Об отличии кнопок [Ответ в тему] и [Ответить на сообщение]

Роман, ну зачем усложнять всем жизнь?
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
и все же кнопку "ответить в тему" лучше разместить внизу или хотя бы продублировать
 7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> и все же кнопку "ответить в тему" лучше разместить внизу или хотя бы продублировать

Я ещё подумаю :)
 
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
А с какой целью была сокрыта от общественности кнопка "ответить на это сообщение"? Или это у меня у одного такой эффект? (FF 3.0.7)
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.73.0.7
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

carlos> Или это у меня у одного такой эффект? (FF 3.0.7)
у меня то-же самое (О 9.23)
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

carlos> А с какой целью была сокрыта от общественности кнопка "ответить на это сообщение"?

Не сокрыта, а выделена :F Чтоб с "Редактировать" не путать, ИМХО.

ЗЫ а "Ответить в тему" надо всё-таки вних вернуть :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
carlos> А с какой целью была сокрыта от общественности кнопка "ответить на это сообщение"? Или это у меня у одного такой эффект? (FF 3.0.7)

Это браузер кеш обновить не хочет. Там в CSS исправление было. Нажми Ctrl-F5.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Kernel3> ЗЫ а "Ответить в тему" надо всё-таки вних вернуть :F

И сразу автоматический штраф выставлять за пользование этой кнопкой. :F
 6.06.0
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Кнопка "Ответ в тему" наверху жутко неудобна.
Приходится после просмотра отматывать наверх.

И ты Рома неправ, когда говоришь, что "ответ в тему это редкость". Первое что приходит на ум - новостные постинги.

А сообщение во всплывающем окошке, наводит на мысль, что меня принимают за "обезьяну с гранатой". Брр.
Я уж не говорю о том, что прочитав один раз ( и то не полностью), все будут жать кнопку OK.
Можно подумать никто не знает как все из нас поступают с окошками лицензионных соглашений при установке софта.

Мое IMHO - данное окошко делу никак не поможет.
 3.0.83.0.8
CZ D.Vinitski #22.04.2009 23:28  @adv1971#22.04.2009 23:24
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А, пусть будет. Мне не мешает. Если кому из модеров легче станет - ради Бога!
 

MIKLE

старожил
★☆
adv1971> Мое IMHO - данное окошко делу никак не поможет.

хоть один топик бы порезали собственоручно, страниц так 10...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Мое IMHO - данное окошко делу никак не поможет.
MIKLE> хоть один топик бы порезали собственоручно, страниц так 10...

Гм.
1) Я не модератор, но мне кажется, что модераторам авиабазы никто не обещал, что будет легко ( я имею опыт модерирования )
2) В настоящий момент, как правило вырезаются именно threads, а отнюдь не то что запощено как "ответ в тему". И я это прекрасно вижу в темах Морского. В 90% случаях Кэп вырезает именно треды, а не единичные сообщения.
 3.0.83.0.8

MIKLE

старожил
★☆
adv1971> 2) В настоящий момент, как правило вырезаются именно threads, а отнюдь не то что запощено как "ответ в тему". И я это прекрасно вижу в темах Морского. В 90% случаях Кэп вырезает именно треды, а не единичные сообщения.

имено поэтому кнопку и убрали чтоб были треды а не стопики отдельных постов.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> 2) В настоящий момент, как правило вырезаются именно threads, а отнюдь не то что запощено как "ответ в тему". И я это прекрасно вижу в темах Морского. В 90% случаях Кэп вырезает именно треды, а не единичные сообщения.
MIKLE> имено поэтому кнопку и убрали чтоб были треды а не стопики отдельных постов.

Я кажется написал, что треды были/есть и так.
И кнопка ответить на сообщение всегда была хорошо видна у каждого сообщения.
И если уж человек кнопку "ответ на сообщение" не увидел/не счел возможным ее использовать, то и удаление кнопки "ответ в тему" снизу страницы, ничего не даст.
Более того, рискну предположить, что количество новых тем после этого может увеличиться.
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
adv1971> Кнопка "Ответ в тему" наверху жутко неудобна.
adv1971> Приходится после просмотра отматывать наверх.

Возвращаемся к нашим баранам.

Для чего отматывать? Чтобы ответить в тему?

А для чего тебе ответ в тему, не привязанный к конкретному ответу? Ты настолько пишешь в топике не ответы, а отдельные сообщения? Не верю! :)

adv1971> И ты Рома неправ, когда говоришь, что "ответ в тему это редкость". Первое что приходит на ум - новостные постинги.

Новостийные постинги должны поститься по принципу одна новость - один топик. И только так.

adv1971> А сообщение во всплывающем окошке, наводит на мысль, что меня принимают за "обезьяну с гранатой". Брр.

Увы, но на форуме реально много таких... С гранатами. Меня просто окончательно добила необходимость в дестикратных размерах лишних действий при разделении тем.

adv1971> Я уж не говорю о том, что прочитав один раз ( и то не полностью), все будут жать кнопку OK.

Поэтому кнопки и сверху. Чтобы чуть меньше бездумных нажатий у таких людей. Ну а для самых невменяемых у нас по этому поводу предусмотреш штраф. Просто до этого усложнения жизни отвечающим постинги без привязки лепились настолько массово, что штрафовать пришлось бы черезчур многих. Сейчас всё сразу стало заметно (хотя и не до конца) лучше :)

adv1971> Мое IMHO - данное окошко делу никак не поможет.

Помогает. Вот пример. Сообщения одного человек до введения окошка:

D.Vinitski: Все сообщения за 20 Апреля 2009 года

и после:

D.Vinitski: Все сообщения за 21 Апреля 2009 года

:)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
adv1971> 2) В настоящий момент, как правило вырезаются именно threads, а отнюдь не то что запощено как "ответ в тему". И я это прекрасно вижу в темах Морского. В 90% случаях Кэп вырезает именно треды, а не единичные сообщения.

В этом и проблема. Вырезать связное дерево - это два клика + введение нового имени/описания темы + ещё один клик. Всё.

Если же ещё есть несвязанные посты, то дополнительно:
- Запоминаем номер или ссылку нового треда
- Возвращаемся в старый тред
- Читаем его весь с момента разделения
- Отмечаем по одному все «потерянные» сообщения
- Выбираем перенос отмеченных сообщений в уже имеющуюся тему

Потом возвращаемся в исходную тему, просматриваем, обнаруживаем, что упустили ещё какое-то сообщение и вся процедура повторяется... Иногда - не один раз.

Главное же, что если в первом случае разделение происходит полностью автоматически, то во втором - нужно внимательно следить за темой, что там онтопик, а что - офтопик :) И какой конкретно офтопик, нужно ли его оставить в исходной теме или перенести в новую...
 
RU Ведмедь #23.04.2009 07:40  @Balancer#23.04.2009 07:37
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Balancer> Если же ещё есть несвязанные посты, то дополнительно:
Balancer> ....
Balancer> Потом возвращаемся в исходную тему, просматриваем, обнаруживаем, что упустили ещё какое-то сообщение и вся процедура повторяется... Иногда - не один раз.

Вот именно. В полной мере хлебнул вчера, создавая тему Электрика - гараж Ведмедя путем выноса из "Домашней электрики". Куча постов, казалось бы, ответов на предыдущие, таковыми не является :) Так что пришлось попотеть, перенося эти мелкие кусочки :)

Да, периодически при этом пользовался кнопкой "Сбросить кэш темы", чтоб понять, а что, собсно, перенеслось, что нет. Переносить сообщения, отмечая галочками все, что-то не получилось.
 
Это сообщение редактировалось 23.04.2009 в 07:48
RU Ведмедь #23.04.2009 07:42  @Balancer#21.04.2009 14:28
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Capt(N)>> и все же кнопку "ответить в тему" лучше разместить внизу или хотя бы продублировать
Balancer> Я ещё подумаю :)

Ну как? Подумал?
 
RU spam_test #23.04.2009 07:43  @Balancer#23.04.2009 07:37
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> В этом и проблема. Вырезать связное дерево - это два клика + введение нового имени/описания темы + ещё один клик. Всё.
Balancer> Если же ещё есть несвязанные посты, то дополнительно:

Убери тогда нафиг этот ответ в тему. Тогда гарантированно висяков не будет, никогда.
 
RU Balancer #23.04.2009 07:47  @spam_test#23.04.2009 07:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> Убери тогда нафиг этот ответ в тему. Тогда гарантированно висяков не будет, никогда.

Нет. Ответить в тему, но не на конкретный пост бывает, таки, нужно :) Хотя бы в темы, типа наших псевдоблогов. Не особенно часто, но нужно.

Отвечать на первый постинг - не прокатит. Ибо это уже и будет реальным усложнением жизни :) Кроме того, чисто идеологически, такие ответы часто будут не ответами на первый постинг, а именно сообщениями в тему.
 
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Кнопка "Ответ в тему" наверху жутко неудобна.
adv1971>> Приходится после просмотра отматывать наверх.
Balancer> Возвращаемся к нашим баранам.
Balancer> Для чего отматывать? Чтобы ответить в тему?
Balancer> А для чего тебе ответ в тему, не привязанный к конкретному ответу? Ты настолько пишешь в топике не ответы, а отдельные сообщения? Не верю! :)

Напрасно :)
Я, например, достаточно часто пощу в морских темах, фотографии или статьи найденные в инете. При этом я не отвечаю ни на одно сообщение, я просто добавляю информацию в тему.

adv1971>> И ты Рома неправ, когда говоришь, что "ответ в тему это редкость". Первое что приходит на ум - новостные постинги.
Balancer> Новостийные постинги должны поститься по принципу одна новость - один топик. И только так.

Гм. Если таким образом разнести топик "Новости ВМФ РФ" или например топик "Авиационные происшествия" наступит полный и безоговорочный трындец.
 3.0.83.0.8
LT Bredonosec #23.04.2009 10:27  @Balancer#23.04.2009 07:30
+
-
edit
 
Balancer> А для чего тебе ответ в тему, не привязанный к конкретному ответу? Ты настолько пишешь в топике не ответы, а отдельные сообщения? Не верю! :)
Ну, вообще-то как раз для новостей сверху и удобнее - не ждать, пока страница догрузится, а сразу сверху нажать, скинуть, и закрыть..

Balancer> Новостийные постинги должны поститься по принципу одна новость - один топик. И только так.
ээээ... а как напр, темы типа авиаинцидентов? Или катастроф? Напр, помню, что там была некая фота, или некая инфа, а под каким заголовком - а хз. Иду в тему катастроф, листаю, ага - вот оно. А если каждая новость о каждой катастрофе отдельно.. С таким успехом и в гугле искать можно, бо одно с другим не связано и поиск выкинет кучу несвязанного мусора, который придется открыть и просмотреть, чтоб найти нужное..
В равной степени - напр, новости росс. авиапрома, или прочие. Удобно, когда находишь тему, относящуюся к кому-то, напр, аэрофлоту, и там компактно всё есть. Можно компоновать и анализировать инфу. А когда куча одиночных постов-тем.. лишние усилия.. неудобно.. теряется сам смысл поиска по форуму..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
adv1971> Гм. Если таким образом разнести топик "Новости ВМФ РФ" или например топик "Авиационные происшествия" наступит полный и безоговорочный трындец.

То, что последствия старой порочной практики никто не устраняет (из-за сложности процесса) - не значит, что нужно продолжать в том же духе.

Я уже неоднократно отмечал правило, которому должны все следовать - «одна новость - одна тема». Это один из основопологающих принципов моих форумов.

Есть много новостей ВМФ? Я могу сделать новостийный подфорум.
 
RU Balancer #23.04.2009 10:59  @Bredonosec#23.04.2009 10:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Новостийные постинги должны поститься по принципу одна новость - один топик. И только так.
Bredonosec> ээээ... а как напр, темы типа авиаинцидентов? Или катастроф?

Точно так. Одно событие - одна тема. Тесно в рамках одного форума - говорите мне, сделаю подфорум. И не забывайте в тэгах прописывть «новость» или, там, «лётное происшествие». Сейчас в неофициальном виде оно доступно в виде http://forums.balancer.ru/tags/авиация/новости/. Когда доработаю индикацию о прочтениях - анонсирую этот механизм официально и сделаю ссылки на выбранные ключевые слова прямо из шапки сообщения.

Bredonosec> Напр, помню, что там была некая фота, или некая инфа, а под каким заголовком - а хз. Иду в тему катастроф, листаю, ага - вот оно.

А тут идёшь на http://balancer.ru/forum/8/news/ и находишь нужное намного быстрее, потому что это первые сообщения, отделённые от комментариев. Т.е. чистые новости, без мусора.

Можно в аналогичном виде (а не в виде списка форумов) сделать и показ стартовых сообщений по ключевым словам.

Bredonosec> В равной степени - напр, новости росс. авиапрома, или прочие.

Ключевые слова ставьте корректные. Наверное, сделаю возможность их редактирования доступной не только координаторам, но и простым читателям. И тогда в несколько кликов получите чистый список новостей того же авиапрома.
 
LT Bredonosec #23.04.2009 12:01  @Balancer#23.04.2009 10:59
+
-
edit
 
Balancer> Точно так. Одно событие - одна тема. Тесно в рамках одного форума - говорите мне, сделаю подфорум. И не забывайте в тэгах прописывть «новость» или, там, «лётное происшествие». Сейчас в неофициальном виде оно доступно в виде http://forums.balancer.ru/tags/авиация/новости/. Когда доработаю индикацию о прочтениях - анонсирую этот механизм официально и сделаю ссылки на выбранные ключевые слова прямо из шапки сообщения.
ммм?
на каждую тему отдельный подфорум? чем тогда список подфорумов будет отличаться от списка тем?
Наверно редактить оно проще, но пользоваться.. как в блогах, где надо кучу кликов на "ответ на.. ответ на ответ на.." сделать, чтоб прочесть весь тред..

Bredonosec>> Напр, помню, что там была некая фота, или некая инфа, а под каким заголовком - а хз. Иду в тему катастроф, листаю, ага - вот оно.
Balancer> А тут идёшь на http://balancer.ru/forum/8/news/ и находишь нужное намного быстрее, потому что это первые сообщения, отделённые от комментариев. Т.е. чистые новости, без мусора.
точнее, последние темы. Все подряд. А не новости на нужную.

Balancer> Можно в аналогичном виде (а не в виде списка форумов) сделать и показ стартовых сообщений по ключевым словам.
Возможно.. В идеале системы наверно получится гугл.. А хотелось авиабазу :)

В общем, ты хозяин, делай как знаешь, но оно реально неудобно. Мне более по душе как кщееш когда-то делал - на одну тему в одной веточке собирал такое, что и читать удовольствие и сохранить как страницу (вирсию для печати) полезно..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  7.07.0
RU Balancer #23.04.2009 12:49  @Bredonosec#23.04.2009 12:01
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> ммм?
Bredonosec> на каждую тему отдельный подфорум?

На каждую интенсивно обновляемую тему с большим количеством материала.

Bredonosec> чем тогда список подфорумов будет отличаться от списка тем?

Способом представления :)

Bredonosec> Наверно редактить оно проще, но пользоваться.. как в блогах, где надо кучу кликов на "ответ на.. ответ на ответ на.." сделать, чтоб прочесть весь тред..

Не вижу аналогии.

Bredonosec> точнее, последние темы. Все подряд. А не новости на нужную.

А в отдельном новостийном подфоруме это будет список чистых новостей одним потоком. Без мусора в виде комментариев. Я, ведь, для примера ссылку на новостийный подфорум и привёл.

Bredonosec> В общем, ты хозяин, делай как знаешь, но оно реально неудобно. Мне более по душе как кщееш когда-то делал - на одну тему в одной веточке собирал такое, что и читать удовольствие и сохранить как страницу (вирсию для печати) полезно..

Если запрещать комментарии - то да.

Если разрешать - потом среди комментариев фиг найдёшь то, что нужно, реальные новости и записи.

Хочется отдельную ленту сообщений по теме - нужно делать подфорум. Ну, или лепить характерное сочетание ключевых слов и просматривать потом по ним. И в любом случае получается, что важное сообщение должно быть отдельным, отличным от комментариев. У нас на форумах - это первое сообщение темы.

Любой иной вариант приводит к мешанине сообщений с комментариями и в этой каше потом найти что-то полезное некоторое время спустя - нереально. То, что я так не люблю в блогах :)

Хочется структурированности - разбиваете по принципу «одна новость - одна тема». Хочется выделять группу новостей по теме - заводите (через меня) подфорум и не забывайте прописывать ключевые слова (отфильтровать материалы по их сочетаниям можно уже сегодня, пусть этот механизм пока официально и не анонсирован).
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru