[image]

Ложь и недоговорки в СМИ (чтение газет перед завтраком)

Перенос из темы «Видимо не помнят настоящих кризисов 90-го и уже послабее 98-го...»
 
1 2 3 4 5 6 7 22
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
bashmak> Счаз. В тех условиях надо было оттягивать войну на практически любых условиях. И в тех условиях, пока не началась стрельба, договорится можно было нормально. Учитывая что чечня дотируемый регион, полное отделение было бы вообще идеальным вариантом. Но именно что полное, а не так как было в реале.
Дык и так ясно, что тех сил, которые гарантированно полностью отделяют, хватило бы усмирить бандюг. Вон Израиль может палестинцев в дерьмо растереть вместе с прилегающими арабскими государствами. А отделиться от них не может.

bashmak> В пень. НТВшники прекратили абсолютно не нужную в той ситуации войну.
Они помогли уже загнанному в горы врагу победить, закончить войну на выгодных для себя условиях.

>Молодцы - серьезное достижение, вполне сравнимое с остановкой вьетнамской войны журналистами в США.
:D Американцы уплыли к себе, и вьетнамцам их не достать. А чеченская мафия по результатам пустила корни чуть ли не в каждом крупном городе России. Ибо у нее теперь была могучая база, на которую побитая РФ не смела соваться несколько лет. Эта база укреплялась в военном отношении, туда стекались бабки и люди из арабских стран. Там обосновались идеологи ваххабизма. В том-то и прикол, что 2я война в итоге стала необходимой.

bashmak> Это не к РФ - к СССР претензии. Власть тогда ослабла везде, в том числе и на Кавказе. Нам нужны были лет 10 чтобы хоть как-то организовать государство. В той ситуации любая война - маразм.
А вот в доведении ситуации до войны именно в чечне, претензии к РФ.

Война уже шла, если мы про ее прекращение говорим. НТВшники просто работали на стороне врага, за бандитов. Убеждая население, что бандиты правы и побеждают, в то время как их таки худо-бедно загнали в горы.

bashmak> Ну да, ну да. Стены вокзала ограничивали - ничего не скажешь :)
Не только. ИМХО если бы тогда в Минске люди соблюдали очередь при спуске в метро хотя бы как в обычной давке на общ. транспорт, такой кучи трупов бы не было. Мордобои были бы, ор там, мат и т.п.

bashmak> Потому что из выбора "наглядно показать что здесь не опасно" и "замалчивать информацию" вы выбираете второе.

Если мы договорились, что не врём, то выбрать первое не выходит, нет этой опции ибо содержимое ложно.

Я делаю выбор между сообщением о наступившем полном пэ с непонятными (пока) масштабами, последствиями, о том, что еще ничего не предпринято, и вторым. Могу сдобрить большой искренней просьбой не паниковать. В масштабах деревни я могу надеяться на полное взаимопонимание. В масштабах республики у меня нет шансов. Один не сможет понять даже ту инфу, что я знал и выложил, другой поймет ее, но неправильно, третий обязательно переврет её, снабдив подробностями из пальца (см. Охеренно Независимый Журналист Свободной Прессы), и будет стараться распространить именно её.

bashmak> Именно. Поэтому а) информации должно быть достаточно
Вы разрешаете помалкивать хотя бы пока этой информации не достаточно? Этого мало, но пока можно удовлетвориться и этим.

>б) государство обязано выставить своего "ушлепка".
Руссо не хочет, чтобы "ушлепок" врал, а по идее пресс-секретарь как раз такой кадр. В случае, когда инфа б.-м. приличная, он может помочь.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Специально для russo цитирую тоталитарного академика, одного из лучших спецов-радиохимиков Мордора:

По дороге я Щербине рассказывал историю аварии в "Три-май-айлен", подробно. Вот что я в полёте делал, я ему рассказывал что было в "Три-Май-Айленд" в Америке, какие там события происходили, какие мероприятия. А мероприятия там были простые они все разбежались и три года не подступали к этой станции в "Три-Май-Айленде", так, что все мероприятия "Три-май-айловские". Но на самом деле три дня они боролись с тем, чтобы не взорвался водородный пузырь. Вот они, так сказать, обдували водородный пузырь. Обдули, закрыли всё и три года никто даже не приближался к станции. У них там погибло 17 человек, у американцев. Но не во время аварии. Во время аварии никто не погиб, не облучился, а в панике. У них началась в городке паника. Они рванулись на автомобилях самоэвакуацию делать и в процессе эвакуации 17 человек там в автомобилях погибли так они драпали американцы. Вот я в Щербине в самолете рассказал эту историю.
 


Ну, понятное дело, клевещет гад, просто я, тоталитарный совок, считающий всех людей за баранов, имел в виду как раз нечто подобное, когда говорил про последствия паники. Гы, 17 человек - не так уж и много. Наверное, плотность населения невелика, или ушлепков мало оказалось. Тоже ведь внезапная авария, к которой не были готовы.

Вот ссылка аудиограммы, если кто не читал:
http://www.pseudology.org/razbory/Legasov/00.htm

Не окончательные точки над Ё и истина в наивысшей инстанции, а просто некоторые мысли члена комиссии по ликвидации трабла в Чернобыле.
   3.0.83.0.8
Это сообщение редактировалось 14.04.2009 в 14:52
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
minchuk> AidarM... Смысл "разжевывать" все "по третьему кругу" если у оппонентов нет желания понимать вообще?

Это в обе стороны работает. :)

minchuk> "Точки расхождения" обозначены, аргументы приведены — дальше уже вопрос исключительно внутреннего "мировоззрения". И желания понять собеседника, а не "отбить подачу"... IMXO

Причёи, с обеих сторон.
   3.0.53.0.5

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
russo> Раз так. Можете ответить почему народ в СССР, который умные люди в мягких креслах воспитали как надо, оказался таким восприимчивым к Кашпировских, барабашкам и колдуньям?
russo> Что сделали не так? Ведь пресса была государственная, фигни не печатали. А вот поди же.

Да просто. Увы.

Во-первых, херню про Кошмаровского (с показом оного по центральному ТВ - я это ооочень хорошо помню) начали еще при живом СССР, еще государственные (по крайней мере, формально, и так все думали) газеты, журналы, и телевидение.

Напомню, что Кашпировский и прочие чумаки начались примерно с 1988 - это разгар перестройки, а уж совсем пышным цветом все барабашки зацвели к 1990-м.

Де-юре они были еще советскими, де-факто - уже нет.
Но 99% населения этого не знали и не понимали (немало таких, кто и до сих пор не понял), по инерции верили тому, что пишут в газетах и говорится по ТВ.
И в данном случае даже не столь важно, верили ли потому, что в советских газетах не врали, или вследствие "промытых пропагандой мозгов"(ТМ).
Факт тот, что - верили. Именно по привычке.
Никаких прививок от вранья еще не получили - минимальный иммунитет вырабатывался все 90-е, и немалой ценой.
И - верили, да...

Усугубилось всё общим раздраем в стране, полной неопределённостью - а в такие переломные исторические периоды ВСЕГДА и ВЕЗДЕ усиливается увлечение масс всякой мистической трахомудией. Исторических примеров просто тонны - начиная с поголовного увлечения столоверчением и прочим спиритизмом в начале XX века.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

AidarM>Вон Израиль может палестинцев в дерьмо растереть вместе с прилегающими арабскими государствами. А отделиться от них не может.

А мы тогда вполне могли.

AidarM> Они помогли уже загнанному в горы врагу победить, закончить войну на выгодных для себя условиях.

Какой нафиг "в горы загнанный враг" Вьетнам, Афган ничему не научил. На вторую чеченскую посмотрите, на Ирак в конце концов. Победы не было там и рядом - только куча трат в переспективе. При этом в РФ только что был мятеж, экономика колапсирует, цены на нефть падают, в нацреспубликах всерьез обсуждают отсоединение. И в этих условиях вы предлагаете вести войну??? На опыт 1905 посмотрите хотя бы - там ситуация была намного лучше для РИ и то...

AidarM> А чеченская мафия по результатам пустила корни чуть ли не в каждом крупном городе России.

Потому и пустила, что Чечня часть РФ и что чеченцы - граждане РФ и имеют такие же права как и другие граждане.

AidarM> Ибо у нее теперь была могучая база, на которую побитая РФ не смела соваться несколько лет. Эта база укреплялась в военном отношении, туда стекались бабки и люди из арабских стран. Там обосновались идеологи ваххабизма. В том-то и прикол, что 2я война в итоге стала необходимой.

Примеры Казахстана, Узбекистана, да той же Грузии... вам ни о чем не говорят? Это примеры когда разошлись мирно. А если бы СССР пытался всех удержать силой, то "чечня" была бы повсюду.

AidarM> А вот в доведении ситуации до войны именно в чечне, претензии к РФ.

Это как? Кавказ запылал когда РФ еще и в прогнозах не было.

AidarM> Война уже шла, если мы про ее прекращение говорим. НТВшники просто работали на стороне врага, за бандитов. Убеждая население, что бандиты правы и побеждают, в то время как их таки худо-бедно загнали в горы.

Да никуда их не загнали. Это вам не ВМВ - это партизанская война. Посмотрите Ирак в качестве примера. НТВшники работали на остановление ненужной войны всеми средствами. Если бы война замалчивалась и власти ее не остановили, то мы бы спокойно досиделись до развала РФ.

bashmak>> Потому что из выбора "наглядно показать что здесь не опасно" и "замалчивать информацию" вы выбираете второе.
AidarM> Если мы договорились, что не врём, то выбрать первое не выходит, нет этой опции ибо содержимое ложно.

Это то с чего? "Произошла авария, последствия выясняются, превентивные методы применяются такие-то, рекомендуется то-то. Радиационная обстановка в 10 км от ХХХ, в 50 км от ХХХ, в 100 км от ХХХ". Чего сложного-то?

AidarM> Один не сможет понять даже ту инфу, что я знал и выложил, другой поймет ее, но неправильно, третий обязательно переврет её, снабдив подробностями из пальца (см. Охеренно Независимый Журналист Свободной Прессы), и будет стараться распространить именно её.

Именно поэтому и надо сообщать информацию непосредственно, иначе поулчается сломаный телефон и информация третьего типа повсеместно, в не зависимости от разумности граждан. Что собственно и получилось.

bashmak>> Именно. Поэтому а) информации должно быть достаточно
AidarM> Вы разрешаете помалкивать хотя бы пока этой информации не достаточно? Этого мало, но пока можно удовлетвориться и этим.

Информации для сообщения всегда достаточно.

>>б) государство обязано выставить своего "ушлепка".
AidarM> Руссо не хочет, чтобы "ушлепок" врал, а по идее пресс-секретарь как раз такой кадр. В случае, когда инфа б.-м. приличная, он может помочь.

И правильно не хочет.
   
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

bashmak> Какой нафиг "в горы загнанный враг" Вьетнам, Афган ничему не научил. На вторую чеченскую посмотрите, на Ирак в конце концов. Победы не было там и рядом - только куча трат в переспективе.

Вы, простите, херню несёте. Войны в Чечне, как первая, так и вторая обсуждались не раз на АБазе. Общеизвестно, (ну акромя тех, кто поражён вирусом либерастии через НТВ) что в 1ЧВ армия нагнула чеченцев. Это ж была ещё Советская армия! Несмотря на то, что обеспечивалась она уже Россией, а не СССР. Мир же заключили не армейские. Так что, не вводите, пожалуйста, нас в заблуждение.
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

HolyBoy> Вы, простите, херню несёте.

Примените к себе.

HolyBoy> Общеизвестно, (ну акромя тех, кто поражён вирусом либерастии через НТВ) что в 1ЧВ армия нагнула чеченцев.

Общеизвестно, (ну акромя тех, кто с ВМВ заперся в танке), что в таких войнах победа армии над армией не решает ничего. Это даже не основные расходы - куча конфликтов последних 50 лет об этом говорит.

HolyBoy> Это ж была ещё Советская армия! Несмотря на то, что обеспечивалась она уже Россией, а не СССР. Мир же заключили не армейские. Так что, не вводите, пожалуйста, нас в заблуждение.

Вас сложно ввести в заблуждение в уже в нем, судя по всему давно.
Несмотря на значительно большие усилия в Ч2, мира там нет и сейчас и законы РФ на территории чечни до сих пор не действуют в полном объеме, а деньги туда все текут и текут.
   
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

bashmak> Примените к себе.

Сперва мы к вам. ©

bashmak> Общеизвестно, (ну акромя тех, кто с ВМВ заперся в танке), что в таких войнах победа армии над армией не решает ничего. Это даже не основные расходы - куча конфликтов последних 50 лет об этом говорит.

Чего ж это вы так скромно про 50 лет-то? У нас совершенно иные сведения. Но поскольку я говорил не о том, а вы меня не поняли, то ладно, пусть так будет.

bashmak> Несмотря на значительно большие усилия в Ч2, мира там нет и сейчас и законы РФ на территории чечни до сих пор не действуют в полном объеме, а деньги туда все текут и текут.

Да, да, несмотря на страстное желание некоторых дерьмократий, Россия не воюет в Чечне, а позволяет самим чеченцам решать внутренние вопросы самостоятельно теми методами, к которым они уже успели привыкнуть. Пусть, себе. И не таких дрессировали. Пока что, имея на выбор варианты кнута (войны с РА) и пряника (денежные вливания), чеченцы от чего-то всё ж деньги берут. Как бы, повторяюсь, не было обидно либерастам Запада.

Кстати, начни Россия ещё одну войну в Чечне, те же, кто сейчас завывает про денежные отчисления в Чечню, будут ещё громче выть про солдат, которые там воюют.
   
14.04.2009 16:45, Wyvern-2: +1: Кстати, начни Россия ещё одну войну в Чечне, те же, кто сейчас завывает про денежные отчисления в Чечню, будут ещё громче выть про солдат, которые там воюют.
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
bashmak>> Примените к себе.
HolyBoy> Сперва мы к вам. ©
.....
HolyBoy> Кстати, начни Россия ещё одну войну в Чечне, те же, кто сейчас завывает про денежные отчисления в Чечню, будут ещё громче выть про солдат, которые там воюют.
Кстати, можно в архивах порыться - а так оно и есть ;)
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AidarM> Специально для russo цитирую тоталитарного академика, одного из лучших спецов-радиохимиков Мордора:
AidarM> Ну, понятное дело, клевещет гад.... Гы, 17 человек - не так уж и много.

Во время аварии 4-го блока погибло 29 человек, 28 от ЛБ и один от инсульта. 28/17=~1,65 радиация опасней паники...
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Wyvern-2> Кстати, можно в архивах порыться - а так оно и есть ;)

Точно.

И ведь куда ни кинь — всюду клин: военная операция? Воют. Выплата выходного пособия? Воют. Предоставление независимости? Воют. Переселить? Опять воют. Остаётся единственный путь: закидать всю Чечню тактическими спецбоеприпасами или попросить некоторые младодемократии вспомнить народные промыслы 1939…1945 гг Правда, и тут либерасты выть будут. :lol:
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Примените к себе.
HolyBoy> Сперва мы к вам. ©
bashmak>> Общеизвестно, (ну акромя тех, кто с ВМВ заперся в танке), что в таких войнах победа армии над армией не решает ничего. Это даже не основные расходы - куча конфликтов последних 50 лет об этом говорит.
HolyBoy> Чего ж это вы так скромно про 50 лет-то? У нас совершенно иные сведения. Но поскольку я говорил не о том, а вы меня не поняли, то ладно, пусть так будет.

Потому что 50 и больше лет наза было по разному. А вот последние 50 лет практически только так - только через партизан. Чечня, Афган, Палестина, Ливан, Африка, Кашмир, Вьетнам...

HolyBoy> Россия не воюет в Чечне,

А что же она там делает?

HolyBoy> а позволяет самим чеченцам решать внутренние вопросы самостоятельно

Для этого воевать совсем не надо было.

HolyBoy> Пусть, себе. И не таких дрессировали.

Это как же вы их дрессируете, если они делают что хотят. Все что вы можете - слегка варьировать размер дани, которой они РФ обложили.

HolyBoy> Кстати, начни Россия ещё одну войну в Чечне, те же, кто сейчас завывает про денежные отчисления в Чечню, будут ещё громче выть про солдат, которые там воюют.

Зачем начинать еще одну, когда предыдущая еще не закончилась.
   

minchuk

координатор
★★★
sxam> и что если у кого-то хватит дурости встать на партсобрании и держа в руках газету сказать "Что это за херня? Это же полная чушь!", то... :)

(ржет) Ты на каком ни будь нынешнем "корпоративном тренинге", (где распеваются "речевки" про "мы лучшие") встань и скажи — "Что это за херня? Это же полная чушь!", то... :)

У "каждой фирмушки — свои погремушки". ;)
   6.06.0

sxam

старожил

sxam>> и что если у кого-то хватит дурости встать на партсобрании и держа в руках газету сказать "Что это за херня? Это же полная чушь!", то... :)
minchuk> (ржет) Ты на каком ни будь нынешнем "корпоративном тренинге", (где распеваются "речевки" про "мы лучшие") встань и скажи — "Что это за херня? Это же полная чушь!", то... :)
minchuk> У "каждой фирмушки — свои погремушки". ;)

(ржет) А других частных фирм сегодня нет, если надо уволиться?

А вот в СССР, что поделать, государства другого не было.
Но я уверен ты это и сам понимаешь :)
   3.0.43.0.4

minchuk

координатор
★★★
sxam> (ржет) А других частных фирм сегодня нет, если надо уволиться?
sxam> А вот в СССР, что поделать, государства другого не было.
sxam> Но я уверен ты это и сам понимаешь :)

Я понимаю, пойми и ты — СССР и был "одной, общей, корпорацией". Так ЧЕМУ ты удивляешься, когда на "партсобрания", что в "корпорации СССР", что в современной "корпорации N", собственно, выглядят ОДИНАКОВО?

То же "тоталиторизъм"? :)
   6.06.0

sxam

старожил

sxam>> (ржет) А других частных фирм сегодня нет, если надо уволиться?
sxam>> А вот в СССР, что поделать, государства другого не было.
sxam>> Но я уверен ты это и сам понимаешь :)
minchuk> Я понимаю, пойми и ты — СССР и был "одной, общей, корпорацией". Так ЧЕМУ ты удивляешься, когда на "партсобрания", что в "корпорации СССР", что в современной "корпорации N", собственно, выглядят ОДИНАКОВО?
minchuk> То же "тоталиторизъм"? :)

Я ничему связанному с СССР не удивляюсь, я делаю выводы и учусь. Вот например ты пишешь что СССР был одной безальтернативной, гиганской корпорацией. Хорошо это или плохо - тут каждый делает свои выводы.
Ты видимо сделал выводы что "То же "тоталиторизъм"". Я - что эта казалось бы семантическая разница - громадное количество корпораций любых размеров или одна безальтернативная - вовсе не "семантическая", а на самом деле небо и земля.
   3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 14.04.2009 в 21:55

minchuk

координатор
★★★
sxam> ...СССР был одной безальтернативной, гиганской корпорацией. Хорошо это или плохо - тут каждый делает свои выводы.

По-факту — плохо. Результат-то имеем, правильно? ;)

sxam> ...громадное количество корпораций любых размеров или одна безальтернативная...

Та какое же "небо и земля" если в одной сотрудники "сидели и непиликали, на партсобраниях", и в других поступают ТОЧНО ТАК ЖЕ? :F

Может, просто, не стоит предъявлять "повышенные требования" к "партсобраниям"? Раз, да же, всего на всего, малый риск "смены работы" не побуждает сотрудников "встать и гневно заявить", что либо расходящееся с "политикой партии"?

Пойми... Разговор о том, что "партсобрания" с СССР не более чем, "фон", "шум", не стоит "шум" воспринимать за "суть жизни". :)
   6.06.0
AidarM> Специально для russo цитирую тоталитарного академика, одного из лучших спецов-радиохимиков Мордора

> У них там погибло 17 человек, у американцев. Но не во время аварии. Во время аварии никто не погиб, не облучился, а в панике. У них началась в городке паника. Они рванулись на автомобилях самоэвакуацию делать и в процессе эвакуации 17 человек там в автомобилях погибли так они драпали американцы

В том же Kemeny Report ни слова на эту тему. В других американских источниках тоже.

Ссылки на американский источник откуда академик это сокровенное знание получил не будет, я уже догадался. :lol:

> и три года не подступали к этой станции в "Три-Май-Айленде"

Ужос, три года не подступали? Ну тупыые :F


ЗЫ Кемени репорт, авария на тримайл АЭС: The Accident At Three Mile Island

Бардака тоже хватало, попыток замолчать информацию тоже. Но, как уже сказано, все познается в сравнении.
   3.0.83.0.8

sxam

старожил

sxam>> ...СССР был одной безальтернативной, гиганской корпорацией. Хорошо это или плохо - тут каждый делает свои выводы.
..
minchuk> Та какое же "небо и земля" если в одной сотрудники "сидели и непиликали, на партсобраниях", и в других поступают ТОЧНО ТАК ЖЕ? :F

Разница в том что можно найти себе другую, более подходящую корпорацию (а можно и вообще не корпорацию, а стартап, и таких опций - тысячи).
Но я понимаю что ты эту разницу тоже прекрасно осознаёшь. Не могу только понять зачем пытаться доказать что "чёрное это белое, только с небольшой разницей в цвете".

minchuk> Может, просто, не стоит предъявлять "повышенные требования" к "партсобраниям"? Раз, да же, всего на всего, малый риск "смены работы" не побуждает сотрудников "встать и гневно заявить", что либо расходящееся с "политикой партии"?
minchuk> Пойми... Разговор о том, что "партсобрания" с СССР не более чем, "фон", "шум", не стоит "шум" воспринимать за "суть жизни". :)

"Винни, мы ходим кругами".
Если для тебя эта разница семантическая, то для меня нет. Такая же как между СМИ представляющими одну группировку и СМИ представляющими несколько разных с часто противоположными взглядами. Такая же как между однопартийной системой и многопартийной.
Для меня эта разница основоопределяющая. Базисная.
А далее каждый решает для себя.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
minchuk> У "каждой фирмушки — свои погремушки". ;)

Кстати, к сведению. Совсем не обязательно было в СССР вступать в партию и сидеть на партсобраниях. Мало того -даже во времена Сталина можно было говорить, что твоей душе угодно! А если ты к тому же был рабочим, сыном рабочего -так вааще мог нести любую ахинею и плевать на все "корпоративы" (правда, этого нельзя было делать публично и демонстративно Даже при Брежневе...как впрочем и при Маккарти, и при Кенеди ;)) А в хрущево-брежневские времена можно было работать дворником-истопником и вааще вести такой СВОБОДНЫЙ образ жизни, что любой англичанин обзавидуется. (при условии, что эта "свобода" не переносилась на бумагу)
Но вот если ты возжаждал припасть к кормушке...надо было. Как впрочем и в любой приличной корпорации ;) Правда если корпорация будет очень остро в тебе нуждаться...можно вести себя как Капица-старший :F
   2.0.0.202.0.0.20
AidarM> Я пытаюсь доказать, что не надо пафоса насчет херни в т.н. "несвободной" прессе.

Ух ты какой слог пошел, "пафос". А то все "офуели вы все", "за слова отвечать нада" и прочий чиста конкретный базар :F

AidarM> А тогда о чем спор?

О том что свободная пресса лучше служит интересам публики нежели пресса, монополизированная государством.

AidarM> Как приключится в США такая же ж. с реактором, так и посмотрим.

Не дай бог конечно, но действия власти будут куда более компетентными. Это очевидно.

AidarM> Ага, зато с т.з. обывателя гораздо проще ситуация с дезой. Та лапша, что вешается, легко отсеивается.

Легко? Ну-ну. То-то советские так доверчивы к прессе и прочим Кашпировским.

И как быть с новостям о которых ничего не пишут?

AidarM> Сейчас же у нас запросто могут так завалить инфой, даже правдивой, что вы об умолчании и не подумаете.

И это плохо что ли? Наоборот, хорошо

AidarM> В случае большой ж. - эпидемии, взрыва реактора, падения метеорита, войны - нифига.

С реактором уже разобрались. Хуже.

Что не так с эпидемией, войной и падением метеорита? Чем гос. пресса будет лучше?

Также, не метеоритами одними живо общество. Военый комунизм хорош на войне, но во время мира он как-то не очень

AidarM> Гы. Вот у меня сохранилась инфа в 55 человек заболевших раком из 170

Вот за что я люблю советских, так это за крайную лаконичность высказываний. Видать чтобы на вранье было труднее ловить.

Что за люди? Ликвидаторы? Население? Дети? На какой территории?

Что за рак? Вообще? Щитовидки? Лейкемия?

Откуда инфа? Что используется в качестве источника?

AidarM> Какие нах. эксперты в прессе ч-з 4 часа?

Такие, нах. Которые спецы по РБХ/ГО, нах. Ну в общем люди которые могут знать что делать при массовом выбросе радиоктивной дряни, нах.

AidarM> А что бы это дало, кроме испуга?

Меньший дозняк населению, которые не болталось бы по улицам и не пило молоко и молочные продукты.

Фигня, право.

AidarM> Если уж вы такой правдивый, то вам придется сказать, что за точность вы ручаться не можете.

Знаете, есть такой принцип - лучше перебздеть чем недобздеть. Ибо речь идет о здоровье граждан, а не о выплавке чугуна, и не надоях на квадратный километр.

AidarM> приступили к ликвидации максимально быстро, как только смогли.

Угу. Например калий йодид начали массово штамповать, для выдачи населению, как американцы в 79.

Ой, не начали? Упс.

AidarM> Подготовили эвакуацию Припяти и провели её. Позже провели эвакуацию 30км зоны.

А за 30километровой зоной что сделали?

Как готовились к предотвращению паники? Зачем вообще допустили распространение диких слузов поначалу, никак их не комментируя?

AidarM> Как я могу делать утверждение, что у руководства всегда "идеальная" информация, если крайне сомнительно, знаю ли я, что это такое вообще?

Лехко. Так же, как вы считаете значительную часть своих сограждан быдлом, не используя при том самого слова.

AidarM> Т.е. я считаю, что в таких ситуевинах законом должен быть отведен отрезок времени, умолчание в течение которого не наказуемо как таковое.

Ага. И сколько власти разрешено умалчивать о радиоктивном выбросе на АЭС, в 50 километрах от которой живут ваши дети? Пять дней? Десять?

AidarM> Вы пытаетесь отнять право принимать решение, способное снизить последствия паники.

А вы пытаетесь дать государству возможность нагло, цинично и ежедневно сношать граждан.

AidarM> Но имел я такую свободную прессу, когда в прямом эфире показывают начало штурма здания с заложниками.

Разницу между "запретим печатать то-то", как у буржуев (где "то-то" относительно небольшая область страшных гос. тайн, антитеррор и прочие вещи) и "разрешим печатать то-то", как у советских - понимаем ведь?
   3.0.83.0.8
Это сообщение редактировалось 14.04.2009 в 22:59
14.04.2009 22:54, Kernel3: +1: За терпение :)
+
-
edit
 
Wyvern-2> Во время аварии 4-го блока погибло 29 человек, 28 от ЛБ и один от инсульта. 28/17=~1,65 радиация опасней паники...

17, ага.

Хоть одно упоминание в каком-нибудь американском документе про 17 жертв во время самоэвакуации найдете? В докладе Кемени например нет нихрена.

Впрочем что это я, "там" все скрывают. А академик про 17 жертв во сне увидел (или в газете Правда прочел, один хрен)

ЗЫ Уж не говорю что тех 29рых с жертвами паники сравнивать, это писец какой-то.
   3.0.83.0.8
Это сообщение редактировалось 14.04.2009 в 23:13
Fakir> Во-первых, херню про Кошмаровского (с показом оного по центральному ТВ - я это ооочень хорошо помню) начали еще при живом СССР, еще государственные (по крайней мере, формально, и так все думали) газеты, журналы, и телевидение.

1) Люди с замечательным советским образованием допустили это на экраны замечательных, монополизированных государством СМИ.
Причем люди те были лучшие из лучших, из тех что в мягких кожаных креслах сидят.

2) Другие люди с замечательным советским образованием этот шлак смотрели, причем в охрененных количествах

Наверное америка виновата.

Fakir> Де-юре они были еще советскими, де-факто - уже нет.

Что нет? Простейшая арихметика позволяет мне предположить, что большинство смотрящих Кашпировского в 1990 образование получили до перестройки, в самом что ни на есть СССР.

Fakir> по инерции верили тому, что пишут в газетах и говорится по ТВ.

Стоп. Или верили, или вычленяли идеологический шум, находили зерна истины и строили прямые по замолченым фактам. Одно из двух.
   3.0.83.0.8
В тему

Взрыв на ЧАЭС с политической точки зрения

Перенос из темы «Видимо не помнят настоящих кризисов 90-го и уже послабее 98-го...» // www.balancer.ru
 
Да там вообще фигня была, типа насос сломался. Но власти как обычно по-началу хотели сыграть в молчанку, тока забыли, что мобилы есть у всех. Ну народ и сделал выводы: "если власти молчат, то это что-то значит" - скупил в магазинах всю водку, йод в аптеках и сильно уменьшил запасы консервов в супермаркетах. Обсуждалось это повсеместно, особо учитывая, молчание официоза. <i>Официозу, кстати, пришлось прорезаться довольно быстро - огласили как, что, включая данные радиационного фона в разных точках Самары.</i>
 


Лучше бы официоз молчал, чтобы не усугублять панику. Правильно, Айдар?
   3.0.83.0.8
Fakir>> Во-первых, херню про Кошмаровского ..
russo> 1) Люди с замечательным советским образованием допустили это на экраны

   
15.04.2009 15:49, MIKLE: +1
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru