[image]

Зарисовки с натуры, проявление кризиса на местах и методы борьбы с проявлениями

Перенос из "Кризис в России - 4"
 
1 2 3
RU Ведмедь #17.04.2009 20:43  @ED#17.04.2009 20:39
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ED> У, бля!!!, сказали на предприятии. А не могли бы Вы работать у нас на постоянной основе?
ED> Почему бы и нет. Зарплата …дцать тыщ и можно обсудить.
ED> Не, мы столько платить не можем, максимум тыщ 10-12.


Крайне знакомо, что уж там. Всем хочется, чтоб у них был верный Мухтар на посылках, прибегал сразу, как позовут, работал бы за чашку риса :)
В итоге выгоднее получаются разовые работы за пару тыщ :)

Это... а ты не продешевил?
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
хороший пример нестандартного импортозамещения )))
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 
Kuznets> хороший пример нестандартного импортозамещения )))

Это известная фишка - в кризис в РФ цены на Ымпорт резко растут. Становится выгоден ремонт и повторное использование ранее купленного ымпорта. Ремонтники-перезаправщики поднимают головы.
Я лично для себя отремонтировал Ымпортный бензогенератор (пришлось потр...атся) и заменил пробитый резонатор в своей машине (без е.ли не обошлось).

Вот что заметил - число авторазборов за пару лет "нефтяного процветания" сократилось вдвое. Зато сейчас, когда их меньше спрос на них повысился и оне "на коне"
   
ED> ...А на практике всё строго наоборот - под флагом кризисного сокращения расходов режут в первую очередь сервис.

Самое время воспользоваться этим и продвигать своё "индивидуальное предприятие" %)
   
RU Ведмедь #19.04.2009 16:52  @lenivec#19.04.2009 14:33
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
lenivec> Самое время воспользоваться этим и продвигать своё "индивидуальное предприятие" %)

Ага, платить налоги, ЕСН и взносы в ПФР. :F
   
RU lenivec #19.04.2009 17:59  @Ведмедь#19.04.2009 16:52
+
-
edit
 
Ведмедь> Ага, платить налоги, ЕСН и взносы в ПФР. :F

Шо ты гадости говоришь сразу всякие? %) щас кризис - доходов нет, а значит и налогов нет. Особенно если положить куль с прибором на бюрократию и работать по-деловому - быстро, чётко, качественно и только за нал ;)
   
RU Ведмедь #19.04.2009 18:29  @lenivec#19.04.2009 17:59
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
lenivec> ...работать по-деловому - быстро, чётко, качественно и только за нал ;)

От это по-нашему! У меня есть клиенты типа Областной станции переливания крови - им надо, чтоб по закону все було. Тогда делается договор подряда - я получаю на руки оговоренную сумму, а они за меня плотют налоги :)
   
RU lenivec #19.04.2009 18:51  @Ведмедь#19.04.2009 18:29
+
-
edit
 
Ведмедь> ...им надо, чтоб по закону все було. Тогда делается договор подряда...

Трудовой договор в смысле? интересны подробности, потому что у мя (как сварщика-калымщика) таких закащегов так мало, что я от них отказываюсь - в гробу видел все бумняжки и прочую бюр. по@$ень(может зря? может оне жЫрные? думаю иногда %) )

Ещё слышал вариант - ЧП с бух. учётом на вменённый доход. Этот самый доход считается по времени работы (дней в месяц). Можно работать 24 дня в месяц, а можно и 1-2 ;)
   
RU Ведмедь #19.04.2009 19:00  @lenivec#19.04.2009 18:51
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
lenivec> Трудовой договор в смысле? интересны подробности, потому что у мя (как сварщика-калымщика) таких закащегов так мало, что я от них отказываюсь - в гробу видел все бумняжки и прочую бюр.

Вот, типа такого - на разовую работу:

Договор на оказание содействия в заключении договора

Договор на оказание содействия в заключении договора

// www.bddo.ru
 



От тебя требуется паспорт и карточка пенсионного страхования.
   
RU lenivec #19.04.2009 19:09  @Ведмедь#19.04.2009 19:00
+
-
edit
 
Ведмедь> Договор на оказание содействия в заключении договора
Ведмедь> От тебя требуется паспорт и карточка пенсионного страхования.

ок, буду знать. Но стойкое неприятие бюрократии и бухгалтерии (столько тёток в каждой фирме навязанной гос-вом х...нёй занимаются) остаётся.
Возможно потому, что мне (в отличие от тебя НЯП) всё это налогообложение-бухучёты не приносят выгод %)
   
RU Ведмедь #19.04.2009 19:21  @lenivec#19.04.2009 19:09
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
lenivec> Возможно потому, что мне (в отличие от тебя НЯП) всё это налогообложение-бухучёты не приносят выгод %)

Ну, чем богаты... :)
   
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Ведмедь>> Договор на оказание содействия в заключении договора
Ведмедь>> От тебя требуется паспорт и карточка пенсионного страхования.
lenivec> ок, буду знать. Но стойкое неприятие бюрократии и бухгалтерии (столько тёток в каждой фирме навязанной гос-вом х...нёй занимаются) остаётся.
lenivec> Возможно потому, что мне (в отличие от тебя НЯП) всё это налогообложение-бухучёты не приносят выгод %)

Выгоднее зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и по-честному платить 6% с полученных сумм (как я понимаю, расходы накладные невилики у Вас, и списывать их особого смысла нет?) Для Ваших заказчиков такая форма работы - куда выгоднее, чем подряды - договоры с частным лицом. И у Вас появляется дополнительное поле для манёвра)
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Boroda> Выгоднее зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель
Ща те объяснят что мол ни копейки кровавому режиму)))))
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 
Boroda> Выгоднее зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и по-честному платить 6% с полученных сумм

ой, начнётся - бухучёт, кассовый аппарат и т.п. п...ень. Не верю я в 6%.

Boroda> (как я понимаю, расходы накладные невилики у Вас, и списывать их особого смысла нет?)

порядка 30%.

Boroda> Для Ваших заказчиков такая форма работы - куда выгоднее...

закащеги в подавляющем большинстве - частные лица. Им выгоднее на месте расплатиться.


энди>...ни копейки кровавому режиму)))))

режим таки "спонсирую". Пенсионный фонд дерёт по 4 тыра в год. Акцизы плачу и налог с продаж когда в магазинах покупаю и на заправках. Транспортный налог и страховка опять же. Штрафы в гибдд.
   
+
-
edit
 
RU Ведмедь #21.04.2009 07:54  @Boroda#20.04.2009 13:46
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Boroda> Выгоднее зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и по-честному платить 6% с полученных сумм (как я понимаю, расходы накладные невилики у Вас, и списывать их особого смысла нет?) Для Ваших заказчиков такая форма работы - куда выгоднее, чем подряды - договоры с частным лицом. И у Вас появляется дополнительное поле для манёвра)

Накладных расходов у меня нет СОВСЕМ :) Но, к сожалению, заказчиков немного, делаю я работу хорошо - и необходимость повторного визиита появляется только, если они сами систему запороли (вирусы, переустановки и пр.) И то редко - ка правило, всем предлагается антивирус и проверка за небольшую дополнительную плату. Далее - большинство приглашающих меня знакомы со мной лично или меня им рекомендовали. Вопросов о безнале не ставится совсем :) Дело в том, что все это - подработки, и достаточно "серые". Поэтому лучше оставить все как есть. Если ж клиент требует непременно б/н и по закону, всегда можно найти, через кого все это оформить :)
   
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
lenivec> ой, начнётся - бухучёт, кассовый аппарат и т.п. п...ень. Не верю я в 6%.

В случае с ИП, упрощёнкой и небольшими оборотами вы можете забыть об учёте: буквально на туалетной бумажке вести можно. А вот с кассовым аппаратом вы в точку! :)
   
RU Ведмедь #22.04.2009 16:08  @anybody#21.04.2009 08:35
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
anybody> В случае с ИП, упрощёнкой и небольшими оборотами вы можете забыть об учёте: буквально на туалетной бумажке вести можно. А вот с кассовым аппаратом вы в точку! :)

Путин думает о нас :)

   
RU anybody #23.04.2009 00:46  @Ведмедь#22.04.2009 16:08
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Ведмедь> Путин думает о нас :)
Ведмедь>  ВЗГЛЯД / Путин: Плательщиков ЕНВД надо освободить от кассовой техники

Ну, если честно, у сией умной, без сарказма (что для меня есть явление редкое ;) ), мысли есть и ряд отрицательных сторон: увеличение "с примесью чёрного цвета" нала. :) Но, если серьёзно ставить задачу по выводу страны из наметившегося очередного застоя экономики, мысль верная. Прошу заметить, я крайне редко соглашаюсь с В.В.(r) и иными власть предержащими. :)
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
anybody> Ну, если честно, у сией умной, без сарказма (что для меня есть явление редкое ;) ), мысли есть и ряд отрицательных сторон: увеличение "с примесью чёрного цвета" нала. :) Но, если серьёзно ставить задачу по выводу страны из наметившегося очередного застоя экономики, мысль верная. Прошу заметить, я крайне редко соглашаюсь с В.В.(r) и иными власть предержащими. :)
Причем здесь черный нал?наша столовая платит вмененку с ПЛОЩАДИ... тем не менее заставляют иметь кассовый аппарат что стоит денег и который НИКТО не проверяет (см выше) и спрашивается нах.я?
   3.0.93.0.9
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

энди> и спрашивается нах.я?

"Мне не .... мне надо чтобы вы за...сь!"(С) неизвестный сержант.
   6.06.0
RU Ведмедь #23.04.2009 11:15
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Многовато слов с многоточиями. Заканчиваем материться в рукав :)
Следующий выстрел - боевыми.
   
RU энди #23.04.2009 11:21  @Ведмедь#23.04.2009 11:15
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Ведмедь> Многовато слов с многоточиями. Заканчиваем материться в рукав :)
Ведмедь> Следующий выстрел - боевыми.
Слышали! модератор сказал что можно без многоточий!....
и тут началось))))
   3.0.93.0.9
+
-
edit
 

Cannon

опытный

энди> Причем здесь черный нал?наша столовая платит вмененку с ПЛОЩАДИ... тем не менее заставляют иметь кассовый аппарат что стоит денег и который НИКТО не проверяет (см выше) и спрашивается нах.я?

У мну ООО, все поступления тут же загоняю в обнальную фирму (5 % с оборота), она мне подписывает и шлепает печатью документы (сам делаю), налом оплачиваю что надо. К концу квартала свожу баланс так, чтобы дохода хватало только на мин. зарплату (около 3 т.р.) и налоги с нее и оборота. Получается примерно 2500 р./мес. при практически любом обороте. Только одна засада - оборот чё-то падает :(
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Если участники обсуждения желают конкретизировать называние темы, то варианты будут рассмотрены.
   3.0.93.0.9
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru