[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 20 21 22 23 24 511

Leks_K

эксперт
★☆
ttt> Что мне интересоваться и что покупать если и так оппонент ничего не отвечает на утверждения а голословно уводит в сторону - значит по сути сказать нечего.

Я ответил. Чтобы далеко не ходить, про ЦБ можете спросить у известного участника абазы, работающего в одном из крупнейших банков страны.

ttt> Это будет overkill :)

А он уже есть. ;)

ttt> Вот неправ ты и все тут.. Почему доказать не могу, но знаю точно :)

Что доказать, что такое ввп рассказать, или описать всю систему учёта в стране на промокашке? Я же говорю книги! :)
   6.06.0

ttt

аксакал

ttt>> Вот неправ ты и все тут.. Почему доказать не могу, но знаю точно :)
Leks_K> Что доказать, что такое ввп рассказать, или описать всю систему учёта в стране на промокашке? Я же говорю книги! :)

Вы сами предложили и я согласился - завершаем ???

Я вам могу прекрасно описать стандартную систему учета товаров на складах - сам с 1с работаю

Но так же показать вам кучу кладовщиков которые эту систему дурят по черному

Правда надоело - дрейфуете к обычным наездам, на которые я насмотрелся
   7.07.0

ttt

аксакал

Чисто остальным для справки

заметьте насколько можно говорить о точности и о всезнайстве госкомстата..


Реферат: Теневая экономика мира - BestReferat.ru - Банк рефератов, дипломы, курсовые работы, сочинения, доклады

ВЫПОЛНИЛИ: Калашникова Юлия ученица 10 «а» сш.№36 Филиппова Анастасия ученица сш.№36. РУКОВОДИТЕЛЬ: Пирожкова М.Г. учитель географии I категории сш№36.

// www.bestreferat.ru
 



Сначала о России. К 1997 году Госкомстат России оценивал объем теневого сектора экономики страны в 20-23% ВВП. Эксперты же говорили о 45-
50% ВВП. МВД России давало оценку 35-42% ВВП. С последней оценкой соглашались эксперты Гарвардского института проблем международного развития и «Чейз Манхэттен Бэнк».
   7.07.0

Leks_K

эксперт
★☆
ttt> Правда надоело - дрейфуете к обычным наездам, на которые я насмотрелся

Ни на кого я не наезжаю, извиняюсь если вам так показалось.
   6.06.0

Leks_K

эксперт
★☆
ttt> Чисто остальным для справки

Чиста остальные вряд ли будут читать школьный реферат. ;)

Если вы думаете, что данные статистики основываются только на отчётности экономических субъектов, то вы ошибаетесь. :)
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 23.04.2009 в 15:22
RU yacc #23.04.2009 18:44  @Владимир Малюх#23.04.2009 13:03
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.М.> Для вас лично - на талоне для магазина. В статусе закона - в планах, формируемых Госпланом, неужели непонятно?
Ну что вы опять передергиваете... ;) Ну не помню я ребенков в пос. Сокол в 1983 году никаких талонов ;)
И никак наличие талонов не ограничивало меня от покупок на рынке ;)

В.М.> Ага, и Госплана тоже не было? Ведь именно он решал, чего и сколько выпустить. И раз сказано - выпускать скороходовские ботник артикул 12345, то от этого никак на прилавке не появятся кроссовки адидас. Неужели это непонятно?
Это понятно. Только кроссовки адидас - не предмет первой необходимости.

В.М.> Давали.. но это уже был период догнивания, в это время СССР уже совсем окончательно был обречен и доживал последние годы..
СССР в разные годы бывал разной страной.

yacc>> Ну уж не мелочитесь - если вы помните, то мы все строили коммунизм ;)
В.М.> Его строили, я напомню, до 1980 :) А потом строили "отдельную вартиру каждой семье" :P
Как бы я в 1980-м в школу пошел и что-то не помню про "отдельную квартиру каждой семье" а вот про коммунизм мне говорили на политинформациях. ;)

yacc>> Сказано только кто это может определять. А вот как и на основе каких инструкций/расчетов/логики и т.п. - абсолютно ничего не сказано.
В.М.> Ну раз вы не знаете, как оказывается - было такое ведомство - Госплан.
В.М.> Для меня найти номер этого закона сотавило 10 секунд.
В вашей ссылке опять ничего не сказано что за меня решали какие именно трусы мне носить белые или черные и ничего не сказано о том, что исключительно в магазине я должен брать брюки ;)

В.М.> а) он мог материалы купить б) даже если все легально - он должен сообщать об этих доходах в фининспекцияю и платить налоги б) не сообщая, но попавшись - попадал в ту же фининспекцию, при тяжелых случаях - дальше уже в ОБХСС и прокуратуру. При нетяжелых - платил налог, штрафи и пени и все.
В.М.> А вы мен на упоминаие о фининспекторе сразу ляпаете "я занаю за ОБХСС", что и говрит, что не предсталяли до сей минуты реальной схемы.
Потому что при малых объемах в виде одного частника никто никаким выплатами особо не заморачивался. И сейчас бомбилы на машинах не платят налоги - нахрена им это сдалось, тоже касается и отделки квартир джамшутами ( и народ этим пользуется - это банально дешевле чем официально заказывать в фирме ). И налоговая не будет такой мелочью заморачиваться бо сначала надо фактами в угол зажать, а сбор этих фактов дело хлопотное и затратное. Как вы сами сказали был госплан и он не особо включал в себя производство с избытком, чтобы обеспечить материалов частников, поэтому при покупке материалов у частников возникли бы проблемы. И тут начиналось воровство и приписки, а вот это была непосредственно задача ОБХСС.

В.М.> А это уже совсем чернуха. И, получив по бартеру партию телевизоров - как вы собиратесь их реализовывать в магазине?
Откуда я как частник получу партию телевизоров? Вы с дуба рухнули? По госплану реализация телевизоров возложена на государственные магазины. А обычный ч/б телевизор работал эдак лет 10 запросто и отнюдь не исключительно гос. организация имела право производить его ремонт :P Если вы помните в комплект с телевизором шла и принципиальная схема, это то, что сейчас не делает ни один западный производитель электроники - такая вот глубоко закопанная инсайдерская инфа запатентованная кучей патентов.

В.М.> Это все- мелкие услуги, капля даже не в море, а в океане всей экономики- не забалтывайте... От того, что вы починили приятелю машину производство колбасы, трусов и телевизоров в стране не менялось.
Не менялось. И колбасу и трусы и телевизоры ( особенно ч\б ) вы вполне могли купить.
   2.0.0.72.0.0.7
PT MIKLE #23.04.2009 18:57  @Владимир Малюх#23.04.2009 14:01
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>>а сейчас комнату скорее всего. впрочем обрасчаю внимание что даже койко места я не имею.
В.М.> Живете на улице или в смысле -вам егео не кто не выдает на халяву?

вам и вправду интересно? из 10000 ставки половину отдавал за койко место в проходной хрусчёбе-двушке на 4-х.

соотвественно не 16 тыщ на кафе и какву с часем и прочие длижнсы а 5000 на всё провсё

В.М.> В.М.>> на уровне доширака, примерно.
MIKLE>> на уровне столовой 2 раза в день-этио как минимум.
В.М.> Это оно и есть.

вы доширак то видели? здаётся мне что нет.
доширак-это пустые макроны. а на рубль худо бедно можно было котлету взять. и бульон не пустой был в супе. хотб на костях но не на воде

В.М.> Еще раз - сейчас ходите голым?

ходили в курте которй 10(прописью десять) лет. и исчоб ходил да мала стала :P и фурнитура начала отваливатся-металл истёрся. кожа ок.

В.М.> Миша, как сам живший студентом-аспирантом в ту самю эпоху ответсвенно вам горю - нифига бы у вас не оставлось от 160.

эххх глупааййй. студентом аспирантом я жил не на 16 а на 3000. сто баксоф.

В.М.> И от 250-то оставалось немного и не всегда.

вы слишком много кушать... ходя да, ждигсы, пластинки и стереоситсетема... еслиб я накопил-яб наверно даже весил нонче кил на пять меньше. ставит некуда-одна проблема.

В.М.> Вы полагаете, что мы "жили на одну стипендию"?

тем не менее на неё можно было жить. мы стипендию(кому платили) отдавали старосте на ТАТ, метрошную карточку продляли на свои(метро в москве-это необсуждается).

В.М.> И, ладно мне проще, в силу опыта, но вот наши сотрудник помоложе, кто защищался недавно (а работают полный день, у многих - малые дети) - по их словам делали рукопись за 4-6 месяцев по паре часов в день. Все -до 30 лет,, таких у нас восемь человек.

я рад за них и вас и новосиб и всё вместе взятое. но я не в новоибе живу.

В.М.> Это вам не понять, как оно на самом деле было. Как ехали на Север, Колыму или Камчатку на все лето, чтобы заработать заветную 1000-1500, чтобы не протянуть ноги в течение года, при этом еще и вечно подрабатаывали кто вахтером, кто ночным оператором на ВЦ, кто кем за дополнительные 50-60р в месяц.

осталось понять как нонче за лето срубить 100-150 штук.

а вахтёры нонче на три ставки работают-студентов не берут. да и платят так что в столовую неделю ходить-и усё.

В.М.> Тюе нихера не умеете? Ну так что именно за работат-то вам нужна, уж скажите?

смешно. просто на свете кроме инженеров-конструкторов много других специальнстей. удивлены?

MIKLE>> а завод-на заводе пардон теже 10-15 тысяч и шиш с маком.
В.М.> Это смотря кем и на какой завод.

на быкновеный, а не заповедник в новосибе. сатурн пойдёт? год назад оттудова знакомая уволилась. получала 15-ку. технолог .
   
US Сергей-4030 #23.04.2009 19:12  @MIKLE#23.04.2009 18:57
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE>>>а сейчас комнату скорее всего. впрочем обрасчаю внимание что даже койко места я не имею.

Зато имеешь возможность работать в Португалии. И вообще - везде, между прочим, при настойчивости. А в СССР так бы и помер на своих 160 рублях. И хрен на них особо разгуляешься. От зарплаты до зарплаты, на портативный трехкилограммовый 16 мегабайтный mp3-плейер производства фабрики "Красная заря" копил бы полгода.

ЗЫ Я вообще не понимаю, как человек двадцати с небольшим лет, с высшим образованием, может чего-то еще выпендриваться о том, что у него чего-то там нет. Если бы мне сейчас сказали - отбираем все, кроме образования (дом, машины, опыт работы) и за то даем тебе 20 лет и отпускаем на все четыре стороны без копейки в центре Нью-Йорка (Москвы, Парижа, Пекина в конце концов) - мне бы в голову не пришло мозги парить тем что нет комнаты и матацикла. Это же просто ОФИГИТЕЛЬНО, быть 20-летним человеком с образованием в нынешнем мире. 20 лет назад было куда хуже. А 40 лет назад, в СССР - неизмеримо хуже. А он плачется. Не понимаю.
   1.0.154.531.0.154.53
PT MIKLE #23.04.2009 19:16  @Сергей-4030#23.04.2009 19:12
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Сергей-4030> ЗЫ Я вообще не понимаю, как человек двадцати с небольшим лет, с высшим образованием, может чего-то еще выпендриваться о том, что у него чего-то там нет.

вы просто отвыкли от московской реальности. у меня есть знакомые котрые неплохо(относительно) зарабатывают.. мне их жалко...
   
US Сергей-4030 #23.04.2009 19:20  @MIKLE#23.04.2009 19:16
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE> вы просто отвыкли от московской реальности. у меня есть знакомые котрые неплохо(относительно) зарабатывают.. мне их жалко...

Какая, нах, московская реальность?! Сейчас нет московской реальности. Сейчас - общемировая реальность. Сейчас человек с высшим техническим образованием может выбирать, где жить - хоть в Москве, хоть в Нью-Йорке с Мельбурном. И такого во времена СССР не было и близко. А сейчас - есть. И ты плачешься? %(

PS Кстати, московской реальности я так и не нюхнул, не пришлось. ;) Но я так думаю, что после реальности поселка при колонии 70-х и 80-х, я как-нибудь бы и в Москве не перевозбудился.
   1.0.154.531.0.154.53
RU lenivec #23.04.2009 19:20  @Сергей-4030#23.04.2009 19:12
+
-
edit
 
Сергей-4030> ...Если бы мне сейчас сказали - отбираем все, кроме образования (дом, машины, опыт работы) и за то даем тебе 20 лет...

Нда?! а жизненный опыт с информацией и навыками?! :winkwink: В нём то и разница между 40-летним прожженым жуком и 20-летним растерянным юношей %)
   
PT MIKLE #23.04.2009 19:23  @Сергей-4030#23.04.2009 19:20
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Сергей-4030> Какая, нах, московская реальность?! Сейчас нет московской реальности. Сейчас - общемировая реальность. Сейчас человек с высшим техническим образованием может выбирать, где жить - хоть в Москве, хоть в Нью-Йорке с Мельбурном.

ну так я и не в москве нонче то.. в чём проблема то?
   
RU Bug-Hunter #23.04.2009 19:24  @Сергей-4030#23.04.2009 19:12
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

Сергей-4030> отбираем все, кроме образования (дом, машины, опыт работы) и за то даем тебе 20 лет и отпускаем на все четыре стороны без копейки в центре Нью-Йорка (Москвы, Парижа, Пекина в конце концов) - мне бы в голову не пришло мозги парить тем что нет комнаты и матацикла. Это же просто ОФИГИТЕЛЬНО

По моему MIKLE глаголет истину - мир не слишком дружелюбен, Москва в частности, про Париж и Нью-Йорк не скажу ибо не был (сдается мне что чел без денег и документов с другого гос-ва там нах не нужен, ну разве что какой то супер просвещенныйпрофи которого весь мир знает)
жилье это предмет первостепенной важности не так ли..
Про положение науки в РФ он тоже прав ИМХО, возможно что то и сдвинется но шансов на это 1 из 1000 :( если оффтоп то извиняюсь
   
US Сергей-4030 #23.04.2009 19:25  @lenivec#23.04.2009 19:20
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
lenivec> Нда?! а жизненный опыт с информацией и навыками?!

Херня весь этот жизненный опыт. Он приходит с неизбежностью коммунизма. А вот молодость - вот она никак и никогда не придет. 20-летний человек с МГУшным образованием и упадническими настроениями - зрелище довольно-таки неприглядненькое. Майкл, таким девки не дают. ;)

PS Кстати, Майкл, ведь правда не дают небось? Надо быть целеустремленнее, Майкл, в этом все дело. ;)
   1.0.154.531.0.154.53
US Сергей-4030 #23.04.2009 19:26  @MIKLE#23.04.2009 19:23
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE> ну так я и не в москве нонче то.. в чём проблема то?

И тебе все равно плохо? Ну едь туда, где тебе будет хорошо. Туда, где ты сможешь помочь за вознаграждение. ;) Или ты не хочешь помогать?
   1.0.154.531.0.154.53
US Сергей-4030 #23.04.2009 19:29  @Bug-Hunter#23.04.2009 19:24
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Bug-Hunter> По моему MIKLE глаголет истину - мир не слишком дружелюбен,

А так всегда было. СССР что ли был сильно дружелюбен? Да хрен там. При том при СССР за вами постоянно следил большой брат, а теперь вы можете выбирать, что делать. А то, что на вас в этом мире всем кроме близких родных и друзей по-большому счету, хрен положить - привыкайте, другого мира нет.
   1.0.154.531.0.154.53
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Bug-Hunter> Про положение науки в РФ он тоже прав ИМХО, возможно что то и сдвинется но шансов на это 1 из 1000 :( если оффтоп то извиняюсь

имхо в 2010 всё издохнет. в смыслое строй...
   
US Сергей-4030 #23.04.2009 19:30  @Сергей-4030#23.04.2009 19:25
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030> PS Кстати, Майкл, ведь правда не дают небось? Надо быть целеустремленнее, Майкл, в этом все дело. ;)

Бери пример с Руссо, кстати. Ему наверняка дают. ;)
   1.0.154.531.0.154.53
PT MIKLE #23.04.2009 19:31  @Сергей-4030#23.04.2009 19:30
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Сергей-4030>> PS Кстати, Майкл, ведь правда не дают небось? Надо быть целеустремленнее, Майкл, в этом все дело. ;)
Сергей-4030> Бери пример с Руссо, кстати. Ему наверняка дают. ;)

зевая..
рассмотрю готовые предложения на декабрь сего года.
   
US Сергей-4030 #23.04.2009 19:33  @MIKLE#23.04.2009 19:29
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE> имхо в 2010 всё издохнет. в смыслое строй...

Ну ты ж уже свалил, разве нет? Если у тебя есть идеи и у тебя мозги намного выше среднего - иши лабу, на постдока - и поднимайся в профессора и светила. Если мозги просто чуть выше среднего - иди в промышленность на свои 80 штук баков в год.
   1.0.154.531.0.154.53
US Сергей-4030 #23.04.2009 19:34  @MIKLE#23.04.2009 19:31
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE> зевая..
MIKLE> рассмотрю готовые предложения на декабрь сего года.

Гы, типа к тебе очередь из желающих дать? :lol: Не поверю, извини.
   1.0.154.531.0.154.53
PT MIKLE #23.04.2009 19:35  @Сергей-4030#23.04.2009 19:34
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Сергей-4030> Гы, типа к тебе очередь из желающих дать? :lol: Не поверю, извини.

я про работу
   
US Сергей-4030 #23.04.2009 19:37  @MIKLE#23.04.2009 19:35
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Гы, типа к тебе очередь из желающих дать? :lol: Не поверю, извини.
MIKLE> я про работу

Ага. В смысле - к тебе должны придти и поумолять тебя поработать? Ну тогда да, понятно, почему мир к тебе так жесток. ;)
   1.0.154.531.0.154.53
US Сергей-4030 #23.04.2009 19:41  @lenivec#23.04.2009 19:20
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
lenivec> Нда?! а жизненный опыт с информацией и навыками?! :winkwink: В нём то и разница между 40-летним прожженым жуком и 20-летним растерянным юношей %)

Главная разница таки в том, что 40-летний жук на 20 лет ближе к кладбищу. :(
   1.0.154.531.0.154.53
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Сергей-4030 #23.04.2009 19:43  @MIKLE#23.04.2009 19:35
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Гы, типа к тебе очередь из желающих дать? :lol: Не поверю, извини.
MIKLE> я про работу

А я про девок. Вообще, конечно, я не знаю. Надо бы спросить у него как-нибудь потактичнее и помягче.

2 Руссо: Руссо, с присущими мне тактом и мягкостью в сочетании с прямотой и безыскусностью, спрашиваю - тебе там, в Вашингтоне твоем, девки дают?
   1.0.154.531.0.154.53
1 20 21 22 23 24 511

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru