Военная реформа в России [2]

Перенос из темы «Военная реформа в России»
Теги:армия
 
1 21 22 23 24 25 63
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
MIKLE> чтобы корова давала больше молока её надо больше доить и меньше кормить(с)
На мой взгляд сейчас армии дают очень многое несмотря на кризис,безработицу ....
грешно жаловаться на мой взгляд....или мы хотим сделать "золотой миллион",при полной нищете вокруг?
Давай начнем с твоих доходов а?
Тем боле там идет речь не об отмене а монетизации льгот,что далеко не одно и тоже
 3.0.93.0.9
Это сообщение редактировалось 23.04.2009 в 11:38
RU Bug-Hunter #23.04.2009 13:37  @энди#23.04.2009 08:07
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

энди> На мой взгляд сейчас армии дают очень многое несмотря на кризис,безработицу ....

интересно что там такое дают, зарплата контрактника например мягко говоря далека от идеала
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
энди> Давай начнем с твоих доходов а?


мои доходы таковы что я всерьёз начал раздумывать об эмиграции. если сливки разехались-в лавке кто останется?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU энди #23.04.2009 15:35  @Bug-Hunter#23.04.2009 13:37
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Bug-Hunter> интересно что там такое дают, зарплата контрактника например мягко говоря далека от идеала
Да!но жратва,одежда,кров над головой,нет коммунальных выплат,и самое главное -работа.....смысл жизни есть....
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Lenta.ru: В России: Участникам войны в Южной Осетии удвоили выплаты
нет внимания говорите?выплаты за конфликт в ЮО
 2.0.0.82.0.0.8
Это сообщение редактировалось 23.04.2009 в 16:02
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
энди> Lenta.ru: В России: Участникам войны в Южной Осетии удвоили выплаты
энди> нет внимания говорите?выплаты за конфликт в ЮО

а перед этим кучу народу кинули(ссылка гдето в теме выше). ага. атлично. и эти денги распилят а солдатню кинут. нехай землю жрут. привыкшие.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
MIKLE> а перед этим кучу народу кинули(ссылка гдето в теме выше). ага. атлично. и эти денги распилят а солдатню кинут. нехай землю жрут. привыкшие.
Миш внимательно читайте... не кинули а не могли найти оснований(бюрократия ептыть)бумажки сделали и все выдали и ....так что
"Не надо истерик ,вот этих бля слез, это всего лишь погоды прогноз"(С) Ленинград
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

neofit

новичок
энди> Да!но жратва,одежда,кров над головой,нет коммунальных выплат,и самое главное -работа.....смысл жизни есть....

Работа (точнее - служба) -да! Но откуда инфа об отсутствии коммунальных платежей?
 7.07.0
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
энди>> Да!но жратва,одежда,кров над головой,нет коммунальных выплат,и самое главное -работа.....смысл жизни есть....
neofit> Работа (точнее - служба) -да! Но откуда инфа об отсутствии коммунальных платежей?
но ты же не дома живешь)))а в казарме )))
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

slab105

аксакал

энди>>> Да!но жратва,одежда,кров над головой,нет коммунальных выплат,и самое главное -работа.....смысл жизни есть....
neofit>> Работа (точнее - служба) -да! Но откуда инфа об отсутствии коммунальных платежей?
энди> но ты же не дома живешь)))а в казарме )))

А что, у вас и с семьями в казарме проживают? :)
Прапорщик  3.0.93.0.9
CH Фигурант #23.04.2009 23:50  @slab105#23.04.2009 23:33
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
slab105> А что, у вас и с семьями в казарме проживают? :)
Пока тут о казармах болтают, в ЮО шагают в ногу с "цивилизованными странами":
http://cominf.org/node/1166479723
 3.0.83.0.8
EE slab105 #24.04.2009 00:58  @Фигурант#23.04.2009 23:50
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> А что, у вас и с семьями в казарме проживают? :)
Фигурант> Пока тут о казармах болтают, в ЮО шагают в ногу с "цивилизованными странами":

Ну так это же "кэмп" в нашем понимании. Таких "домиков" пол-Ирака и Афгана впридачу. Только я не совсем понял- в них военнослужащие проживают во время несения службы, или вместе с семьями в контейнерах ютятся?
Прапорщик  3.0.93.0.9
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

энди> но ты же не дома живешь)))а в казарме )))
slab105>> А что, у вас и с семьями в казарме проживают? :)

Я по молодости 5 лет прожил на корабле. Ощущение из незабываемых. Предполагаю, аналогичные ощущения возникают при постоянном проживании в казарме. Но считаю, каюта на корабле лучше.
 3.0.83.0.8

77043

втянувшийся

Android> Я по молодости 5 лет прожил на корабле. Ощущение из незабываемых. Предполагаю, аналогичные ощущения возникают при постоянном проживании в казарме.

В летёхину бытность дали комнату в общаге... Я там только прописался со всеми.Что-то не потянуло меня там жить... :) А так хату снимал до получения своеей (всего 6 мес.).
 6.06.0
CH Фигурант #24.04.2009 16:36  @77043#24.04.2009 10:03
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
(у меня тут личное, тихое-тихое м.б. урааа) :
Медведев отправил в отставку начальника ГРУ

Президент России Дмитрий Медведев освободил от занимаемой должности начальника Главного разведывательного управления Генштаба Валентина Корабельникова. Об этом 24 апреля со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщает РИА Новости. Начальником ГРУ назначен генерал-лейтенант Александр Шляхтуров, ранее бывший первым заместителем Корабельникова.

Сообщается также, что президент наградил Корабельникова орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени за "большие заслуги в укреплении обороноспособности РФ". Валентин Корабельников возглавлял ГРУ с мая 1997 года.

Как сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в ГРУ, Корабельников несколько раз писал рапорт об отставке, желая таким образом выразить несогласие с военной реформой, в частности, с расформированием и переподчинением дивизий ГРУ и сокращением структур. В этот раз было принято решение утвердить рапорт об увольнении.

24 апреля об отставке Корабельникова написал "Московский Комсомолец". Ссылаясь на свои источники в ГРУ, издание утверждало, что Медведев подписал соответствующий указ в конце прошлой недели, и Валентин Корабельников официально покинет свой пост после возвращения из отпуска.

Издание также сообщало, что большинство заместителей Корабельникова также освобождены от должностей и являются в настоящее время "исполняющими обязанности".

Ранее представители Минобороны утверждали, что Корабельников останется начальником ГРУ и будет проводить военную реформу. Однако в СМИ появлялись сообщения о том, что генерал относится к реформе негативно и принял решение об отставке.

Lenta.ru: В России: Медведев отправил в отставку начальника ГРУ

Президент России Дмитрий Медведев освободил от занимаемой должности начальника Главного разведывательного управления Генштаба Валентина Корабельникова. Об этом 24 апреля сообщила пресс-служба Кремля. Вместо Корабельникова начальником ГРУ назначен генерал-лейтенант Александр Шляхтуров.

// www.lenta.ru
 


От себя: сказанное тут бред. Корабль был неспособен/несогласен реформировать ГРУ в его современной ипостаси, и создать общевойсковые ССО. Он портянками не занимается, видите ли. Я лично кое-что о этой грызни знаю, и отзывы о его деятельности в этом русле тоже случаем слышал. Имхо все к лучшему. Но меня сейчас закидают помидорами.
 3.0.83.0.8
RU 77043 #24.04.2009 20:28  @Фигурант#24.04.2009 16:36
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Фигурант> Имхо все к лучшему. Но меня сейчас закидают помидорами.

Я нет. Кое-какие данные по моим связям проскакивали о грызне. Там действительно хотят сделать что-то на подобии общевойсковой разведки, которая будет работать на всех и замыкаться на НГШ. Ну а тут амбиции и поперли. + припомнили провал по Грузии (арест его атташе и ПВО).
 7.07.0
RU Bug-Hunter #27.04.2009 13:26  @энди#23.04.2009 15:35
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

энди> Да!но жратва,одежда,кров над головой,нет коммунальных выплат,и самое главное -работа.....смысл жизни есть....

как правило перечисленные вами "бонусы" проигрывают аналогичным на "гражданке", взять ту же одежду, про ее качество и стоимость не буду здесь, равно как и про то насколько велик процент трудоспособного населения даже в РФ напрочь задушенного коммунальными платежами
 
US AGRESSOR #27.04.2009 13:44  @энди#23.04.2009 08:07
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> или мы хотим сделать "золотой миллион",при полной нищете вокруг?

Да-да, именно золотой миллион. Чтобы прикрыть жопу всем остальным. Чтобы можно было что-то спокойно строить в родном государстве. Когда дойдет-то до людей, что армия - это не та вещь, на которой экономят?
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

Вот еще перл из родного МО.

У Т В Е Р Ж Д Е Н О
Министром обороны Российской Федерации
15 апреля 2009 г.

Инструкция
о ротации офицеров в Вооруженных Силах
Российской Федерации

I. Общие положения

1. Ротация офицеров* в Вооруженных Силах Российской Федерации** осуществляется в целях обновления военных кадров в органах военного управления, объединениях, соединениях, воинских частях, организациях Вооруженных Сил и военных комиссариатах, создания возможностей для их служебного роста, а также овладения новыми навыками и умениями, необходимыми для выполнения должностных обязанностей на высоком уровне.

II. Условия и виды ротации офицеров

2. Условиями ротации офицеров являются:
приобретение навыков управления различными воинскими коллективами;
повышение уровня профессиональной (профессионально-должностной) подготовки;
овладение родственными военно-учетными специальностями (далее - ВУС);
смена вида служебной деятельности;
срок пребывания в воинской должности.
Ротация офицеров проводится не более чем через 3 года. Иные сроки нахождения в воинских должностях и местностях прохождения военной службы устанавливаются персонально по каждому военнослужащему решением Министра обороны Российской Федерации.
3. Ротация офицеров осуществляется:
а) со сменой или без смены ВУС – профессионально-должностная ротация (приложение № 1 к настоящей Инструкции), которая предусматривает два варианта назначения офицера без перевода его в другую местность:
офицер, прослуживший в занимаемой воинской должности установленный для нее срок, назначается на равную, высшую или низшую воинскую должность с той же (родственной или по которой у него имеется необходимая подготовка) ВУС, но с другим функциональным предназначением;
офицер, прослуживший в занимаемой воинской должности установленный для нее срок, назначается на равную, высшую или низшую воинскую должность с другой (не родственной и по которой у него не имеется необходимой подготовки) ВУС с возможной сменой вида (рода войск) Вооруженных Сил. При этом военнослужащий, как правило, до назначения на воинскую должность проходит профессиональную переподготовку в объеме, необходимом для исполнения новых должностных обязанностей;
б) со сменой или без смены места военной службы – территориальная ротация (приложение № 2 к настоящей Инструкции), которая предусматривает, что офицер, прослуживший в занимаемой воинской должности установленный для нее срок, назначается на равную, высшую или низшую воинскую должность с той же (родственной или по которой у него имеется необходимая подготовка) ВУС, но со сменой климатических (экологических) условий или с назначением в воинские части других видов (родов войск) Вооруженных Сил, военных округов, флотов или в воинские части, находящихся за пределами Российской Федерации;
в) со сменой (без смены) ВУС и со сменой (без смены) места военной службы – смешанная (комбинированная) ротация (приложение № 3 к настоящей Инструкции), которая предусматривает:
назначения офицеров на равные, высшие или низшие воинские должности со сменой ВУС и с переводом в воинские части других видов (родов войск) Вооруженных Сил, военных округов, флотов или в воинские части, находящихся за пределами Российской Федерации;
назначения офицеров на равные, высшие или низшие воинские должности без смены ВУС и с переводом в воинские части других видов (родов войск) Вооруженных Сил, военных округов, флотов или в воинские части, находящихся за пределами Российской Федерации.

III. Подготовка к ротации офицеров

4. Кадровыми органами воинских частей ведется учет пребывания офицеров в замещаемых воинских должностях. Списки офицеров, подлежащих ротации, в установленном порядке направляются в вышестоящие кадровые органы, на основании которых они к 1 декабря текущего года разрабатывают планы ротации офицеров на следующий календарный год, утверждаемые должностными лицами Вооруженных Сил в соответствии с предоставленными им полномочиями (далее именуется – план) (образец плана приведен в приложении № 4 к настоящей Инструкции).
Основанием для включения офицера в план в предстоящем году является решение соответствующего должностного лица, принимаемое с учетом вывода аттестационной комиссии и срока пребывания офицера в занимаемой воинской должности. При этом проводятся мероприятия по подготовке (профессиональной переподготовке) офицера, назначаемого на соответствующую воинскую должность.
Выписки из плана направляются в установленном порядке в подчиненные воинские части для последующей реализации.
Решения о включении офицеров в план доводятся до них соответствующими командирами (начальниками).
5. При предполагаемой ротации офицеров командирам (начальникам) и подчиненным им кадровым органам необходимо учитывать необходимость чередования прохождения офицерами военной службы в различных местностях.
При этом в случае выбора нового места военной службы для офицера должны учитываться следующие обстоятельства: прохождение офицером военной службы в местностях, где установлен срок военной службы; включение офицера в расчет на плановую замену; семейное положение офицера; состояние здоровья офицера и членов его семьи и иные.

IV. Проведение ротации офицеров
6. На основании плана и оформленных в установленном порядке представления к назначению офицера на воинскую должность соответствующими кадровыми органами готовятся проекты приказов по личному составу. Офицеры подлежат ротации только после издания данных приказов с учетом обеспечения их установленными видами довольствия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

СТАТС-СЕКРЕТАРЬ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Н.Панков
 
 3.0.83.0.8

77043

втянувшийся

Android> Вот еще перл из родного МО.


Круто!
Это теперь, что получается (к примеру) я, как автомобилист могу попасть х.. знает куда и х... на какую должность, в т.ч. и в другие войска (ну наверное летуном и моряком не сделают (учить долго придется). А вот к примеру взводным-ротным-комбатом в пехоту-танкисты-артиллерию (и т.д.) послать могут. А вот летунов/моряков легко можно сделать пехотинцем - учеба не дорогая будет :):)
Ну что подобное было и в СА. У батьки за время его службы было 11 переездов, соответственно у меня 6 школ.
Данная ротация штука хорошая - если с умом делать ее. Но боюсь, что у нас получится, как всегда. Через что - сами знаете.
 6.06.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
77043> Это теперь, что получается (к примеру) я, как автомобилист могу попасть х.. знает куда и х... на какую должность, в т.ч. и в другие войска (ну наверное летуном и моряком не сделают (учить долго придется). ...
да нефиг делать, попадешь в ВВМУ на должность начальника курса/командира роты, переоденешься в черную форму и будешь сеять доброе, светлое, вечное в головы будущих флотоводцев :) так что не зарекайся ...
 8.08.0
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Имхо тут речь идет о возможности получения других воинских специальностей,никто разве не хочет стать начфином или начпродом?)удивляюсь с вас товарищи офицеры)))
 3.0.93.0.9

77043

втянувшийся

Capt(N)> да нефиг делать, попадешь в ВВМУ на должность начальника курса/командира роты, переоденешься в черную форму и будешь сеять доброе, светлое, вечное в головы будущих флотоводцев :) так что не зарекайся ...

Кэп, с удовольствием. Должности там (как в любом военном ВУЗе) на ступеньку выше, чем в войсках. Да и материал податливый к лепке. Ну почти, т.к. сами пришли. За уши никто не тянул (в большинстве своем).
Но мне боюсь это уже не грозит. При любом раскладе, ну если только не час "Ч".
 6.06.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
77043> Но мне боюсь это уже не грозит. При любом раскладе, ну если только не час "Ч".
дык, и я могу пойти в ОУС любого вида ВС, хреналь там напрягаться: ломать не строить, а проверять не устранять замечания! :) ...
 8.08.0
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

энди> никто разве не хочет стать начфином или начпродом?)удивляюсь с вас товарищи офицеры)))

А нах? Начпродом мона. А начфином - учиться долго (МО не пойдет на это - разориться). А то придется потом (из-за отсутствия багажа знаний) пополнять закрома Родины пиломатериалами.
Скорее всего тут речь идет на обучение на родственные ВУСы.
Ну к примеру, я как автомобилист, выпускник мог бы стать:
командиром взвода (автомобильного, мотострелкового, ремонтного), зампотехом роты (батареи), инспектором ВАИ, пом. НАС полка, НАС отдельного б-на (отряда, дивизиона) и т.п.
В принципе переучиться можно на любой ВУС, который имеет отношение к колесам-гусеницам и все что связано с ними.
 6.06.0
1 21 22 23 24 25 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru