[image]

Гадости жизни [2]

 
1 16 17 18 19 20 211

Arzu

опытный

hnick> это можно смело в Радости жизни переносить, потому что он "пиликает" не на скрипке всё ж, вот это была бы реальная .опа, поверь.

да, я начинаю думать, что мне повезло с соседями :D представила себе это изнасилование скрипки - уже готова сказать соседям: "Что вы, что вы, играйте на пианинке, вы мне совсем не мешаете!")))

zyxman> А от детской музыки хорошо помогает ритмично отбивать что-нить бодрое вроде марша молотком по трубам (полезно вспомнить произведения вроде "средь нас был юный барабанщик", "все выше выше и выше", ну или при плохом настроении можно отбить похоронный марш) :D И тут главное в том что кайф должны ловить не только вы а весь дом - мы же почти все живем при демократии, правда? ;)

какой ты добрый :D но я это все уже проходила: колонки врубала, концерты по заявкам устраивала (как раз репетицию устроила себе, совместила приятное с полезным), брат им спел что-то типа "А год за два, а год за дваа а не считаетсяяяяяяя" :D , в батарею шифровки отстукивала, в потолок тоже :) в данном случае истина "стучитесь - и вас откопают" не работает. Или соседи просто глухие, не знаю(
   

MIKLE

старожил

zyxman> А от детской музыки хорошо помогает ритмично отбивать что-нить бодрое вроде марша молотком по трубам (полезно вспомнить произведения вроде "средь нас был юный барабанщик", "все выше выше и выше", ну или при плохом настроении можно отбить похоронный марш) :D

у меня дома такой шизоид этажом выше жыл :)
   
Это сообщение редактировалось 20.04.2009 в 15:55

Dogrose

опытный

Arzu> какой ты добрый :D но я это все уже проходила: колонки врубала, концерты по заявкам устраивала ...

Не следует уподобляться тем, чей образ жизни противен. Есть же другие методы. Полиция, наконец. :)
   6.06.0
RU Северный #20.04.2009 16:03  @Arzu#19.04.2009 09:00
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Arzu> я прибью соседей. Тех, которые наверху. Я точно это сделаю. Это что нужно делать, чтобы соседи снизу вторую неделю просыпались в 7-8 утра от топота?!

Эмм….так вроде большинство человеков просыпаются примерно в 7 утра.Иногда раньше. %)
   
Это сообщение редактировалось 20.04.2009 в 16:11

hnick

старожил

zyxman> Просто нужно купить (или взять напопользоваться у друзей) приличные колонки с сабом (можно что-то типа S70, они и без саба хороши)

да, эс-70 добрые были динамики, активные и не противные, (сори за невольную рифму), интересно, рига делает ещё что-либо подобное, никто не в курсе? Кста, видел тут в продаже их продукцию в магазе в мск - но недосуг было расспрашивать...
   3.0.83.0.8

MIKLE

старожил

zyxman>> Просто нужно купить (или взять напопользоваться у друзей) приличные колонки с сабом (можно что-то типа S70, они и без саба хороши)
hnick> да, эс-70 добрые были динамики, активные и не противные, (сори за невольную рифму), интересно, рига делает ещё что-либо подобное, никто не в курсе?

рига не знаю, а сётин вега делает

аионер тожн, но они пожиже весчи делабт- аналоги не 70/90 а помладьще
   

zyxman

опытный

hnick>> это можно смело в Радости жизни переносить, потому что он "пиликает" не на скрипке всё ж, вот это была бы реальная .опа, поверь.
Arzu> да, я начинаю думать, что мне повезло с соседями :D представила себе это изнасилование скрипки - уже готова сказать соседям: "Что вы, что вы, играйте на пианинке, вы мне совсем не мешаете!")))

Правильно! Но нужно еще подпевать, см далее

Arzu> какой ты добрый :D но я это все уже проходила: колонки врубала, концерты по заявкам устраивала (как раз репетицию устроила себе, совместила приятное с полезным), брат им спел что-то типа "А год за два, а год за дваа а не считаетсяяяяяяя" :D , в батарею шифровки отстукивала, в потолок тоже :) в данном случае истина "стучитесь - и вас откопают" не работает. Или соседи просто глухие, не знаю(
Все дело в том что этот концерт должен быть коротким но ярким! :D
-Помнишь первые концерты Зёмы? -Вот так надо работать, чтобы за душу брало! ;)
Кстати, заведи чтоли скрипку в самом деле :D Ну чтобы реально не заморачиваться сильно (скрипки нынче к сожалению дороги), можешь просто на комп поставить прогу синтезатор, и попытаться слыша звуки от соседей аккомпанировать что-то свое - ну типа они там пытаются изобразить "ходив козак за дунай" а ты им на каждый такт что-то короткое но хорошо узнаваемое и весомое, типа мобильного рингтона по мотивам мурки, причем если сразу не подействует не отчаивайся - попробуй подобрать для них репертуар и манеру подачи - я тоже не сразу нашел ключики к своим соседям, но мои выстукивания на трубах мотивов футбольных фанов действуют практически мгновенно (я сам удивлялся - буквально один та-да-та-да-да и игра на пианино прекращается! возможно у них на самом деле совсем не пианино а синтезатор, и они просто забывали переключить звук на наушники).

Ну и особенно важно:
- Ваше кредо?
- Всегда!
 

- Соседи должны тебя бояться а не ты их!!! Они должны знать что тебя лучше не тревожить.

ps Я действительно добрый и люблю всех людей, а еще я самый скромный в мире ;). Ты можешь подумать что вот мол жалко деток и не все в состоянии купить синтезатор и мучить пианинку в наушниках, но поверь, пропивается намного больше чем стоит синтезатор..
   1.5.0.61.5.0.6

Mishka

модератор
★★★
hnick> да, эс-70 добрые были динамики, активные и не противные, (сори за невольную рифму), интересно, рига делает ещё что-либо подобное, никто не в курсе? Кста, видел тут в продаже их продукцию в магазе в мск - но недосуг было расспрашивать...

А ведь ответ лежит на поверхности...

Надо купить себе дешёвую скрипку или железный барабан и начать учиться играть. :)
   6.06.0

userg

старожил
★★★
Mishka> Надо купить себе дешёвую скрипку или железный барабан и начать учиться играть. :)
А через год из жителей подъезда собрать симфонический оркестр и по обмену опытом гастроль организовать :)
   

zyxman

опытный

userg> А через год из жителей подъезда собрать симфонический оркестр и по обмену опытом гастроль организовать :)
В одном прикольном сериале (если кому интересно конкретнее - в личку), была красиво обыграна тема - там одну тетку попросили присмотреть за ребятенком, который должен был ежедневно играть на скрипочке, ну так она сначала дома с ним сидела а потом до нее дошло что искусство сила! и она стала его таскать с собой - ну типа пошла в жек а ребятенок прямо тут-же сидит и играет, она всем говорит "а куда ж я его дену?" и ее без очереди везде пропускали и все вопросы решались :D
   1.5.0.61.5.0.6

Arzu

опытный

zyxman> но у ее было еще две дурные собаки, и однажды до меня дошло что если дразнить собак (типа под дверью мяукать), они будут лаять громче телевизора и она его вообще не сможет смотреть - несколько "сеансов" помогли.

я только щас это восприняла... ГЕНИАЛЬНО :lol: ты реально мяукал под дверью?))))))

Dogrose> Не следует уподобляться тем, чей образ жизни противен. Есть же другие методы. Полиция, наконец. :)

Шурик, это же не наш метод! (с)
и потом, я ж им не устраиваю концерт ранним утром и поздним вечером, у меня концерты днем, уроки азбуки Морзе - когда совсем уж припрет :)
   
RU Arzu #20.04.2009 21:05  @Северный#20.04.2009 16:03
+
-
edit
 

Arzu

опытный

Северный> Эмм….так вроде большинство человеков просыпаются примерно в 7 утра.Иногда раньше. %)

угу... такими темпами и я присоединюсь к этому большинству человеков :(

zyxman> Ты можешь подумать что вот мол жалко деток и не все в состоянии купить синтезатор и мучить пианинку в наушниках, но поверь, пропивается намного больше чем стоит синтезатор..

эээ...синтезатор у меня есть, да и не пропиваю я ничего, ибо трезвый образ жизни - наше все.
но вот версия с барабаном мне понравилась, как раз задумывалась о том, чтобы научиться на ударных играть. Да и гастроли...да-а, ребята, что-то во всем это есть :D
   

majera

опытный

zyxman> и однажды до меня дошло что если дразнить собак (типа под дверью мяукать)...

Даа... так и представляется картина маслом... идешь утром на работу, к примеру... а на лестничной площадке этажом ниже сидит эдакий здоровый оболтус... и мяукает!!! жалостливо так: "Мяу, мяу..." Не грусти мой котеночек, "доктор едет-едет!"...
   3.0.83.0.8

Mishka

модератор
★★★
majera> Даа... так и представляется картина маслом... идешь утром на работу, к примеру... а на лестничной площадке этажом ниже сидит эдакий здоровый оболтус... и мяукает!!! жалостливо так: "Мяу, мяу..." Не грусти мой котеночек, "доктор едет-едет!"...

Зачем же мяукать? :) Подходишь к двери с одёжной щёткой и не спеша, длинными движениями чистишь брюки-пиджак-куртку-юбку. Только ритм иногда меняешь (изредка можно и короткими частыми движениями разнообразить) :F У собак слух хороший, эти действия их злят больше, чем мяуканье. Иногда можно и по двери щёткой провести. :)
   6.06.0

Arzu

опытный

majera>> Не грусти мой котеночек, "доктор едет-едет!"...
Mishka> Зачем же мяукать? :) ... Иногда можно и по двери щёткой провести. :)

Эх, Миша, такую версию разрушил! Хотя и мужчино, шкрябающий по двери щеткой - тоже картина маргарином :D
   

MIKLE

старожил

блин, таксфри с велосипеда мне невернут...

айяяй... найьтб туристов каких да через них провести, но...
   

zyxman

опытный

zyxman>> но у ее было еще две дурные собаки, и однажды до меня дошло что если дразнить собак (типа под дверью мяукать), они будут лаять громче телевизора и она его вообще не сможет смотреть - несколько "сеансов" помогли.
Arzu> я только щас это восприняла... ГЕНИАЛЬНО :lol: ты реально мяукал под дверью?))))))

Спасибо :)
Я экспериментальным путем пробовал разные звуки и выяснил, что эти собаки меня слышат аж из моей квартиры (из-за приоткрытой моей входной двери) и приоткрыв дверь мяукал - от соседки тут-же раздавался негодующий лай. Примерно каждые минуты 3 повторял и таким образом срывал просмотр любимого сериала :)

Dogrose>> Не следует уподобляться тем, чей образ жизни противен. Есть же другие методы. Полиция, наконец. :)
Arzu> Шурик, это же не наш метод! (с)
Arzu> и потом, я ж им не устраиваю концерт ранним утром и поздним вечером, у меня концерты днем, уроки азбуки Морзе - когда совсем уж припрет :)

Ну кстати милицию я однажды вызывал - другие соседи слишком увлеклись празднованием дня рождения, было уже пол первого ночи, а мне нужно было сутра сдавать экзамен и желательно было поспать.. Как нормальный, сначала сам их попросил праздновать потише, объяснил причину почему не могу к ним присоединиться и сказал что иначе вызову милицию - когда приехал наряд, народ изо всех сил орал гимн советского союза :lol: кстати с тех пор больше такого не повторялось..

Северный>> Эмм….так вроде большинство человеков просыпаются примерно в 7 утра.Иногда раньше. %)
Arzu> угу... такими темпами и я присоединюсь к этому большинству человеков :(

Ну если ты не явная сова, вставать в 7 утра может даже будет для тебя плюсом - главное чтобы ты при этом высыпалась.
Если в 7 часов для тебя лично рано, в этом кстати ничего экстраординарного нет - я сам встаю не раньше 12 ;) - значит нужно бороться за тишину - это ремонт, беруши, ну и конечно дрессировка соседей ;)

zyxman>> Ты можешь подумать что вот мол жалко деток и не все в состоянии купить синтезатор и мучить пианинку в наушниках, но поверь, пропивается намного больше чем стоит синтезатор..
Arzu> эээ...синтезатор у меня есть, да и не пропиваю я ничего, ибо трезвый образ жизни - наше все.

Я тоже обычно веду трезвый образ жизни ;)
- В большинстве жизненных ситуаций алкоголь мешает, но иногда без алкоголя слишком тяжело расслабиться, плюс у нас такая страна что многие вопросы без застолья не решаются, так что иногда приходится.

Я имел в виду не тебя, а то что нормальные люди в городе не должны создавать излишний шум в любое время суток - есть-же у кого-то и маленькие детки а они спят и днем, и пожилые люди тоже днем спят, да и сов в городе тоже хватает.
Поэтому если родитель позволяет дитям учить музыку прямо в квартире, он должен позаботиться о шумовом фоне, и либо сделать такой ремонт, чтобы соседям вообще ничего не было слышно, либо использовать варианты вроде "синтезатор+ наушники", благо оно сейчас стоит реально недорого.

Arzu> но вот версия с барабаном мне понравилась, как раз задумывалась о том, чтобы научиться на ударных играть. Да и гастроли...да-а, ребята, что-то во всем это есть :D
У нас одно время была хорошая реклама магазинов для охотников и туристов со словами "чем больше нас, тем меньше их!" ;)
   1.5.0.61.5.0.6

MIKLE

старожил

zyxman> Поэтому если родитель позволяет дитям учить музыку прямо в квартире, он должен позаботиться о шумовом фоне, и либо сделать такой ремонт, чтобы соседям вообще ничего не было слышно, либо использовать варианты вроде "синтезатор+ наушники", благо оно сейчас стоит реально недорого.

то есть отказываем ребёнку в праве освоения таких инстпрументов как скрипка и флейта, если родители не накопили на отдеолтный особняк?

ага....
   

Arzu

опытный

MIKLE> блин, таксфри с велосипеда мне невернут...
MIKLE> айяяй... найьтб туристов каких да через них провести, но...

ага. Щас прям они тебе все вернут. Потом еще догонят и добавят. Кстати, в правилах возврата такс-фри написано: "Не используйте товары до пересечения границы!" Так что расслабьсо :)

zyxman> Я экспериментальным путем пробовал разные звуки и выяснил, что эти собаки меня слышат аж из моей квартиры (из-за приоткрытой моей входной двери) и приоткрыв дверь мяукал - от соседки тут-же раздавался негодующий лай. Примерно каждые минуты 3 повторял и таким образом срывал просмотр любимого сериала :)


аааааа :lol: цирк приехал (с) :D
ЛАДНО, если совсем припрет, я тя приглашу мяукать под дверью у соседей)))

zyxman> Ну если ты не явная сова
явная(( и встаю я порой даже позже 12-ти... поэтому тяжело, да, когда в 7 утра ЭТО начинается.

zyxman> нормальные люди в городе не должны создавать излишний шум в любое время суток

вот, об этом и веду речь. Ну совесть-то должна быть у людей, правда? Ну ладно, меня обделили, но у кого-то же она есть? :)
   

Arzu

опытный

MIKLE> ага....

ибо нефиг. Или днем, все днем. И в меру, а не по 7 часов подряд ежедневно((
   

zyxman

опытный

majera>> Даа... так и представляется картина маслом... идешь утром на работу, к примеру... а на лестничной площадке этажом ниже сидит эдакий здоровый оболтус... и мяукает!!! жалостливо так: "Мяу, мяу..." Не грусти мой котеночек, "доктор едет-едет!"...
Mishka> Зачем же мяукать? :) Подходишь к двери с одёжной щёткой и не спеша, длинными движениями чистишь брюки-пиджак-куртку-юбку. Только ритм иногда меняешь (изредка можно и короткими частыми движениями разнообразить) :F У собак слух хороший, эти действия их злят больше, чем мяуканье. Иногда можно и по двери щёткой провести. :)

Даа, интернет сила! - У меня было 3 собаки и только сейчас я узнал что именно так их раздражало в расчесывании! :lol:
   1.5.0.61.5.0.6

zyxman

опытный

zyxman>> Поэтому если родитель позволяет дитям учить музыку прямо в квартире, он должен позаботиться о шумовом фоне, и либо сделать такой ремонт, чтобы соседям вообще ничего не было слышно, либо использовать варианты вроде "синтезатор+ наушники", благо оно сейчас стоит реально недорого.
MIKLE> то есть отказываем ребёнку в праве освоения таких инстпрументов как скрипка и флейта, если родители не накопили на отдеолтный особняк?
MIKLE> ага....

При нынешних технологиях ремонта и доступных материалах, сделать из одной комнаты музыкальную студию с приличной звукоизоляцией, стоит сравнимо с ценой инструмента.
Просто нужно захотеть.
   1.5.0.61.5.0.6

MIKLE

старожил

zyxman> При нынешних технологиях ремонта и доступных материалах, сделать из одной комнаты музыкальную студию с приличной звукоизоляцией, стоит сравнимо с ценой инструмента.
zyxman> Просто нужно захотеть.

вы сами то хоть раз музыкальный инстркмент в руках держали?
   

Arzu

опытный

MIKLE> вы сами то хоть раз музыкальный инстркмент в руках держали?

хм, а в чем, собственно, проблема? звукоизоляция будет мешать держать?
   

zyxman

опытный

Arzu> аааааа :lol: цирк приехал (с) :D
Arzu> ЛАДНО, если совсем припрет, я тя приглашу мяукать под дверью у соседей)))

Конечно! Только не забудь им заранее подарить собаку :D

zyxman>> Ну если ты не явная сова
Arzu> явная(( и встаю я порой даже позже 12-ти... поэтому тяжело, да, когда в 7 утра ЭТО начинается.

Беруши попробуй. Еще ковры гасят звук. На будущее учти звукоизоляцию в ремонте (например 2-камерные стеклопакеты или даже 3-камерные, звукоизоляторы на стены и пол, виброизолирующие коврики под ножки мебели). И соседей в любом случае надо воспитывать.

zyxman>> нормальные люди в городе не должны создавать излишний шум в любое время суток
Arzu> вот, об этом и веду речь. Ну совесть-то должна быть у людей, правда? Ну ладно, меня обделили, но у кого-то же она есть? :)

Совесть тут не поможет. Тут только один путь: культивировать нормальных людей поддерживая их и всячески наказывать дурные привычки.
   1.5.0.61.5.0.6
1 16 17 18 19 20 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru