[image]

Новости ВМФ РФ [4]

 
1 24 25 26 27 28 119

Scar

хамло

Более миллиарда рублей может потребоваться для восстановления АПЛ "Нерпа" после аварии

Москва. 6 апреля. INTERFAX.RU - Для того чтобы возместить урон, нанесенный аварией атомной подводной лодке "Нерпа", по предварительным оценкам, может потребоваться более миллиарда рублей, сообщил губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев.
"Там, конечно, большая сумма, сегодня она не предъявлена и не обозначена, я могу говорить только предварительно, по оценкам специалистов, что она составит более миллиарда рублей. Это как раз на возмещение той аварии, которая была", - сказал В.Ишаев на пресс-конференции в понедельник.
По словам губернатора, это необходимо для того, чтобы вернуть атомоход в исходное состояние.




Откуда такая осведомленность краевого начальства о делах на АСЗ и Нерпе? С каких пор вообще краевые власти занимаются бухгалтерией оборонки, находящейся в федеральной собственности, и выполняющей оборонный экспортный контракт? Неужто очередной попил на крови?
   1.0.154.531.0.154.53

SarBMC

опытный

Scar> Решил поместить сюда, ибо материал интересный, и тоже своего рода новость...для меня во всяком случае, хоть и неприятная.
Scar> Фотоэкскурсия на законсервированный 941ый проект, снято в 2004ом году.
А чем плохо выглядит эта лодка? Немного ржавчины на внешних поверхностях в условиях суровой эксплуатации и неблагоприятных погодных условиях, плюс сокращенный штат. Она выглядит просто идеально на фоне даже действующих кораблей, потому как из МТО все нужно выбивать...
P.S. Я так понимаю, на лодке делают бизнес?
   

113-й

втянувшийся

Scar> Откуда такая осведомленность краевого начальства о делах на АСЗ и Нерпе? С каких пор вообще краевые власти занимаются бухгалтерией оборонки, находящейся в федеральной собственности, и выполняющей оборонный экспортный контракт? Неужто очередной попил на крови?
По веточке наверх поднимитесь. При аварии крякнули граждагские. А на счет краевых властей, деньги-то ложили краевые, а потом ждали когда придут государственные (читай москавские).
А о чем говорить, если подощла инфа, сдание гидрослужбы уже на торги выставили (я Владик имею в виду). Вот только до меня не доходит кому это нужно. Уроды...
   7.07.0

SarBMC

опытный

113-й> А о чем говорить, если подощла инфа, сдание гидрослужбы уже на торги выставили (я Владик имею в виду). Вот только до меня не доходит кому это нужно. Уроды...
Это которое Светланская 80?
   

info

аксакал
★☆
На Балтийском флоте повесился военнослужащий
В одной из воинских частей Балтийского флота (БФ) в Калининграде покончил жизнь самоубийством военнослужащий-срочник, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник в командовании флота.

Обстоятельства произошедшего пока не раскрываются. Известно лишь, что военнослужащий повесился. О причинах, толкнувших его на самоубийство, также ничего неизвестно.

Сотрудники военно-следственных органов совместно с представителями командования БФ проводят расследование. Официального подтверждения по факту самоубийства со стороны командования не поступало.

Напомним, что, по данным Министерства обороны, в 2008 году исполнении служебных обязанностей и в нерабочее время погиб 471 военнослужащий, при этом почти половина - 231 человек - покончили жизнь самоубийство
   3.0.83.0.8
UA Анатолий #14.04.2009 15:34
+
-
edit
 
Семен! Партийное задание..мало приятное.
Но интересно знать..Общее количество военнослужащих армии и флота США
и в России..также отдельно по ВМФ
Статистику по небоевым потерям у нас и у них ?
В том числе суицид
Если подготовить такую справку,это будет очень наглядно,
и я далеко непредставляю себе результат.
/а по идее такие выводы можно поискать и сделать из сети/
   7.07.0
UA Анатолий #14.04.2009 15:37
+
-
edit
 
К слову,попадались некоторые данные,но по гражданским..
суицида больше чем богаче или переизбыточна страна..
чем беднее страна,тем меньше таких поступков..
Или еще проще,чем беднее тем счастливее и наоборот.
   7.07.0
LT info #14.04.2009 16:07  @Анатолий#14.04.2009 15:34
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Анатолий> Семен! Партийное задание..мало приятное.
Я,Толя, последний раз держал в руках свой партбилет в 91 году... куда его увезли, даже и не знаю :-)
Более к партиям не принадлежу :-)
====
Есть здесь ребята-профи инета... Может помогут....
Правда гл.профи в море (Wartsila) набирается морского опыта,сейчас на переходе в Штаты....
   3.0.83.0.8

KoD

новичок
Scar> Решил поместить сюда, ибо материал интересный, и тоже своего рода новость...для меня во всяком случае, хоть и неприятная.
Scar> Фотоэкскурсия на законсервированный 941ый проект, снято в 2004ом году.
Scar> igor113 - подводная лодка тип 941 акула:самая большая в мире
Scar> Если это консервация, то я - испанский летчик...корабль просто брошен, ИМХО. Да, не все так плохо и пока еще не все порудшено, но глядя на внешние снимки, рубку и мостик, видишь, что "процесс пошел" (с). При всей моей нелюбви и непонимании в надобности таких монстров для современной России, смотерть на подобное - просто больно.

You don't have permission to access /27205.html on this server.
К чему-бы это? ;)
   

KoD

новичок
Scar> Более миллиарда рублей может потребоваться для восстановления АПЛ "Нерпа" после аварии
Там вроде ни взрыва, ни пожара небыло? Кудаж такие бабки?
   

userg

старожил
★★★
Опят на "Звездочке" что-то горит. Посмотрим новости. (Мачты "Нахимова").
Прикреплённые файлы:
0333.jpg (скачать) [1134x729, 65 кБ]
 
 
   
RU Инженер-лейтенант-2-ой #14.04.2009 20:11
+
-
edit
 
4 апр. 2009, 16:00
Секвестрование бюджета может вынудить Минобороны РФ вскрыть неприкосновенный запас ГСМ - источник в Госдуме

Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Минобороны России придется использовать горюче-смазочные материалы из неприкосновенного запаса в связи с сокращением бюджетного финансирования закупок горючего в 2009 году, заявил во вторник "Интерфаксу-АВН" сотрудник аппарата Госдумы.

"Секвестр бюджета Минобороны на текущий год планируется в размере 77,5 млрд. рублей, в том числе намечено сократить на 19 млрд. расходы на горюче-смазочные материалы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на оставшиеся после секвестра 39,5 млрд рублей может быть закуплено 2,2 млн тонн нефтепродуктов, при ежегодной потребности Вооруженных сил в горюче-смазочных материалах в 4,7-5,4 млн тонн.

Недостающее топливо и смазочные материалы придется брать из неприкосновенного запаса. Для удовлетворения минимальных нужд Вооруженных сил только на этот год потребуется использовать около трети всех неприкосновенных запасов, сказал собеседник агентства.

В свою очередь источник в Минобороны РФ отметил, что "изъятие нефтепродуктов из неприкосновенного запаса проходит только с разрешения Верховного главнокомандующего по докладу начальника Генштаба".

По его словам, сокращение закупок горюче-смазочных материалов вынудит военное ведомство почти в два раза сократить количество тактических учений с боевой стрельбой, полеты авиации и походы кораблей ВМФ.

Пираты этого не переживут!
   3.0.83.0.8
US arktika2007 #15.04.2009 17:58
+
-
edit
 

arktika2007

втянувшийся

На верфи "Севмаш" завершается стапельный период строительства многоцелевой АПЛ "Северодвинск"


АРХАНГЕЛЬСК, 15 апреля. (ИТАР-ТАСС). На верфи "Севмаш" в Северодвинске завершается стапельный период строительства первой ударной атомной подводной лодки (АПЛ) четвертого поколения "Северодвинск", сообщили в пресс-службе завода по итогам специального совещания, посвященного строительству головного корабля.

По словам первого заместителя начальника Главного штаба ВМФ РФ вице-адмирала Олега Бурцева, флот получит головную многоцелевую АПЛ "Северодвинск" (проект 885 "Ясень") в 2011 году. Для ВМФ РФ будет построено не менее шести таких ударных многоцелевых АПЛ с крылатыми ракетами увеличенной дальности.

АПЛ "Северодвинск" была заложена в 1992 году. С тем пор работы не замораживались, но шли крайне медленно из-за недофинансирования. В последнее время работы по строительству АПЛ активизировались.

"Севмаш" - единственная верфь России, осуществляющая серийное строительство АПЛ. 17 декабря 1958 года "Севмаш" передал ВМФ первую АПЛ. Всего за время существования завода здесь построено 128 АПЛ.



АРМС-ТАСС


АРМС-ТАСС. Информационное агентство.

// arms-tass.su
 
   7.07.0
RU M.Gotovchitz #15.04.2009 18:29
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
АПЛ "Северодвинск" была заложена в 1992 году.

Т.е. 17 (семнадцать) лет тому назад.
А проекту сколько лет?
Зачем упоминать про 4-е поколение?
Достраивают недостроеные дрова...
   7.07.0
RU M.Gotovchitz #15.04.2009 18:32  @Userg#14.04.2009 18:40
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
userg> Опят на "Звездочке" что-то горит. Посмотрим новости. (Мачты "Нахимова").

Как то недымно этот дым выглядит. Скорее - выброс пара.
   7.07.0
US arktika2007 #15.04.2009 18:45  @M.Gotovchitz#15.04.2009 18:29
+
-
edit
 

arktika2007

втянувшийся

M.Gotovchitz> АПЛ "Северодвинск" была заложена в 1992 году.
M.Gotovchitz> Т.е. 17 (семнадцать) лет тому назад.
M.Gotovchitz> А проекту сколько лет?
M.Gotovchitz> Зачем упоминать про 4-е поколение?
M.Gotovchitz> Достраивают недостроеные дрова...

мал по малу
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #15.04.2009 19:31
+
-
edit
 
M.Gotovchitz> Зачем упоминать про 4-е поколение?

А обывателю сейчас что втюхивать прикажете? То, что у нас, простите, голый васер ночевал?
А так красиво - "4-е поколение" :) ... И нас..ть на 17-летнее строительство...
   7.07.0
RU havron #15.04.2009 19:35  @M.Gotovchitz#15.04.2009 18:29
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
M.Gotovchitz> АПЛ "Северодвинск" была заложена в 1992 году.

посвежее будет. 21 декабря 1993 заложена.*
*захлопывает морской букварь.
   2.0.0.82.0.0.8

Scar

хамло

То, что строится сейчас - отнюдь не первая итерация проекта Ясень, и к тому, что было заложено 21.12.93г отношения имеет мало.
   1.0.154.531.0.154.53
RU Вованыч_1977 #15.04.2009 20:30  @Scar#15.04.2009 20:23
+
-
edit
 
Scar> То, что строится сейчас - отнюдь не первая итерация проекта Ясень, и к тому, что было заложено 21.12.93г отношения имеет мало.

Но тем не менее, заводской номер "тот" заказ не менял.
   7.07.0
RU M.Gotovchitz #16.04.2009 01:48  @havron#15.04.2009 19:35
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
havron> посвежее будет. 21 декабря 1993 заложена.*
havron> *захлопывает морской букварь.

Как Вам эта цитата: "Создание облика АПЛ четвёртого поколения началось ещё в 1977 году."
Свежьё! Я уже был старшим лейтенантом.
(Стряхиваю пыль с парадной тужурки (с нашивками 2 ранга), которая пылится уже 11-й год)

Просвети салагу - что такое "морской букварь"?
   7.07.0
RU havron #16.04.2009 07:35  @M.Gotovchitz#16.04.2009 01:48
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
M.Gotovchitz> Свежьё! Я уже был старшим лейтенантом.
M.Gotovchitz> Просвети салагу - что такое "морской букварь"?

ну про свежесть это была такая шутка юмора.

Морской букварь - моя скажем так "тетрадка", в которую я огрызком карандаша "Конструктор" записываю, всё что могу забыть, в том числе даты закладки АПЛ и прочей военно-морской "свежести."
   2.0.0.82.0.0.8
DE Deep Blue Sea #16.04.2009 11:08  @M.Gotovchitz#16.04.2009 01:48
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
M.Gotovchitz> Как Вам эта цитата: "Создание облика АПЛ четвёртого поколения началось ещё в 1977 году."
M.Gotovchitz> Свежьё! Я уже был старшим лейтенантом.
M.Gotovchitz> (Стряхиваю пыль с парадной тужурки (с нашивками 2 ранга), которая пылится уже 11-й год)

Это стандартная фраза из многих статей про 4-е поколение. Не знаю откуда оно перекочевало. Вот мое ИМХО: Разработкой четвертого поколения на уровне конструирования определенных проектов занялись в середине - конце 80-х. А вот искать концептуальные решения для него начали еще в середине-конце 70-х. Я это вот так понял. 5-е поколение тоже еще не очень скоро, но проработки отдельных тем по нему идут уже давно, даже если еще не существуют определенные проекты.

Факт в том, что поколение 4 в СССР должно было появиться даже на несколько лет раньше, чем в США: "Кедр" и "Ясень" опережали по срокам разработки "СиВулъф".
   3.0.83.0.8
UA Анатолий #16.04.2009 16:08
+
-
edit
 
Тут есть и про ВПК и Флот.


Отчет Путина - опять ложь и пустые обещания - новость из рубрики Общество, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.


Всем запомнился недавний отчет кабинета министров. Выглядел он как некая победная реляция: "Мы победим, мы преодолеем!" На этой ноте и... - читайте подробнее на Newsland.

// www.newsland.ru
 
   7.07.0
RU энди #16.04.2009 18:51  @Анатолий#16.04.2009 16:08
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Анатолий> Тут есть и про ВПК и Флот.
меня этот ньюсланд достал -спамит на почтовый ящик.....заголовки почитал в 1й раз -удалил нах....
   2.0.0.82.0.0.8
1 24 25 26 27 28 119

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru