[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 15 16 17 18 19 510

BrAB

аксакал
★★
MIKLE> фигасе...

ну а чо фигасе? вот семья моей жены - мама врач, папа инженер констурктор на №47 (думаю в курсе что такое) - жрать особо нечего было. это 80е

у меня в семье конечно было. но я вырос в атмосфере нефти и газа©
   3.0.83.0.8

MIKLE

старожил

MIKLE>> фигасе...
BrAB> ну а чо фигасе? вот семья моей жены - мама врач, папа инженер констурктор на №47 (думаю в курсе что такое) - жрать особо нечего было. это 80е

на 500 рублей на троих-мало? извини-это дохрена было в 80е. просто дохрена. в 89-90-м-хз. все 80-е - просто как сыр в масле можно было жить...

зы недобиток :)
   

BrAB

аксакал
★★
MIKLE> на 500 рублей на троих-мало? извини-это дохрена было в 80е. просто дохрена. в 89-90-м-хз. все 80-е - просто как сыр в масле можно было жить...

ну у жены 500 не было. даже у нас было 250+200 по зарплате

MIKLE> зы недобиток :)

а то. тут мама рассказала что на книжке пропало 50000р - этож иб.нуцо можно. и ведь хрен сохранить было - всё что удалось - это скупать ювелирук на лом. сейчас наверное тысяч на 30 рублей потянет. Впрочем, атмосфера своих не бросает. чОрные мерседы Миш, ЧОРНЫЕ
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
MIKLE> на 500 рублей на троих-мало? извини-это дохрена было в 80е. просто дохрена. в 89-90-м-хз. все 80-е - просто как сыр в масле можно было жить...

За сыром-маслом как раз в Москву и Таллин мотался. За эти 500 руб. в том числе.
Супруге шмотки, мясо с базара - аот и все 500.
   

Dio69

аксакал

D.Vinitski>> Я еле-еле концы с концами сводил, работая на двух работах с женой и ребёнком дома. На 500 со всеми приаботками. Нам - не хватало.
MIKLE> фигасе...

Ну Дмитрий предпочитает другой уровень жизни.
500руб это и профессор не любой получал тогда. Понимаю почему белорусссы нищие ему кажутся. Не совсем понятно правда, как он сейчас сводит конец с концом???


Загадочным остаётся и то, ЗАЧЕМ он разломал коммунизьм, если это ему всё равно не помогло - он всё равно уехал. Ибо тем кто остался - стало беднее, а тем кто напакостил разломал коммунизьму и сбежал - стало ТАМ лучше.
Зачем же ломать было, если отваливать собирались? А если отваливаешь - то вернись и верни так как было и уезжай себе...
:)
ИМХО похоже на преднамеренное вредительство.
   7.07.0
RU пираты8 #23.04.2009 01:33  @D.Vinitski#23.04.2009 01:27
+
-
edit
 

пираты8

опытный

D.Vinitski> За сыром-маслом как раз в Москву и Таллин мотался. За эти 500 руб. в том числе.
D.Vinitski> Супруге шмотки, мясо с базара - аот и все 500.
билет в 80-м на самолет Моск.- Владивосток стоил кажись 100-150р. можно было на эти деньги за кр.икрой сьездить заодно.
   

bashmak

аксакал

bashmak>> Не говоря уж о том, что к 1980году 30% ГОРОДСКОГО
MIKLE> это с ПГТ?

Нет - это именно городов, тоесть больше 10к(?) населения.

MIKLE> с частным сектором городов типа поймы на севере москвы-там натуральная дервня в черте города?

Э, а живущим в частном доме в черте города вода не нужна? Им типа сбегать к колонке на соседнюю улицу или в скворечник по морозцу не западло?
   

MIKLE

старожил

MIKLE>> на 500 рублей на троих-мало? извини-это дохрена было в 80е. просто дохрена. в 89-90-м-хз. все 80-е - просто как сыр в масле можно было жить...
BrAB> ну у жены 500 не было. даже у нас было 250+200 по зарплате

а 250 на троих не хош?

MIKLE>> зы недобиток :)
BrAB> а то. тут мама рассказала что на книжке пропало 50000р - этож иб.нуцо можно.

фу. лапай свои грязные киски :)
   

MIKLE

старожил

bashmak>>> Не говоря уж о том, что к 1980году 30% ГОРОДСКОГО
MIKLE>> это с ПГТ?
bashmak> Нет - это именно городов, тоесть больше 10к(?) населения.

так как вопрос принципиальный-прошу тугамент.

MIKLE>> с частным сектором городов типа поймы на севере москвы-там натуральная дервня в черте города?
bashmak> Э, а живущим в частном доме в черте города вода не нужна? Им типа сбегать к колонке на соседнюю улицу или в скворечник по морозцу не западло?

нужна? наверно нужна. но если это деревня и деревенский дом по суьти-причом тут советская власть? то что деревня оказалась в черте города?
   

BrAB

аксакал
★★
MIKLE> фу. лапай свои грязные киски :)

не понял фразы. совсем
   3.0.83.0.8
RU Dio69 #23.04.2009 01:36  @пираты8#23.04.2009 01:33
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

D.Vinitski>> За сыром-маслом как раз в Москву и Таллин мотался. За эти 500 руб. в том числе.
D.Vinitski>> Супруге шмотки, мясо с базара - аот и все 500.
пираты8> билет в 80-м на самолет Моск.- Владивосток стоил кажись 100-150р. можно было на эти деньги за кр.икрой сьездить заодно.

Фигня какая-то...
ЕМНИП Минск-Хабаровск стоил 54 рубля (?) в 86-87гг. Я несколько раз ездил на КНААПО тогда на переучивание на Су-27. Но то, что это было много меньше 100 рублей это точно.
   7.07.0

Leks_K

эксперт
★☆
BrAB> а то. тут мама рассказала что на книжке пропало 50000р - этож иб.нуцо можно.

Неплохо.

BrAB> и ведь хрен сохранить было

А вот это показывает истинную покупательную способность того рубля. :)

BrAB> Впрочем, атмосфера своих не бросает. чОрные мерседы Миш, ЧОРНЫЕ

Блин, поведай тайну. Я уже 4-й день гадаю что за чОрные мерседесы? :)
   6.06.0
RU BrAB #23.04.2009 01:36  @пираты8#23.04.2009 01:33
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
пираты8> билет в 80-м на самолет Моск.- Владивосток стоил кажись 100-150р. можно было на эти деньги за кр.икрой сьездить заодно.

это в одну сторону. Камчатка точно была 250р в один конец
   3.0.83.0.8

MIKLE

старожил

MIKLE>> фу. лапай свои грязные киски :)
BrAB> не понял фразы. совсем

ну в смыслое ешь ананасы рябчиков жуй и вобсче. а киски-как предмет деятельность/орудие труда/род занятий такого человекка тоже приобрели негативнуб окраску :)
ладно, проехали. шутка не удалась.
   
RU пираты8 #23.04.2009 01:40  @Dio69#23.04.2009 01:36
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Dio69> ЕМНИП Минск-Хабаровск стоил 54 рубля (?) в 86-87гг. Я несколько раз ездил на КНААПО тогда на переучивание на Су-27. Но то, что это было много меньше 100 рублей это точно.
Так прибавил чуть на всяк случай,но по военному билету шла своя всеж цена.нам давали на поезд за 50,мы столькоже добавляли и самолетом в отпуск..
   

BrAB

аксакал
★★
Leks_K> Неплохо.

я охренел просто. и главное - все честно и на благо родной страны.

Leks_K> А вот это показывает истинную покупательную способность того рубля. :)

да. обидно что работа была "с высокой покупательной способностью" - т.е. за подобное и сейчас много платят

Leks_K> Блин, поведай тайну. Я уже 4-й день гадаю что за чОрные мерседесы& :)

ну три штрафа - можно и оффтопнуть. у одного юзера с базы (и вы его знаете :)) есть
а) чОрный мерседес (длинный)
б) южная национальность

а Миша не раз высказывался что подобные личности (на чОрных мерседесах, это важно!) отбивают (у него, т.е. Майка) всех самых что ни на есть славянских девушек. Видимо от этого он и уехал :)

Так что чОрный мерседес, стучащий в мишину грудь - собирательный образ всего несправедливого (с мишиной т.з.) в нашей экономике и обществе (а так же в поведении славянских девушек)
   3.0.83.0.8

bashmak

аксакал

bashmak>> Нет - это именно городов, тоесть больше 10к(?) населения.
MIKLE> так как вопрос принципиальный-прошу тугамент.

смотри на gks.ru - данные оттуда. ПГК там отдельной строкой идут. Определение города я не помню, ЕМНИП 10к. Есть желание - ищи у госкомстата на сайте что они считали городом. У них там определения фиг найдешь.

MIKLE> нужна? наверно нужна. но если это деревня и деревенский дом по суьти-причом тут советская власть? то что деревня оказалась в черте города?

Именно - если деревня стоит в глухом лесу, то необеспечение ее базовыми услугами еще можно понять. Отсутсвие водопровода в черте города понять невозможно.
В Самаре самый центр города - частный сектор был до недавнего времени и не то что 1980, а и в 1990 некоторые за водой бегали к колонке.
   

BrAB

аксакал
★★
MIKLE> ладно, проехали. шутка не удалась.

конечно. я вобще один из наиболее высокоморальных юзеров абазы в этом плане. хотя есть точка зрения (и я её где-то разделяю) что я просто очень ленивый и довольно страшный :)
   3.0.83.0.8

Leks_K

эксперт
★☆
MIKLE> а 250 на троих не хош?

Ну вот, тебе же и при советской власти не ахти как было, что же ты её славишь? :)
   6.06.0

MIKLE

старожил

MIKLE>> а 250 на троих не хош?
Leks_K> Ну вот, тебе же и при советской власти не ахти как было, что же ты её славишь? :)

при совеиткой властиб я-б счас имел койкоместо(а то и комнату) и рубчиков так 160. и неплохоб себя чувсвовал. распределисяб или в москву илиб к себе домой на Исток. в крайнем случае кслалиб в какой крупный центр типа новосиба.

в реали я не имею ничего. никита иван харитон...
   

BrAB

аксакал
★★
Dio69> ЕМНИП Минск-Хабаровск стоил 54 рубля (?) в 86-87гг. Я несколько раз ездил на КНААПО тогда на переучивание на Су-27. Но то, что это было много меньше 100 рублей это точно.

склероз надо лечить. данные по ценам есть в сети, вплодь до сканов. будет желание - ткну, но за деньги :)
   3.0.83.0.8

MIKLE

старожил

BrAB> ну три штрафа - можно и оффтопнуть.

тужурку и маузер забыл. садитесь три.
   

BrAB

аксакал
★★
MIKLE> при совеиткой властиб я-б счас имел койкоместо(а то и комнату) и рубчиков так 160. и неплохоб себя чувсвовал. распределисяб или в москву илиб к себе домой на Исток. в крайнем случае кслалиб в какой крупный центр типа новосиба.

не знаю что такое Исток, но сильно сомневаюсь что там лучше чем в португалии

MIKLE> в реали я не имею ничего. никита иван харитон...

а всё почему? патамушта мерседесы... чорные конечно %)
   3.0.83.0.8

BrAB

аксакал
★★
MIKLE> тужурку и маузер забыл. садитесь три.

ну про это не спрашивали - да и да, забыл. не такой яркий образ
   3.0.83.0.8
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MIKLE

старожил

BrAB> не знаю что такое Исток, но сильно сомневаюсь что там лучше чем в португалии

сейчас-да. при СССР было неплохо и главное-было к чему стремится. а сейчас-уерал-выпил-в тюрму. как эжто, как его, ходорковский с березовским....

а тогда можно было быть человеком...

зы http://www.istok-mw.ru/about/about.htm
   
1 15 16 17 18 19 510

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru