[image]

Гадости жизни [2]

 
1 18 19 20 21 22 211

zyxman

опытный

hnick> дык да, учитывать надо всё, и пределы пусть будут разумными - кто ж спорит. Я лично терпел, а маленьких детей - ну незнаю как всех - могу только на опыте собственных - их и из пушки не разбудишь, вот уж у кого нервы крепкие...
Не стоит детские нервы испытывать. Это потом еще может боком вылезти.
   1.5.0.61.5.0.6

Arzu

опытный

hnick> встречно-встречный - представляешь прайс на помещение студии? хотя бы порядок цифр?

канэшн :) и прекрасно понимаю, что никто не будет дома делать студию, потому что соседям мешает, что ребенок учится играть. А посему выход для родителей этого ребеночка один: иногда смотреть на часы и задумываться, "есть ли жизнь на Марсе", в смысле, живет ли кто рядом или не очень.

hnick> ну не все же такие сачки
вы реально думаете, что играющий в течение 7 часов ежедневно по-любому будет играть лучше, чем сачок, играющий дважды в неделю? :)

hnick> разница принципиальна - ладов-то нету на скрипочках...это как на сильно расстроеных фортепьянах лабать ( да ещё и расстроеных по-разному на каждом проходе). скрипка - однозначно вилы, как врач говорю :)

ну эт я все возвращаюсь к своему соседу, он-то у меня на пианинке играет:)) скрипочка - это жесть, если бы он на скрипочке играл, я бы все 16 этажей обошла, но нашла этого гада нехорошего человечка.
   

hnick

старожил

Arzu> вы реально думаете, что играющий в течение 7 часов ежедневно по-любому будет играть лучше, чем сачок, играющий дважды в неделю? :)

мы на вы? лана. не "по-любому", но в среднем конечно, как иначе?
   3.0.83.0.8

Arzu

опытный

hnick> мы на вы? лана. не "по-любому", но в среднем конечно, как иначе?

прааашу прощения, случайно :) со мной такое бывает :)
ну вот мне почему-то кажется, что есть два варианта: либо все быстро схватывать, либо заниматься по 7 часов. Результат примерно одинаковый. Хотя через 7 часов вряд ли что-то будет восприниматься, да и любофф к музыке такие занятия отобьют довольно быстро.
   

Mishka

модератор
★★★
hnick> согласен, ударники отдельная тема...
hnick> духховики тож, особенно медные - эти ваще по ту сторону добра и зла

А мне нравятся. :)

hnick> наблюдал как их в гнесинской общаге гоняли - то под лестницей бубнят, то ещё где :)
hnick> но я всёж про детей - им ударные рано, а из дудок ну флейточка, ну кларнетик - хоят канеш рак мозгов ещё тот :)

Хм, у нас тут в школе в 2-м классе набирают. Выпускной концерт (2-4-е классы) уже очень ничего. Если найду плёнку с выпускного (у меня там дочка на трубе, что чуть меньше самой большой играла), то попробую выложить, чтобы посмотрел. Там 9-11 летние наяривают так, что закачаешься. :)
   6.06.0

hnick

старожил

Arzu> ну вот мне почему-то кажется, что есть два варианта: либо все быстро схватывать, либо заниматься по 7 часов.

что схватывать? технику? мышечную память? а что касается любви - в музыке - как и во многих прочих геморройных затеях - только фанатики чего-то добиваются...
   3.0.83.0.8

hnick

старожил

Mishka> у меня там дочка на трубе, что чуть меньше самой большой играла...

вроде как сильно неполезно много дуть детям... хотя хез, может байка просто
а кино выкладывай - любопытно...

кстати прямо в тему - я вот своих девок сознательно не стал музыке учить - знал, что нервы не выдержат, хотя жалею порой и стыжусь ...
   3.0.83.0.8
US Mishka #21.04.2009 01:49  @D.Vinitski#21.04.2009 01:16
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> Ну, я про наши края. Чего дорогого? минимальная стоит около 300 евро. Гараж - от 150 в месяц. Выгоняешь машину - собираешь барабан. Настучался - обратная операция. Кто чего услышит ночью в гаражном подвале, где над головой офисы-магазины?

Приличные люди себе в подвале делают студию. Вот мужик со мной работал — Дэйв Ватсон (кстати, ссылочку на его сайт я на базе уже бросал) — так он вполне профессионально на барабанах стучит. Вот в подвале у него и студия звукозаписи полноценная со всеми звукоизолюрующими бяками. Наверху практически ничего не слышно. Даже если он стучит громко.
   6.06.0

Arzu

опытный

hnick> что схватывать? технику? мышечную память? а что касается любви - в музыке - как и во многих прочих геморройных затеях - только фанатики чего-то добиваются...

схватывать то, что написано в нотах. Схватывать и уметь это воспроизвести, выученное, с листа или услышанное где-то. А технику и мышечную память натренировать можно достаточно быстро (впрочем, и забывается это так же быстро :) ). Мне в музыкалке отбили любофь к фортепиано напрочь, может, поэтому я не могу понять, как можно столько времени проводить за этим занятием?
   

Mishka

модератор
★★★
hnick>> разница принципиальна - ладов-то нету на скрипочках...это как на сильно расстроеных фортепьянах лабать ( да ещё и расстроеных по-разному на каждом проходе). скрипка - однозначно вилы, как врач говорю :)
Arzu> ну эт я все возвращаюсь к своему соседу, он-то у меня на пианинке играет:)) скрипочка - это жесть, если бы он на скрипочке играл, я бы все 16 этажей обошла, но нашла этого гада нехорошего человечка.

Да чего вы все ополчились на скрипку-то? Вот дочка во втором классе решила, что хочет играть на скрипке. Год позанималась в общеобразовательной школе (у них там музыка каждый день, если пошёл в оркестр играть), а потом поняла, что на трубе лучше. :) Правда, после 4-го класса решила, что музыка это не её стезя. :) И ничего.

Правда, когда я попросил ребёнка научить меня пиликать на скрипке, жена сильно разшумелась. :lol:
   6.06.0
RU Ведмедь #21.04.2009 08:28  @Mishka#21.04.2009 01:55
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Mishka> Да чего вы все ополчились на скрипку-то? Вот дочка во втором классе решила, что хочет играть на скрипке.

Вот черт, а нам тут пианино подарили - дочке заниматься. Правда, самовывоз, ну ничего...
   
RU alvik #21.04.2009 09:03  @Ведмедь#21.04.2009 08:28
+
-
edit
 

alvik

втянувшийся

Ведмедь> Вот черт, а нам тут пианино подарили - дочке заниматься. Правда, самовывоз, ну ничего...

а настройщик в комплект входит?
   7.07.0
RU Ведмедь #21.04.2009 09:06  @alvik#21.04.2009 09:03
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
alvik> а настройщик в комплект входит?

Увы, нет.
   
RU Arzu #21.04.2009 09:38  @Ведмедь#21.04.2009 08:28
+
-
edit
 

Arzu

опытный

Ведмедь> Вот черт, а нам тут пианино подарили - дочке заниматься. Правда, самовывоз, ну ничего...

главное, штоп ночью не играла :D

вообще, вы будете смеяться, но соседи сверху топать перестали. Теперь они стучат по батареям.
А ну признавайтесь, кто из вас мой сосед сверху?! :maniac00:
   
Только что копы на $190 обули, за использование неположенной полосы на трассе. А если точнее — неположенный въезд на трассу. В Вирджинии есть HOV въезды на трассу, которыми в определенное время могут пользоваться только машины с двумя и более людьми. А я пропустил свой поворот, естественно съехал же на первом же экзите, заехал назад, не обратив внимание на подпись, а копы тут как тут. Тормознули в 18:20, HOV действует с 15:30 по 18:30.

Самое глупое что HOV эти чертовы я соблюдаю, понимаю бы оштрафовали за превышение скорости скажем (что я регулярно делаю)... Впрочем очки не начислили, и то ладно.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 
majera>>> Не грусти мой котеночек, "доктор едет-едет!"...
Mishka>> Зачем же мяукать? :) ... Иногда можно и по двери щёткой провести. :)
Arzu> Эх, Миша, такую версию разрушил! Хотя и мужчино, шкрябающий по двери щеткой - тоже картина маргарином :D
я как-то тож проводил акцию ))) скребся ночью в косяк, чтоб пес лаял ))))
Зачем именно - уже неважно, но дело было ))) Поскрестись - отойти (чтоб в глазок не заприметили), поскрестись - отойти, и так часик ))
   7.07.0
+
-
edit
 
D.Vinitski>>> Барабанную установку - в гараж. Просто и удобно.
MIKLE>> страшно далкеи они от народа(с)
hnick> ага, приятно почитать понимающего человека :)
hnick> барабанная установка - наверное один из самых дорогих инструментов, и весьма капризных к тому ж
hnick> правильный барабанщик - скорее всех соседей в гараж - и карданом подопрёт :lol:

так гараж гаражу рознь. У меня приятели года 2 репетировали в подземных гаражах (такая конструкция из жб боксов в 3 этажа с автосервисом и какими-то складами в пристройках) - закрываличь щитовой дверью, и на полную катушку.
В итоге - на подвальном этаже было слышно как магнитофон, внутри - просто оглушительно (металлурги-электрики- гитара, бас, барабанная установка, девушка солистка), около гаражей - ночью слегка слышно, метров за 50 от гаражей - практически полная тишина даж ночью.
   7.07.0
RU Полл #21.04.2009 12:52  @Bredonosec#21.04.2009 12:50
+
-
edit
 
+
-
edit
 
MIKLE> реч о квартире-ТАКАЯ звукоизоляция схест половину объёма типовой комнаты. и будет стоить как эта самая комната.
MIKLE> а поролон по периметру-тока пыльт собирать... поколение пепси блин... сходите в музыкалку и послушайте стоя в коридоре трель из всех классов...
А если не поролон, а умнее? Напр, листовой пенопласт (полсм или см, продается рулонами), клеить на стены, поверх- моющиеся обои (для жесткости), можно ковры, но это пылесборники.
На пол - изоляцию подобную же (пеноматериал под покрытие), потолок - простор для фантазии.

Друг делал - перестал слышать вечернюю ругань соседей. :)
   7.07.0
LT Bredonosec #21.04.2009 12:56  @Полл#21.04.2009 12:52
+
-
edit
 
RU Полл #21.04.2009 12:57  @Bredonosec#21.04.2009 12:56
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
За усилия на благо дела Мира.
   
LT Bredonosec #21.04.2009 13:02  @Полл#21.04.2009 12:57
+
-
edit
 
Полл> За усилия на благо дела Мира.
эээ.. скажем так, поставленная цель была достигнута :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Arzu

опытный

Bredonosec> скребся ночью в косяк, чтоб пес лаял )))) Поскрестись - отойти (чтоб в глазок не заприметили), поскрестись - отойти, и так часик ))

гыыыыы)))) атас, ну вы отжигаете, я даже не думала, что столько сумасшедших веселых людей вокруг :D а на поверку-то вона оно как...)))

Bredonosec> На пол - изоляцию подобную же (пеноматериал под покрытие)

а у нас насыпан песок для изоляции (еще со времен строительства). Я вот думаю, может, они там наверху пол перестелили и, как последние лохи особо умные, убрали песок? раньше их слышно не было.

з.ы. ах, как мелодично стучат в батарею... но пожалуй, это слушать приятнее, чем топот стада слонов, скакавших там ранее.
   

Arzu

опытный

russo> Тормознули в 18:20, HOV действует с 15:30 по 18:30.

закон подлости в действии ))
   
+
-
edit
 
Arzu> гыыыыы)))) атас, ну вы отжигаете, я даже не думала, что столько сумасшедших веселых людей вокруг :D а на поверку-то вона оно как...)))
()))))))))
так цель больно спыцфыцкая была )))
   7.07.0
1 18 19 20 21 22 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru