[image]

Су-17 и Миг-27 вопрос летчикам 11

 
1 15 16 17 18 19 396
RU Edu #14.04.2009 19:58  @фланкер#14.04.2009 15:31
+
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
фланкер> "...Про МиГ-27 могу сказать одно, крупная ошибка в выборе серийного самолета...вредительство... Не самолет а убожество...."
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

KUSLIN2

новичок

elevon> Петр Сергеич, наслаждайся

Был уверен что видел все...Но такое !!! Нет слов.... Такую махину и вот так! Огромное спасибо!!!!
   7.07.0
RU фланкер #16.04.2009 15:23
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

..."Был уверен что видел все...Но такое !!! Нет слов.... Такую махину и вот так! Огромное спасибо!!!!..."

Не совсем понял,что этот видеоролик здесь делает...???
Может надо было на другую ветку?
Все ж Ту-22 никогда не были ИБАшниками.

Зеро:"этот сухомигарик убожество и ошибка родителей.

Низзя таких лёдчиков в "серию пущать"..о самолёте на котором летал такие гнусные слова
Сорри, есси чё..."

Конечно же "ссорим ,ссорим" тебя Зеро,а что еще остается делать,коли с руками не могешь справитца,раз они так гневно стучат по клаве,не успевая остыть по прочитанному.Я ж в конце поста просил не гневаться,а ты видать не дочитал.
Но такого летчика,который так сравнил два супер-пупер планера надо бы сначала знать,прежде чем ему оценку давать.Не справился ты Вовка с задачей,адназначна.
А парнишка знатно успел повоевать и в Афгане и МиГ-27 не раз и не два и не один год поэксплуатировать в т.ч.-уж кому-кому,а ему точно понятны сравнения.

Что поделать,если большинство тех,кто полетал прилично на том и другом аэроплане коротко и веско дают оценку сравнения,несколько слов и все понятна!?
И заметно,как многие из тех,кто эксплуатировал какой-то один аппарат или два,но один из которых непродолжительное время(ХАН,например)-выискивают всяческие теоретические выкладки и ТТД с ТТХ ,где попытки выделить,выбелить налицо все то,о чем или то,что в своей диссертации хотел видеть П.С.Кутахов(царствие ему небесное)-выглядели на протяжении всего этого длительного времени просто убогими и жалкими.

Ссори,ежели чего...
   7.07.0
RU Зеро #16.04.2009 15:51  @фланкер#16.04.2009 15:23
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> Конечно же "ссорим ,ссорим" тебя Зеро,а что еще остается делать,коли с руками не могешь справитца,раз они так гневно стучат по клаве,не успевая остыть по прочитанному.
Паша, гневно стучат по клаве твои пальцы начиная с самого отрытия ветки и заканчиваешь этим же.
Паскудные слова от нас вы не слышали, тока сравнения, как ты пральна сказал..от вас же..заипало всё это.
Слухать такое о самолёте на котором всю жисть пролетал неприятно..особенно от лёдчиков
Твердил тебе об этом и прямо и намёками несколько лет..не догоняишь.
фланкер> Но такого летчика,который так сравнил два супер-пупер планера надо бы сначала знать,прежде чем ему оценку давать.Не справился ты Вовка с задачей,адназначна.
фланкер> А парнишка знатно успел повоевать и в Афгане и МиГ-27 не раз и не два и не один год поэксплуатировать в т.ч.-уж кому-кому,а ему точно понятны сравнения.
Да справился я с задачей, бо сразу понял, что он не шеф-пилот КБ (но какие глобальные выводы делает! ошибка,убожество, вредительство..гы..ПалСтепаныча вредителем обозвал)
И налетал он на нём часов 50-80 от силы, бо прекрасно знаю интенсивность и виды полётов в 92-93 гг

Ты б спросил у сваго нешеф-пилота лучша, пачиму с этой ошибки Кутахова и убожества через многа лет почти всё "содрала" одна уважаемая фирма..на суперпланер Су-17м4?
Или сам ответь...много раз этот вопрос здесь звучал, ответа как не было, так видимо уже и не будит.
   
RU фланкер #16.04.2009 16:52
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Не неврничай,Вова,нам это уже и по возрасту не нада.
Ветка пусть живет,а че ей?
Да, и на что смогу-я тебе отвечу,тока без напряга ни твоей ,ни маей памяти.
И ,если ты считаешь,что тока слова и выводы "шеф-пилота КБ для тебя авторитетны,то я с этим не соглашусь,бо самоли делались не для "шеф-пилотов КБ",а для среднего пилота ИБА в первую очередь.Поэтому-то и часто КБ приезжали в полки(сам ведь знаешь),чтобы подогнать многое из того,что так для "шеф-пилотов КБ",на так ,как лучше для пилотов строевых частей.Если этого не было на МиГ-27,то начиная с Су-17м,м2 и заканчивая Су-17м3(на М4-не знаю,не был) эти наезды были регулярные,с тем,чтобы было праильна.
Поэтому-то мнение строевого летчика важней,чем мнение всего КБ.

..."Паскудные слова от нас вы не слышали, тока сравнения, как ты пральна сказал..от вас же..заипало всё это.
Слухать такое о самолёте на котором всю жисть пролетал неприятно..особенно от лёдчиков
Твердил тебе об этом и прямо и намёками несколько лет..не догоняишь..."

Коммент:да догоняю все я,тока вот тут поправочку надо сделать,что паскудных слов от "МиГариков" наслышались мы тоже будь здоров.И,что характерно,что по адресу самолей действительно меньше,а вот в адрес "Сухариков" стока,что и не счесть.
Так что давай в этом плане по-честному."Сухари",кто потом полетал и на МиГах-в основном в адрес самолета.Разницу чуешь???
Я тебя понимаю,что такое слышать от летчиков о своем самолете неприятно,но такое мнение есть,сам знаешь,чо оно не придумано,не готовилось зараннее,оно есть и с этим надо смириться,и никуда от этого не деться.
Такое было и во время ВОВ,кто летал ,к примеру на ТБ-3 или там на И-15,так что мы тоже это проходим,или прошли.
Ну а что по поводу того ,что фирма содрала там или скопировала-не суть важно,это ведь не на пилотажных данных отразилось,а в начинке.А ее как правило и не видно.Аппарат от этого лучше летать не стал-сам знаешь.
И как видишь,не гневно ж я стучу по клаве-а иногда и взвешиваю,чтоб не обидеть,собрата по крылу.Да и не твоя ж вина в том,что не полетал ты на Су-17м2,м3,м4-может и ты б себя в грудь кулаком сейчас до синевы стучал, и по клаве также,гы!
Просто спакайней надо,брат!
   7.07.0
RU Зеро #16.04.2009 17:32  @фланкер#16.04.2009 16:52
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> И ,если ты считаешь,что тока слова и выводы "шеф-пилота КБ для тебя авторитетны,то я с этим не соглашусь,бо самоли делались не для "шеф-пилотов КБ",а для среднего пилота ИБА в первую очередь.
Такие выводы, какие сделал он именно пилот КБ могёт сделать.
Ну воевал он на Су..ну хвали его..ну покатался немного на Миге на "излёте"..ну чё обзываться то?
Вот Су-7б или Миг-17..ну ведь ни в какие сравнения не идут с нашими..ну и чё теперь, гамном называть?
Неэтично это...ты на нём летал...этим многое сказано..может нравится, может нет..но гамном-никада! (ИМХО)
>что паскудных слов от "МиГариков" наслышались мы тоже будь >здоров.И,что характерно,что по адресу самолей действительно >меньше,а вот в адрес "Сухариков" стока,что и не счесть.
Максмумум "трубой" называли в ответ на "чемодан-крокодил"..необидно это и в шутку.
Гамно, дерьмо, убожество-это несколько по другому звучит
А в адрес "сухариков" так это личное, в ответ на слова...
фланкер> Так что давай в этом плане по-честному."Сухари",кто потом полетал и на МиГах-в основном в адрес самолета.Разницу чуешь???
Чую разницу Паша.
Все твои примеры и ты сам в их числе сначала долгие годы на Су летали и в конце немного на Миге...отсюда и реакция.
Хан единственный, который наеборот..много на Миге, а в конце немного на Су....и реакция обратная.

фланкер> Ну а что по поводу того ,что фирма содрала там или скопировала-не суть важно,это ведь не на пилотажных данных отразилось,а в начинке.А ее как правило и не видно.Аппарат от этого лучше летать не стал-сам знаешь.
Мы оцениваем самолёт в комплексе, а не только как пилотажный.
Это боевой самолёт ИБА, а не для пилотажной группы.
И основная идея этого самолёта именно в новизне начинки..которая успешно обкатана, доведена, а потом содрана "соседями",а пилотажные х-ки не уступают Су..по всем параметрам...тут уже кучу цифирь и графиков приводили.
Просто какойта идиот запретил пилотаж, вот и впечатление, но это не значит что самолёт этого не может.
А планер запустили при другом Главкоме (Миг-23), так шо не причём здеся ПалСтепаныч.
А есси тока пилотажные х-ки сравнивать, то лучший самоль ИБА Миг-17...
Не согласен?

фланкер> Просто спакайней надо,брат!
Именно к этому я и призываю...без паскудных слов
   
Это сообщение редактировалось 16.04.2009 в 17:40
RU фланкер #17.04.2009 14:45  @Зеро#16.04.2009 17:32
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Зеро> Это боевой самолёт ИБА, а не для пилотажной группы.
Зеро> И основная идея этого самолёта именно в новизне начинки..которая успешно обкатана, доведена, а потом содрана "соседями",а пилотажные х-ки не уступают Су..по всем параметрам...тут уже кучу цифирь и графиков приводили.

Про основную идею можно и поспорить-но не буду,а что касается пилотажных ...то графиками и цифирями действительно тут так эфир заср...ли,и все только для того,чтобы себя лишний раз убедить,но не "Сухарей"-они стойкими оказались.

Зеро> Просто какойта идиот запретил пилотаж, вот и впечатление, но это не значит что самолёт этого не может.

Да может,может,тольки потом под списание быстренько едет,или в полк,который нада срочно с "Су" пересадить на "МиГ"(наш пример).
А в дополнение к этому я еще так думаю,что основная беда спора "ни о чем" в том,что людей полетавших на обоих самолях достаточно и мнение их о сравнении(что для нас всегда было основополагающим в споре)-более приемлемо,нежели тех,кто летал на каком-то одном типе.Потому как мнение однотипников сугубо субъективное получается и слышат это мнение остальные только тогда,когда ну очень убедительное высказывание плюс выкладки графические,математические, и пр.
Но вся беда в том,что среди двухтипников(так я назвал тех,кто и там и сям полетал прилично) очень мало-единицы,но есть,кто признал бы пальму первенства МиГ-27,вот тогда надо присмотреться уже к такой личности и проанализировать весь его ИБАшный путь.Наш ИБАшный мир тесен,все и кто-то кого-то всегда знает,служили или слышал.Так вот (ИМХО)как правило,это в основе своей пилоты-не слишком прикладывающие усилия для своего совершенства,т.е. другими словами безинициативные в своем росте,как воздушный боец ,в своей карьере,устремлениях,ну и, как правило, выше эскадрильского звена не ставших.
Буду рад,если ошибусь...Ну и задача была какая-вытянуть пилотов побольше именно 2-х типов,чтобы все же картина сложилась определенная в сравнениях.А так получается,что таких вт на сайте раз -два и обчелси.Ну,подождем,...(твою ма...ь)!!!


Зеро> А планер запустили при другом Главкоме (Миг-23), так шо не причём здеся ПалСтепаныч.

Ну если б он в свое время не дал зеленый свет МиГ-23,то и МиГ-27 мы б не скоро увидели-согласись?

Зеро> А есси тока пилотажные х-ки сравнивать, то лучший самоль ИБА Миг-17...
Зеро> Не согласен?

Канешн!Бо альтернативы ему в ту пору и не было!

фланкер>> Просто спакайней надо,брат!
Зеро> Именно к этому я и призываю...без паскудных слов.

Так отож!Бывай здоров и не кашляй!
   7.07.0
RU Зеро #17.04.2009 17:30  @фланкер#17.04.2009 14:45
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> Про основную идею можно и поспорить-но не буду,а что касается пилотажных ...то графиками и цифирями действительно тут так эфир заср...ли,и все только для того,чтобы себя лишний раз убедить,но не "Сухарей"-они стойкими оказались.
Твои "осчусчения" могут тока в полёте прокатить, а в инетовском споре графики и цифири как то надёжнее..как аргУменты.

фланкер> Да может,может,тольки потом под списание быстренько едет,или в полк,который нада срочно с "Су" пересадить на "МиГ"(наш пример).
А вот куда шли потрёпанные Су, мы не знаим, бо обратных примеров пересадки полков не було (пачимута..на суперпланер??)
Скорее всего на вечноое хранение..типа Чебеньков....досрочно.
фланкер> А в дополнение к этому я еще так думаю,что основная беда спора "ни о чем" в том,что людей полетавших на обоих самолях достаточно и мнение их о сравнении(что для нас всегда было основополагающим в споре)....
Паша..лично знаю как минимум человек 5-6 друхтипников..и живут рядом... Одного ком.полка вытащил сюда, он сказал мнение..оценил практически одинаково..отметил преимущества и недостатки обоих..примерно как ХАН..
Другие не хотят этой фуйнёй занимацца здеся, но летали на Мигах много и долго и никада от них подобного не слышал (как от тебя и твоих корешей)


фланкер> Ну если б он в свое время не дал зеленый свет МиГ-23,то и МиГ-27 мы б не скоро увидели-согласись?
Миг-23 запустили не при ПалСтепаныче..кажисть, а несколько раньше
Не причём он..скажи сваму корешу, пущай не поминает Его всуе

фланкер> Канешн!Бо альтернативы ему в ту пору и не было!
А он и твоему Су по пилотажу сто очей вперёд даст
Я летал на нём, уверен.
По графикам..гы и по осчусчениям.
фланкер> Так отож!Бывай здоров и не кашляй!
И тебе не хворать..
   
RU фланкер #17.04.2009 18:06  @Зеро#17.04.2009 17:30
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Зеро> Твои "осчусчения" могут тока в полёте прокатить, а в инетовском споре графики и цифири как то надёжнее..как аргУменты.

Вот-тото и оно,есть рациональное зерно-"тока в полете,живут самолеты"!Из песни слов не выкинешь...
Надежнее оно в теории всегда выглядит,а на практике...пшик иногда выходит.

Зеро> А вот куда шли потрёпанные Су, мы не знаим, бо обратных примеров пересадки полков не було (пачимута..на суперпланер??)
Зеро> Скорее всего на вечноое хранение..типа Чебеньков....досрочно.

Обратных примеров не было -ты прав,но знамо почему,т.к. грозный он более ни тока снаружи,а ишо и потому как слава об нем впереди его скакала,так что и супостаты,наслышаны были на фоне Афгана и в то время свои условия Горбачеву диктовали,ну он и внимал...Хорошо,что недолго,а то б всех "Сухарей" пересажали.

Зеро> Паша..лично знаю как минимум человек 5-6 друхтипников..и живут рядом... Одного ком.полка вытащил сюда, он сказал мнение..оценил практически одинаково..отметил преимущества и недостатки обоих..примерно как ХАН.
Зеро> Другие не хотят этой фуйнёй занимацца здеся, но летали на Мигах много и долго и никада от них подобного не слышал (как от тебя и твоих корешей)

Ну не могу в это поверить,нехай меня звыняют за это,пока сам не услышу,что эти минимум 5-6 пайлотов -одинаково гутарят...И наскока я помню,ХАН 100-пудово не говорил,что одинаковые они,его песню мы все слышали,графики и цифири он первый сюда затащил,чтобы доказательная база была.Ну ,а А то,что ты подобного,как от меня и от моих товарисчей от них не слышал тоже объяснимо-они ж с тобой не в И-нете гутарили,праильна!?Если б и мы с тобой повстречалися за одним столом-я бы наверное,тоже посдержаннее был,как и все летчики,когда общаются наяву.Как и здесь со Слоном и с Эду общались-никто никого не обидел ни словом об планере,ни прочим.
Ну и ,если ком.полка оценивает два типа одинаково,то это допустимо еще ему как ком.полка.Налет как у ком. полка ,так и рук. состава сам знаешь,всегда отличается от налета обычных летчиков немного не в ту сторону,инструкторские мимо бери(т.е. невсчет).

Зеро> Миг-23 запустили не при ПалСтепаныче..кажисть, а несколько раньше
Зеро> Не причём он..скажи сваму корешу, пущай не поминает Его всуе

А че ПС- бог что ли,чтобы его не вспоминать всуе?
Вот тут как раз кореш мой прав,т.к. даже я помню,как и зачем дисертацию ПС защитил на самолетах с геометрией,конкретно по в/боям МиГ-21 и МиГ-23(все в зеркальном отображении),и без войсковых испытаний.Так что тут все в точку,его правда!

Зеро> А он и твоему Су по пилотажу сто очей вперёд даст
Зеро> Я летал на нём, уверен.
Зеро> По графикам..гы и по осчусчениям.

Ну и не тока ты один на ем летал.Я тоже ишо на 3-м курсе сложный пилотаж на ем крутил,не глядя на приборы,по очучениям.Никто и не спорит по поводу МиГ-17.
   7.07.0

Yan

втянувшийся

Хе-хе-хе :)))))

вот миг-19тый....не летал на нем и не видел я его работу. А поди ж - летает до сих пор его клон на вооружении некоторых стран. Видал живьем. Правда, ник теперь у него другой и производитель другой, но сути не меняет - летает...Как и Су-7 ака 22

Однако, позволю себе реплику из оркестровой ямы, что когда я даже еще учился, ИМХО!!! эти самолеты (о которых корифеи тут спорят) имели такую же потенцию, как и этот миг-19 сегодня (хорош но для чего? - На один вылет?). ИМХО!!!

По моему скромному мнению, эти машины, созданные в условиях коньктурно-карьерной конкуренции, уступали американским аналогам уже в момент их поступления на вооружение, не говоря о более позднем времени, хотя пропаганда устами замполитов гласила обратное. А игрушки с вертикальным взлетом? Ну нах...


Я о электронике, ресурсе движков и их экономичности... о другом не решусь сказать.

И всё же.

... Помню уроки тактики и курсовые расчеты по преодолению на миг-27 (кстати) европейского ТВД - жуть (для тех - кто понимает о вероятности преодоления ПВО, своего в том числе, кстати). Та же тактика в новом времени - Грузия... не ЕТВД, Результат известен.
... читал "опыт локальных войн. Израильтяне казались богами :))Но лет 25-30 назад.

Этот симпозиум про сухомигарики или мигосухи можно воспринимать только на уровне сатиры и юмора :)

Ну ньюпор же был великолепен, а Фарман!!! дык от тож.

А у Миг-23 мне нравилась бумажка, которая под соплом прилипла :)))

..А где начальник транспортного цеха? :) Предлагаю сразиться на симуляторах мигарики против ЭFариков, а сухарики против тех, кто выживет...
Правда - смешно. Но не очень.
   3.0.73.0.7

Зеро

аксакал

Yan> Однако, позволю себе реплику из оркестровой ямы, что когда я даже еще учился, ИМХО!!! эти самолеты (о которых корифеи тут спорят) имели такую же потенцию, как и этот миг-19 сегодня (хорош но для чего? - На один вылет?). ИМХО!!!

Yan> ... Помню уроки тактики и курсовые расчеты по преодолению на миг-27 (кстати) европейского ТВД - жуть (для тех - кто понимает о вероятности преодоления ПВО, своего в том числе, кстати). Та же тактика в новом времени - Грузия... не ЕТВД, Результат известен.

Вот сразу видно, мотаешься по загранкам, поклонение всему западному, заокеанскому, все советское-дерьмо.
Мож их аналоги и лучше были, даже наверняка..кто спорит.
Тут спор совсем о другом.
А аналоги твои любимые во Вьетнаме сшибали как куропаток..это по поводу "на один вылет"
Страшно подумать, шо бы с ними было на европейском ТВД...жуть.
А какой тебе результат в Грузии известен?
Потери ВВС или общий результат? и какой важнее? Ась?

Yan> Этот симпозиум про сухомигарики или мигосухи можно воспринимать только на уровне сатиры и юмора :)
А чё ты нередко на ветке Су-25 ностальгируешь?
Ну открой ветку Су-25 и А-10..к примеру...посмеёмся вместе.

Мля ну не понимаю я таких как ты..летал всю жисть на советских самолях, служил СССРу и дрочить на всё амерское и обсирать своё.

Yan> По моему скромному мнению, эти машины, созданные в условиях коньктурно-карьерной конкуренции, уступали американским аналогам уже в момент их поступления на вооружение, не говоря о более позднем времени, хотя пропаганда устами замполитов гласила обратное.

А не приходила в голову мысля, што без этих Миг-19, 27, Су-17 итд не было бы чичаз и Су-34, 35 и Миг-35 итд?
Ибо низя сразу от Миг-17 к Миг-35 скакнуть..
как думоваишь?
   
Это сообщение редактировалось 18.04.2009 в 09:23

Edu

аксакал
★☆
Yan> Хе-хе-хе :)))))
Yan> По моему скромному мнению, эти машины... уступали американским аналогам уже в момент их поступления на вооружение, не говоря о более позднем времени...
Вот тогдашние наши оппоненты не разделяли нынешней Вашей саркастичной категоричности!
Здесь разбирали уже - если лень читать, тогда, может конкретный пример "подавляющего преимущества"?
   3.0.83.0.8
RU Зеро #18.04.2009 13:33  @фланкер#17.04.2009 18:06
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> А че ПС- бог что ли,чтобы его не вспоминать всуе?
фланкер> Вот тут как раз кореш мой прав,....
Да не Бог он Паша,а Дважды Герой, Главный Маршал Авиации, при котором лётные бурсы не закрывались, а восстанавливались, строились новые самолёты, а не отправлялись исправные на свалки..и ваще, на подъёме Авиация была.
Благодатное времечко настало для инетзвиздаболов, када прапор (или ваще ни дня не служивший) учит генералитет военной стратегии..как воевать нада и как не надо
Када отставной майёр-подпол запросто называет Главного Маршала вредителем..не зная нифуя всей подноготной, не обладая достаточным уровнем инфы и знаний...
Ну летал на обоих типах...ну скажи, какой тебе больше нравицца..это в его компетенции.
Но..такие глыбальные выводы делать (вредительство..диверсия гы)...и смешно и грустно.
   

Edu

аксакал
★☆
Зеро> Да не Бог он Паша,а Дважды Герой, Главный Маршал Авиации, при котором лётные бурсы не закрывались, а восстанавливались, строились новые самолёты, а не отправлялись исправные на свалки..и ваще, на подъёме Авиация была.
Кроме этого, учти Евгенич, твой тезка твердо придерживался разумной и перспективной концепции Единого тактического самолета. На базе.... правельно перспективной матчасти, каковой являлся тогда 23 - перехватчика, фронтового истребителя, истребителя-бомбардировщика, разведчика...
А 17 появился как "ублюдочное" т.е. побочное дите ОКБ Сухого, поскольку сам Генеральный тогда целиком сконцентрировался на буксующем проекте ТШ Т-6. Военные все больше высказывали недовольство ( сравненивая с теми же 23, или зарубежными аналогами) характеристиками, основных тогда ИБ, особо ВПХ и радиусом. Им в качестве временной меры (пока не подойдут 24 и "унифицированный" ИБ) предложили, созданный в пожарном порядке, проект Су-7 с.... правельно... входящим в моду КИС (разумеется недо...в силу констр. особенностей.).
НО...как известно нет ничего более постоянного, чем временное - началась долгая песня Акына с бесконечными перестройками и перекройками...
   3.0.83.0.8

Yan

втянувшийся

От ведь как. теперь отвечай.. :)

Зеро> Вот сразу видно, мотаешься по загранкам, поклонение всему западному, заокеанскому, все советское-дерьмо.

Ну это чисто гон, друже.
И про заграницу тоже. Африка - не заграница, как и такой-то самоль - не птица.
Я не произнес "дерьмо" и "советское". Я говорю лишь про то, что конкретно эти машины, о которых идет спор, родились устаревшими и летали еще долго именно таковыми. По МОЕМУ мнению. ёпрст. (без претензии на истину, если хошь)

На самом деле многое авиационно-передовое просто воровалось у тех же англичан и америкосов и французов с немцами. А потому немыслимо было их опередить масштабно в этой сфере.

Зеро> Тут спор совсем о другом.
да тут то же, что и в пивной.(при абсолютном моём уважении к присутствующим).

Зеро> А аналоги твои любимые во Вьетнаме сшибали как куропаток..это по поводу "на один вылет"
Не имею под рукой той статистики, но, кажется мне, это тоже гон. И не любимые они мне вовсе. Я просто объективен. Пытаюсь быть. Су-25, говорили мне в Липецке - на ТРИ вылета, кстати.

...ну только не сшибали их там как куропаток. Сшибали - да. Просто сшибали, бо война.

Зеро> Потери ВВС или общий результат? и какой важнее? Ась?

О!!! Суть. Буденый жив, буденый вечно будет жить. (поднимаю палец и важно произношу: иДиОлОгИя!) :) старо уже лет 30. Вот тут я уверенно про дерьмо скажу - в дерьме по шею, но победили. Ох уж эти партработнички...вдолбили-таки на века.

Зеро> Ну открой ветку Су-25 и А-10..к примеру...посмеёмся вместе.
Не хочу. Я чутка про них уже знаю. А Спорю (могу) только до третьей рюмки.

Зеро> Мля ну не понимаю я таких как ты..летал всю жисть на советских самолях, служил СССРу и дрочить на всё амерское и обсирать своё.

Ну и где ты прочел про то, что я "обсираю". У меня до недавнего времени волга была 3120 ....... но моя. И я ездил на ней на рыбалку. А батя мой на Ути миг-15\17 народ летать учил. И не чудак я на "м" вовсе.

Зеро> А не приходила в голову мысля, што без этих Миг-19, 27, Су-17 итд не было бы чичаз и Су-34, 35 и Миг-35 итд?
Зеро> Ибо низя сразу от Миг-17 к Миг-35 скакнуть..
Зеро> как думоваишь?

А Думаю про то, что где эти Су-27, Су-34,35 и миг-35. Ну где? Где они были в августе прошлого года, где акулы, аллигаторы...сегодня они где? Завтра - поздно.

Думаю еще, что пока, бляха-муха, не умрут все буденые, мы так и будем хворост на телегах возить, да навоз за благовоние принимать.

А когда в войска поступят вышеназванные тачанки, придет время других самолетов.
Или ненужны они будут вовсе.
От я про шо.
Кстати, третья. Не чокаясь.
   3.0.73.0.7

Yan

втянувшийся

Edu> Здесь разбирали уже - если лень читать, тогда, может конкретный пример "подавляющего преимущества"?
где ты прочел у меня то, что написал в кавычках?
   3.0.73.0.7

Зеро

аксакал

Yan> От ведь как. теперь отвечай.. :)
А ты как думал?

Yan> А Думаю про то, что где эти Су-27, Су-34,35 и миг-35. Ну где? Где они были в августе прошлого года, где акулы, аллигаторы...сегодня они где? Завтра - поздно.
А вот это, бля, не вина тех, кто создавал и продвигал в своё время обсуждаемые типы..без них бы не было ни алигаторов ни Су-34 в прынцыпе.
Это вина тех, кто апосля 91-го года армию разваливал..это надо объяснять?
Yan> Думаю еще, что пока, бляха-муха, не умрут все буденые...,
Ну считай миня будёновцем..хрен с ним и паслухай очередную будёновую речь.
Вот..ты служил в ВВС, летал..не знаю, воевал или нет.
Но...предназначение твоё было именно для войны.
Но вот..случись она, ты бы как к самолёту шёл?
Понурив голову, попрощавщись с женой и детьми?
Ведь ты начитался рекламных западных прожектов, абсолютно уверен в превосходстве их техники и подготовки..а у тебя телега в руках "на один вылет"..
так?

Да только войны такие не выигрывают
А выигрывают "будёновцы"..вчерашний тракторист севший за рычаги старенького КВ и выясняется, шо горят хвалёные "тигры" "пантеры" и прочие кошкообразные не хуже других.
Выигывают войны "сержанты" с налётом 20-30 часов на И-16... и их сбивали, но они "мессеров" и "фоккеров" с АСами в кабинах жгли..
Результат известен...в 45 г..

Вот тебе забытая лекция по ППР....
   

Yan

втянувшийся

Зеро> Вот тебе забытая лекция по ППР....

Ох уж эти сказочники...:)

А я сказ вел про сравнение этих самолетов в принципе. Про смешно.
Про железо, про электронику, про "Волгу", "Москвича", телевизор "рекорд"...понимаешь?
   3.0.73.0.7

Edu

аксакал
★☆
Yan> где ты прочел у меня то, что написал в кавычках?
Пардоньте - "преимущества", "подавляющего" - гипотетичесая трактовка эмоционального уровня твоего поста.
   3.0.83.0.8

Yan

втянувшийся

Yan>> где ты прочел у меня то, что написал в кавычках?
Edu> Пардоньте - "преимущества", "подавляющего" - гипотетичесая трактовка эмоционального уровня твоего поста.

Не адекватная трактовка. Я - не Гоголь, но мысль изложил, каэцца, просто.
   3.0.73.0.7
RU П_Антонов #18.04.2009 20:24
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Yan(((
Твоя! Но полуправда. Вспомни заезжанную присказку- "Увидел Мираж- не становись в вираж!" Все познавалось в сравнительных характеристиках и наложении области диапазона скоростей и высот друг на друга, расчет кривых располагаемых Су и перегрузок. Где то они нас делали, где то мы их.( В смысле самолеты). Если ты вспомнишь информационные выпуски 80-х, то даже МиГ-21бис, вполне успешно воевал против Ф-15 в жаркой стране, а это самолеты разных поколений. Все зависило от тактически грамотной работы ПН и занятия выгодного положения для атаки, ну и от того, кто сидит за рычагами. Не все золото, то , что блестит!
   6.06.0

Зеро

аксакал

Yan> А я сказ вел про сравнение этих самолетов в принципе. Про смешно.
Yan> Про железо, про электронику, про "Волгу", "Москвича", телевизор "рекорд"...понимаешь?
Тупой наверна, но нихрена не догоняю.
Мы тут сравниваем свои самолёты..есси не понял
А не их с амерскими аналогами.
Ты считаешь что железо, електроника .итд..Мига и Су несравнимы в принципе? И чё в этом смешного?
Поясни, плизз?

И не сказку я те в лекции рассказал, а быль...не хочешь воспринимать, дело твоё
   
+
-
edit
 

Yan

втянувшийся

П_Антонов> Твоя! Но полуправда. Не все золото, то , что блестит!

Эт да. Всю правду не расскажешь. :)

Ну вот вопрос на засыпку корифеям:
(мля. яд начал действовать :)
Израиль:ВВС Израиля получили три летающих контрольных пункта, необходимых для атаки против иранских ядерных объектов – самолеты AWACS.
Израильская армия, в случае, если получит "зеленый свет" способна нанести удар по Ирану в течение считанных дней, если не часов. Приготовления идут на всех уровнях. Иран должен знать, что наша угроза – не только слова".и далее бла-бла-бла...

ВВС Израиля должны будут нанести удары по десяткам целей, среди которых – движущиеся конвои....ессно атомные центры. ну итд из чего следует, что-таки да, саданут. И скоро.

В то же время НАТО,т.е. скоро, ити их тоже, планируют в Грузии провести масштабные совместные учения.

Источники - ищите сами в сми.

Вопрос - чего делать то будем? Точнее - чем прикрываться будемо, братья, что скажет наш товарисч главный атомщик?
Не страшно жить?

антиофтоп: Предлагаю су-17 и миг-27 приберечь для продажи в Непал или Судан.
Нет, ну на самом деле - ну чем обеспечить безопасность Родины? А?
Комсомольцы, буденовцы - на самолет!!! :))
   3.0.73.0.7
RU П_Антонов #18.04.2009 21:07
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Вопросы не по адресу. Спрашивай у Верховного, как и чем хорош Су-34, которого нету.
   6.06.0

Edu

аксакал
★☆
Yan!
Извини, но "мысль изложена" безусловно просто. НО несколько сумбурно и категорично...
Жалистными лозунгами, типо "везде ж@а" уже переболели. Во всяком случае на этой ветке - здеся СУхарики с МиГарикам рубёцо вдым!
   3.0.83.0.8
1 15 16 17 18 19 396

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru