Terminator Salvation

Ждём и вспоминаем «Terminator: Future Shock» [Перенос из темы «Duke Nukem Forever»]
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AXT> Не так :) В DN3D - 2.5D, как и в DOOM. Мостики там сделан через хак - это висящие в воздухе спрайты.

Э... А как же по ним ходили?

...

Ну, если так, то первой настоящей 3D был Terminator: Future Shock :) Там можно было в многоэтажных зданиях лазить по этажам. И даже в явном виде, когда пол-здания разрушено было.
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Balancer> Э... А как же по ним ходили?

В движке была дополнительная проверка на этот случай. Которая, кстати, была сделана неаккуратно, и через такой мостик можно было провалиться, если попрыгать :)
А вот наклонными они быть не могли, в отличие от "настоящего" пола.

Balancer> Ну, если так, то первой настоящей 3D был Terminator: Future Shock :) Там можно было в многоэтажных зданиях лазить по этажам. И даже в явном виде, когда пол-здания разрушено было.

Пожалуй, так. Правда в нём очень много геометрии не было отекстурено, если я правильно помню. Видимо, для скорости.

А ещё это был первый 3D-шутер с возможностью кататься на машинке! :)
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AXT> А ещё это был первый 3D-шутер с возможностью кататься на машинке! :)

Да и на леталке летать :) Пусть и не высоко от земли отрываясь ;)

...

Помню, как мы с товарищем напару рассекали на машине. Она за пулемётом, я за рулём. Экран один, так что я ввёл почти вслепую, перодически начинался мат - "... дай посмотреть, куда ехать! ... - ... не могу, я его сейчас добью, дай пару секунд!" :)

...

Уникальная игра. Одна из очень немногих, где местами было по-настоящему страшно, а умирать - неприятно :)

...

Кстати, Bethesda есть Bethesta... Fallout 3 - это не "Oblivion с пушками". Это "T:FS без Скайнета" :)
 

Scar

хамло

Balancer

Иногда они возвращаются... ;) А компания GRIN - веников не вяжет, определенно. Terminator Salvation The Game

А тут, побольше видеороликов(смотреть лучше в HD): Terminator Salvation Videos - GameSpot.com
 1.0.154.531.0.154.53

Balancer

администратор
★★★★★
Scar> Иногда они возвращаются... ;)

Ничего так, симпатично :) Будем ждать.

...

Кстати, можно бы было неплохую MMORPG по этому сюжету замутить. Битва забитых повстанцев с роботами Скайнета :)
 

Scar

хамло

Угу. :) За симпатишность можно даже не переживать, эти ребята - авторы обоих GRAW. :) А самое прелестное во всем этом то, что ждать осталось меньше месяца.

Кстати, зови друга - там кагбе и на машине с турелью придется рассекать...и не только :rolleyes:

P.S. Я тоже считал и считаю T:FS - шедевром, и ваще - эпохальной игрой. :)
 1.0.154.531.0.154.53

Scar

хамло

блин..ну вот, опять перепутал кнопки. :(
 1.0.154.531.0.154.53

Scar

хамло

Balancer

Раз уж тут нгачали оффтопить. :) Новое видео из T:S - экшн, как он есть. Terminator Salvation Action Attack Trailer - GameSpot.com
 1.0.154.531.0.154.53
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Scar> Раз уж тут нгачали оффтопить. :) Новое видео из T:S - экшн, как он есть. Terminator Salvation Action Attack Trailer - GameSpot.com

от третьего лица только? :(
я так не могу, гейм пройдет мимо
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
RU Balancer #22.04.2009 18:27  @Cormorant#22.04.2009 18:23
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Cormorant> от третьего лица только? :(
Cormorant> я так не могу, гейм пройдет мимо

Я в Fallout 3 только так мог :) Из-за спины - нереально играть.

Вот в тот же Two Worlds или Lineage II - наоборот, от первого лица играть крайне неудобно, а вот из-за спины - отлично.
 

Scar

хамло

Если это кого то успокоит, то могу сказать, что в Fallout'е камера от 3-го лица реализована так отвратно, что руки бы им повыдергивать за нее - по опыту же хитовой Gears of War могу сказать, что нормальные разработчики(а GRIN, как я уже сказал - веников не вяжут) сделают все так, что вы уже через полчаса игры будете по уши в ураганном экшене, которого сильно добавляет третье лицо, если оно реализовано по человечески.

Кстати, нарезка кооператива, свежак - аж дымится еще. :) Ухххх зарубимся - я со времен Дума скучаю по хорошему, стрёмному, мясному коопу.

Terminator Salvation Co-Op Gameplay Montage

Awesome co-op action in this new video for Terminator Salvation!

// www.gamespot.com
 
 1.0.154.531.0.154.53

Balancer

администратор
★★★★★
Scar> я со времен Дума скучаю по хорошему, стрёмному, мясному коопу.

Serious Sam 2 играл? Лучший мясной кооператив, что я видел. И уникальная фича - на твой сервер заходит народ снаружи даже если ты за NAT без входящих портов :) Я из-за этого когнитивный диссонанс испытал как-то... Решили с женой поиграть. Поставил, разобрался с игрой, запустил у себя клиент+сервер, зашёл на него клиентом с компа жены и в таком виде оставил, т.к. пошли обедать. Возвращаюсь - там кто-то бегает, стреляет, вроде. Ну, думаю, от простоя демка запустилась. Дёргаю мышкой - «демка» не исчезает, а мой персонаж двигается. Ничего не понимаю. Я в игре. И в игре кроме меня и жены ещё три человека. А сервер - за NAT без всяких UPnP :) В общем, оно стучит на внешний центральный сервер и те, кто ищут свободные сервер для игры, могут через него связаться с тобой. Дальше - видно уже твой сервер из-за NAT стучит к ним сам :) ... Так до конца игры и проходили переменным кооперативным составом, кто-то уходит, кто-то приходит. 2-3 человека со стороны было почти всегда.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru