нет, не баран, ушлепок. В обычной ситуации он не имеет сколь-нибудь значимого влияния, его просто не слушает нужное кол-во людей, но в критической ситуации, когда люди сильно напуганы, увы и ах, он может инициировать побоище. Поэтому есть мудрая традиция стрелять паникеров на месте. Но это прокатит, когда вся толпа под прицелом. В случае, когда вы заявили на весь Союз, или хотя бы на все УССР и БССР, номер не прокатит.

Можно закрыть глаза на реалистичность того, что я написал, сказать, что я вру и просто считаю людей за баранов, конечно. :D Но есть еще вариант, когда то, что я написал, принимается к сведению как кусочек реальности, пускай и неприятной.
______________________________________________________________________________
Уважаемый MD, если вы этот дурацкий топик читаете, у меня к вам просьба. Если вы общаетесь с каким-нибудь опытным полицейским, спасателем и врачом медицины катастроф, работающим в мегаполисе, спросите его, чего нужно ожидать от людей, которые неважно по каким причинам вдруг решили, что власти ситуацию не контролируют.

Это может быть землетрясение, наводнение, цунами - что угодно. Для начала.
А потом пусть промоделирует ситуацию, когда случилась авария на АЭС с выбросом хз куда и сколько. И в прессу выложено все, что известно властям, но при этом ясно, что исчерпывающей инфы нету.

Пусть чел расскажет, что обычно бывает. Пожалуйста. Очень хочется посмотреть, как Сергей-4030 обзовет его твердолобым патриётом, считающим людей за баранов.
______________________________________________________________________________
А я считаю полной мразью того, кто кладет на эту сторону реальности, способен живых людей закласть для сохранения своих иллюзий. Речь не о баранах, а о людях. О людях, а не об ангелах.

По факту люди залетали в больницу и в верхнюю тундру, объевшись йодом. Ага, и дети тоже. По факту даже значительно позже аварии на ЧАЭС, когда инфа есть вся, мне попадались люди, утверждавшие, что на ЧАЭС произошел ядерный взрыв!

Не утверждаю, что надо всегда и все скрывать. Утверждаю, что есть ситуации, когда умолчание в течение некоторого срока означает меньшие чел.жертвы.
   3.0.83.0.8
Это сообщение редактировалось 13.04.2009 в 19:05

Invar

аксакал
★☆
russo> Тезисно? Пожалста:
также коротко, но бес в определениях ;)

russo> 1) В свободной прессе, оказывается, бывает фигня.
согласен, бывает

russo> 2) Стало быть свободная пресса не нужна.
не согласен, осталось только определить критерии свободы ;)

russo> 3) У "них" то же дерьмо, только они скрывают.
не согласен, наличие чужого не оправдывает своего

russo> Инвар, я ничего не упустил? ;)

Интересно то, что приведены названия газет. В первоисточнике также ?
   
RU AidarM #13.04.2009 19:06  @Сергей-4030#13.04.2009 18:11
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Сергей-4030> Гы, я не собираюсь с вами спорить. Вам сколько нынче годиков, тридцати ишшо совсем нет? Поговорим лет через пятнадцать. :lol:

Ишшо совсем нет. Но даже не снизойдете до ответа на простые вопросы от несмышленыша? :D
   3.0.83.0.8
AidarM> Понимаем, да.

Это хорошо.

AidarM> Вопрос, насколько эта разница принципиальная. И там, и там херня.

Значит все же не до конца понимаем. Печально. Разница именно что принципиальнейшая.

AidarM> Типа вины Спид-Инфо в том нет?

В чем вина-то? Не хочется читателям читать Wall Street Journal, а хочется допустим читать спид-инфо, про зеленых человечков, ради бога. Их право, их выбор. В СССР скажем выбора гражданам такого не давалось, хлебай то что партия соизволит допустить до народа.

AidarM> Разумеется. А теперь собственник скажет "надо", и херню напечатают точно также.

1) Собственников больше одного, что дает спектр мнений. Спектр. Это важно.
2) И как, много херни печатают в уважаемых изданиях навроде Wall Street Journal или Financial Times? Наверняка больше чем в замечательной советской газете Правда.

AidarM> То есть имеем по итогам вовсе не избавление от херни

Аполегеты прессы, которую контролирует государство, в самом деле думают что самый большой плюс свободной прессы, это отсутствие в ней фигни?

Все-таки не понимаете :)

AidarM> А теперь объясните, каким образом сообщение о подслушивании отменяет херню?

Оно не должно ее отменять. Более того, без херни не будет сообщения о подслушивании, сообщения о зверствах в Май Лай, сообщения об аварии на АЭС через четыре часа после того как оно произошло.

Это и в самом деле так трудно осознать?

AidarM> А вот интересно (без подкола), не было ли после этого случаев, скажем, со смертельным исходом в результате паники, мародерств там, да и просто обжирания йодом со смертельным исходом?

Возможно были, впрочем я таковых упоминаний не встречал.

А как надо избежать паники? Вот СССР первое сообщение об аварии на ЧАЭС дал через два дня, а знаменитое сообщение Совета Министров и вовсе чуть ли не через неделю. Это сильно помогло избежать паники по сравнению с немедленной публикацией новости? Это хорошо помешало распространению панических слухов по сравнению с немедленной публикацией новости?

AidarM> Тут Сергей-4030 пафосно распинается насчет того, как твердолобые патриёты считают свой народ за баранов

Он прав. Считают ведь.

Вот вы тоже думаете, пущай люди в мягких кожаных креслах решают как правильно панику предотвратить, а сообщать о решениях и новостях нам незачем, мы люди маленькие.

Дали куцое сообщение об аварии на АЭС, находящейся в 50 км от места где ваша семья живет, через два дня после того как она произошла? Значит так надо было. Им наверху виднее, мы люди маленькие.
   
Это сообщение редактировалось 13.04.2009 в 19:22
Invar> не согласен, осталось только определить критерии свободы ;)

Имхо спектр представленных мнений, и доступ граждан к оному спектру.

Invar> Интересно то, что приведены названия газет. В первоисточнике также ?

Да вроде
   

sxam

старожил

Хорошо идёт :)


Старые газеты : "Труд", 17 октября 1967г.


Библиотека старых газет

// oldgazette.ru
 

"Покушение на руководителя компартии Израиля"
..Как явствует из заявления полиции, арестовавшей покушавшегося, последний является воинствующим сионистом."


Прямо так и заявили в израильской полиции в 1967-ом, мол арестовали "воинствующего сиониста", или только намекнули? :)
Славно, славно..
   3.0.43.0.4

sxam

старожил

Кстати, немудрено при такой невообразимой пропаганде, которую я вижу в советских газетах, поверить в сталинизм/хрущевизм/брежневизм и далее по списку.. Если десятилетия со всех сторон льётся в уши одинаковая (сообразно текущему моменту, конечно) пропаганда без малейшей критики, то немудрено и поверить в конце концов. Психика то не железная.

Рекомендую всем почитать хотя бы немного.
ИМХО очень полезно.
   3.0.43.0.4

Invar

аксакал
★☆
Invar>>.... критерии свободы
russo> Имхо спектр представленных мнений, и доступ граждан к оному спектру.
Invar>> Интересно то, что приведены названия газет. В первоисточнике также ?
russo> Да вроде
Т.е. имеем, скорее всего, прямую отсылку к "редакционной политике" конкретной газеты ?
"Спектр" фильтруется, а читающих всё не так много, сопоставляющих и делающих выводы ещё меньше.
Зато раз определившись с газетой, а людям свойственно повторяться ;) , можно каждое утро утверждаться в своём мнении. При этом будучи уверенным в полной свободе :)
   
sxam> Прямо так и заявили в израильской полиции в 1967-ом, мол арестовали "воинствующего сиониста", или только намекнули? :)

Да что ты понимаешь. В сообщении полиции было сказано что покусившийся состоит в Гахале. А что есть Гахал? Партия воинствующих сионистов, вот что :)

Так что ни капли лжи, все та же альтернативная советская правда :lol:
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Invar> Т.е. имеем, скорее всего, прямую отсылку к "редакционной политике" конкретной газеты ?

А шут знает. Я не копенгаген в тогдашних английских делах, да и конан дойля только на русском читал.

Invar> "Спектр" фильтруется

Кем? Как именно?

Небольшой офф: У меня в школе один из учителей был членом американской ком. партии (или еще какой-то подобной фигни). Выписывал всякую социалистическую чушь без проблем. Преподавал при том предмет Government :F

Invar> а читающих всё не так много, сопоставляющих и делающих выводы ещё меньше.

А их в любом случае не так много. Но важно чтобы тем немногим, которых интересует что-то кроме очередной футбольной игры или сисек Бритни Спирс, нужная информация была доступна.
   
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru